Часть 16. Вверх-вниз.
26 сентября 2022 г., 19:49
Примечания:
За основу стихотворения взята песня ЛСП - "Вверх-вниз".
Сегодня рассветёт быстрее, чем вчера…
А значит, ей уже пора.
Игра должна потерять одного игрока!
Невидимой вспышкой и тонкая рука взлетит
Вверх — вниз, вверх — вниз, вверх
Улыбнись мне, и
Вверх — вниз, вверх — вниз.
Убийца королей, королева убийц.
Снова новое дело. Снова труп.
Когда обед? Потом, иди работай, Ваня.
Преступник не так уж и глуп.
Всё перед глазами, как в тумане…
Ну всё, рабочий день окончен! Все свободны!
Что? Ночное дежурство? Ну ладно, Оксана.
Улицы как-то пустотны…
Достаю телефон из кармана.
Внезапно, удар по голове.
Дальше ничего не помню…
Прошло, наверно, ночи две.
И моё тело лежит на полу гнилом.
Похороны. Моё тело в гробу.
Какого чёрта всё это вижу я?!
Майский? Видно, не верит в судьбу…
Успокойся, дорогая Амелина…
Ваня, не поминай лихом,
Была суровым полковником, признаю.
Валя, не становись психом…
Как же я по вам скучаю…
Резко проснулась. Зубы стучат.
Это был сон? Скорее всего…
«Галь, хорошо всё?» — Валя шепча.
— Да.
Примечания:
Как Вам?
P.S. За основу также взят мой любимый детективный сериал "След".