Попробуй не влюбиться за месяц

R
В процессе
86
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 49 897 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
Добежав до меня, он заглянул в моё лицо. —Сильно приложили? – спросил Горшок, открывая дверь и пропуская меня вперёд. —Сильно. Я шагнула в помещение. —А сама улыбаешься. – сказал он, захлопывая дверь за собой. —Не вижу смысла плакать. Это только омрачит атмосферу. –я слегка улыбнулась, пытаясь не обращать внимания на боль. —Правильно! –одобрительно кивнул Миша, —Аня! Иди сюда! – крикнул вокалист. В одной из нескольких комнат послышались торопливые шаги и из-за двери выглянула женщина лет 48. —Что случилось, Михаил Юрьевич? – спросила она спокойным тоном. —Вызови скорую для этой девушки и... – он наклонился к её уху и что-то прошептал. —Я поняла вас. Пойдём. –обратилась она добрым тоном уже ко мне. Горшок так же стремительно выбежал из помещения, а мы зашли в одну из гримерок. Женщина вызвала скорую. Через 10 минут будут. —Так что случилось то? Я слышала какую-то потасовку... —Милиция развлекается, –весело ответила я, — Они шныряли по толпе и арестовывали особо буйных, ну, то есть тех, кто на них с кулаками бросался. —А ты бросалась на них с кулаками? –весело спросила женщина, садясь напротив. —Не-ет, –улыбнулась я, —Меня толкнули, я потеряла равновесие и упала на них. Потом меня скрутили и начали уводить, но Ми... Михаил Юрьевич и остальные музыканты вытащили меня оттуда. –я запнулась, называя его по имени. —Ну и ну... –протянула женщина, —А скорую зачем? Ударили? —Угу, по голове. —Чем? –насторожилась она. —Дубинкой. –сказала я с тяжёлым вздохом. Анна ахнула и подскочила со стула. —Сильно? Можно я посмотрю? Я аккуратно... – встревожено засуетилась она. Я кивнула и наклонила голову вперёд. Почувствовала, как её пальцы осторожно разбирают волосы. В один момент она остановилась. —У тебя кровь... – тихо сказала женщина. "Кровь?! Этого ещё не хватало... " —Сильно? –спросила я. —Не очень, наверное просто кожу стесали... И шишка большая... –она прощупала кожу на месте удара. —Надо холодного приложить. И Анна поспешно удалилась в соседнюю комнату. Вернулась через минуту с бутылкой минералки в руках. Я взяла её и проложила к затылку. Руки обжигала ледяная поверхность. —Откуда у вас такая холодная вода? —Из холодильного ящика, артисты всегда разгоряченные после выступления. Я кивнула, мол "понятно". "Весь оставшийся концерт тут просижу...Вот блин!... А я так хотела попрыгать под их песни..." Я и сама не заметила, как улыбка сползла с моего лица, а взгляд погрустнел. —Ты чего такая грустная, а? –спросила Анна. —Да... Всегда мечтала попасть на концерт "Короля и шута"... А я сижу здесь с рассеченной головой...Уже не смогу вернуться в толпу... —Не переживай... –она поддерживающе положила ладонь на моё колено, - Зато ты сейчас там, где никто из фанатов никогда не будет... У женщины зазвонил телефон и она быстренько выбежала из комнаты, кинув: " Сейчас вернусь! " Я осталась наедине со своими мыслями. Буквально через несколько минут в комнату вошли два человека: Анна и фельдшер. Это был среднего роста мужчина лет 38, с тёмными волосами и в очках. —Здравствуйте. –поздоровался он. —Здравствуйте. —Вы пострадавшая? —Я. Он надел перчатки и принялся к осмотру. Пока изучал место, так называемого, ушиба, попросил рассказать как пришёлся удар. Я рассказала всё, что мне было известно, ведь я сама не видела, я только ощущала. —Ну что могу сказать... Вы молодцы, что приложили лёд - это предотвратило появление большой гематомы. Повреждён верхний слой кожи, но я его сейчас обработаю. Вам необходимо мазать ушибленное место средством, которое пропишу вам чуть позже. Я кивнула, а доктор начал обрабатывать ранку. Не знаю чем он мазал, но было не очень приятно. Я сморщила нос, этого никто не заметил. Написав инструкцию и пожелав скорейшего выздоровления, фельдшер удалился. За стенкой было слышно музыку. Мою любимую музыку. Благо слышимость была хорошая и я могла наслаждаться пением Горшка из гримерки. —Спасибо вам, Анна, за заботу, за помощь! Я, наверное, пойду. До свидания! –я уже встала и сделала шаг к выходу, как женщина меня остановила. —Нет, нет, подождите! Михаил Юрьевич просил вас не отпускать... "Михаил Юрьевич просил вас не отпускать... "- как эхом пронеслось в голове. —Почему? —Не знаю, этого не сказал, только попросил задержать вас здесь до окончания концерта. В памяти возник момент, когда Миша наклонялся к уху Анны и что-то шептал ей. " Так вот, что он сказал ей... " Я осталась. Концерт закончился в скором времени. Я поняла это, когда музыка стихла. За дверью послышались шаги, наверное, семи пар ног. Дверь открылась и весь просторный коридор наполнился голосами и поздравлениями:" С успешным концертом". Я различила только один голос. И это был голос Горшенёва. —Где? —Кто? —Девушка где? —Какая девушка? –непонимающе спросил второй собеседник. —Блять... Девушка. Пострадавшая. Которую по голове ударили, ну? –повысил тон Горшок. —А! –сообразил тот. —Вон та гримёрка. Сердце замерло в тот момент, когда я услышала стремительно приближающиеся тяжелые шаги. Вдруг всё стихло - в двери замерла высокая фигура. Я подняла на него голову. Горшенёв смотрел на меня. Его грудь тяжело вздымалась. —Ну как? - спросил он у меня, прерывая повисшую "тишину". Я сморщила носик и повертела кистью. " Не очень ". —Скорая была? – спросил Горшок не то у меня, не то у Анны, проходя вглубь гримерки. —Была, Михаил Юрьевич. – ответила женщина, провожая его взглядом, пока артист проходил вглубь гримерки. Он оперся о стол, который стоял аккурат возле стула, где сидела я. —Ну че сказала? Скорая то? –спросил Горшок, складывая руки на груди. —Сказали, что могла быть большая гематома, ещё... —О, это у тебя водичка там? Дай, пожалуйста. –тихим голосом попросил Миша у меня, протягивая руку к бутылке и краем уха слушая Анну. Я подала ему минералку, стараясь контролировать дрожь в руках. "Со мной разговаривает Горшок... Беспокоится моим самочувствием... Ничего необычного...Ничего. Необычного. ... " Горшенёв, меньше чем за полминуты, осушил добрую половину бутылки и громко втянул воздух через нос. —... ещё повреждён верхний слой кожи... —... И шишка большая. – дополнила я. —Вот мрази, а... –выругался он, гипнотизируя одну несчастную точку в противоположной стене. —Как так получилось вообще? - задал вопрос вокалист, чуть приподняв плечи и развернувшись ко мне полубоком. —Меня толкнули, –пожала плечами я, встречаясь с его внимательным и в то же время слегка насмешливым взглядом, —И эти расценили всё как нападение. Скрутили меня. А дальше вы и сами знаете... —Да эт всё понятно, ё-моё...А с головой то как? –немного жестикулируя спросил артист, губы его тронула еле уловимая улыбка. "Я же самого главного не сказала... Вот дурочка, а... " —А, тут всё очень легко. Просто один очень талантливый человек промахнулся. И всё. Вся история... –я улыбнулась, откидываясь на спинку стула. —Промахнулся и съездил тебе по голове? –с лёгким весельем в лице, уточнил Миша, неосознанно наклоняясь ко мне. Совсем немного, но всё же. Я повела плечами и кивнула. Заметила, что боль чуть-чуть отступила. "Адреналин, наверное.. " —Хах, вот олух, а. Где их только таких криворуких берут... Болит? Я кивнула. —Уже немного меньше, но всё же. Он, в немом жесте, выгнулся назад, будто пытаясь заглянуть мне за спину. Я повернулась к нему боком и поводила кругами вокруг шишки. Артист зацокал и, поджав губы, уставился в потолок. Я заметила, как его дыхание стало чаще и глубже. Со стороны могло показаться, что он злится. Но буквально тут же дыхание выровнялось. Послышались шаги в коридоре. —Мих, ты не видел... –в гримёрку сунулся Князь, —Опа, привет, по ближе... –поприветствовал меня второй вокалист. –Здравствуйте.