Тьма Китая

NC-21
В процессе
5
автор
Alessia Suharuk соавтор
Жиме юрн соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 34 641 слово, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
Прошло уже несколько дней и ночей с тех пор как путешественники разбили маленький лагерь на острове. Воины уже давно обследовали территорию и каждый день загружали продуктами судно. Была глубокая ночь, воины не знали что происходит в их родном Китае, спят их соплеменники или нет, живы они или мертвы. Сейчас они сидели около костра и доедали зажаренную еду. Даня тоже сидел на бревнышке и скромно жевал мясо, которое приготовили путники. Всё было спокойно, пока один воин не спросил: - А вы не видели Демина? И вправду, географа не было нигде поблизости, Даня это заметил, но не решался сказать, думая, что тот где-то прогуливается по своим делам. - Нет, я думал он здесь. Сказал Сяолун с некой ноткой раздражимости, впрочем, он всегда был таким. - Может стоит его поискать, он нам нужен, отплывать завтра как - никак. Сяолун немного подумав сказал: - Да, думаю стоит. Воины начали расходиться, ища Демина, а сам Сяолун, будто не желая в этом участвовать, пошёл в свою палатку. Даня тоже встал, даже не доев свою еду, пошёл искать Демина. Он пошёл вглубь леса, если его можно так назвать, повсюду росли пальмы, росли ещё какие-то растения о которых Даня не знал, да и не мог знать. Он бродил, вдыхая свежий воздух зелени. Ночью остров казался ещё красивее, становился более загадочным и манящим. Парень мог бы так беспечно бродить, но ему нужно было найти географа. Тропинка, по которой шёл Даня привела его к маленькой полянке. Сидящем на пеньке Даня увидел Демина, он что-то рисовал палкой на песке. Даня радостно воскликнул, так как был очень рад его видеть, целый день он ни с кем толком и не общался: -Вот ты где! Все тебя повсюду ищут! Ты чего тут делаешь вообще? Демин испугался неожиданного гостя, услышав Даню, он смущено пробормотал: - Д..да ничего особенного.. П. просто рисую карту.. -ты чего как испугался? Дане было слегка забавно видеть Демина такого испуганного, поэтому его вопрос прозвучал с ноткой иронией. - Не люблю неожиданности.. Сказал Демин, упуская голову и глядя на свое творение на песке. - Понятно. Идём обратно в лагерь. - Не хочу.. - Почему? Дане показалась, что географ не хочет в лагерь из-за чего-то, точнее из-за кого-то. -Я бы хотел побыть один.. Здесь так спокойно и уютно, а в лагере меня всё равно все сторонятся, если бы не мои знания, меня бы все сейчас загрызли.. Да, Демин не был любимчиком, но его не сильно сторонились, а некоторые даже уважали, поэтому Дане было слегка непонятны его доводы. -ох. Ну хорошо.. аам.. ты не против, если я обломаю твое одиночество и посижу тут рядом? Я уже устал от всего происходящего там.. а тут и правда так спокойно. Сказал Даня, ему вправду надоели все эти суматохи и ему просто хотелось посидеть в тишине, рядом с приятным для него человеком. - Ну, почему бы и нет.. Садись.. Демин освободил место для Дани. Парень послушно сел на место и начал любоваться видом. На этой поляне хорошо было видно луну, такую спокойную и загадочную. В этом дивном месте также навевал свою песню сверчок, и светлячки, словно летящие фонарики, освещали полянку. Здесь действительно было спокойно и умиротворенно. - Что молчишь-то теперь? Давай поговорим хоть о чем-то.. Сказал Демин, слегка коснувшись Даню плечом. -Я не знаю о чем.. Честно признался парень, ему и в голову не приходило о чем-то поболтать. Ты как думаешь.. Правительница Эстонии согласится нам помочь.? -Не знаю.. но надеюсь, что согласится. - Не понимаю все равно, почему император решил попросить помощи у Эстонского клана, он же очень маленький.. Даню словно кто-то кольнул в сердце. Он вспомнил тот роковой день, когда Саманта погибла из-за этой проклятой Елены, в ту ночь стало ясно, что у врага есть мощное оружие и большое войско,что Елена поистине может представлять опасность не только для Китая, но и для соседних государств. Ему самому было непонятно, раз клан настолько маленький, как он сможет помочь? Но Даня надеялся, что Саманта не прогадала, и этот клан сможет им помочь. Он всегда был верен ей и доверял. Он долго думал рассказывать Демину об этом или же лучше промолчать, но всё же решился: -...