Тьма Китая

NC-21
В процессе
5
автор
Alessia Suharuk соавтор
Жиме юрн соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 34 641 слово, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 22

Настройки
- Он какой-то подозрительный - сурово проговорил тот самый крепкий воин,который повстречал Егора на безлюдной поляне, своим подчиненным. С той самой встречи прошло достаточно много времени, но тень сомнения все равно оставалась и все нарастала и нарастала с каждым днем. Егор все чаще и чаще стал пропадать, насторожено со всеми общался и старался вообще не пересекаться. А если к этому добавить еще то, что тот пропал на долгое время после битвы с Леной.. Для некоторых воинов уже все карты сложились на лицо и не видеть этого и отрицать было бессмысленно. - Вы же говорили, что Егор был в плену.. - без всякого энтузиазма в голосе сказал главнокомандующему один воин. - Я знаю, но с каждым днем я все сильнее сомневаюсь в этом.. - также сурово, но теперь с какой-то малозаметной ноткой злости в голосе сказал главнокомандующий. Его будто начало раздражать, что подчиненные не видят проблемы. Заметив это, другой воин спросил: - Думаете его стоит отвезти к Станиславу? Главный воин одобрительно кивнул. Повисло недолгое молчание. Воины нервно переглянулись друг на друга, пока главнокомандующий не доложил план действий: - Я доложу о своих подозрениях насчет Егора Станиславу, а вы идите к нему, если найдете, скажите, что его ждёт в своих покоях император. - сказал он, сделав акцент на слове «если найдете», будто уже знав, что Егора в своей палатке может не быть. Главнокомандующий ушел, а воины тотчас же пошли к палатке парня. Дойдя до неё, они переглянулись друг на друга, будто мысленно спрашивая, есть ли он там. Зайдя в нее, они увидели, что Егора там нет. В то время, когда в лагере уже начали слежку за Егором,парень шел по заученному маршруту вдоль дороги города, смотря на жителей, которые делали свои повседневные дела, словно труженики-муравьи в большой колонии. Чем-то они даже были и похожи.. Проходя участок рядом с лагерем, Егор заметил вдалеке рядом со своей палаткой двух суетившихся воинов, которые еще и к тому же были плохо настроены на него. В этот момент у парня запотели ладошки, а сердце как - будто ушло в пятки. Он понял. За ним начали слежку. Он немедленно развернулся и ушел, но было уже поздно. Двое воинов заметили его, крикнув что-то вдалеке, они побежали за ним. Парень, поняв, что за ним начали погоню ускорил свой шаг, быстро переходя на бег. - Стой, Егор! - кричали воины. Но парень не собирался останавливаться, он продолжал бежать, изредка посматривая назад, чтобы убедиться на сколько они от него далеко. В один момент он увидел узенький переулок, парень свернул и скрылся от погони за углом какого-то дома, дабы отдышаться. - Егор! Мы ничего тебе не сделаем! Тебя ждёт в своих покоях император! - кормили своими обещаниями его воины. Набрав в свои легкие побольше воздуха, Егор побежал дальше, но теперь в другом направлении. Но напрасно, воины все равно заметили его. Они побежали за ним, крича ему вслед. - Егор! Тебе точно ничего не будет! Нам сказали тебя найти и привезти к императору! Парень замешкался. Пробежав еще немного, он понял,что бежать больше не сможет. Бока очень сильно болели, а сердце билось , как бешеное. Тот остановился. Воины окружили его. - Тебя ждёт в своих покоях Станислав. Мы приведем тебя к нему. Егор насторожено посмотрел на них, борясь с желанием зарезать их прямо сейчас своим оружием. Но все же поразмыслив, решил принять приказ. Ведь императора наболтать он как - нибудь сможет, чтобы все сомнения на него отпали, чем прямо сейчас совершить преступление на глазах жителей и скитаться Бог зная где. Егор не совсем одобрительно кивнул им. Двое воинов повели его к императору, окружа его с двух сторон. Все жители смотрели на парня от чего ему стало злостно. Не от того, что его поймали, хотя и это тоже, а скорее от пристального внимания со стороны горожан, которые смотрели на него, словно на иностранца. Дойдя до