Clarity

Перевод
NC-17
В процессе
33
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 20 995 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
33 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

3. Рицуко Акаги.

Настройки
Примечания:
"День 35...14:50. Пока его приемная мать доложила мне что он принимает таблетки которые я ему приписала, он все ещё не сказал мне ни слова. В начале меня терзал страх, что у него нет желания становится лучше и идти на поправку; Но все же, факты пока противоречат моим опасениям. Пациент, Синдзи Икари, кажется восприимчивым к новому окружению. Большинство, учитывая меня, верят, что мы приняли правильное решение." "День 35...16:50. Пациент впервые заговорил со мной. Во все две встречи с тех пор как я взялась за его дело, он не опрокинул ни слова. Манеры, помимо разговорчивости - не изменились. Он не настраивает зрительный контакт, что типично для кого то с таким прошлым. Показано, что его поведение не является дискриминационным по признаку пола, то бишь, он не боится женщин или мужчин, а людей в целом." "День 40...17:00. По немногу, за эти 5 дней, он начинает таять, и уже начинает разговаривать. Он воспринимает все предложенные ему терапии, что является очень хорошей новостью. В любом случае, он все ещё отказывается говорить о чем угодно, касающегося прошлого, и пытается сфокусироваться на настоящем. Единственный ответ на вопросы о его прошлом состоит из "Нет."" "День 146...17:00. Все мои попытки заканчиваются неудачей, когда я пытаюсь в открытую спросить о его прошлом; хотя, он не испытывает никаких затруднений в том чтобы рассказать мне о нынешних переживаниях, например - о школе. Буллинг это то, чего я побаиваюсь, ведь это ещё одна причина по которой он мог бы вернуться на начальную точку. Я дам ему время на отдых на несколько дней." "День 149...17:00. Я увеличила дозу на антидепрессанты необходимые для пациента. После его первого дня в школе, я узнала о том что была какая то драка. Он был отчислен на три дня, и назначили срочный вызов родителей в школу на завтра. Хоть я и полагала, что у него, возможно, были скрытые склонности к насилию, лежащие на основе его обычного поведения, это был другой случай, со студентом которого я просто назову "хулиган", которого госпитализировали." "День 150...17:01. Кажется, он значительно ожесточился когда хулиган упомянул что то о его родителях в шутливой форме. Сегодня он не хотел говорить со мной обо всем, что сказал ему одноклассник. Я буду знать всё от его матери и администрации школы о деталях данного инцидента. Мне любопытно, что именно ему было сказано, раз это вызвало столь жестокое поведение у такого во всем послушного человека. Сегодня я решила быть настойчивее в задавании более точных вопросов. Когда я спросила бил ли его отец каким нибудь предметом, он не ответил, но вздрагивал. Когда я спросила поощряли ли его дома причинять себе боль, реакция была той же. Когда я спросила трогали и его в сексуальной манере, все было так же, но он не дрожал. Я не полностью уверена указывает ли это на отсутствие сексуальных домогательств. Когда я надавливаю на эти проблемы, он вовсе не желал со мной разговаривать после этого." "День 163...17:30. Встреча длилась дольше, чем я ожидала. Пациент должен чувствовать себя более комфортно в моем офисе. Первый час был потрачен на то чтобы утихомирить его нервный срыв. Я должна буду приписать ему ещё одни лекарства. Пациент всегда проявлял сильные суицидальные наклонности, так что я об этом сказала его матери, чтобы она получше присматривала за ним. Когда я спросила что не так, он ответил только словом "всё". Я переживаю что он снова и скоро повторит свою попытку." "День 187...17:02. Пациент будет выписан с госпиталя и мне будут отправлены файлы касаемые его дела. Как я и думала, он попытался совершить самоубийство. Он продолжал не принимать лекарства, и к счастью, его приемная мать вернулась домой вовремя. Узналось, что хулиган упомянул не его отца, а биологическую мать. Я знаю, что его мать скончалась через неделю после родов от болезни, и его отец имел полную опеку, до экстренного вызова из за того, что сосед принял за бытовое насилие. Я так же знаю, что он все время носит с собой фотографию с его матерью, и это его слабость. Он верит что это он убил ее своим существованием, и я не сомневаюсь, что такое мышление сформировалось из за слов , которые он ему говорил. Он верит, что если бы она была жива, жизнь была бы лучше. Пока он не удостовериться в том что виновен не он, и нет гарантии на лучшую жизнь от этого, он продолжит настаивать на своём. Он показал мне фотографию его матери и на этот раз я увидела то, чего не видела до этого на его лице - небольшая гордость. Он тонко проецирует себя в настоящем, всегда обращаясь с женщинами с величайшим уважением. Тема его матери является заметным триггером для возможных вспышек насилия. Должна сказать, что после его попытки суицида он стал более разговорчивым, на удивление. Наверное, это результат фокусировки на его биологической матери. Среда матери одиночки в его приемной семье было как раз лучшим решением, ведь присутствие мужчины в доме нехорошо на него влияет. "День 188...17:07. Пациент отрицает присутствие сексуальных домогательств, но у меня все ещё есть смутные сомнения. Пациент не отрицает физический и моральный абьюз. Пациент не отрицает допустимость или причастность к покушению на убийство, предъявленному Гендо Икари перед его исчезновением. Когда тема заходит о его грамах на теле, пациент становится менее расположенным на разговор со мной. Пациент всегда проявлял признаки жертвы пыток, и сегодняшние симптомы были немного более проявлены. Симптомы очень схожи на те, что я видела у другого пациента - ветерана войны. Когда попыталась поговорить о его матери, пациент спросил чтобы я сменила тему. Когда я спросила о возможном любовном интересе в противоположном поле, я не уловила признаков, указывающих на агрессию, эмоциональное возбуждение или навязчивое поведение, и пациент отрицал романтический интерес к кому либо, и показался взволнованным. Полагаю, это потому что он никогда не сталкивался с таким вопросом прежде, несмотря на факт что пациент находится в пубертатном возрасте. У меня гипотеза, что такая реакция пациента была более похожей на обычную, для мальчика подростка. Вкратце, он был смущён." --- —Синдзи... —Я знаю... Что вы собираетесь это записывать. —Спасибо, что ты такой терпеливый со мной. —Не за что. Я очень хотел поговорить с вами кое о чем... Рицуко Акаги немного наклонилась вперёд, выгнув бровь —О чем? —Один незнакомец пришёл в кафе пару дней назад. Он начал говорить со мной и сказал что хочет быть моим другом, и дал мне время до этой ночи на то чтобы я ответил ему. Он даже... Дал мне свой номер телефона... Рицуко улыбнулась. —И неужели это ничего не значит? —Пожалуйста, не улыбайтесь так! Меня это смущает! Я просто не знаю... —Ты знаешь, как его зовут? —Да... Он сказал что его зовут Каору. —Я поняла. Он был очень вежливым в том что дал тебе дедлайн на то чтобы ты дал ему свой ответ насчёт дружбы.—она тихо посмеялась. —И еще. Это, безусловно, персонаж, который появился в твой жизни ни с того ни с сего. —Н-Но, Доктор Акаги! Я же вовсе его не знаю! —Синдзи.. Самое время чтобы ты завёл настоящего друга. Я знаю, что твои отношения с сотрудниками складываются хорошо, это вправду единственные взаимоотношения которые у тебя есть помимо Мисато и ПенПен. Друг парень может хорошо на тебя повлиять, если он не доставит тебе проблем, конечно. Зная тебя всё это время, я знаю, что ты бы не остался с тем что причиняет тебе вред. Синдзи немного сдвинулся с собственного места, не смотря прямо в глаза психиатру некоторое время. —Я не знаю как заводить друзей. А если он устанет спутся время и подумает что я надоедлив? А если я ему не понравлюсь после того- —Как узнает тебя получше? Сомневаюсь в этом. Почему бы тебе попробовать не торопиться? Ты сказал он дал тебе свой номер. Вместо того чтобы позвонить - напиши. Так ты дашь ему понять что тебе некомфортно разговаривать по звонку и ты все время взволнован, когда общаешься с кем то. В эти дни столько людей общается по сообщениям, уверена, он не будет против общения в таком формате. —Вы уверены? Она тепло улыбнулась. —Да. Я за. "Друг мог бы иметь хорошее влияние на него в жизни. Я заинтересована в его взаимодействиях с мужским полом; учитывая, какие противные у него были до этого взаимоотношения с другими парнями в прошлом. Этот человек кажется прямолинейным и не слишком требовательным. В то же время я понимаю что Синдзи будет более склонен к согласию на предложение о дружбе если я буду вести себя с ним по "матерински", и осмеливать его. Я думаю, почему он сначала говорит это мне, а не Мисато. Я позвоню ей позже." Синдзи достал свой телефон из кармана и выдохнул. —Я не могу ему пока написать, я ещё не осмелился на это. Рицуко кивнула. —Это нормально. Я понимаю что тебе нужно настроиться. В любом случае, тебе нужно дать конкретное да или нет этому парню. Расскажи побольше о ваших встречах. —Чтож, впервые он увидел меня сидящего снаружи от кафе во время моего пятиминутного перерыва. Он просто подошёл ко мне, сел напротив, и я даже не заметил этого, пока он со мной не заговорил. —Что он сказал? —Он сказал... Что когда люди потеряны в своём собственном сердце, они часто напоминают сумасшедших. Я пытался понять несколько дней что это значит, и я все ещё не понял этого. Так что я хотел спросить об этом у вас. Рицуко медленно встряхнула голову. —У меня нет ни догадки что бы это значило. —Он говорил мне о том что я кажусь потерянным в своём сердце. Он сказал что я нуждаюсь в друге. —Потерянным в сердце, говоришь? —Да... —Какая странная вещь чтобы сказать это человеку. —Это то о чем я думал все эти последние дни. И с тех пор, он стал приходить регулярно. Всегда приходил в одно и то же время, заказывал всегда одно и то же, всегда садился в одно и то же место в одном и том же разделе, так что мне приходилось обслуживать его. Он очень вежлив, но я просто думаю что это очень странно. Рэй и Аска заметили это, и продолжают спрашивать знаю ли я его, а я отвечаю что нет. Рицуко хмыкнула. —Звучит будто он не просто хочет быть твоим другом, а влюблен в тебя. —Это невозможно. Как я вообще могу кому то нравится? Я все ещё пытаюсь понять как кто то вообще хочет быть моим другом. Рицуко кивнула и продолжила что то писать в записной книжке. "Он не отказался от идеи романтических однополых отношений. Он просто смущается, прямо как когда я пыталась поговорить с ним о возможности отношений с девушкой пару лет назад. Это значительный прогресс по отношению к парням в целом." —Я хочу чтобы ты попробовал. Попробуй завести друга...Попробуй быть другом. Ни больше, ни меньше. —Я не знаю как... —Я уверена что Каору даст понять чего он ищет в дружбе пока вы двое будете общаться. —Вы...Правда хотите чтобы я ответил ему? —Я буду ждать нашей следующей встречи после того как ты ответишь ему. Он дал тебе время до этой ночи, верно? Синдзи кивнул, и посмотрел в экран телефона. —Пожалуйста, не заставляй его ждать. Он был довольно вежлив. Если ты не хочешь, то хотя бы скажи ему "нет". —Но...я...