Саманта перед своей смертью сказала мне, что там мы можем получить помощь.. я послушал её, доложил об этом императору... я надеюсь, что Саманта была права. Он посмотрел на Демина, в его глазах читалась недоумение, и парню стало слегка не по себе. - Саманта? -- переспросил Демин. -да.. она была моей подругой. Даже.. единственной подругой.. но её убила Елена... - Но она же была иностранкой! Ты разве не боялся её? -нет.. она была правда очень хорошим человеком.. На глазах у Дани само собой появились слезы. Вспоминая о том дне, так ещё вдобавок и недопонимание с Демином, всё вырвалось наружу. - Я очень по ней скучаю.. Добавил он, закрыв лицо руками. - Скучаешь? -- Демин ближе подсел к Дане - Т.. ты был в неё влюблен? - Да.. -оу.. Потерять любимого человека это очень страшно и тяжело.. Я не знал, что вы были крепкими друзьями.. Все сторонились её, так как она была чужой, я тоже сторонился её, чтобы не быть изгоем.. Но я бы очень хотел с ней пообщаться.. Я помню её речь, когда она перед той битвой собрала нас около забора дворца.. Она.. Выглядела такой.. Такой.. -Смелой? -- добавил Даня, смотрев на Демина. - Да, и решительной. Несмотря на то, что она сражалась не за свою страну, это же насколько нужно быть храбрым, чтобы умереть за чужую страну, в которой тебя не любят и презирают.. Ты не представляешь, Даня, насколько это сильный человек.. Была сильным человеком.. Даня вздохнул, и новые слезы потекли с его лица. - Не плачь, не нужно плакать.. Я думаю, что ей там очень хорошо.. - Я надеюсь.. Демин хоть и стесняясь, но всё же обнял Даню. Парень приобнял его в ответ. -Я конечно не знаю её лично, но я думаю, что Саманте бы не понравилось, увидя она тебя в таком виде, так что успокаивайся.. Даня вытерев слезы, посмотрел на Демина, он был ему блогодарен, что всё же понял его и не стал на него наезжать. - Нужно не печалиться, а действовать, Даня.. Ты же не хочешь, чтобы эта Елена захватила Китай? - Не хочу.. - Поэтому не нужно,Дань,это не к чему.. Лучше.. Демин встал со своего места и начал что-то рисовать на песке, стерев свое прошлое творение. - Это Китай, а это то где мы находимся, нам нужно переплыть Аравийский полуостров по Красному морю и как-то переплыть Европу, только я не знаю где нам лучше всего остановиться, ты как думаешь? - Я не разбираюсь в географии, как ты, я не знаю.. Демин усмехнулся. - Ладно, загрузил я тебя информацией, я потом обсужу это с Сяолуном. - Ладно, пойдём лучше в лагерь, а то спать же не будем здесь, ты кстати поел? - Я не слишком много ем.. - Тогда на поешь Демин достал из своей сумочки какие-то фрукты и угостил ими Даню. - ох.. спасибо. Парень взял по одному фрукту и начал их жевать, чуть причмокивая. - Ты выглядишь худым, тебе нужно много есть. - Улыбнулся Демин. Даня улыбнулся ему в ответ. Их идиллию нарушили пришедшие воины. - Вы что тут делайте? - Разговариваем - как ни в чем не бывало сказал Демин. -Марш в лагерь.. Ты бы Демин лучше рассказал о дальнейшем нам, вместо того, чтобы общаться с этим оборванцем.. - Он не оборванец.. Поправил воина географ. - Мне все равно, идите в лагерь, скоро спать.. А завтра мы отправляемся плыть дальше.. Воины ушли, оставив Демина с Даней опять одних - Меня ценят, только из-за моих тупых знаний - с некой злобой в голосе сказал Демин. - Не все.. Географ вопросительно посмотрел на парня. - Ну, ты хороший человек, не только из-за за своих знаний. - Для тебя все хорошие люди --саркастично сказал Демин. Географ встал и направился к лагерю. - Пойдём, там от нас больше пользы будет, чем здесь. Оба приятеля направились в лагерь. Придя в лагерь, Демина сразу обхватили воины и послали его к Сяолуну. Демин посмотрел на Даню и промолвил: - Ты иди, я сам справлюсь. - Я могу пойти с тобой.. - Нет, не нужно.. Воины опять начали подталкивать Демина, не очень сильно, но географа это сбесило: - Я сам могу дойти до него! Я не маленький мальчик справлюсь как - нибудь. Воины переглянулись и всё же отпустили Демина. Географ хоть и нехотя, но зашёл в палатку Сяолуна. Она казалась мрачной, даже при свете дня. - Здравствуй, Сяолун. Что от меня нужно? - Мы завтра отплываем, я хочу знать маршрут. - Да, только мне для этого нужна моя карта, я отойду.. Сяолун злобно зашипел, но дал географу дойти до своей палатки. Демин быстро метнулся, взяв все необходимое, он вернулся обратно и объяснил Сяолуну зазубренный маршрут. - Только я не знаю, где нам лучше всего остановиться.. -Так подумай! Нам отплывать, повторю, завтра! У нас уже должно быть примерное место для остановки в случае чего! - закричал на Демина Сяолун. - Я не знаю, Сяолун, я не знаю где нам лучше всего остановиться.. Аравийский полуостров довольно опасное место, а про Европу я и сам не знаю, что там да как.. - У тебя есть время подумать до утра.. -- словно хищник, который нападает на свою жертву сказал Сяолун. - Я не смогу. Само Красное море очень опасное место.. - Найди менее опасное место -- будто сдерживая себя сказал воин. -Я ещё раз повторяюсь поблизости нет менее опасных мест.. Нам либо не нужно нигде останавливаться, либо переночевать здесь ещё пару деньков, чтобы у нас было много еды.. - Перепроверь. Это настолько сложно? -Ты думаешь за всё время, что мы здесь находимся я ничего не про проверял? Сяолун не выдержал, он дал сильную пощечину. Географ пошатнулся от удара. -Ты хочешь поспорить со мной? Я дал тебе задание, так выполняй его! -Я долго терпел, Сяолун.. Я тебе не скотина, чтобы так обращаться со мной! Сяолун толкнул Демина к выходу и злобно сказал: - убирайся. -Лучше убраться отсюда совсем, чем быть с таким выскочкой как ты. - Да я бы тебя давно уже вышвырнул отсюда, если бы не приказ императора! Вон из моей палаты! На мгновенье злоба Демина переросла в грусть и он промолвил, очень тихо, чтобы никто не услышал его и Сяолуна. - А ты разве не помнишь, братишка, какими беззаботными мы были раньше? - Заткнись! - Что с тобой стряслось? Что я тебе сделал? - Я не стану говорить с тобой об этом, не надейся. Убирайся. Я повторяю в последний раз. - Я не уйду, пока не услышу ответа.. -- продолжал настаивать на своём Демин. Вдруг Сяолун подошёл к нему и схватил того за горло. -Люди меняются, Демин. Будь на моём месте кто-либо другой тебя бы уже убили! Он начал душить его с новой силой, географ начал задыхаться. Тут подоспел Даня, который стоял рядом с палаткой все это время. - Отпусти его! Сяолун перевёл взгляд на вошедшего в палату парня. Спустя недолгую паузу он толкнул Демина на Даню, сказав с раздражением. - Забирай. Парень схватил Демина и увёл его подальше от разъярённого Сяолуна. - Ты как? Может тебе воды? - Н.. нет.. На шум сбежались воины и начали спрашивать что стряслось. Даня было открыл рот, чтобы сказать правду, но Демин дернул его, дабы намекая, чтобы тот ничего не говорил. - Ничего, просто опять приступ случился. - Может тебя в палату? Воды? -- начали спрашивать Демина воины. - Нет, не нужно.. - Дань, отнеси его в палату и наложи на его голову мокрую тряпку.. Парень кивнул, а Демин дождавшись, когда воины уйдут, чтобы приготовить для него хорошую пастель,сказал Сяолуну: -Если ты так хочешь, то можем остановиться на Криде, но учти, что там живут люди, и они будут нам не рады!
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник