Полночный танцор (18+)

NC-21
Завершён
529
8
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 35 465 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
529 Нравится 856 Отзывы 376 В сборник

Глава 32. Кашемировое пальто.

Настройки
Флэшбэк — Чего там копаешься? Я из-за тебя опоздаю! Меня уже ждут, — Чимин поправляет шарф и нетерпеливо переминается с ноги на ногу, одной рукой обнимая и прижимая к себе увесистую папку. — Я забыл перчатки. На улице мороз, а мои пальцы мне ещё пригодятся. — Ну, конечно. Мне по дороге надо будет заскочить в одно место, передать документы. Пойдёшь со мной или подождёшь где-нибудь у входа? — Подожду. Только давай недолго, я быстро мёрзну, и нам надо успеть в архив до закрытия. — Я не буду там дольше, чем нужно, не беспокойся, — Чимин открывает дверь, пропуская своего компаньона, и быстрым шагом направляется в сторону места встречи, выбранного Чонгуком. Который, конечно, будет не один, а с напарником. Но Чимин напряжен по совершенно другой причине. Дорога до сквера занимает минут пять, идти до него действительно близко. Идти, не нарушая тишину, слыша только звуки частых шагов по сухому асфальту и собственные мысли, беспорядочно бьющиеся о стенки черепной коробки. — Мы пришли. Дальше я сам, а ты постой тут. Поиграй в шпиона, — Чимин заходит за ворота и движется в сторону двух молодых людей, один из которых приветственно машет рукой и настолько широко улыбается, что его улыбку видно пусть и с небольшого, но все же достаточного расстояния. Достаточного, чтобы оставаться незамеченным, и достаточного, чтобы помимо черноволосого парня, что нагло льнёт к Чимину, заметить другого. И этот «другой» выглядит слишком прекрасно в своем весеннем пальто. Не по погоде. На улице хоть и весна, но слишком холодно, мороз стоит. И стоило надеть зимнюю куртку, лучше даже с капюшоном. Нельзя мёрзнуть и нельзя быть таким красивым. С тёмными волосами, обрамляющими лицо и спадающими на большие глаза, играет ветер, из четко очерченных приоткрытых губ вырывается пар. Искусство. Сейчас Юнги жалеет, что стоит так далеко. Жалеет, что не может услышать, о чём говорят трое мужчин. Хотя интересует его лишь один. Он хочет услышать лишь его голос. Лишь его внимание хочет ощутить на себе. Но со своими желаниями надо быть осторожнее. Юнги залюбовался, но понял это слишком поздно. Потому что безразличный и холодный, как погода на улице, взгляд был устремлён прямо на него и будто в самую душу заглянул, переворачивая все внутри с ног на голову. Их зрительный контакт длился не больше пяти секунд. Или дольше. Сложно сказать, потому что Юнги в этот момент потерялся и даже дышать забывал. Плевать, что его рассекретили. Он должен увидеть эти глаза снова, как можно ближе. Должен снова почувствовать, как мурашки разбегаются по всему телу, а в голове становится пусто. Чимин действительно возвращается быстрее, чем Юнги успевает начать замерзать. Но это скорее расстраивает. Он предпочел бы замерзнуть насмерть, только бы иметь возможность смотреть на того, кто всецело завладел сейчас его разумом. — Я закончил. Можем выдвигаться в сторону архива, — Чимин суёт руки в карманы и останавливается напротив Мина, полностью закрывая ему обзор на сквер и на лицо, которое тот разглядывал. — Кто из них кто? — Юнги заглядывает за Чимина в попытке урвать ещё хоть крупицу внезапно полюбившегося образа. — Один из них — Чонгук, так? А второй? — Верно. В чёрном пальто Чон Чонгук, а в сером — Ким Тэхён. А что? — Пак вытягивает шею, шутливо перекрывая Мину обзор. — Ничего. Просто я, пока стоял, пытался угадать, — Юнги врёт и не краснеет. Он с самого начала понял, кто из них кто. Общей информации, витающей в их профессиональных кругах и репутации Чонгука достаточно, чтобы узнать его. Мина же заинтересовал совершенно другой. — Расскажи мне про Тэхёна. Интересно знать, что он за человек? Конец флэшбэка.
529 Нравится 856 Отзывы 376 В сборник
Отзывы (21)