Трансформеры: своя история

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
326 страниц, 92 785 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник

Глава 17. Вторжение в Королевство Зенда 2.

Настройки
Каждая разорванная часть тела Нина проливала энергон. Автоботы были в ступоре, в то время как Бронтиз смеялся над смертью их друга. Персиваль тут же влетел в Бронтиза, но тот сразу отразил его нападение двумя клинками. Персивал врубил свои дополнительные две головы для выстрела, но Бронтиз тут же увернулся. Как только Бронтиз почувствовал преимущество над врагом Оружейник был уже сзади него и направил свой гранатамет прямо ему в затылок. Оружейник не стал медлить и секунды, сразу выстрел, но тут же не оказалось врага перед ним. - какой он быстрей.. Не успел Оружейник подумать как он уже летит об стену замка. Посмотрев ниже он замечает сильный порез. - когда?? Посмотрев на поле битвы он видит лежащего и тоже раненого Скорость. - если он такой сильный, то боюсь знать каков этот гигант.. Роботалиан пристально смотрел на Фаркреса. Фаркрес тоже не сводил с него своих глаз. Напав сзади сразу трое Фидбек, Порткл и Лего думали, что нанесут хотябы немного урона врагу. Роботалиан заряжал два снаряда и тут же последовал выстрел. - ну давай, попробуй увернуться. Фаркрес выдвинул руки вперед и клешни, что были у него полетели как крюки в Роботалиана. В то время как из его спины полетели 3 ракеты прямо в трех его врагов. Клешни, что схватили автобота стали бить электричеством и не останавливались. Персиваль направил свои заряды прямо в голову Фаркреса и попал. Фаркрес тут же отпустил врага и отправил свои клешни обратно. - ты как друг? - у меня глюки в глазах.. - черт. Персиваль посмотрел на Оружейника вгляздом поражения. Оружейник и сам понимал, что долго им там не продержаться. Битва за воротами была менее трагичной, чем те две, что внутри. Рекс помогал с воздуха, поэтому силам земли было не так тяжело. Их миссия заключалась в задержке охраны, чтобы остальным не так сильно доставалось. Битва за воротами была стабильной без смертей. Рекс бегал на 4 конечностях как и Укратитель, чтобы сбить с толку, окружив врага. В это время Супер и Молния заряжали свои силы для мощной атаки. Все же остальные пытались нанести немного урона врагу. - надоел этот цирк уродов. - да стоит убить хотябы одного, чтобы они поняли, что не нужно с нами тягаться. - верно, как того в замке. Ахуенно его разорвали, хочу посмотреть потом!! У всех немного остановилась искра от услышанного. - что? В это момент атака автоботов уже была в деле, Рекс и Укратитель уже были направлены на врага. Спорз, Нейкравр, Прыгун и Фреш которые напали с еще двух сторон немного замедлились. Супер прыгнул в врагов немного стервожа и удара молнии летевший от союзника летели не по той траектории, что надо. - попались мелочь! Удары молнии попали по земле, поддержки Супера не стало и он один влетает в толпу, не сосредоточив свой удар он промахивается и удар кулака Волка по лицу Супера полностью оканчивает нападение одной стороны. Эйлин и Шедел атакуют Спорза и Нейкравра, полностью отбивая, про этом нанеся сильный урон. Фреш и Прыгун были атакованы Линком и Боретсом. Мощный выстрел Боретса попадает по Фрешу от чего Фреш летит уже 10 метров врезаясь и пробивая дом. Прыгун успел отпрыгнуть от удара Линка, сделав кувырок и ударить ногами Линка по голове, так же отпрыгивая и приняв свое место. Линк упал на землю и тут же встал. - ты что творишь кузнечик?!?!? Но Прыгун уже убежал к Фрешу. - вот и минус один. Забыв про Рекса