Часть 10 Разговор
13 октября 2022 г., 12:11
Примечания:
Часть маленькая, но как и обещала, разговор Кейла и Аберфорта.
Извиняюсь что не выложила часть вчера😋
Кейл добился того, чего хотел. Он заполучил в союзники опытного дуэлянта, а также хорошего шпиона.
Так как дети не слышали разговора взрослых, Хонг спросил:
–Пап, а о чем вы разговаривали?
–Этот дедушка теперь будет нам помогать, -уклончиво ответил Кейл.
ФЛЕШБЕК:
–Кто вы и что вам надо?
–Поговорить, пока просто поговорить, а там как пойдёт...
–Откуда я могу знать, что вы не причините мне вреда?
–Ну... Не откуда...
–Тогда откуда мне знать, что вы не обманете меня ?
–Обычно я предлагаю сделки, из которых можно извлечь выгоду всём сторонам.
–И какая же мне выгода от разговора с вами?
–Дети, идите погуляйте на заднем дворе и Василия с собой возьмите.
–Это змея?
–Да.
–Необычное имя.
–Греческое, означает правитель, монарх((на всякий пожарный.))
–Так что вы можете мне предложить и что от меня требуется?
–Понимаете, ваш брат, Альбус Дамблдор, очень амбициозный человек...
–Я это знаю.
–И он нашёл руководство о том как стать Богом.
–Такое существует?
–К сожалению. Его становление Богом нежелательно для определённого круга лиц.
–О, и в чем же проблема, пускай они и разбираются.
–Думаю они с радостью сделали бы это сами, но не могут по ряду причин.
А ваш брат немного говоря сумасшедший. Сначало он всё делал аккуратно, стараясь никому не навредить, но потом у него шарики за ролики заехали от безнаказоности и он начал убивать, косвенно , не моими руками, но убивать. Кстати, для справочки, это именно из-за него появился лорд Волан-де-Морт...
–Вы в это уверены?
–Клянусь магией.
Клятва магии была чем то на подобии обета смерти... Но Кейл нечем не рисковал, даже если где-то он соврал, магия ему не особо была нужна...
–Хорошо... Что от меня требуется?
–Ничего такого, просто на время войны не могли бы вы оставить у себя первые и вторые курсы Хогвартса?
–Что я с этого получу.
–Так как это очень много народу, я проспонсирую расширение вашего заведения.
–По рукам!
Примечания:
Разговор получился скомканным и не интересным, зато у меня теперь есть шпион в рядах маразматика и место где можно спрятать младшие курсы...
Про третий курс не спрашивайте, я его отошлю куда подальше .
Люблю вас😘