– ответила я, невольно улыбнувшись его растрепанному виду. —Улыбаешься–это хорошо, значит всё не смертельно. –заключил Князь, останавливаясь недалеко от входа.—О, Мих, это минералка у тебя? Кинь мне, а? Не пойму куда всё бутылки подевались... Андрей ловко поймал брошенную Горшком бутылку и, открутив пробку, начал пить. Мне начало казаться, что я тут лишняя. Сюда мог зайти кто угодно, да хоть вся группа. Как бы это всё приятно не было, но пора сматываться. Я медленно поднялась со своего места. Все, как по команде, посмотрели на меня. —Спасибо вам за помощь, за беспокойство. Концерт был потрясающим! Но уже поздно, мне пора, –сказала, переводя взгляд с одного на другого человека, –До свидания! Я сделала шаг к выходу, но Горшок сделал два.. —Стой, стой, тебе есть с кем доехать? –спросил Миша, вновь вызывая волну мурашек своим серьёзным взглядом. —Ну... На автобусе. –единственное, что я смогла из себя выдавить. После нескольких секунд гляделок, Горшенёв объявил: —Мы с Князем тебя подкинем. Андрей подавился. —Если только не далеко, а то меня Агата заревнует, – прокашлявшись, ответил второй вокалист. —Разберемся с твоей Агатой! –отмахнулся от друга первый вокалист,—Далеко живёшь? – снова спросил у меня Миша, засовывая руки в карманы. "Похоже надо переставать удивляться резким поворотам событий... " —Не очень. Если без пробок, то минут 15–20. –Поехали, –скомандовал Князь и вышел из гримерки, –Горшок, –обернулся он, когда мы с Горшеневым только вышли из комнаты, –Шепнешь ребятам, что мы ушли? Миша молча ушёл в соседнюю дверь, а я пошла вместе с Андреем. Машина стояла не очень далеко от чёрного входа. Пикнула сигнализация и двери открылись. —Прыгай назад. –сказал Князев, открывая водительскую дверь. Я села назад со стороны пассажира и продвинулась ближе к центру. Практически сразу, как артист завёл машину, на переднее сиденье упал Горшенёв. —Куда едем? –спросил Князь, поворачивая голову боком и скашивая глаза, силясь посмотреть на меня. Я сказала адрес. —О, подожди, подожди, – оживился Миша и попытался развернуться ко мне всём телом, —Это там ещё эта... как её... м-м-м... –защелкал он пальцами в попытке вспомнить что-то. —Площадь? –наугад спросила я. —Да, да, она. С парком ещё... Слышь, Андрюх, –Горшок легонько стукнул друга в плечо, —Ты ж помнишь, как мы там после концерта года два назад гуляли? —Да помню не только я, но и все охранники парка, –тепло улыбнувшись, ответил Князев, поворачивая на светофоре, —Когда тебя и Яшку из фонтана вытаскивали. Я приложила колосальное усилие, чтобы не засмеяться. —Никогда не забуду. – сквозь смех сказал Миша, выглядывая в окно и стараясь рассмотреть крыши зданий. Меня мучил вопрос: чем отблагодарить этих добрых людей? Одно "спасибо" было бы оскорблением по сравнению с тем, что они сделали. "Приглашу их на чай! " Мысль бредовая? Да! Но интуиция мне подсказывала, что это единственное правильное решение. Когда мы уже подъехали к дому, я подала голос. —Спасибо вам огромное! Вы меня из такой ситуации вытащили, что я вам бесконечно благодарна... Разрешите пригласить вас на чай? – выпалила я всё на одном дыхании, переводя взгляд с одного на другого артиста. Мужчины переглянулись, Горшок даже не скрывал улыбки. —У меня шарлотка есть... –зачем-то добавила я и тут же влепила себе подзатыльник. —Андрюх, ты как хочешь, а я пошёл! –прерывая тишину выпалил Горшенёв и, отстегув ремень, открыл дверь машины. —Я машину припаркую. – с тяжёлым вздохом ответил Князь
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (10)