—Он опустил голову, проводя пальцами меж коротких прядей своих коричневых волос. —Может...Я...Я схожу с ума... Но мне просто любопытно. Я не знаю как это, заводить друга. Я немного напуган, Доктор Акаги... —Я знаю что ты напуган, но это то о чем мы так долго говорили. Синдзи, переступать через свои страхи будет намного проще, если в твоей жизни будет кто то, к кому ты сможешь обратиться, помимо меня. "Уже было определено, что в голове Синдзи я уже считаюсь за друга. Настоящий друг дал бы ему толчок на то чтобы он раскрылся. Наверное, я смогу использовать это, чтобы он стал говорить больше со мной о прошлом. Вести себя с ним по матерински очень истощает меня, ведь это единственный способ подкрасться к нему. Я хорошо это знаю." Синдзи снова замолчал, уходя в свои раздумия. Рицуко в скрытую изучала его всё больше. Когда Синдзи говорил о заведении друга, его очень терзали различные сомнения, что можно было понять по языку его тела. Он был по настоящему напуган от проспективы, и она не могла винить его за это. Честно говоря, у подростка друзей не было. Его сотрудники не считались. Он постоянно спорил с Сорье Аска Ленгли с того момента как он устроился на работу. Эта девочка могла быть очень мстительной и не теряла очередной шанс на то чтобы снова задеть его и пристать. В любом случае, Мисато вмешалась и остановила это. Он шёл на работу и не разговаривал с Аской на протяжении всех двух месяцев, пытаясь делать вид что ее не существует вовсе. Он застрял в новой головоломке которой у него не было прежде: столкновение с издевательствами с женской стороны. Хотя он уважал женщин всеми фибрами своего существа, его последняя встреча с хулиганом была...неприятной. Конечно же, Рицуко не удивилась, когда однажды Синдзи не сказал ей в ее кабинете что как то раз он хотел ее "задушить". И все же он никогда не сделал бы этого. Было естественно лучше, чтобы он выплеснул эти эмоции. Все более или менее успокоилось после того как Мисато начала разговор с обоими и попыталась наладить их отношения. С того дня, Аска не извинилась ни разу за свои действия. В любом случае, она была удивлена умению Мисато в том чтобы помирить их. Несмотря на негативное влияние встречи с ней, это дало больше информации об аспекте личности Синдзи, который она не могла исследовать, напрямую спросив его о склонностях к насилию. Рицуко сузила глаза. Затем была Аянами Рэй, и честно говоря, она несильно хотела чтобы Синдзи начинал с этой девушкой дружбу. Просто смотреть на нее было противным. Когда она спросила у него об их взаимоотношениях, Синдзи просто сказал что между ними все хорошо, и что она очень пассивна и равнодушна, так что, это все что ей нужно было знать. На самом деле, все из них не были проблемой до тех пор пока не причинят Синдзи боль, и все же она презирала этого ребенка больше, чем Аску, едва не отбросив весь свой прогресс с Синдзи назад на полтора года в одиночку.. —Синдзи, я бы хотела кое что уточнить у тебя. —Что такое? —Скажи мне...в твоей жизни сейчас есть кто то, кого ты считаешь другом? Он поднял взгляд на Рицуко, и она аж уронила свою ручку от неожиданности. Он смотрит мне в глаза.. Сразу же Синдзи быстро отвёл взгляд, и его щёки заметно покраснели. —Д-да...есть кое кто... И на этот раз она заинтриговалась. —Оу? Расскажи мне. —Я завёл друга... Но он по сети. —Ты чувствуешь, что имеет одного друга уже достаточно? Ты же знаешь, что нет ничего неправильного в том чтобы иметь больше одного. —Я знаю, но... Это не то же самое, как знать кого то лицом к лицу. Он.. Эм... Поэт... И мне очень нравятся его работы. Поэтому я написал ему. Я даже не ложился спать всю ночь ведь мы всё это время общались. Это что то новое... —Это началось на этой неделе? Синдзи кивнул, снова пряча свою голову и лицо в своих руках. —Синдзи... Почему ты прячешься? —Это просто смущает, хорошо? Намного легче общаться с кем то кого я не слышу и не вижу. Тогда я не так волнуюсь. —И поэтому я сказала тебе написать Каору, а не позвонить. Расскажи мне больше об этом интернет друге. —Я ничего не знаю о нем. Тоесть, я даже не знаю его настоящего имени, где он живёт, ничего из этого.. Да и это не много значит. Мы много общаемся о поэзии, ведь это наш общий интерес. Когда я впервые нашёл его, мне это так...понравилось. Так что, с тех пор я прочитал всё что он когда либо опубликовал на сайт. Я думал, что это немного через чур признавать это, но это было правда очень красиво. Мне нравится всё, что он пишет. —Ты бы мог привести мне пример? —Ну... —Это не обязано произойти в ближайшее время. Что касательно материала, почему бы тебе не принести что то, что делает тебя счастливым? —Хорошо... Хорошо? Я думала мне нужно будет его уговаривать и переубеждать... Этот человек каким то магическим образом действует на этого мальчика. —В следующий раз, принеси это мне. Как ты называешь этого друга? —Эм... Его псевдоним - Табрис. Она продолжила писать. "Я могу найти это сама, мне нужно просто посмотреть, насколько Синдзи готов поделиться этой новой информацией. Кажется, он хорошо справляется в том чтобы доверять мне. Я поняла сквозь терапию свои ошибки с прошлого года. Это всё произошло потому, что я проявила материнское отношение, а не профессиональное. И с тех пор, нахождение в этом кабинете напоминало ему о том что он здесь чтобы говорить мне обо всем что у него происходит, а не чтобы завести друга. Прошлые встречи в других локациях напрягали его, поэтому он продолжает считать мой офис своего рода убежищем чтобы уйти от мира который хочет с ним взаимодействовать, а он в свою очередь не хочет этого допускать. Синдзи все ещё пытается заполнить дыру оставшуюся из за отсутствия матери, и не сделал ни единого усилия чтобы сделать то же самое с отцовской фигурой. Несмотря на то что Мисато его приемная мать, она не ведёт себя с ним так зрело как это делаю я...все время, так что он не видит ее как мать в полной мере. Это проблемно для меня, потому что я должна играть в нее. Мисато не собирается меняться. Скорее всего он видит меня как идеал матери, которую он бы хотел. Какая ирония, я никогда не хотела детей и я уверена что я была бы ужасной матерью" Синдзи посмотрел на ее рабочий стол и моргнул. —Доктор Акаги, вы купили новую кошачью фигурку? Она откинулась назад на спинку кресла, напротив которого сидел он. —Верно, я увидела ее в магазине и подумала что она красивая. Я не смогла сдержаться от того чтобы не купить её. —Я понял... Это милое пополнение к другим фигуркам кошек. Хоть это и был хороший случай чтобы улыбнуться, Рицуко заметила что он этого не сделал. С тех пор как она стала его психиатром, было две вещи которые он никогда не делал перед ней. Он никогда не смотрел ей в глаза и не улыбался. Она могла бы мысленно вычеркнуть одного из двух в списке. Насколько долго это ещё займёт, чтобы он смог улыбнуться хоть немного? Ее фигурки с кошками часто были причиной улыбки всех её пациентов, и на этот раз они не смогли сделать этого для пациента который пережил немало чего. —Могу я задать вопрос? —Конечно. Все что захочешь, Синдзи. —Он немного сдвинулся с кресла. —Почему вы так любите кошек? Она ухмыльнулась. —Кошки столь же хитрые, сколь грациозны. Они независимы и не полагаются на других когда становятся достаточно старыми. Они способны на хорошие подвиги благодаря их физическим адаптациям, несмотря на их вид. И лучшее из этого, они заботятся о тебе, когда это нужно. Последнее должно немного успокоить его нарастающее беспокойство. —Я понял... У меня был один. Он говорит о своём прошлом?! —Расскажи мне о нем. —Он не был у меня долго. Я принёс его с улицы. Я подумал что он нуждался в доме, так что я мог бы приютить его. Синдзи никогда не называл домом место, где он жил с Гендо Икари, он все ещё отказывается говорить это. —Но... —Но? —Мой... Отец... —Пожалуйста, продолжай. Она снова взялась за свои записи. Это всё было новой информацией и она не могла поверить своей удаче, что он начал говорить о своём прошлом. —Он свернул его шею на моих глазах когда узнал о том что я принёс его. У питомца была возможность осчастливить меня. Мне не было разрешено знать что такое счастье. —Синдзи...Я знаю что спрашивала у тебя об этом много раз, но что для тебя такое счастье? Подавленный взгляд, который он бросил на пол, подействовал даже на нее. —Я ещё не знаю. Был момент тишины. —Синдзи, как ты думаешь, что такое любовь? Он помотал головой. —Это не то, что дало мне эти шрамы. "Очень хорошо, что Синдзи не ассоциирует весь ад произошедший с ним как "любовь". Ему не нравится чувствовать боль, и не нравится причинять боль другим. Несмотря на его прошлое, замечательно ещё то, что он не оказывал знаки и возможность в психопатии. Напротив, он превратился в нежного, мягкого и вежливо но человека, когда его не провоцируют к жестокости. —Твой друг писатель... Табрис... Когда нибудь писал о любви? Он остановился на мгновение, думая, и копаясь в памяти. —Вкратце. —А о счастье? —Да. Она записала еще какую то информацию. —Эти части в стихах как то затронули, зацепили тебя? —Любовь и счастье это всего лишь дополнительные слова в словаре, Доктор Акаги. Она остановилась, постукивая ручкой об записную книжку. —Мне жаль что ты так считаешь, Синдзи. Мисато любит тебя. Гендр Икари все ещё говорит и проявляется сквозь тебя, Синдзи. Это затрудняет всё так сильно. Уже прошло три года, а я все ещё слышу слова твоего отца, а не лично твои. Ты все ещё находишься под его влиянием, дрессировкой.. Говором. Он давно исчез... Никто не знает куда он пропал. Он выдохнул. —Она заботиться обо мне. —И ты не думаешь, что она любит тебя? —Она больше любит алкоголь. —Я не могу спорить с тобой в этом, пока я полностью не соглашусь. Она любит алкоголь, да, но и тебя тоже. Здесь нет взаимосвязи между этими двумя типами любви. Она любит и Пен Пена. —Как сердечные струны? —М? —Вы хотите сказать, что разные типы любви которые мы испытываем можем назвать сердечными струнами? Рицуко пожала плечами. —Догадываюсь, что это поэтическая метафора связанная с чувствами. —Наши чувства - сердечные струны. Они все разного размера и вещи и люди в нашей жизни тянут каждую из них. Табрис сказал что как таковая любовь сделана из множества сердечных струн которые выходят если их соединить между собой, и это создаёт целую колонну из струн. Прямо как мускулы сделаны из волокна, каждое волокно сделано из более маленьких волокон... Рицуко моргнула. Синдзи был образован... В какой то степени. Он сделал это в первый год... И прошёл только первую половину второго года, прежде чем решилось, что он не в силах перейти в старшие классы. Это решение было причиной небольшой пропасти между ней и Мисато. Честно говоря, он не хорошо справлялся с социализацией. Он должен был начинать с чего то меньшего. Прямо сейчас, он уже мог бы быть выпускником. Вместо этого, он работал в кафе которое посещала Мисато время от времени. Владелец много чего задолжал Мисато. Но насколько она знает, Синдзи никогда не был заинтересован в анатомии. —Этот... Табрис, так ты его назвал? Он кажется очень образованным. Может, он старше? —Я могу спросить об этом в следующий раз как мы пообщаемся. —У меня бывают опасения во время общения с людьми по сети. Я надеюсь, ты не дал ему никакую лишнюю информацию о себе? Он помотал головой. —Нет. Знал он этого или нет, но взаимодействия в интернете сделали его немного счастливее. —Я хочу чтобы ты подружился с этим Каору, я правда хочу этого. Социальные взаимодействия в реальной жизни были бы намного лучше. —Синдзи... Ты бы когда нибудь хотел вернуться на учёбу? Синдзи замер, смотря на неё. —А мне стоило бы туда пойти..? —Я могу спланировать резервизирование, необходимое для минимизации взаимодействия. Ты очень способный ребёнок, и я всегда говорила что я бы хотела, чтобы ты пошёл в университет и всё наладил в этом плане. —Я не знаю. Мне нравится, как обстоят вещи сейчас. —Один шаг по немногу, как всегда. Ты знаешь, что это то, что мы от тебя хотим...чтобы ты был способен выходить из кабинета спокойно... Туда, где и находится вся жизнь. —Я знаю... Но... Я не могу... —Я знаю, что ты не можешь.—Она глубоко выдохнула. Бедный мальчишка, казалось, снова был на грани от нервного срыва. —Доктор Акаги...Вы же не разочарованы во мне, так ведь? Она медленно наклонила голову набок, скривив губы в улыбке на одну сторону. —Синдзи, на самом деле я очень удовлетворена твоим прогрессом. Ты держишься на работе уже как год, и даже если это далось с трудом, ты нашёл контакт с твоими сотрудниками. Ты взаимодействовал с большим количеством посетителей и теперь ты завёл два друга - в сети, и в реальной жизни...Делай это... Просто продолжай. Напиши этому парню и заведи друга. Он бегал глазами по кабинету, чтобы не было заметно что он вот вот заплачет. —Х-хорошо... "Он может чувствовать, что Мисато в нем разочарована, и это доставляет некоторые проблемы. Это может превратиться в триггер, если он продолжит питать эти чувства. Я не хочу, чтобы он снова попытался покончить с собой. Я надеюсь этот Каору... Быть откровенной, прямо то, что доктор прописал. Он кажется немного странным, но он мог бы хорошо на него повлиять, если будет поступать правильно. —Синдзи...—Она могла бы сказать, что собирается потратить это время на то чтобы успокоить снова его. —Давай закончим на этом нашу встречу, хорошо? Мы встретимся на следующей неделе. Почему бы тебе потом не рассказать о том как обстоят дела с твоим новым другом? —Х-хорошо... Она была всегда готова к этой части. Она надеялась, что этот новый друг будет уважать его границы и нелюбовь к любому контакту с людьми. Отложив записную книжку в сторону, она поднялась с кресла и потянулась. Чёрный невысокий каблук излучал негромкий характерный стук с каждым ритмичным шагом. Опустившись на колени перед ним и схватив салфетку, она поднесла ее к нему. Без единого слова, она положила руку ему на голову. Медленно, аккуратно, с лёгкими движениями, дай ему знать каким будет следующее движение. Без сюрпризов. Да, даже Мисато не могла привлечь его к физическому контакту. Это было, наверное, потому что она, его психиатр, знала его чуть дольше. Она построила доверие со своим пациентом чтобы позволить себе такой маленький жест как погладить по голове. Несложно догадаться, почему он воспринимал ее как мать. "Это такая неприятность, но я помогу тебе, Синдзи, так что думаю, что все хорошо." --- Синдзи лежал на своей кровати, укрытым нескольким одеялами, и смотрел в экран телефона. Он наконец смог взять себя в руки после сеанса с Доктором Акаги, но всё равно, не мог избавиться от тяжёлого чувства в груди когда вернулся домой. Это было нормально, ведь лн был дома один. Он знал, что должен принять таблетки, но они просто стояли на комоде. Это неприятное чувство становилось всё тяжелее и тяжелее с каждой секундой, и каждая слеза, падающая на зеленый лист. Он смотрел в телефон. Был уже поздний вечер. Он отправил односложное сообщение на номер, который он нашёл в кафе.
33 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник