Попробуй не влюбиться за месяц

R
В процессе
86
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 49 897 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник

Часть 8

Настройки
Прошла ещё неделя. Домашки становилось всё больше, а времени всё меньше. Из-за репетиций "Короля и Шута" я много чего не успевала, но ходить к ним всё равно не переставала, поскольку это было совершенно новое для меня общение, которое, к тому же, очень мне нравилось. Плюс добавились репетиции вальса, а это значит, что сил что-либо делать тоже меньше, и взяться им неоткуда. Дальше и всё как по сценарию: засиживание допоздна, хронический недосып и тёмные круги под глазами. В принципе ничего особенно не изменилось с прошлой недели. Синяки никуда уходить и не думали, а силы к существованию явно задерживались. Макс всё не выходил с больничного, а я до сих пор не могу нормально отрепетировать базовые шаги и поддержки. Преподавателя это всё, видимо, очень забавляет, и он не даёт мне другую пару. Каждое занятие равно пытке. Боже, какой же он противный. Фи-и. Он ещё и пялится так постоянно, а когда я на него глаза поднимаю, то быстро взгляд отводит. Ну, тут всё понятно. И это ещё хуже, на самом деле. И вот сейчас я шла на репетицию к ребятам в абсолютно нулевом настроении. Мои мысли крутились только вокруг того, как мне выспаться и, в добавок, отрепетировать этот дурацкий вальс. А главное с кем. Друзей мужского пола у меня нет. На ум, естественно, сразу пришёл Миша, но не думаю, что он умеет танцевать. "Балу? Ну, от него толку не будет–он проболтает просто и глазки простроит. С Яшей мы не так уж сильно и общаемся. С Поручиком тоже. Князь мне не очень-то и нравится, самовлюблённый он какой-то. Ренегата можно попробовать... " Глубоко погрузившись в свои мысли, я и не заметила, как дошла до ДК. Уже привычно поднялась на 2 этаж и вдруг заметила Лешку. —О-о, Ксения, доброго вечера! –нарочито официально поздоровался он и подошёл ближе, оставляя работающий автомат. —Доброго, Леш! —Чет ты ст-странная какая-то. Случилось что-то? —Да нет, нормально всё. —Давай рассказывай. –он вернулся обратно к автомату. —А кофе вечером вредно, между прочим. –заметила я. —Это я Мишке. Он шоколад попросил. Ну ты р-рассказывай, рассказывай. —Да... Что рассказывать то? Мы в институте номер готовим на 9 мая. Вальс. А меня поставили с самым "лучшим" партнёром. –кавычки я показала пальцами, —Мне сказали, что поменяют его, когда я движения отработаю. Но как с ним движения то отрабатывать, если он в своих же ногах путается и спотыкается на ровном месте! –выдала я все, что накипело. —Ну-у, в вопросах танцев я не силён, к-конечно. Я бы помог, но... А ты Мишку спроси! –будто что-то вспомнив, предложил он, —Он, вроде, умеет. —Ладно, Леш, разберёмся как-нибудь, спасибо! –улыбнулась я и уже собиралась уходить. —Ну ты спроси обязательно, взрослые люди всё таки, может кто-нибудь и умеет. –догнал он меня со стаканчиком в руках. —Хорошо, Леш, спасибо! —А ещё выспись. Тебе не идёт образ зомби. –посмеялся он, пропуская меня внутрь студии. —За поддержкой только к тебе! –улыбнувшись, я прошла вглубь, попутно здороваясь со всеми, и опустилась на край дивана. Горшенёв старший отложил акустику и в один момент оказался рядом с младшим братом. —Спасибо, Леш, а то у меня чё-то... ну... глюкозы не хватает, понимаешь да? Слышь, подожди, так че там у вас? Поладили с волонтёром? —Да куда там. –младший вошёл обратно в комнату и, закрыв дверь, оперся о неё плечом. —Да чтоб на пр-проходе не стоять, –быстро объяснил он, —Этот Антон тот ещё кадр. Ботаник невозможный! –Лешка повёл плечами и усмехнулся, —Не юморной ни разу. Сидит в-вот это вот в уголочке, из упаковок струн домики складывает. Не, ну я образно, конечно, но ты понял, к-короче. Ни поговорить с ним, ничего. Сами, в общем, всё делаем, его не трогаем. Вам вот, Мишка, повезло с волонтёром... –он улыбнулся и кивнул на меня. Миша обернулся и посмотрел на меня, старательно делающую вид, что не подслушиваю и просто рисую. —Ага. Только она постоянно рисует что-то и нам не показывает... Ты напомни мне, чтобы я рассказал кое-что... –добавил Горшок шёпотом, приближаясь к лицу брата. Лёша удивлённо приподнял брови, в глазах зажёгся азарт, и он уже хотел что-то сказать, как его перебил Горшенёв старший: —Потом, Леш, потом, всё потом... –замахал он руками. —Ну ладно, мужики, давайте! –сказал солист Кукрыниксов, открывая дверь, —Ксюш, пока! –махнул он мне. —Пока! –улыбнулась я в ответ. Дверь за Алексеем закрылась и Миша направился в мою сторону. Проходя мимо, попытался заглянуть в блокнот, но я быстро захлопнула его и проводила Горшенёва победным улыбающимся взглядом. "Вызов принят" читалось в его глазах. Репетиция шла и шла, а я всё думала и думала над этим дурацким вальсом. "Как мне поднять этот вопрос? Они же все такие взрослые, что даже неловко как-то... Ладно, если я Ренегату и предложу, то как к Мише то подойти? И ежу понятно, что я бы предпочла с Горшенёвым станцевать, но как это сделать то? А-а!" Под конец репетиции рядом со мной сел ритм-гитарист–Саша. —Ты что-то прегруженная какая-то. –начал он, сосредоточенно меняя вторую струну. —Да думаю просто. —О чем? —Слушай, Саш, ты танцевать умеешь? –в упор спросила я, теребя край футболки. —Смотря что. –всё так же ответил он, цепляя струну за колки, —А что ты хочешь? —Да мне вальс надо отрепетировать, думаю вот кого попросить помочь. —Не, вальс не умею. А ты у ребят спроси. Миху вон позови, он может и умеет. —Кто что умеет? –как из неоткуда вырос рядом с диваном Горшок, переводя заинтересованный взгляд с меня на Ренегата и обратно. —Вальс танцевать. –ответил Саша. —Так а че...Зачем тебе? –недоуменно спросил вокалист, засовывая руку в карман. —Не мне, вон Ксюхе надо. –он кивнул на меня. "Всё. Это конец, господа... " —А тебе зачем? —Мне базовые движения отрепетировать нужно, думаю кого попросить. —Так тебе че...это...помощь нужна? Ну, я могу... Ток я, на самом деле, не помню ни черта... Но чем могу, так сказать... —Вальс? –переспросила я, заглядываясь на тёмные омуты. —Ну да. Про него ж говорим то, ё-моё. Тебе на когда надо? —Чем быстрее, тем лучше. —Так че, может сегодня начать? —А ты вечером не занят? Миша замотал головой, даже не пытаясь скрыть улыбку. —Зайдешь на чай? –улыбнулась уже я. —Так а че на чай то? Провожу тебя и зайду...–как-то обыденно сказал он и пожал плечами. —Спасибо.–поблагодарила я его. —Да за что спасибо то, ё-моё? –посмеялся он, чуть наклоняясь корпусом вперёд. —Я ещё ничего не сделал. —Просто.–пожала я плечами и, закинув ногу на ногу, откинулась на спинку дивана. Время пролетело незаметно, и вот мы уже стоим на улице. Прощаемся с ребятами. И снова вдвоём уходим в направлении моего дома. По пути болтаем о всякой чепухе, смеемся, Миша рассказывает самые разные истории, которые происходили с ним на концертах. Это было невероятно интересно слушать. Он так эмоционально рассказывал, что я невольно засмотрелась на него. Глаза горели, руки жестикулировали, а волосы просто красиво ложились на плечи и свисали на лицо. "А ведь многие считают его некрасивым... " Подошли к дому, и внутри у меня заныло чувство неизбежности–на лавочке, в окружении своих подружек, сидела тётя Нина. —Ой, всё.. –вслух выдала я, смотря им в спину, пока мы медленно подходили. Горшок вопросительно посмотрел на меня. —Видишь вон бабушки сидят? Вот. Сейчас начнётся, как всегда, обсуждение меня и всё такое. Тем более, когда увидят и тебя тоже. —Так, а в чем вопрос то, а? Объясню им... —...Нет! Нет, Миш, не надо, я сама. Вот тут я сама, спасибо. –перебила я его. Он пожал плечами. Несколько шагов и началось: —Гляди, гляди, идёт. –шептались бабки. —Распустилась, девка, ишь! Шаболдается...–было сказано громче и не до конца. —Здравствуйте, бабушки! –я остановилась перед ними, а Миша прошёл дальше до двери подъезда, —А вы, теть Нин, не прислушались к моему совету, я смотрю. —Какому, внученька? —Держаться подальше от моей жизни! –чуть повысила тон я и неосознанно послала энергию атаки. "Нет, ну а нехрен меня бесить! " —Ах, безкультурщина! Тьфу! —А на него гляньте! Да он тебе в отцы годится! Проститутка!... Я не успела ничего вставить, как вмешался Миша, подходя ближе: —Да кто ты такая, что бы по человеку судить? Ты знаешь её? Что у неё в голове, ты знаешь? Ну и с какого это хрена она должна терпеть всё это?... —...Испортил девочку... А сам-то, а сам-то...–осуждающе запричитали они, косясь на грозного Горшенёва. "Боже, как приятно, когда тебя защищают. " —Если она мне опять скажет, что вы её чморите, я опять приду. –твёрдо сказал Миша, —Пойдём... –уже чуть мягче, и он потянул меня к подъезду. Бабушки провожали нас тишиной. —Блять... И че, они всегда так? –спросил Горшок, когда мы поднимались по лестнице. —Не всегда, но сейчас начнут. С ними хоть говори, хоть не ховори, они всё равно не понимают. А теперь, когда ты на них так наехал, они будут либо молчать в тряпочку, либо обсуждать ещё больше. –легко улыбнулась я, будто это не было проблемой. —Блять, ну а как не заступиться то было, ё-моё? Смотреть, как они тебя оскорбляют? Смеешься? —Спасибо, Миш. –сказала я, открывая квартиру и проходя внутрь, —На самом деле, не знаю, как бы я вышла из этого разговора, если бы была сама. Горшенёв зашёл следом и захлопнул дверь. —Закрывать? –спросил он, держась за щеколду. —Да, пожалуйста. Замок щелкнул. —Да так бы и вышла.–в продолжение разговора сказал он, разуваясь, —Надо было уйти просто и всё, и все дела. Так, –он остановился посреди коридора, —руки ж можно помыть, да? –спросил Миша, смотря на меня, выходящую из кухни, и указывая на дверь ванной. —Да, да, иди, конечно. —А там, по-моему, кто-то про чай говорил... –начал Горшок, выходя в коридор уже с вымытыми руками и с намёком смотря на меня. —Почти закипел. –ответила я, проходя обратно в кухню. —А лимончик есть у тебя? –спросил вокалист, садясь за стол. —Найдём. В холодильнике нашлось то, что нужно. Порезав лимон кружечками, я сложила его на блюдечко и поставила на стол рядом с печеньем. Миша, как-бы между прочим, встал и подошёл к небольшой полочке, на которой стояло штук 6 книг. —Ксюх, а это... –не закончил Миша, поскольку я быстро убежала в комнату на