Сильные люди.

NC-17
В процессе
29
Аня_16315 бета
Я сахар бета
Dashshok бета
GmOver гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 132 страницы, 57 253 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник

Часть 2. Затишье перед бурей.

Настройки
— Я тебя прошу, давай поговорим, — решительно настроившись на тяжёлый разговор, проговорила светловолосая, не первый год зная тягу подруги к необдуманным действиям. Чего стоил только знаменитый альбом их группы, записанный в пещере... — Да, конечно, о чём? — как ни в чём ни бывало глянула на неё Гера. — Я знаю, что тебе нужен глаз бога, и... — Ой, ой, не надо, я уже поняла, что это опасно и всё такое, я и не собиралась соглашаться... — она устало плюхнулась лицом в подушку, будто и не важно это всё было. Рейчел удивлённо вскинула брови. — Так значит, ты не пойдёшь? — Скорее всего нет, но глаз бога нужен, конечно. — Я тебя понимаю, но как хорошо, если ты не пойдёшь, фух... Как от сердца отлегло. В приподнятом настроении Рейчел потопала в ванную. — Нужен глаз бога, конечно... -- повторила себе под нос Вуд, перекатившись на спину.

***

Всю ночь Гера не могла заснуть. Прошёл почти месяц с их прибывания здесь, а в голове всё гудит мысль о том, что нужно вернуться домой. Что её давно уже ждут на сцене, ведь она сильно опоздала. Нередко ей снились сны, где она внезапно снова появляется на публике и приносит глубочайшие извинения своим поклонникам. Но почему-то... ни один из них не был в силах её простить. Они лишь бездушно отворачивались, будто и не помнили про пламенную марионетку. Сны не давали девушке покоя, так как она всё никак не могла оправдать саму себя за долгое отсутствие, да и всё вокруг беспрестанно вторило, что оттуда она не выберется уже никогда. Это место было не Раем, но и не Адом, а на Чистилище даже не смахивало. Может стоит поверить в теорию перерождения душ? Тогда почему она помнит всё о своей прошлой жизни? Может это другая теория, например, про параллельные миры? Тогда почему об этом месте было всё известно Рейчел? Этот мир придумали люди из их мира, но тем не менее жизнь здесь идёт своим чередом. Диалоги не прописываются, а внутриигровую валюту, как примогемы, Рейчел обнаружить не смогла. Что же это тогда? Новый шанс на лучшую жизнь?... Но зачем, если Гера не может так просто забыть о старой.

***

Следующий день был такой же как и обычно: ходили к Катерине, приняли очередное поручение, которое еле как получилось выполнить.... но! Сегодня Гера пообещала Рейчел пойти с ней в "Долю Ангелов". Вечером в таверне было как всегда людно, но места у барной стойки были по обыкновению свободны. Возможно, главной причиной было нахождение Рагнвиндра-младшего за ней. Только Кэйа и имел наглость там сидеть, дразня названного брата своим присутствием. Этот вечер обещал быть спокойным и в меру напоенным. Впрочем, черноволосая и не пила вовсе, пока Рейчел вовсю пускала свои чары, активно что-то обсуждая с капитаном кавалерии. Это что-то всегда подхватывала и Гера, не теряя момента укольнуть самоуверенность и той и другого. Бармен Дилюк просто выполнял свою работу, потирая бокалы и лишь иногда поглядывая на трио за стойкой, невольно слушая их разговоры. Его мысли были о другом. Вчера ему, помнится, снился сон, но о чем - он никак не был в силах вспомнить... На удивление для Геры, Кэйа не поддавался ни на один стёб с её стороны, а только с азартом подхватывал эту игру и успевал укольнуть в ответ. — Капитан Кэйа, ну признайся, ты ведь вовсе не вилку выбрал, хотя и повязка у тебя есть... — Честно, когда меня поставили перед выбором, я ел суп и денег с собой у меня не было... Кстати, сейчас Альберих был уже пьян в стельку. Гера поджимала губы, дабы как-нибудь удержать себя от безумного хохота, настолько этот ответ был гениален в голове бунтарщицы с её сломанным юмором и представлением об Мондштадте. — Господи, Рейчел... он ведь даже не понимает, что я говорю, — она закрыла рот рукой, где уже не мог держаться смех. — Всё я понимаю, просто тебе нечего мне ответить... — сказал в ответ капитан, чуть не упав со стула на Рейчел, которая успела подхватить его за плечи. — Тут и нечего отвечать, ты уже всё сказал, Кэйа... — чуть ли не плача от того, что в этом мире местные шутки значительно отличаются, делая их теперь слишком абсурдными и от этого смешными. Рейчел не могла не поддержать Геру в этом удовольствии. — Дайте ему протрезветь, он даже не понимает, что сам говорит, — вмешался красноволосый, подходя ближе к трио, презрительно смотря на брата. — Я тебя тоже люблю, Дилюк... — засыпая на плече у и без того смущённой Рейчел, проговорил капитан, уже готовясь вырубиться. Рагнвиндр потёр переносицу и с усталостью в глазах снова вернулся к работе. Заметив такое поведение со стороны бармена, Гера внезапно вспомнила, как подруга рассказывала про знакомых ей жителей города, среди которых затесался и сам Дилюк Рагнвиндр. Насколько помнится, они с капитаном братья, но не родные, и отношения у них такие себе после какого-то крупного происшествия в прошлом. — Эй, Кэйа, не засыпай! А ну-ка, пошли на свежий воздух! — дёргала светловолосая капитана, когда тот хорошо устроился. — Не утруждайте себя, пусть лучше выпьет это, — бармен поставил на стойку деревянный пивной стакан, но наполнен он был не пивом однозначно, — мигом протрезвеет. — Ммм, я эту гадость пить не буду, — сквозь сон захныкал капитан. — Ну чего ты, маленький, не плачь, тащить до дома я тебя тоже не буду, — с наигранной заботой, произнёс Дилюк, почти не изменившись в лице. — На воздух всё же надо... — с отчаянием ответил Альберих, прежде чем собрать все силы подняться, взяв в руку деревяшку, и потопать к выходу. За ним поплелась и Рейчел, на всякий случай, искренне волнуясь за нового друга. — Кто-то не умеет пить, — присвистнула Гера, провожая взглядом ребят. — Обычно он держит себя в руках. Но я его ни в коем случае не оправдываю, — мрачно потирая бокал, Дилюк стоял вполоборота, о чём-то параллельно думая. — Обычно? — Не берите в голову, видимо мисс Рейчел ему понравилась, вот и не контролирует себя. — Хм? И причём тут Рейчел? Хотя, откуда мне знать, вы же наверно друг друга лучше понимаете... — К сожелению... -- заключил Дилюк, вздыхая. Невольно Гера подумала про свою старую группу. Хоть она и была жестоким боссом, но если дело касалось участников состава, то она любого бы за них порвала. Сейчас Вуд думала о Дилюке всё же как о заботливом брате, вопреки его явной язвительности и предвзятости к капитану. Но это было не её дело. — Кстати, я слышал про ваши успехи в рядах искателей приключений, — внезапно начал винодел, отрывая девушку от мыслей. — Что, правда? Мы уже настолько популярны? — усмехнулась она в ответ. Поворачиваясь к стеллажу с бутылками, Дилюк задержал взгляд на Вуд, добавив: — Да, ваши неудачные попытки привлечь к себе внимание можно считать успешными в плане популярности. — Привлечь внимание? Ах, ты про мою гитару... Ну, по другому у меня не получается. В прошлом я была основателем всемирно известной рок-группы и от старых привычек трудно избавляться. Всё равно, что скажешь своему братцу больше не пить... — кажется Гера чувствовала себя совершенно не уязвлённой словами парня, поэтому тот и заключил, что она считает это абсолютно нормальным явлением, — Я кстати, забыла представиться. Моё имя Гера Вуд, но это имя здесь вам ни о чём не скажет. О вас я наслышана. — Шоу это, конечно, шоу, но так вы можете вредить людям в процессе. Впрочем, это не моё дело. Дилюк Рагнвиндр, — теперь он окончательно отвернулся, заканчивая диалог. Но Вуд заканчивать и не собиралась. — Но ты же зачем-то начал мне это говорить, Дилюк Рагнвиндр? — Не понимаю, о чём вы, Гера Вуд, -- он выглядел спокойно, устало, но продуктивно принимал заказы вновь прибывавших посетителей. — Нет уж, говори, я не понимаю намёки, да и давай уже на "ты" перейдёшь, — если дело касалось взаимных издёвок, не выходящих за границы, то Гера была первой в этом деле шутницей, но вот если всё переходило в явное желание задеть, то Вуд вполне могла стать той ещё стервой. В мыслях Дилюк пожалел, что начал. Кажется, в своём поведении Гера значительно разнится от ожиданий мужчины. Иногда его раздражительность под конец дня выходит ему боком. — Нет-нет, ничего такого, просто иногда за вами приходится подчищать... — Подчищать?... - девушка начала вспоминать прошлые поручения. Конечно, действительно было такое, что после благополучной победы над очередным монстром в пещере, где происходил бой, был небольшой, скажем, обвал, но Гера не могла припомнить, чтобы что-то из этого можно было счесть за оставленный мусор. Хотя... может всё дело в Кли, которая довольно часто участвовала в процессе поручений...да нет, вряд ли дело в ней, — подожди, ты хочешь сказать, что мы плохо выполняем свою работу? Ну что ж, прости, иногда у меня просто не выходит делать всё идеально, ведь я только учусь. — Оу, вы не должны извиняться, людям без боевых способностей, да и без глаза бога, сложно приходится. — У Рейчел есть глаз бога. Сражаюсь с монстрами в основном я, так как и драться только я, по воле случая, умею. А вот благодаря Рейчел я могу возвращаться с заданий живой, — Гера говорила всю правду, ведя беседу будто бы старых друзей, пока парень от этого только сильнее раздражался. — Так значит корень проблемы в вас. Вот оно что. И что на него нашло... — Ох, давно я не была корнем проблем, — её глаза сверкнули чем-то яростным, что не очень понравилось Дилюку, хоть и было это всего на мгновение, — что же ты хочешь мне сказать... хм, может то, что я безответственная... или может быть беспечная? Ах, нет, кажется поняла... Обычно, после тяжёлых рабочих дней в таверне и на винокурне, Дилюк разбавлял свои дни, принимая обличие Полуночного героя, и часто бывало такое, что в окрестностях, например, Спрингвейла или Долины Ветров что-то обязательно случалось, причиной чего послужили невнимательные похождения новых прекрасных обывателей Мондштадта и рыцаря Искорки в придачу. Поначалу Рагнвиндр закрывал на это глаза, спуская всё на неопытность трудящихся, но со временем Дилюк начал выставлять в голове рациональный вопрос "А почему, собственно, он закрывает на это глаза, когда они сами делают также со своей же работой?". Случаи участились, хотя и некоторые проходили весьма удачно, но защитника Мондштадта это начало тревожить, и он обратился к искателям за информацией, конечно, через посредников. И вот что он получил: частые жалобы за некорректное выполнение поручений, а так же небольшие, но суммы за причинённый лишний ущерб. Суммы эти, конечно, всегда вовремя гасились и долгов у девочек не было, но вот качество выполнения Рагнвиндру совсем не понравилось, ведь это добавляло не только неудобства жителям, но и лишнюю работу и без того занятому Полуночному герою... Наверно поэтому в последнее время Дилюк чувствовал себя выжатым как лимон. — Да, именно то, о чём вы подумали. Рекомендую пересмотреть ваше положение в гильдии искателей приключений. Вам там не место, особенно без глаза бога. Брови Геры мгновенно поднялись, а лёгкая полуулыбка появилась на светлом лице. — Ты берёшь меня на понт? Дилюк облокотил одну руку на стол, ближе придвигаясь к девушке, но улыбкой на его лице даже не пахло. — Пытаюсь объяснить, что в скором времени вы можете поставить себя в затруднительное положение своими выходками, и я говорю даже не про вашу манеру речи. Я наслышан о ваших достижениях и не всеми из них стоит хвастаться. Лицо мужчины было достаточно близко, чтобы Гера улыбнулась только ещё шире в ответ на его слова. Гера была новичком в боевых направлениях, поэтому было очевидно, что не все её поручения заканчивались успехом. Но почему он так взъелся? - всё думала девушка. Но это даже было уже не так важно. Она знала, что сказать, но перед этим невольно опустила взгляд на губы Рагнвиндра, что были сейчас довольно близко, и он, заметив это, сразу же отодвинулся, делая вид, что возвращается к работе. Гера это просекла, и её уверенность в себе только поднялась ещё выше, чем была. — Спорим, что я получу глаз бога завтра же? — Глаз бога не даётся кому попало. К тому же, что вы мне можете такого предложить, если проиграете, — незаинтересованно бросил он, пытаясь отстраниться от беседы, которую сам же и начал. — Я уйду из гильдии искателей приключений и больше не появлюсь в "Доле Ангелов", — произнесла Гера, сложив руки на груди. В это время Рейчел и Кэйа уже подходили к стойке. Капитан немного протрезвел, уже успев множество раз извиниться и поблагодарить светловолосую девушку за беспокойство, конечно, в своей манере, пообещав пригласить девушку куда-нибудь в более приличную обстановку в качестве этих самых извинений. И когда они, о чём-то разговаривая, подходили к ребятам и услышали внезапное заявление, надо было видеть их лица. Рагнвиндр раздражённо закатил глаза на услышанное и, резко обернувшись и отшвырнув полотенце в руках в сторону, облокотился теперь уже двумя руками о столешницу напротив Геры, посмотрев ей прямо в глаза. Он не увидел в них и доли сомнения, только то, что, как ему показалось, он никогда не видел в чужих глазах. — Р-ребята, что тут у вас происхо... Гера резко выставила руку ладонью вертикально в знак того, чтобы Рейчел замолчала, что она и сделала, посмотрев на Альбериха с жалобным видом. — Они взрослые люди, — прошептал Кэйа, подмигнув, но это никак не успокоило светловолосую, ведь она даже не могла отличить это от обычного моргания. — Если ты так хочешь, то я не против. Говори, что хочешь взамен, конечно, если у тебя получится завтра получить глаз бога, — едко усмехнулся Дилюк, подчёркивая невозможность этого события, уже перейдя на "ты" из-за раздражения, скопившегося за день. — Ящик "Полуденной смерти", -- она выставила один палец перед собой, — и свидание, — второй палец. Рагнвиндр вопросительно вскинул бровь на последнее, но решил не заострять внимание, ведь у неё всё равно ничего не выйдет. Чего она только добивается. — По рукам. Услышав ответ, что её вполне удовлетворил, Гера решительно встала со стула и направилась к выходу. — Ты куда? Постой! — Рожай мне племянников, — выставила руку перед собой та, не смотря на Рейчел, показывая, что идти за ней не нужно. Дверь захлопнулась за девушкой, и Рейчел в ступоре обернулась на мужчин. Дилюк как ни в чём не бывало, расставлял бутылки по полкам, а Кэйа, облокотив голову на руку, пытался додумать, что он мог пропустить. Поджав губы, Рейчел всё-таки вылетела на улицу, вслед за Герой. — Постой! Куда ты идёшь?! — Ну так куда же ещё? Ловить молнию!
29 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник