Какое-то ужасное сраное обновление фб, поэтому приходится писать тут.
***
Вечер, Драконий хребет, лютый мороз и изнемождённый Дилюк, так ещё и буря начинается. Бывали ли вы когда-нибудь в ситуации хуже этой? Думаю, нет. Вот и двое мужчин, не рассчитавших свои силы и запасы, тоже. Всё таки одно дело получить ранение, пусть даже и серьёзное, у них это бывало и не раз, а второе - медленно замерзать из-за ужасного холода и невозможности согреться. Изначально ничего не предвещало беды. Кэйа и Дилюк, как обычно, по наводке от информаторов второго, получили информацию о подозрительной активности Фатуи на Драконьем хребте. Удивительно? - нет. Было ли это впервые? - тоже нет. Поэтому мужчины как обычно собрали всё необходимое и на утро следующего дня выдвинулись в путь. Путь до горы занял около трёх часов, но мог оказаться быстрее, если бы не внезапно появившийся на пути лагерь хиличурлов, которого быть тут не должно. Всё пошло наперекосяк ещё на подходе. На мосту, где обычно сидел один или несколько похитителей сокровищ, распологалась небольшая группа Фатуи, на которых Дилюку пришлось тратить силу феникса из-за простого неудобства локации. У подножья же все лагери пустовали. Продвигаясь дальше, Кэйю чуть не подстрелил похититель, который непонятно что делал в горах. Ещё чуть позже они наткнулись на крио лавачурла, от которого пришлось просто бежать. Уже на подходе к обрушевшемуся мосту их ждала засада. Пиро застрельщики и крио маги окружили мужчин, не давая и шанса на отступление. Кэйе пришлось использовать взрыв стихий, но даже он был мало эффективен против застрельщиков. Дилюк же раз за разом ломал щиты магов, но те успевали их быстро восстанавливать, противно смеясь и призывая свою мошкару. Поняв, что они не справятся, Альберих крикнул красноволосому что бы тот бросал сумки и бежал. Что он, на удивление, и сделал. Они оставили свои вещи и сиганули со скалы, раскрывая планеры. Фатуи, видимо, не ожидали этого, поэтому сразу замешкались, что сыграло Дилюку и Кэйе на руку. Когда по ним вновь открылся огонь, мужчины уже успели спикировать на другой выступ, прячась за камни. Когда всё стихло и Фатуи, предположительно, ушли, Рагнвиндр выглянул из-за укрытия и позвал за собой Кэйю. Без провианта они не могли надолго задерживаться на Драконьем хребте, а возвращаться обратно за брошенным багажом было опасно, в ходе чего было принято решение уходить. Следуя окольными путями, периодически останавливаясь у монументов с тепловыми феями они довольно быстро продвигались. Начинало темнеть и холодать, пошёл небольшой снег, который будто бы поминутно набирал силу. Уже минут через двадцать было практически ничего не видно из-за темноты и снега, и Дилюку пришлось использовать свою силу пиро для продвижения. И это оказалось их главной ошибкой. Проходя вдоль реки на них опять напали. Врагов было меньше, но теперь это были только крио маги. Видимо, они поняли что проще измотать, чем бегать и ловить, поэтому только наступали и не атаковали. Кэйа был практически бесполезен в сложившейся ситуации, только и мог что накладывать на спутника щит и прикрывать его спину. Магов же, за исключением одной, всё ещё не удавалось достать под, казалось, бесконечными щитами. А потом взрыв. Дальше всё было как в тумане. Вот Дилюк уже летит в ледяную реку, Кэйа что то кричит и прыгает за ним. Цицины громко и противно смеются, а от куда-то из-за деревьев к девушкам подбегает агент. Течение очень сильное, и вымотанный Рагнвиндр не в силах даже просто держаться на воде, не говоря уже о сопротивлении течению. Капитан догоняет его и цепляется за ворот пальто, притягивая ближе к себе и продолжая плыть по течению, дальше от врагов. Достаточно отплыв, он создаёт перед ними преграду изо льда и вытаскивает Дилюка. Быстро окинув взглядом местность, он замечает маленькую и достаточно хорошо скрытую голыми деревьями пещеру. Да, может быть днём и в ясную погоду её бы сразу нашли, но не тогда, когда ты практически не можешь открыть глаз из-за сильно снега и непроглядной тьмы. Еле как подняв и затащив красноволосого в пещеру, он посадил его к стене и вышел за хворостом. Наломав хорошую кучку веток и найдя пару мелких камушек он вернулся. Дилюк дрожал и всё выше подтягивал колени в попытке согреться. Альберих уронил хворост посередине пещеры и принялся разжигать огонь. Выходило плохо из-за влажных веток, но они ещё оставались пригодными для розжига. Спустя минуты две наконец-то появился небольшой огонёк. Кэйа, в отличии от Дилюка, не испытывал такой слабости к холоду. Да, хребет не был для него курортом, но в силу своего элемента лютый мороз был для него не критичен. Поэтому синеволосый не столько нуждался в тепле как его напарник. Для надёжности, спокойствия души и в целях экономии тепла, Кэйа создал завесу закрывающую вход в пещеру. Для того что бы выдержать натиск врагов, конечно, никудышная, но с ветром уж точно справится. Минута за минутой, пламя всё больше разгорается, а снаружи уже бушует метель. Внутри становилось всё теплее, спасибо размерам пещеры. Кэйа снял с себя накидку и положил её ближе к костру, что бы та скорее просохла и он укутал в неё Дилюка (слишком сильно сказано, Альберих, дай бог она ему как шарф сойдёт). У Кэйи сердце сжималось от того как дрожит Рагнвиндр, но и придвинувшись к нему в мокрой одежде сделает лишь хуже. Единственное он снял с мужчины его пальто и жилет, что бы те не мешали ему греться. Спустя, наверное, час, в пещере стала уже более уютная температура. Пощупав свою рубашку и рубашку винодела, он понял что они уже практически сухие. Замечательно. Кэйа придвинулся вплотную к Дилюку, прижимая того сильнее за талию. Второй уже трясся не так сильно, но всё равно ощутимо. Когда спустя десять минут это не прекратилось, Альберих решил попробовать по другому. Сняв с них обоих весь верх, Кэйа сел Дилюку на колени и обнял, пытаясь покрыть собой как можно больше участков голой кожи, прихватив с собой накидку, которую накинул виноделу на плечи. Альберих не знает сколько так просидел, но в итоге уснул и сам, согревшись от чужого тела. Когда он проснулся метель была уже не такой сильной, скорее просто шёл снег, но всё ещё было темно. Окинув взглядом Дилюка, он понял, что тот уже совсем не трясётся и полностью расслаблен. Улыбнувшись самому себе от хороших новостей и своей гениальности, он уж было хотел отстраниться, но сильные руки тут же обняли его в ответ и прижали обратно. Честно, Альберих немного испугался и даже коротко визгнул, чем вызвал смешок в чужих сонных глазах. - Люк! Эй, как давно ты не спишь? - Кэйа вновь совершил попытки немного отстраниться и обхватил лицо винодела двумя руками, внимательно рассматривая. Тот, в свою очередь, выглядел очень даже здоровым, а его руки, щекотящие и блуждающие по спине Кэйе так и просились что бы по ним ударили. - Наверное тогда, когда кто-то уснул и придавил меня. Знаешь, если ты весишь меньше меня, это не значит что ты - пушинка. - без капли злости и с усмешкой прохрипел Дилюк. Его взгляд был немного рассеянным, но румянец на щеках и теле и его тупая (архонтыкаккэйаеёлюбит) улыбка говорили о том, что чувствует он себя замечательно. Ещё немного понаблюдав вплотную за его лицом, Кэйа окончательно отстранился и фыркнул, вставая на ноги. Рагнвиндр лишь следил за ним взглядом и продолжал улыбаться. - Малыш, ты головой ударился когда в реку упал? - Кэйа отошёл от тушки на полу и подошёл к костру. Он почти потух, но синеволосый успел подкинуть ещё хвороста, - или какой дракон в лесу сдох, что ты сидишь и лыбишься? - Скорее уж бродяжка третий день не пил, - Дилюк кряхтя и опираясь на колени начал медленно вставать, - Я просто счастлив. - От того что чуть не помер? - Кэйа скептически выгнул бровь и полностью отвернулся к костру, - точно ударился, - тихо промямлил он. - Просто рад что ты со мной. - Рагнвиндр тихо и медленно подошёл к мужчине со спины, нежно обнимая его за талию и прижимаясь. Они просто молча стояли и смотрели на костёр, любуясь как он пляшет и кидается искрами. Только Дилюк хотел положить голову на плечё Кэйи, как тот отстранился. - Уже светает, нам стоит выдвигаться пока они ещё спят. Ну, надеюсь спят... - капитан схватил свою рубашку и быстро накинул, попутно идя за упаашей с плеч Дилюка накидкой, - ты же в порядке? - М..? - Рагнвиндр секунду поступил и проморгался, повернувшись к синеволосому, - а, да. Да, я в порядке. Идём. - Винодел последовал примеру Кэйи и стал одеваться. Капитан в это время рассеял завесу и потушил костёр. Полностью собравшись они уже было выходили, но Дилюк еле ощутимо берёт ладонь Альбериха в свою и, пока тот в ступоре, тихо произносит: - Люблю тебя.