зов мобильника. —Сейчас, Миш, секунду... Звонила Наташка. —Да, Наташ? –ответила я, машинально выходя в коридор. —Ксюх, ты делала начерталку? Не пойму просто как её делать, поможешь? —Наташ, я даже не садилась ещё. Вообще ничего не делала–не успела. —Ой, а как сделаешь, скинешь, пожалуйста? —Тебе в 2 часа ночи кидать? –улыбнувшись спросила я, пальцем очерчивая узор на деревянной двери. —Чего? В 2? —Ну раньше я не сделаю просто. —Блин, ладно. Придётся самой кулематься. —Ну давай, удачи тебе с геометрией. —Давай.–с тяжёлым вздохом ответила подруга и положила трубку. Я вернулась на кухню к Горшеневу, всё ещё изучающему полку с книгами. —Откуда у тебя Стивен Кинг, а? –спросил он, открывая первую попавшуюся книгу из той коллекции. —А чего ты так удивляешься? –ответила я вопросом на вопрос, проходя мимо и выключая чайник. —Да не, просто. Ты не похожа на девочку, которая тащится от ужастиков. —Так я и не тащусь от них. Мне просто друзья в 11 классе подарили. Но я, правда, так и не осилила. –пояснила я, разливая по чашкам кипяток. —Можно я тогда у тебя почитать возьму, а? А то всё свои уже перечитал, на самом деле. –он усмехнулся и закопошился на полке, —Во, вот эту можно? –он показал мне книгу в чёрной обложке и с красной надписью. —Да, бери, конечно. Ты пакетик сам положишь тогда. –добавила я, двигая кружку к месту Миши. —Угу. А лимончик? А, вот он, всё... Я села напротив и помокала пакетиком в чашке. Горшенёв с характерным звуком отхлебнул чай и вдруг посмотрел на меня. —А ты это... че... задания делать не успеваешь, что-ли? "Блин, он слышал... " —Да не особо, так, чуть-чуть. —А подружке сказала, что совсем не успеваешь... –он внимательно посмотрел на меня и слегка улыбнулся. —Блин... –тихо выругалась я, выводя пакетиком круги в кружке. —Колись давай! –засмеялся Горшок и откинулся на спинку стула, закидывая ногу на ногу и складывая пальцы в замочек. —Ну да, не успеваю... Но я же всё равно сдаю работы! –посмотрела я в ответ на него. —Какой ценой? –Миша наклонился ко мне корпусом, но как только я хотела ответить, он продолжил, —Ценой сна, да? Во-от. Так дело не пойдёт, Ксюх... —Но я просто хотела побыть на ваших репетициях. Мне так нравится такая атмосфера! До феста совсем немного времени осталось, и я... Запнулась, когда взглянула на него. Горшенев смотрел на меня, наклонив голову в бок, а взгляд его был расслаблен и мягок. Опять смотрит как на ребёнка... —Так а что тебе мешает приходить после феста? –пожав плечами, спросил он. —Так... А... –я не понимала к чему он клонит. —Ксюх, ты уже как часть группы, понимаешь да? Можешь приходить когда хочешь! –он развёл руками и улыбнулся, смотря на мою сияющую мордашку. —Ты шутишь, Миш? —Я что похож на шутника? –спросил он, состроив серьёзное выражение лица. —Миша... –я широко улыбнулась и хлопнула в ладоши, не веря своему счастью. На лице Горшенёва тоже появилась улыбка. —Только... –он поднял указательный палец, —Что бы вот этого вот, –вокалист показал на мои синяки под глазами, —не было. Поняла меня, да? Я закивала головой. Горшок же одобрительно усмехнулся, и мы продолжили пить чай, болтая о чём-то незначительном. "Интересно, как это я так быстро сошлась с ним?... Так свободно и без стеснения разговариваем... Это круто!..." —Ну что? –хлопнул себя по коленкам Миша, —Пошли, покажешь че там танцевать надо...
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)