Christmas Gone Wrong

Перевод
R
Завершён
187
2
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
169 страниц, 41 310 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 81 Отзывы 67 В сборник

Глава 24: Солнечный свет

Настройки
Примечания:
26 декабря 2022 года Милый Пит (мой Snowflake), Спасибо за крошки печенья, которые ты прислал вместе со своим письмом. Они были восхитительны. (Шучу. К сожалению, крошек печенья не было вообще). А если серьёзно: Мне нужно сказать много, много, много всего, и возможно, что мои эмоции будут колебаться между много и чересчур много: в общем, их много. Надеюсь, ты уже привык к этому. Но предупреждение не помешает, верно? Так, на всякий случай. Ты готов? Итак, начнём. Во-первых, у меня есть один большой вопрос. Почему ты не задал мне ни одного вопроса, Snowflake? Уверен, должно быть, это пустяки. Я, наверное, слишком много думаю. У тебя был долгий и тяжёлый день, поэтому, возможно, ты не успел придумать вопросы или забыл их написать. Всё может быть, так? Но в всё же это заставляет меня нервничать, и я не знаю, как мне быть. Возможно, у меня паранойя (чего я точно не хочу), но почему твоё письмо похоже на слово на букву “П”? Скажи мне, что это не так. Пожалуйста. Посмейся надо моей паранойей. Назови меня ребёнком за то, что я написал «слово на букву “П”». Я соглашусь. Я согласен на всё, Snowflake. Всё, кроме слова на букву “П”. Пожалуйста? (Только что понял, что от старых привычек трудно избавиться) И поскольку ты не задал мне ни одного вопроса (Всё нормально, не волнуйся. Я просто драматизирую), я расскажу, как прошли мои последние два дня. Я начал вести дневник. Да, дорогой дневник и прочая лабуда. Разумеется, это была инициатива мистера Корна. И, честно говоря, я всё ещё не понимаю, что именно писать. Мне кажется, что даже там у меня всё наперекосяк. Но ещё не прошло и недели, так что уверен, что разберусь. Возможно, я применю там кое-что из того, чему научился, когда писал тебе письма. Моё Рождество/День рождения прошли хорошо. Как я и предполагал. Много звонков, подарков от родителей, бабушек и дедушек, друзей, нескольких кузенов, с которыми я общаюсь не чаще шести-семи раз в год (тем не менее, мы близки), и тебя. Не знаю, чего я ожидал, но точно не браслета, который теперь идеально сидит на моём запястье, который ты сделал, жертвуя своим сном, руками специально для меня. Я ношу его на правой руке и пишу левой (так было последние несколько писем). Постоянно делаю паузы, чтобы посмотреть на него, прикоснуться к этим ракушкам и просто улыбнуться, думая об этом. Мне кажется, я влюбился в твой подарок, Пит. Я не могу перестать улыбаться. Как будто кто-то засунул мне вешалку в рот. Ракушки такие красивые! Всё, что связано с тобой и твоим подарком, абсолютно, полностью и всецело прекрасно. И дух захватывает. Да, именно так. Я не принимаю никаких аргументов. Полароид, который ты прислал? От него у меня определённо перехватило дыхание. Как можно смотреть на эти фотографии и не улыбаться как дурак? Ты прекрасен, Пит. И боже, твоё имя? Даже твоё имя прекрасно. Я говорю так, будто схожу с ума? Потому что я точно не схожу. Я в полном порядке. Пит. Snowflake. Пит Снежинка. Даже не спрашивай, почему я это написал. Огромное спасибо за подарок и за пожелания. Как бы безумно я ни звучал в этом письме, сегодня я испытываю массу чувств. Среди них — безумное счастье. Благодаря тебе. Вчера меня навестили две мои близкие подруги. И это тронуло моё сердце, потому что идут семестровые экзамены. У них обоих последний экзамен 26-го (сегодня), и всё же они нашли время, чтобы навестить меня. Мы говорили в основном о планах на будущее, и от этого мне стало немного не по себе. Но поскольку я уже в порядке, то вернусь в университет в следующем (и последнем) семестре. Он начнётся 18 января. Мы также поговорили о наших предметах, и я понял, что мне нужно снова начать штудировать эти толстые учебники и справочники. Они посоветовали мне, какого преподавателя выбрать для некоторых предметов, так как я буду посещать много прежних занятий, чтобы наверстать упущенный семестр. Ты не поверишь, что они подарили мне в качестве подарка. Это до смешного забавно, но в то же время очень предусмотрительно. Они подарили мне распечатки своих конспектов вместе с черновиками заданий, чертежами и всем прочим. Их слова: «Настоящий секрет сдачи экзаменов лежит здесь». И теперь у меня в углу комнаты лежит кипа бумаги, и, возможно, сегодня, после того как я закончу писать это письмо, я сяду за стол, чтобы как следует рассортировать её. После их ухода мы с родителями сходили на ужин. Это была приятная смена обстановки. Город выглядел таким красивым со всеми этими огнями и милыми украшениями. Выйти вечером на улицу было здорово. По дороге домой мы заехали на пляж, и всё вокруг напомнило мне о тебе. Я смотрел на луну и думал, не смотришь ли ты на неё. Глупо, но я почти верил, что встречу тебя там, хотя знал, что этого не произойдёт. Я представлял, как пройдёт наша первая встреча. Почему-то я всё время представлял себе пляж. Или котокафе. Прочитав твоё письмо, я несколько раз попробовал произнести твоё имя вслух. Мне кажется, я произношу его правильно, но я почти боюсь, что буду заикаться, когда мне действительно придётся позвонить тебе. Прежде чем я напугаю тебя своим чрезмерным энтузиазмом и кажущимся давлением, позволь мне пояснить, что я не буду заставлять тебя встречаться, если ты этого не хочешь. Я уважаю твоё личное пространство и причины. Я пойму. Но всё же я очень, очень надеюсь, что мы скоро встретимся. Надежда — странная штука, не так ли? Знаешь, я только что понял одну вещь. Твоя мама была права, когда называла тебя Лето. Ты действительно даришь людям солнечный свет. Даже на расстоянии я чувствовал, как его теплые лучи падают на меня. Так что, спасибо тебе за это, Пит. Сегодня произошло ещё одно событие, о котором я не могу перестать думать. Сегодня я подслушал разговор моих родителей во второй половине дня, и они казались обеспокоенными. Я заметил, как мама странно смотрела на папу, когда я спустился на завтрак; не понял о чём они, но потом услышал их разговор всего пару часов назад. Клянусь, я не пытался подслушивать, но услышал своё имя — «Chainsaw», да и они говорили ужасно тихо (что само по себе странно), так что я не мог не разобрать и понять о чём идет речь. Но они точно говорили про меня. И по какой-то причине это было связано с моим необычным псевдонимом. Если честно, я немного волнуюсь. Надеюсь, я просто слишком много думаю. Что они вообще могут скрывать, ведь так? За последние два дня многое сбило меня с толку, и я точно об этом напишу в дневнике. Но сперва хочу поделиться некоторыми из них с тобой. Не знаю, чего я ищу здесь, и ищу ли я вообще что-то. Как я уже говорил, сегодня я испытываю множество чувств, и растерянность — ещё одно из них. Должен ли я задать тебе вопросы? В своём последнем письме ты, впервые, раскрыл своё сердце, рассказал о своей повседневной жизни, и это был первый раз, когда я смог представить, как выглядит твой день. Это заставило меня почувствовать себя ближе к тебе, понимаешь? Мне стало тепло и приятно, как бывает, когда человек понимает, что кто-то запомнил о нём мелочи, которые, как он думал, никто не заметит. Поэтому, пожалуй, в этот раз я не буду задавать вопросы и дам тебе возможность написать в ответ всё, чем ты хочешь поделиться. Хватит обо мне. Давай поговорим о тебе, мой гениальный Snowflake! Поздравляю тебя с поступлением в учебное заведение твоей мечты. Ты действительно этого заслуживаешь. Я так горжусь тобой! Возможно, я не был свидетелем твоей работы и прогресса, но за тот небольшой период, что я тебя знаю, я могу быть уверен, что если кто-то и заслуживает всего самого прекрасного в мире, так это ты, Пит. Это ты. Поэтому я безмерно рад за тебя, потому что ты заслуживаешь не меньше, чем жить в мечтах, полных счастья. [Совет для твоих трудолюбивых ног: то, что всегда помогало мне справиться с больными ногами (и это вовсе не секрет), — это окунание ног в ведро с умеренно горячей (хотя больше, чем теплой) водой. Можно также добавить ложку соли. Это определённо увеличило продолжительность жизни моих ног. Попробуй, если ещё не делал этого]. Когда я прочитал строчку, где ты назвал меня своим убежищем, мне кажется, я немного прослезился. Как будто твои слова подняли меня и поставили на пьедестал, откуда я мог видеть весь мир, мерцающий перед моими глазами. Спасибо, что появился в моей жизни, Пит. Спасибо, что не сдался после первых нескольких писем. Спасибо за весь тот свет, который принесли мне твои слова. Спасибо за то, что ты показываешь мне свои улыбки. Мне нравится, как улыбаются твои глаза, и всё твоё лицо светится, как подсолнух. И больше всего на свете спасибо за то, что ты находишь меня достойным того, чтобы отвести мне место в своём сердце, хотя я меньше всего заслуживаю его. Обещаю каждый день становиться чуточку лучше, чтобы однажды я мог действительно считать себя достойным этого места. Я серьёзно, Пит. Может быть, мы ещё не знакомы, но ты заставляешь меня каждый день становиться лучше. Спасибо тебе за это, Пит. Я хочу сказать ещё много всего, но не хочу нагружать тебя, поэтому остановлюсь на этом. Пожалуйста, береги себя. Как всегда, буду с нетерпением ждать твоего письма. Я очень надеюсь, что ты напишешь ответ и что я ошибаюсь (и странно), думая, что твоё последнее письмо может быть запретным письмом со словом на букву “П”. P.S. Грей сказал, что скучает по тебе. Очень сильно. Слишком сильно. Я спросил его, как он может скучать по тому, кого никогда не видел. Он сказал, сокрушенно и отчаянно мяукая, что тоска по человеку больше связана с сердцем. А он чувствует, что связан с тобой своим сердцем. Я всё ещё не понимаю, что он имел в виду, Пит. Но я знаю, что ты умный, поэтому ты поймёшь. С любовью, Вегас
187 Нравится 81 Отзывы 67 В сборник