и Укратителя Волк получает хлыстом по ногам и тут же подлетат в небо. Там его встречает Рекс который отпрыгнул от земли. - здарова! Удар Рекса по лицу Волка позволил оттолкнуть врага так же как и сделал это Боретс с Фрешом. Встав с ног Шок сквоч, Обезьян, Жук и Зверь присоединяются к битве. Волк выходит дальше на битву. - не плохо не плохо, но вы только сильней меня разозлили. - не злись Волк всего то опозорили - заткнись Линк! - Шедел скажи ему он ругается на меня.. - детский сад. - согласна, хочется повеселиться. Ухмылка Эйлин никому не нравилась. Её тут же сдуло как ветер. - что куда она? Обезьян тут же стартанул за ней, она направлялась к Фрешу и Прыгуну. Остальные последовали за ним, но им приградили путь Волк, Шедел, Линк и Боретс. - вашу мать я вас порву. - спокойно Зверь, они втроём справятся. я верю в них. Молния был спокоен, после услышанного про их союзника у всех них был шок. Но они знали, что нельзя давать заднюю. Они поклялись стоять там до последнего. Прыгун сидел у раннего Фреша и пытался заделать его рану. Рана была не настолько смертельная. Но сражаться во всю силу Фрешу уже было противопоказано. В Фреша полетели 4 кинжала, прикрыв своей рукой Прыгун обернулся. - одна серьёзно? - меня одной хватит на вас. Тут же в ее спину прилетают патроны. Мгновенно обернувшись она не замечает никого, посмотрев на вверх видит врага, что с лёгкостью может забраться на что хочет. - эй дура видишь это? Обезьян открывает огонь. Эйлин пытается не попасться на патроны. Прыгун стал прыгать из стены к стене. Так же стреляя по ней. Эйлин получала урон всё чаще и чаще. - зря пришла сюда, тебе с нами не сравниться. Эйлин была не просто девчонкой которую можно одурить, она знала уже слабые места врагов. Слабость Обезьяна была его трусость. Прыгуна раненые ноги. Оставалось только придумать план и конечно она его придумала. Прыгун прыгал из стены к стене уже по заданному маршруту, Эйлин понимая это быстро прикрепила бомбу на которую он прыгнет, так и случилось. Взрыв оттолкнул Прыгуна, Обязьян тут же встал в ступор. Эйлин не теряя и секунды встретила в Обезьяна, тот упал. Прыгун ранил ноги и не мог сразу встать. Эйлин встала возле Прыгуна и направила пушку в его лицо. Тут же в живот Эйлин прилетают патроны, от чего она просто убежала из дома. это был Обезьян, стрелявший в нее лежа. - не зря раньше часто притрорялся мёртвым! ты как Прыгун? - жить буду, как Фреш? - стабильно он. еще сможешь прыгать? - да, бомба была не настолько мощной. всего пару трещин. Три автобота уже были достаточно ранены. Не смотря на мелкие раны Прыгуна и Обезьяна, они все равно играли сильную роль в их организме. Битва за территорией владений Зенда приближалась в победе, поэтому Рекс режид оставить все дело за Холтом и полететь по округе и посмотреть может быть десептиконы вызвали подмогу. Отлетев далеко от замка он видит множество кораблей десептиконов. - твою мать. Пытаясь связаться со своими у него не получается, понимая, что связь уже на этом расстоянии не ловит. - хорошо, хотябы задержу их поддержку. Трансформировав руки в пушки, Рекс полетел сбивать корабли. А в это время Зенда зашел в зал где сидел Хайд, а я рядом с ним стояла Гранат. - Гранат почему не снаружи сражаешься?? - вы сами мне сказали, быть всегда с принцем. - да, но не в тот момент, когда наш замок уничтожают эти твари! - заткнись отец. - что ты там вякнул? - ты не смеешь поднимать голос на мою Гранат. Гранат была шокирована словами принца. - что ты несешь? - ты не достоин вообще зваться королём, этот пост больше не твой. - Хайд, что ты несешь? - я не много расставил приоритеты. Видя как автоботы защищают друг друга, ценой своих же жизней. я понял, что возможно они не такие уж и зло, да они не идеальны, но в них больше души, чем в вас десептиконах. - ты начинаешь меня раздражать, слез с моего законного места!! - нет, Зенд. теперь я правитель здесь. - тыыыы - Гранат, задержать его. - да мой Король. Зенд подключается к Фаркресу. - МЕГОМ В ЗАЛ Фаркрес тут же влетел в зал, разбивая все стены на своем пути. Автоботы сражающиеся с ним были немного удивлены. - э куда он? - за ним. Скорость, Персиваль и Лего остались сражаться с Бронтизом, как остальные ушли за врагом. Фаркрес стоял у Зенда и ждал приказа. - уничтожить Гранат и принеси мне сюда Хайда. Фаркрес тут же двинулся в Гранат. они уже успела зарядить свои кулаки для мощного удара, но как только она попыталась ударить врага, Фаркрес тут же схватил ее кулак и потом другой. Ударив по ней электричеством, он вырвал ей руку, а после хотел вторую. Хайд не стал стоять в стороне и порезал другую его лапу своим мечом. Фаркрес отпустил Гранат и кинул ее в сторону. Хайд стоял мужественно перед гигантом которого он бы никак не смог победить. Хайд отпрыгнул и снова отпрыгнул, но только от голову зверя, подлетев вверх, он хотел отрубить голову Фаркресу. Но тот поставил над головой щит и меч Хайда разбился об щит. Клешней схватил Хайда и бросил об пол. Тело Хайда покрылось трещинами. Он впервые ощутил на столько сильную боль. Никогда его тело еще не было разбито. На этом моменте он понял, тяжесть житья в этом мире. Выжить без единой травмы не возможно, если она даже моральная, а не только физическая. Хайд лежал разбитый, под ногами Фаркреса и тут же пропал. - КУДА ОН ИСЧЕЗ? Зенд посмотрел назад и увидел Скорость, держащего Хайда. - своего же сынка мочишь, не круто чел - хреновый из тебя папашка видимо, что даже сын встаёт против тебя. - вы мелкая шайка действительно думаете, что сможете одолеть самого Короля Зенда. Мои солдаты уже одолели одного из вас, так же есть тяжело раненые. Вы уверены, что стоит продолжать этот бессмысленный для вас бой. - мы поклялись друг другу, что не уйдём отсюда, даже если все сгинем тут. - вы идиоты раз думаете, что хоть кто-то не ослушается вашей клятвы. - это вера придурок, не слышал? - Спорз полегче.. - да не Оружейник, он прав. Этот "Король" даже своего сына чуть не убил, что ему вообще знать о хорошем отношении друг к другу. Скорость договорил свои слова и после Фаркрес стал медленно подходить к ним. - спасите Гранат.. - так точно Хайд, спасём твою подружку. Оставь это на меня, я тут самый быстрый как ты мог заметить. Фидбек стоял и заряжал свои электро пушки, а в это время Роботалиан заряжал заряды. Оружейник перезаряжал оружия, скорость быстро сгонял за Гранат и положил ее у Хайда. - твоя подруга, ты ее и заделывай. Порткл готовил клинки к тчатьльному разрезу. - давайте покончим уже с этим куском хлама. Ситуация Рекса с вражескими кораблями была стабильна, до момента, когда ему подбили крыло и он шел на посадку. связь уже ловила и он доложил Холту о подмоге. Холт же доложил остальным. Рекс трансформировался и быстро поехал в королевство. Холт и его солдаты зашли во внутрь стен. Вся защита была прорвана. Битва против лучших солдат Зенда стояла на месте. Никто пока не нес жертв, но только со стороны автоботов были уже несколько раненых. Обезьян, Фреш, Прыгун, Нейкравр, Супер и Спорз. Молния, Рекс, Укратитель, Зверь, Шок сквоч и Жук оставались еще более целые. Получив сообщение о подмоге врага, они встревожились. - и что нам делать? Спросил Жук. - расредоточиться по королевству, каждый по двое. БЕГОМ! Автоботы разбежались по двое каждый в свою сторону. Фреш и Рекс. Обезяьн и Молния. Жук и Супер. Нейкравр и Шок сквоч. Спорз и Укратитель. Зверь и Прыгун. - бегом за каждыми из них. Враги тоже разделились, но лишь по одному. За дуо Обезьяна и Молнии никто не побежал, так как не хватало бойцов. Сначала началась схватка Волка с Фреша с Рексом. Затем Шедела с Спорз и Укратитель. После Линка с Жуком и Супером. Так же Эйлин с Зверем и Прыгуном. И на последок Нейкравр и Шок сквоч с Боретсом. Сигнал о вражеской подмоге пришел и автоботом в замке, но их цель оставалась прежней. Рекс въехал в замок, встретив Холта и Айкасра. - Не видали остальных? - они сражаются где то в районе города и остальные в самом замке. они не собираются уходить. - как и я. Оставляю вас здесь, я дальше поехал. Рекс уехал дальше, искать кому нужна помощь. Холт и Айкаср не хотели стоять без дела и тоже отправили солдат по всему Королевству. - всем отрядам, будьте осторожны, корабль уже приближается к воротам. Битва Боретса с Нейкравром и Шок сквочем должна быть самой сложной с учётом не пробиваемости врага. Но их это не остановило. Они шли на примик. Нейкравр побежал быстро на Боретса, пока тот не заряжал пушку. Шок сквоч прыгал по крышам, чтобы потом с высока на врага прыгать. Боретс принял бойцвоскую стойку. - что? он и сражаться умеет.. Замахнувшись на Боретса и ударив его мечом. Меч просто разбился об его броню. Шок сквоч не бегал зря, он уже прыгнул на голову врагу и начал бить его током. - ДА СДОХНИ СДОХНИ. Нейкравр снова замахнулся и возил осколок прямо в бок Боретсу. От чего тот сильно был разозлен. Взял Нейкравра за голову и стал сжиматься голова автобота уже хрустела. Но Шок сквоч прибавил жарку и от чего врага переклинило и он отпустил Нейкравра. Шок сквоч спрыгнул с врага, так как тот уже собирался его сбить. - не плохо мы его так.. - да видимо бошка его слабее место. - я уже подметил, что бить его в броню бесполезно. - такую же стратегию думаешь сможет еще раз осилить? - у нас нет другого выбора, только тогда вместе того, чтобы ему меня хватать, я ему голову пронза буду. - идет, погнали! Все шло как в кадровой съёмке. Та же стратегия была хорошей, но не оценить врага такого уровня, была их ошибка. Один снизу, другой сверху. Шок сквоч прыгает на Боретса и тут Боретс очень резко поворачивает голову, совсем не так быстро, как он делает. Сам по себе он медленный враг, даже стойка бойцовская ему и не нужна, его роль это танк. - НЕЙКРАВР ОСТОРОЖНО Нейкравр был тоже сильно удивлен действиями врага и даже не думал, что тот будет атаковать сначала его. Они не подметили то, что у Боретса было время зарядить пушку. Резкий выстрел Боретса который лишил Нейкравра ноги изменил ход событий. Шок сквоч все равно прыгнул на врага, но тот резко развернулся и ударил его пушку при этом выстрелил в него, прямо в грудь. Но Шок сквоч не оставил это просто так, но держал голову Боретса так крепко, что она начала трескаться. - почувствуй боль!!!! Шок сквоч отправил все свои последние силы в этот заряд. Оба упали и не вставали. В этот момент над ними пролетел корабль десептиконов с которого спустились несколько солдат, включая капитана Кеймо. Кеймо увидел автобота который еще функционирует, даже не имея одной ноги. Разрезал его лазером и пошел к Боретсу. - заберите его, еще понадобиться такой солдат. Битва остальных еще продолжалась, а подмога десептиконов всё ближе.
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник