Часть 17. Лирика.
27 сентября 2022 г., 18:17
Примечания:
За основу стихотворения взята песня Filatov & Karas, Masha - "Лирика".
«Алло? Привет. Можно я к тебе зайду?».
— Да, конечно, заходи! — Настроение вверх.
«Я позвоню, когда дойду.
Только, не учуди ничего, Рейх*».
Я сижу в кресле и жду тебя.
Уже десять вечера, а тебя всё нет и нет…
И как только я смогла, тебя возлюбя,
Ещё не задохнуться в дыму сигарет?
Сигарета мелькает во тьме,
Ветер пепел в лицо швырнул мне.
И обугленный фильтр на пальцах
Мне оставил ожог…
Скрипнув сталью открылась дверь.
Ты идёшь, ты моя теперь —
Я приятную дрожь ощущаю
С головы до ног…
— Ты пришла?.. Я уж на это не наделась!
«Прости. Вино?» — И достаёшь бутылку вина.
Знаю, конечно, что мы взбесимся,
Но когда это нас останавливало?
— Рада видеть тебя.
Один бокал, другой и третий…
За душевной беседой пройдёт ночь.
И только сейчас заметила,
Что собираешься идти ты прочь.
«Не уходи, останься!» — хочу сказать,
Но не могу. Боюсь, ты не сможешь
Меня пьяную понять.
Но уж провалилась в сон. На кровать меня уложишь.
Нас окутает дым сигарет.
Ты уйдёшь, как настанет рассвет.
Утро. Проснулась. Болит голова.
На полу пустая бутылка из-под вина.
Я что, всё-таки, жива?..
А как же яд?! На дне бокала видна…
Кровь? О, нет… Только не говорите, что…
Чёрт! Ты где?! Скорее набираю номер твой.
Гудки… Ответа нет. Почему не сказала «Стой»?!
Отчаяние прокатилось волной…
Примечания:
* - Моя кличка у подруги.
Опять стекло. Да. А что Вы от меня хотели?
Как Вам?