Попробуй не влюбиться за месяц

R
В процессе
86
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 49 897 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
—Андрюх, ты как хочешь, а я пошёл! –прерывая тишину выпалил Горшенёв и, отстегув ремень, открыл дверь машины. —Я машину припаркую. – с тяжёлым вздохом ответил Князь. Я улыбнулась и выскочила из салона. Стоя плечом к плечу, мы смотрели на то, как чёрная машина Князева осторожно паркуется возле тротуара. —Нам туда. –я показала на крайний подъезд, прерывая тишину. Горшок повернул голову в указанном направлении, его волосы забавно колыхнулись и одна прядка упала прямо на лицо. Поправив волосы, Миша повёл рукой, мол: "Иди вперёд". Я пошла, Горшок в два шага поровнялся со мной. —Слушай, –начал он, смотря себе под ноги и пощипывая кончик носа, —Тут, на самом деле, такая неловкая ситуация получилась...–он неловко(или мне показалось, что неловко) усмехнулся. У меня уже промелькнули всё мысли, которые только могли быть, я уже успела испугаться, как... —... Тебя как зовут-то? Я искренне рассмеялась: уже столько себе успела надумать. Вокалист тоже улыбнулся. Мы остановились возле двери в подъезд. —Ксюша, –ответила я с лёгкой улыбкой, заглядывая в его шоколадные глаза. —Миша, –улыбнулся в ответ он, протягивая руку, которую я легонечко пожала. —Я знаю, –чуть посмеиваясь сказала я, прислушиваясь к мурашкам от прикосновения его ладони. —А! Ну... Привычка, ё-моё... –обнажив ряд не так давно сделанных белоснежных зубов ответил тот и обернулся в сторону Андрея. Он разговаривал по телефону, пиная какой-то крупный камень. —Князь! –очень громко и неожиданно крикнул Миша, я даже вздрогнула. Второй вокалист показал ему указательный палец и практически тут же засунул телефон в карман кожанной куртки. —Горшок! –ответил Андрей таким же криком, стремительно приближаясь к нам. —Ты где завис? –спросил Горшенёв, когда Князев поравнялся с нами, —Отпрашивался? – с издёвкой обратился он к нему, на что Андрей ответил:"Иди к чёрту! ", а первый вокалист заливисто рассмеялся. На третий этаж поднялись быстро. Пока доставала ключи из рюкзака, соседняя дверь открылась и на лестничной площадке показалась тётя Нина– бабушка-сплетница лет 67. —Здрасте, теть Нин. –поздоровалась я и вставила ключь в замочную скважину. Она ничего не ответила, а так и продолжала стоять вытаращив глаза на двоих здоровых мужиков в черном, с крестами на цепочках, в тяжёлых ботинках и с надписями на одежде по типу "гробов", "анархистов" и всего прочего. Артисты не растерялись, а улыбнулись и низкими голосами сказали: —Доброго вечера! И зашли в открытую дверь моей квартиры. Я вошла последняя, услыхав тихие бормотания старушки: —То никого, никого, а то сразу два... Я захлопнула дверь и машинально закрылась изнутри. Когда я обернулась к артистам, Андрей уже наполовину разулся, а Миша ждал, пока он пройдёт дальше по узкому коридору. —Куда куртку кинуть можно? –спросил Князь. —Можете на диван положить в ту комнату, что левее... Да, туда. Горшок, который уже присел развязывать ботинки, оглянулся на меня и выпрямился в полный рост. Став боком, попросил меня пройти вперёд одним только жестом руки. Проронив быстрое "спасибо ", я в два движения расстегнула молнии и сняла обувь. —Шустрая! –прокомментировал Горшенёв, опускаясь на одно колено и начиная развязывать свою сотню рядов шнурков. Я улыбнулась и, проходя на кухню, приоткрыла дверь ванной комнаты. —Руки можно тут помыть. Я наполнила чайник и зажгла под ним газ. Пока я слушала шум воды за стенкой, можно было немного собраться с мыслями. "Я пригласила на чай своих кумиров... Сейчас мы будем пить чай с шарлоткой и разговаривать о чем-нибудь... Боже... А я ведь и представить не могла, что так получится... Однозначно лучший день рождения! " Я достала шарлотку и поставила на стол. Заметила тень в коридоре–Князь ждёт, пока Горшок вымоет руки. Быстренько расставила чашки, блюдца и ложки, достала коробочку с разным чаем и, оперевшись о столешницу, стала ждать когда закипит чайник. На пороге в кухню замер Андрей. —Э... Ксюша, да? —Да. —Приятно познакомиться! Ты извини, что так получилось, во всей этой суматохе... —Да что ты встал то, ё-моё! Пройди куда-нибудь уже. Князев пропустил Горшенёва, делая шаг ко мне. —Андрей, –протянул он руку. —Мне тоже приятно познакомиться! –пожала я его ладонь. —О, а меня она знала, а тебя видимо нет. –вставил свои пять копеек Горшок, который уже занял место на дальнем стуле. —Вам чай или, может, кофе? –спросила я выключая газ. —Чай. Кофе на ночь глядя вредно. –прокомментировал Андрей. —Выбирайте.–я пододвинула к ним поближе коробочку с чаем. Выбрали чёрный и чёрный с бергамотом. Я себе взяла с чабрецом. Наполнила чашки и отдала обратно, порезала шарлотку и разложила по тарелочкам. —М! Ксения, а расскажи ка, как так получилось, что ты нарвалась на ОМОНовцев? –поинтересовался Андрей, отхлебнув ещё горячий чай. Я и в третий раз рассказала как всё было. Затылок немного заныл, напоминая о себе. Миша сидел, подперев рукой щеку, и переводил взгляд то на меня, то на друга. —...А я смотрю в толпу и не могу понять... Что-то происходит, а что не понятно... —Потом я подошёл. –добавил Горшенёв. —Да, потом подошёл Миха и первый разглядел что там творится... —Нет, ну это беспредел, конечно, –сказал Миша и отхлебнул чай. —Знаешь что, Мих, мы завтра с тобой на них жалобу накатаем... —Точно! Нечего наших фанаток обижать.. –чуть тише добавил Горшок и подмигнул мне. "Скажите, что мне не показалось... " Наверное, не стоит говорить, что от каждой встречи наших с ним взглядов меня кидает в дрожь. Так вот от этого жеста подкашивались коленки. Я смущённо улыбнулась и нервно отломила кусочек пирога. За непринуждённой беседой прошло минут 20. Артисты оказались очень приятными людьми, хотя я их по-другому представляла. Однако это, как выяснилось, просто сценический образ. —Я, с вашего позволения, выйду на балкон и покурю. Мих, у тебя сигареты? –спросил Князев, поднимаясь из-за стола и хлопая по джинсам в поисках пачки . —В правом кармане. –ответил артист, допивая чай.—Можно мне ещё кипяточку? —Да, конечно. –ответила я, снова зажигая газ под чайником. —Ксюш, а где балкон? –спросил Андрей из коридора. —Сейчас покажу... Вот сюда заходите и та дальняя дверь. —Спасибо. Когда я вернулась на кухню, то Горшенёв уже не сидел, он рассматривал картинку со скелетами, тем самым перегородив половину прохода. —Разрешите... –тихо попросила я, пытаясь протиснуться. —Разрешаю.–сказал Миша, сделав шаг назад. Пространство не намного увеличилось, а потому пришлось протискиваться боком... Лицом к лицу... Я, конечно, старалась на него не смотреть, но одного мгновения было достаточно для того, чтобы понять, что Миша проводил меня взглядом до самой плиты. После сегодняшнего вечера моё сердце скажет мне аривидерчи! —А ты чем вообще занимаешься? –задал вопрос вокалист, отрываясь от картинки и делая шаг ко мне. —Я учусь пока что. А так... Музыкой увлекаюсь, рукодельничаю... кулинарю иногда. —Кулинарю... –рассмеялся Миша, присаживаясь на край стола напротив меня. "Боже, какой заразительный смех..." –пронеслось у меня в голове. —Нет, ну а что? "Я люблю готовить"... –произнесла я, словно пробуя на вкус, —Звучит слишком слащаво, да и вообще похоже на название какой-то передачи. Маленькую кухню снова наполнил громкий смех. На этот раз вслед за Мишей рассмеялась и я. Я не знала с чего смеюсь, не знала с чего смеётся Горшенёв, но почему-то именно сейчас я почувствовала специфическое тепло... Пока не разобралась откуда, но как разберусь–скажу. —А чего готовишь? Я молча кивнула на шарлотку. Артист развернулся и посмотрел на тарелку с десертом. —Ты сама приготовила? –с ноткой удивления спросил он, указывая на пирог. Я кивнула, даже не пытаясь сдержать улыбку. Он снова развернулся и уставился на эту несчастную шарлотку. —Нет, серьёзно? —Я не понимаю почему вы мне не верите? Вроде вкусная шарлотка... —... Вроде вкусная шарлотка? Да она офигенная, ё-моё! —Я рада, что вам понравилась! –со смущенной улыбкой проговорила я, вновь встречаясь с этим светящимся взглядом. —А ты... ну... просто захотелось? Или повод был какой? —Ну... Вобще-то был повод, но это сейчас не столь важно. —Если я вдруг на больное... Ты, это... –в миг посерьёзнел Миша. —Нет, нет, нет, всё нормально!–поспешила я его остановить, —У меня день рождения просто... Секунда тишины. —Сегодня? —Да. —Так, э-э... Ты же могла оставить заявление. Мы бы тебя на сцене поздравили... —Так тоже можно? —Конечно, ё-моё! День рождения такое дело, что вообще всё можно. —Я буду знать... Просто так вышло, что и билет мне подарили. —Парень? —Нет, подруга. —А парень? "Да что он прицепился! " —У меня нет парня. —Ну, в таком случае я хочу оставить тебе фотографию, –сказал Горшок и хлопнул себя по коленям, —Тащи фотик. Я сбегала в комнату за фотоаппаратом и отдала в руки вокалисту. Он включил его и, взяв в одну руку, направил на себя. Другой рукой он сделал приглашающее движение. Я стала рядом, а на моё плечо легла тяжёлая рука Горшенёва. Я не знаю сколько кувырков сделало моё сердце, но это было явно много. "Меня. Обнимает. Горшенёв. " —Улыбаемся! Секунда. Вспышка. Фото сделано. —Спасибо!–улыбнулась я, забирая камеру из его рук, —Всё, наверное, о таком подарке мечтают. Он было открыл рот, чтобы что-то сказать, но его перебил, внезапно появившейся, Князев. —Миха, надо двигать. Срочно! Агата звонила, считай я уже труп. —А-э... Ладно... –лишь успел ответить Горшок, тоже продвигаясь к выходу. Андрей уже надел кожанку и наполовину обулся, в то время как Миша только взял в руки куртку. —Ксюша, спасибо большое за чай, приятную беседу! Очень рад был познакомиться! —И вам спасибо, Андрей! —Извини, что так быстро сбегаем, но меня, скорее всего, сейчас будут бить. —Бегите, бегите, конечно! Не могу вас задерживать. —Мих, поторапливайся! –сказал Князь, прежде чем скрыться за дверью. Тем временем Горшенёв уже завязывал последний узелок на ботинках. Выпрямился, оправил куртку и сделал шаг к выходу. —Ну всё... А, нет! Стоп, стоп! –он остановился и сделал шаг обратно, —Эт самое...Номер, номер свой запиши... —Номер телефона? Он кивнул. Я посмотрела на него с прищуром, что-то здесь было не так. —Давай скорее, Андрюха ждёт... –по его движениям было ясно, что он действительно не хочет заставлять друга ждать. Я быстро написала номер в записной книжке и, вырвав листочек, протянула артисту. Он улыбнулся и засунул его в карман куртки. —Спасибо за чай! Увидимся! –и подмигнув мне, скрылся за дверью. Несколько секунд в подъезде стоял гул от его шагов, но потом всё стихло. Тишина. Я так и стояла посреди коридора, смотря на закрытую дверь. Мозг переваривал информацию. Совсем скоро мои губы тронула лёгкая смущенная улыбка, щеки порозовели и начали гореть. Я приложила ладони к скулам и, пританцовывая, направилась на кухню. Оставленные чашки и блюдца были подтверждением тому, что это всё не было галюцинацией. —Боже... Я знакома с самим Горшенёвым... С самим Горшенёвым!... Мы пили чай и болтали... –в слух чуть напевала я, шагая вальсовым шагом по кухне, —Он взял мой номер... Он взял мой номер!... Так, главное не сглазить... Весь оставшийся вечер и всё следующее утро я не могла перестать прокручивать в голове день концерта. Это естественно–мозг в шоке, сердце в шоке. Это пройдёт. Даже не факт, что он взял мой номер потому что хотел, может он сделал это из вежливости... Было и ещё одно обстоятельство. Когда я уже собиралась ложиться спать, то заметила между подушек на диване нечто чёрное. Это оказалась кофта. И она принадлежала Мише. Большая чисто чёрная кофта с двумя карманами, самая обычная. Я не могла удержаться, чтобы не понюхать её. Извините... Как только я коснулась носом мягкой ткани, то сразу почувствовала приятный мужской одеколон. По телу пробежали мурашки. "Какой запах... Боже... " —Так. Надо же её вернуть. –рассуждала я, —Но где его найти теперь? Ну и пофиг. Сам забыл, пусть сам и приходит. Аккуратно сложив вещь, я отнесла её к себе и положила на видное место, чтобы не потерять.
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)