Часть 8
10 октября 2022 г., 13:47
{Привет, Кейл, как ты тут без меня проживал? }
"Какого... "
{Я тут подумал, и решил, что не плохо было бы дать тебе одну способность, теперь, ты можешь онулировать любое заклинание, проклятье или благословение. }
"Что ты тут забыл?! "
{Ты не рад меня слышать? }
"Нет."
{Как это печально, никто меня не любит...}
"Может нужно сделать выводы и перестать себя так вести? "
{Ладно мне некогда, бывай... }
"Господи, как же меня всё достало! Ну хотя бы есть маленький презент с прошлого года..."
Кейл достал из пространственной сумки яйцо.
"В последнее время он очень активен."
Это было яйцо Василиска, которое он подобрал в Тайной комнате. Вдруг раздался треск и из яйца показалась маленькая головка.
–Мама? –Василиск шипел, но Кейл каким-то образом понимал, что он говорит.
–Я не твоя мама.
–Мама!
–Нет.
–Мама, -это прозвучало так, будто Василиск точно в этом убедился.
Кейл заметил что над средних размеров змейкой клубился тёмный дымок.
"Что это? Похоже на проклятие... "
Кейл хотел рассмотреть получше, но внезапно его пальцы засветились и развеяли дым, а в голове у Кейл возникло сообщение:
(Вы развеяли проклятье Бога Обмана–теперь данный индивид не умрёт от голоса петуха.)
–Во что я опять влез... Ну хорошо, теперь тебя зовут Василий.
–Мама!
–Да не мама я!
Так у Кейла появился ещё один ребенок, всё стали называть его Васей, особенно он очень понравился Рону и Бикросу...
Примечания:
Вот такое вот пополнение в семье...
Я не знаю как появляются на свет Василиски и размножаются ли они и мне честно было лень смотреть, поэтому вот как-то так...
Люблю вас😘
P. S. Следующая глава выйдет либо сегодня,либо завтра...