Попробуй не влюбиться за месяц

R
В процессе
86
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 49 897 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
Следующий день была суббота. И далее по списку у меня была уборка. Благо, я наводила красоту перед днём рождения и убирать пришлось не так уж и много: помыть немного посуды, пропылесосить в паре комнат да подоконники протереть. Переставляя мои любимые цветочные горшки и вытерая под ними пыль, я не сразу заметила, что где-то в глубине комнат звонит телефон. Я побежала на звук. Звонил неизвестный. —Достали эти рекламщики! –выругалась я и сбросила вызов. Тут же заметила опавшие листочки фикуса и присела, что бы собрать их. —Ты чего опадаешь? А! Так ты сухой совсем... Да, я разговариваю с растениями. Да, у меня всё хорошо. Аккуратно выливая воду из специальной бутылки, я снова услышала звонок телефона. —Да чтоб вас всех... От резкого подъема потемнело в глазах. Снова тот же неизвестный. Я взяла трубку. —Алло? —Алё, привет. Ты чего сбрасываешь? И тут до меня доходит, что это Горшенёв... —А-а, это вы... Номер просто неизвестный, думала опять с рекламой звонят... –наворачивала я круги по комнате. Неосознанно начала теребить край рубашки и чуть не оторвала пуговицу. —Эт самое... Я-я у тебя там вчера кофту оставил,–протянул Миша, —Ты сегодня дома?–на фоне слышался звук проезжающих машин, да и вообще было похоже, что он на улице. —Да. Да, я дома, –я бросила взгляд на чёрную вещь на тумбочке. —Я тогда где-то через час зайду, ладно? —Да, хорошо. —Э-э... Третий этаж, да? —Третий. 18 квартира. —До скорого тогда! —До встречи! Я положила трубку. Итак... Скоро здесь будет Миша... Второй раз за 2 дня. Не много ли? "Так. Хватит. Он заберёт кофту и уйдёт. Фантазии свои в другое русло пускай... " Я как раз кстати вспомнила, что мне нужно помазать ранку. Чуть не забыла с этим звонком. При помощи двух зеркал, я намазала на ушибленное место прохладную мазь. Всё таки уже болит гораздо меньше, что несомненно радует. Час пролетел незаметно. Скоро раздался звонок домофона. Сердце замерло. —Да? –подняла я трубку. —Я пришёл. —раздался голос Миши. Я повесила трубку и нажала на кнопку открытия двери. Минуты через две звенел уже дверной звонок. Выдохнув, я отщелкнула замок и толкнула дверь. На лестничной площадке стоял Горшенёв, гордо выпрямив спину. Губы его тронула лёгкая улыбка. —Привет. —Здравствуйте, проходите. —ответила я, пропуская артиста в дом. Он зашел, закрывая за собой дверь. —Как же вы забыли кофту вчера? –легко улыбаясь, я ускользнула в комнату за вещью Горшка. —Хороший вопрос, на самом деле...–чуть посмеиваясь ответил Миша, —Это всё Князь со своим "поехали, поехали". Панику вот это вот поднял, понимаешь да, а паниковать то и не из-за чего. Спасибо! –он улыбнулся принимая из моих рук забытую вещицу. Я почувствовала едва ощутимое касание тёплых пальцев вокалиста. Не придала значения, тем более, что такое случается постоянно. —Не сильно ему попало? –участливо спросила я, намеренно встречаясь с его мягким взглядом. —Да че ему будет то, ё-моё? Мужик он, в конце концов, или нет.–эмоционально ответил артист. —А. Вот ещё что... Он полез во внутренний карман куртки, достал оттуда нечто прямоугольное, и, положив на продолговатую тумбу, пододвинул ближе ко мне. Это был шоколад. —Зачем это? –спросила я со смущенной улыбкой и посмотрела на Горшенёва. —Это компенсация. За доставленные неприятности. –тоже улыбнулся он. —Михаил Юрьевич, не стоило... Это правда незачем... –начала отнекиваться я. Нет, ну правда неудобно. —Ксюша.–и пауза. Я подняла на него глаза–он строго смотрел на меня, —Как это незачем, ё-моё? Мы виноваты перед тобой. Я виноват перед тобой–не уследил. Да и шоколадка вкусная, зря отказываешься. Он улыбнулся, снова устанавливая зрительный контакт. Я не могла этого долго выдерживать и на секунду опустила взгляд. —Спасибо, Михаил Юрьевич! –поблагодарила я и придвинула шоколадку поближе. —Ой, давай на "ты", а? Я чувствую себя старым, понимаешь да, а я ведь не старый. Не старый же? —Нет, нет! Я просто привыкла разговаривать со старшими на "вы"... —А сколько тебе? –спросил Горшенёв, засовывая руку в карман. —Неприлично задавать девушке такие вопросы. –по-доброму заметила я. —Да мне просто интересно. Что такого то, ё-моё? Просто пытаюсь понять насколько я тебя старше. —Мне двадцать.–все таки ответила я. —Двадцать, двадцать... Это-о... Пятнадцать лет. Нехило, конечно...Но давай на "ты" все-таки, чтоб не было никаких этих самых...–всплеснул он свободной рукой. —Но... —... Ты взрослый человек, я взрослый человек. Тем более, что мы не незнакомые люди, понимаешь да? —Хорошо, хорошо, твоя взяла. –сдалась я. —О! Другое дело! А сколько времени? —Уже-е... Без пятнадцати два. —Ого. —Опаздываете? —Трындец как! –скрипуче рассмеялся Миша. —Так что же вы стоите? Нельзя заставлять людей ждать. Вы и не сказали, что спешите... —...Я стою здесь, –перебил меня вокалист, внимательно заглядывая мне в глаза, —Потому что ты до сих пор называешь меня на "вы". —Ой... Извини. –неловко ответила я. Он поднял вверх указательный палец мол "так и надо" и шагнул к двери. —Ну давай! –он сделал шаг на лестничную площадку. —Пока! За ним захлопнулась дверь. Я взяла в руки шоколадку. "С черносливом... " Такой шоколад я пробовала у подруги. Он очень вкусный, я помню. —Ну, Миша... –улыбнулась я своим мыслям и положила сладость в холодильник. Воскресенье прошло насыщенно: днём я сходила с подружкой на новый фильм, а вечером додеделывала чертежи по черчению на понедельник. Вечером следующего дня я как обычно пошла на тренировку по танцам. Совсем скоро был назначен концерт и подготовка шла полным ходом, так что вместо заявленных 2-х часов мы занимались 3, а то и 3,5. Возвращалась уже поздно вечером. Глаза слипались, а потому, наспех поужинав, я провалилась в царство Морфея. *** Зайдя в тихий уголок, я достала телефон и в предвкушении набрала номер Миши. Долгие гудки. Я уже было хотела сбросить, но в трубке послышался голос Горшка. —Да? –раздражённо спросил он. —Привет, ты звонил? —Случайно набрал. —А. Я просто вчера не стала перезванивать, потому что... —Блять! Да хули ты привязалась?! Шоколадку получила? Всё гуляй! —А-а... –лишь успела протянуть я, прежде Горшенёв положил трубку. С минуту я стояла, уставившись в телефон, а после по щекам заструились слезы то ли от обиды, то ли от стыда, что позволила себе думать лишнего. Сползла по стенке вниз и, закрыв лицо руками, зарыдала. Из-за бесконечных слез нельзя было даже вздохнуть. Я начинала задыхаться. И тут я проснулась... В холодном поту, в слезах, жадно вдыхая воздух. Я провела ладошкой по лбу, шее–мокрая. —Куда ночь–туда и сон, куда ночь–туда и сон, куда ночь–туда и сон. Тьфу, тьфу, тьфу...Фу-ух... –быстро проговорила я, зажмурив глаза, —Вот и внутренние страхи повылазили... –констатировала я и свесила ноги с кровати. Посмотрев на часы, убедилась, что не опаздываю и со спокойной душой пошлепала варить кофе. Турка. Кофе. Немного сахара. Вода. Поставив на огонь турку, я быстро побежала умываться, чтобы не проворонить кофе. Не проворонила. Нормально. Вернулась как раз вовремя. Утро, можно сказать, удалось. Спокойно выпив бодрящий напиток, я собралась и вышла из дома. Добралась до института, на удивление, быстро. Одна пара. Вторая. Третья. Обед. В столовой как обычно не протолкнуться, так что мной и Леной–моей подругой, было решено идти в ближайший магазин. По пути заметив новую открывшуюся пекарню, мы решили, что не будем собой, если не протестируем. Дегустация прошла успешно, а новое место было занесено на карту ближайших к универу забегаловок. В кармане завибрировал телефон. Звонила Екатерина Васильевна–мой куратор. —Алло, здравствуйте! —Привет, Ксюш! Ты в институте? —Да, я на перерыве. —Ой, а можешь подскочить ко мне на пять минут? Надо сказать тебе пару слов. —Да, конечно, сейчас подбегу. —Отлично. Она повесила трубку. —Кто там? –спросила Лена, доедая свою вторую булочку с яблочным повидлом. —Да Екатерина Васильевна звонила, –ответила я, засовывая телефон в карман. —Что она хочет опять? –закатила глаза Ленка и выкинула салфетку от пирожка в ближайшую урну. —Не знаю, сказала: "На пару слов... ", –я показала пальцами кавычки и закинула рюкзак на плечи, —Ладно, Лен, увидимся! —Давай! –махнула она мне и подошла к какому-то своему знакомому со старшего курса, мило заговаривая. Я же побежала на заветный второй этаж. Постучав в дверь кабинета под номером 233, перекатывалась с носка на пятку в ожидании. Скоро послышались шаги и дверь открылась. На пороге стояла женщина лет 45 – мой куратор. —Ксюша! Чего не заходишь? Проходи! Я неловко улыбнулась и зашла в помещение. —Так. У нас... У нас есть 15 минут с тобой. –произнесла женщина, закрывая дверь и смотря на настенные часы, —Я тебя вызывала вот по какому вопросу. Ты же у нас волонтер? И самая ответственная из всех кого я знаю. От нашего института требуется 2 ответственных волонтера на одно мероприятие... —... Не-ет, Екатерина Васильевна... А проект я когда буду делать? У меня же сроки горят! Чертежи ещё не готовы, я даже не говорю о... –раздосадованно перебила её я, уже представляя, как мне ставят самую низкую оценку и отчитывают за несделанную работу. —Ты откажешься от музыкального фестиваля?! –удивлённо воскликнула она. —Шансон? —Рок, Ксюша, рок... Я замолчала. —Хах, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. –улыбнулась я, чувствуя некий трепет внутри. —Во-от...–протянула она, довольно улыбаясь,—С каждого университета просят по 2 волонтера. Их по одному распределят между группами, не знаю уж как, это там на месте вам всё расскажут. —А какая площадка? –не удержалась я. —Наша. Питерская. —И зачем группам волонтёры? Мы же только мешаться будем... —Помогать будете, так мне сказали. А вообще, это вам всё организаторы расскажут, я ничего не знаю об этом, ничего не понимаю, –женщина развела руками и присела на стул, —Но в списке ты уже значишься и с этим сделать ничего нельзя, –поспешно добавила она, —Завтра после пар ты и ещё одна девушка с 3 курса поедете на место–всех волонтёров собирают, будут распределять между группами. Так что не опаздывать! —Хорошо-хорошо, мы будем вовремя. А-а... Вторую девушку как зовут? —Исакова Арина, 3 курс ландшафтного дизайна. Найдитесь в коридоре и договоритесь, хорошо? —Да, всё будет в лучшем виде, Екатерина Васильевна! —Как обычно! –улыбнулась она, —Ладно, беги, скоро начало пары. Попрощавшись, я вышла из аудитории и направилась на 4 этаж на пару по рисунку. В голове крутилось это волонтёрство вместе с фестивалем. "А если... А если там будут " Шуты"? Боже... Я снова их увижу! ... Но, с другой стороны, их может и не быть... Ладно, подумаю об этом потом." Начало пары, и я стала вникать в анатомию человеческого тела, внимательно слушая профессора.
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)