Entropy Zero 3

R
Завершён
59
59 Нравится 196 Отзывы 10 В сборник

Неизвестный Мир

Настройки
      Только что я был в ярко освещённом помещении Библиотеки, а теперь вокруг меня был лишь густой чёрный дым, из-за которого мало что было видно. Только пульсирующая фиолетовая сфера портала едва различалась в этой пелене черноты. Уже догадываясь, что ждёт меня по ту сторону, я положил палец на триггер и, помолившись Богу, шагнул в портал. Здание Библиотеки полностью пропало из виду, вместо него я увидел новый, совершенно незнакомый мне мир. Это не был мир Зен, хоть он и примыкал к нему. Нет, этот неизвестный мир был местом куда более зловещим и пугающим. Воздух здесь был настолько отравлен, что мне следовало бы поблагодарить Всевышнего за то, что на мне сейчас противогаз. Растения здесь имели настолько удручающе "мёртвую" расцветку, что сразу становилось понятно: этот мир пытается выжить в условиях пост-апокалипсиса. Я осмотрелся и увидел то тут, то там многочисленные здания угловатых форм. Между ними сновали пещерные трутни. Под постоянным надзором шоковых солдат, которые то и дело жестоко избивали нерадивых рабов (всё же, на телах трутней были какие-то устройства, похожие на те, что носили вортигонты в годы своего рабства), эти существа, по всей видимости, делали что-то очень важное. Шоковый солдат, что стоял ко мне спиной, ударил "клешнёй" проходящего мимо трутня, отчего тот отчаянно застонал. – Кимл-кимл! — засмеялся шоковый солдат, пнув несчастного ногой. – Кимл-кимл! Боже мой, да они буквально издеваются над бедными трутнями! Теперь понятно, ради чего Алеф отправила меня сюда, в Мир Икс. Но как я смогу освободить их от гнёта, если я даже не знаю, что мне предстоит? Ответ пришёл, как только я увидел далеко впереди высокий чёрный обелиск с расположенным над ним фиолетовым порталом. Этот обелиск показался мне похожим на Цитадель Сити 17 или же на ту зловещую башню, которую я мельком видел в пограничном мире. Этот обелиск выглядел как типичное "сердце зла", этакий центр средоточия всего плохого. Я, будучи не типичным тупым воякой, какими нас изображают в кино, а вполне сообразительным парнем, понял, что в этой башне (обелиск явно был на самом деле башней) находится главное зло, главный корень проблем этого мира. Поэтому, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, я неспешным шагом направился через отравленные пустоши навстречу башне.       Монстры не замечали меня. Подгоняемые чей-то злой волей, они были полностью сосредоточены на работе. Злобные шоковые солдаты пристально следили за трутнями, благодаря чему моё присутствие долгое время оставалось для них незамеченным. Пробравшись к очередному гроту, у входа в который стояло двое солдат, я наконец вынырнул из клубов дыма. Пришельцы тут же подняли панику, но я метким выстрелом из тау-пушки снёс одному из них голову. Второго же я прожёг насквозь мощным зарядом тау-частиц. – Дит-дит! — вскричал солдат, ворвавшийся в грот. – Маб-пах-маб-дит-дит! Моё появление в Мире Икс вызвало суматоху. Солдаты тут же забыли про вверенных им трутней, а те, в свою очередь, перестали работать. Влекомые интересом, они проследовали за своими мучителями, чтобы посмотреть, что же такого произошло. Увидев, как я убиваю солдат одного за другим, трутни одобрительно загудели, подобно пчёлам. Они даже позволили себе выпустить свою агрессию, невольно оказав мне помощь в достижении цели. Подумать только, что те, кого я пачками выкашивал в Чёрной Мезе, оказались на поверку всего лишь рабами. Совсем как вортигонты. А что, если... Что, если Раса Икс это ещё одни рабы Альянса? Эта мысль показалась мне довольно занятной, но у меня не было толком никаких зацепок, которые подтвердили бы эту теорию. Поэтому я продолжал идти вперёд, уже не пытаясь держаться в тени. Всё равно моё присутствие уже обнаружили в башне. А значит, впереди меня ждёт целая полоса препятствий. Отстреливаясь от нападающих на меня солдат, я пробивал себе путь вперёд.        В конце нового острова меня ждало огромное устройство телепортации. Оно представляло собой каменную платформу с единственным излучателем, свисающим со свода грота и нацеленным вниз. Я подошёл к панели управления и наобум нажал первую попавшуюся на глаза кнопку. Устройство телепортации закрутилось и воздухе начал формироваться портал. Он имел синее ядро, фиолетовую мантию и красную оболочку. Я приготовился войти в него и перенестись в башню, но... Из соседнего хода выбежала голодная и свирепая тварь с четырьмя ногами, горбатой спиной, покрытой фиолетовыми полосами, совсем как у хаундаев и двумя похожими на лезвие косы передними лапами. Эта тварь набросилась на устройство и начала кромсать его своими когтями. Мне теперь предстояло дать отпор этой твари, а заодно и найти новый путь в башню.
59 Нравится 196 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)