дворца императора, Егор увидел около дверей того самого главнокомандующего, который с ним пересекался на поляне. Парень понял, что доложил обо всем именно он. - Доведите его прямо до покоев императора. - злостно смотря на парня, сказал главный воин. - Слушаемся - проговорили двое. Главнокомандующий открыл им дверь, и они зашли прямо во дворец Станислава. Они шли, дойдя до нужной им комнаты, один воин нервно постучался. Из двери мимолетно послышался громкий, но очень точный и грозный голос императора. - Войдите! Воины открыли дверь парню, выведя его ближе к трону императора. Тот, смотря на Егора, своим жестом намекнул, что воинам можно уходить. Они поклонились ему и заперли за собой дверь. Император и парень остались одни. Егор немного нервно смотрел на него, вообще не зная, как начать разговор. - Ну здравствуй.. - с какой-то ноткой иронии поприветствовал парня Станислав. Егор в эмоциях и мыслях, запинаясь и с отдышкой ответил: - З…драст..вуйте.. - Какой-то пуганный ты.. - вопросительно ответил на приветствия парня император. - В смысле? - глупо и как будто опомнившись спросил парень. Он глубоко в душе был зол на себя. Зол на то, что как маленький мальчик боится и оправдывается перед императором. Неужели он также будет вести себя с Леной, когда та заподозрит его в предательстве. Этого Егор просто не переживет. - Ну, не пуганный даже, а просто странный…Ты где был долгое время? - встав с трона и подходя ближе к парню спросил Стас. - В плену - сказал парень наконец-то более твердо и спокойно чем все остальное. - Интересно… - словно хитрый лис проговорил император, убрав волосы с лица парня, чтобы разглядеть его глаза. Он будто хотел морально поиздеваться над ним, как Лена. - Не совсем правдоподобно.. А как выбрался хоть? - поднимая одну бровь спросил он. Парень немного покраснел, толи от смущения, толи из-за гнева на себя. - кх.. было достаточно времени, чтобы продумать план побега, и вел я себя спокойно, чтобы обо мне забыли, поэтому сбежать не составило особого труда, хоть и пришлось довольно долго ждать. - спокойно и без всяких запинок проговорил заученную фразу Егор, смотря на реакцию императора. - А почему ты здесь такой пугливый? Как будто родину предал.. - сделав большой акцент на родине, спросил император, злобно прищуриваясь на парня. Егора словно током ударило, он посмотрел прямо в глаза императора, будто сканируя его душу. - ко мне никто в этом чертовом месте никогда не питал положительных чувств или хотя бы капли доверия. Как быстро, по вашему, меня бы прикончили или посадили после отсутсвия во время сражения, если бы я сейчас не бегал от каждого, у кого есть такая возможность? Парень говорил быстро и агрессивно, ибо с каждым его словом все больше хотелось плакать, а в горле все сильнее чувствовался ком из-за некой обиды и злости на императора. Обида на то, что его народ, под его предводительством так относится к чужакам. Это было и с Самантой и с ним. Только после того, как парень замолчал, он понял, что на протяжении всех своих слов постепенно повышал тон на "самого императора", из за чего, помимо прочего, в нем зародился и некий страх, но юноша не понимал и не хотел понимать, из за чего, и что именно это за чувство. Император отпрянул от него, будто от чего-то негодуя. - Смело.. Очень смело высказать агрессию в сторону правителя… Егор, буквально откашлявшись, закрыл предплечьем лицо, чуть опуская голову. Он никак не мог понять, почему ему внезапно стало так плохо, но в любом случае пытался успокоиться, ибо, чтобы не наговорить глупостей и подставить себя еще больше, нужен трезвый ум, который в таком состоянии отсутствует. - Ты можешь идти… - лишь и смог сказать Стас. Он будто понимал, к чему Егор так злостно проговорил ему все в лицо. Егор, убрав руку от лица и смазанно кивнув в ответ на слова мужчины, развернулся, быстрым шагом уходя из помещения. Он был немного горд за себя, что смог за долгое время сказать все что думает хоть кому - нибудь, даже императору.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник