Часть 9
9 октября 2022 г., 22:50
ну что, как тебе песня?- спросил Влад когда мы направились в сторону торгового центра. Честно, я настроилась уже ехать в тишине, но поговорить я не против, а даже за!
— песня? Ну знаешь, когда я послушала сначала «Она вернётся», а потом «Дай мне», то в моей светлой головушке не укладывается, как такие милые парни могут про такое петь.- усмехнулась я— Но если по песне, то не чего такая, весёленькая, энергичная
— ты слушала «она вернётся»?
— да, слушала, и клип смотрела. Подруга показала— сказала я достав телефон и включив фронтальную камеру начала высматривать себя
— понял. А ты чего смотришь на себя?
— да не знаю, хочу чего то нового. Может волосы в родной вернуть? или может в блонд бахнуть? а может..
— а может ты так оставишь?- перебил меня Влад— Ев, ты и так отлично выглядишь, но если надумаешь красится, то точно не в блонд. Я не говорю, что тебе не пойдет, просто ты волосы нафиг испортишь
— хм, не думала что ты эксперт по волосам
— просто я сам осветлялся, и в место того, что сейчас у меня, сначала получил какой то ржавый оттенок
— жалко что я тебя с ним не видела- усмехнулась я. Дальше минут 5 была тишина, но я кое о чём вспомнила и прервала её— Влаад- протянула я— как там в университете?
— в университете? если не считать, что я бываю там через раз, то хорошо. Завтра надо сходить диплом забрать и всё. Я свободен. — с облегченным вздохом сказал Рамм— забыл спросить. Тебе в Вегас то зачем?
— с мамой погуляем там, а то на улице дождь передавали
— ясно, передавай ей привет
— обязательно
— вас забрать потом?— поинтересовался Влад. Вот не за что не поверю, что он просто так хочет возится туда сюда, ему определенно что то нужно от меня, только пока не понятно что
— не утруждай себя. Мы потом поедем в гостиницу собирать её вещи. А дальше я вызову такси
— ну смотри, я весь оставшийся день в твоем распоряжении- сказал Влад, но только потом понял что именно— ой..
— ха,тебя за язык не кто не тянул- сказала я и начала тихо смеяться. Оставшиеся минут 15 дороги не о чем важном мы не говорили. Только все таки договорились, что он меня заберет и мы поедем ко мне на чай, но я уверенна что его пить мы точно не будем. — спасибо что подвез, я наберу— говорила я параллельно отстегивая ремень машины
— только спасибо?- возмутился Рамм и подставил свою щеку. Так и знала что все не просто так. Я чуть чуть наклонилась к нему и когда мои губы почти прикоснулись к нему я тихо прошептала— перебьёшься Владик…— отстранившись я еще раз попрощалась с афигевшим Владом и выйдя из машины направилась ко входу в тц
Господи, как же я отвыкла ходить с мамой по магазинам. Мне то было не так интересно смотреть на полки Московских магазинов, а вот маме совсем наоборот. Себе я купила очередную рубашку и два красивых платьев. Одно черное, длинной ниже колена и с красивым вырезом на бедре, а другое тоже черное, но выше колена и с рукавом как у футболки. Маме конечно цветовая гамма не очень понравилось, но сказала что они очень хорошо на мне сидят. Она же напокупала гораздо больше, и кофты, и брюки, и шорты, и футболки, я даже не знаю как она повезёт это все обратно в Екатеринбург. Перед выходом из Вегаса мы зашли в кафе, и там мама вспомнила очень интересную тему для разговора, которую мы еще не обсудили.
— слушай Ев, а расскажи мне про Влада своего— спросила мама и сделала глоток чая, поставив меня в не большой тупик
— а что именно ты хочешь знать о нём?
— для начала как познакомились?— спросила мама и приготовилась внимательно слушать мой рассказ
— помнишь я тебе рассказывала, что мне звонила бывшая кураторша из универа и попросила меня заменить преподавательницу?- она кивнула— так вот, иду я по коридору и меня кто то чуть с ног не сбивает, смотрю, какой то парень, не много поругавшись с ним я пошла дальше. Потом захожу в аудиторию чтобы провести пару у четвертого курса, а там сидит этот парень. Потом он начал выпрашивать пятерку за проект который не хотел сделать, я сказала что просто так не поставлю, и он меня подвозил до универа и обратно. Вообщем как то так сдружились— Про машину я решила промолчать, а то её мнение о Владе быстро поменяется— давай следующий вопрос мам
— такс, а кем он работает, или он только учился?
— он артист— кратко ответила я, думаю пока не спросит, то не буду говорить подробности
— ясноо… последний вопрос! кем он тебе является?
— мы друзья
— эх, ну ладно. Владик не плохой парень, и я так поняла вы схожи с ним характером. Думаю если что то у вас получится, то вы будете хорошей парой— сказала мама, а я тяжело вздохнула и принялась допивать чай.
Попрощавшись с мамой я вышла из гостиницы, и стала искать глазами знакомую машину и долго мне делать не пришлось
— и снова здравствуй— садясь в авто устало говорила я
— здравствуй, здравствуй, что то ты не весёлая какая то— осматривая меня говорил Влад— мама что ли замотала? или может ты её?
— она меня, но жаловаться не буду. Давай просто молча поедем, хорошо?
— да, конечно. Тебе может вздремнуть? А то выглядишь слегка помятой— приметил Рамм, но на этот раз вместо не довольного взгляда получил усталый вздох
— ты прав— я поудобнее устроилась на сиденье и прикрыла глаза.
Проснулась я от того, что чьи то руки гладили по моему плечу и что то говорили. Через несколько секунд я вспомнила, что я в машине Влада, и не кто кроме него гладить меня не может
— Евка, мы приехали— услышала я и стала приподниматься, тк не много сползла. Выйдя из машины, не забыв пакет с одеждой мы направились в сторону моего подъезда — а что в пакетике?— поинтересовался парень
— 2 платья и рубашка- ответила я открывав дверь
— опачки, что за платья? что за рубашка?
— сейчас придем и покажу
— на себе надеюсь?
— надейся— пройдя в квартиру мы сняли верхнюю одежду и прошли в спальню, где я не переодевая, показала свои новые наряды и убрала их в шкаф. Влад конечно фыркнул на такое не справедливое отношение к нему, но все таки одежду оценил.
Решив что мы будем смотреть фильм, Рамм пошёл настраивать телек, а я пошла доставать свои заначки алкоголя и всякой фигни которую можно поживать. Поставив все на стол, я села на диван к Владу и приобняв меня за плечи он включил фильм
— Влад, это не фильм а фигня какая то. Слава богу он закончился — после просмотра начала говорить я. Даже не понятно что это, толи сопливая мелодрама, толи комедия. Одним словом херня!
— да ладно тебе, нормальный фильм был .— вздохнул Влад и приподняв меня, тк я уютненько поместилась на его плече, встал с дивана— что тогда предлагаешь делать мисс критика?
— не знаю, давай просто поговорим. Расскажи о детстве своем— снова ложась на его плечо говорила я
— ладно, потом тогда ты.— я послушно кивнула и стала внимательно слушать. Мне и вправду было интересно узнать его получше— И так, начнём с самого начала. Родился 17 сентября 95 года в Кемерово. В 5 лет меня отправили на хоккей, и прозаниматься я им до 15– вот тут я знатно приафигела, 10 лет кататься на коньках это мощно— В школе учился нормально, только вот с математикой не клеилось, ну да ладно. Вообще я был довольно общительным пареньком, да и сейчас не испортился— дальше он говорил о шоу ХКМ, о начале карьеры группы и о бывшей жене которая оказалась еще и беременна, даже не знаю что меня удивило больше, что в 18 лет есть жена, или то что она беременна? Наверно и то и то, но затрагивать эту тему я не хочу. Думаю Владу это не особо понравится, да и мне не очень интересно.
— ну вот в принципе все.Теперь слушаю тебя
— ну слушай. Родилась 17 апреля 95 года в городе Екатеринбург. Детство у меня прошло не так ярко и красочно как у тебя, но прошло. Девочкой я была стеснительной, но если влиться мне в доверии, то там о стеснении и слова не скажешь. В школе была отличницей, не скажу что я все учила, просто легко давался материал, а на контрольных я умело списывала. До 7 класса я была можно сказать изгоем- я грустно усмехнулась, а Влад удивился, но не чего не сказал — Вот представь, девочку обсирали сначала за то, что она училась лучше, потом за то, что общалась с красивым парнем из параллели, потом за то что хорошо дружила с привлекательной девочкой которая старше меня на год, а потом потому что я якобы толстая, хотя тогда, в 6 классе, рост у меня был 157-160, а вес 47 кг.
И вот, в последний школьный день, когда я закончила 6 класс, я радостная такая бегу домой, прихожу, а мама сквозь слезы мне говорит, что папы больше нет— я тяжело сглотнула, и начала чаще дышать. Нет, плакать я не хотела, просто не люблю об этом говорить. Влад это заметил и налив в мой бокал еще шампанского, дал мне его в руки и прижал меня поближе к себе
— Тогда было не простое время, я много плакала, прям очень много, но со временем приняла этот факт и мне стало лучше. Седьмой класс я начала как с новой жизни. Я перевелась в другую школу, где сразу со всеми сдружилась. В тот момент у меня начался так сказать переходный возраст. Мама перевелась на другую работу, на которой работает и посей день. Потом я закончила школу с золотой медалью и переехала в Москву, закончила университет и сейчас работаю менеджером по продажам, что меня очень устраивает. Так же сейчас познакомилась с прекрасным, но иногда через чур ахриневшим человеком. Влад зовут— я улыбнулась и посмотрела на Рамма, что тоже сидел и слегка улыбался. Только на его лице была какая то другая эмоция, не понятная мне— Влад? Ты чего?
— честно, я просто в ахуе с тебя. Как из скоромного ребёнка, который пережил оскорбления в школе и смерть близкого человека, получилась такая дама?— не отрывая с меня глаз говорил парень
— все меняются, и я поменялась. Не должна же я была до конца своих дней плакать по отцу и проклинать бывших одноклассников?
— ты права.. а парни? у тебя были парни?- быстро на другую тему перешел Влад
— парни? Ну а что парни? Они были и еще будут. Только я надеюсь не как тогда, а один, до самой смерти
— а тогда это как?
— меня постоянно обманывали, и узнавала я это, от вообще левых людей. Самые долгие отношения у меня были пол года, и я иногда думала, это я какая то не такая, или они козлы?- не довольно сказала я, на что Влад усмехнулся
*от лица Влада*
Еще через час душевных разговоров со второй бутылкой шампанского, Евка что то притихла. Вообще мне интересны две вещи. Первая- это как у Евы не затекло тело лежать на мне третий час, а вторая-где она хранит алкоголь
— Ев, Ева, ты чего там, уснула чтоли?- чуть потрясывая подругу за плечо говорю я— блять, походу реально уснула.— Тяжело вздохнув я аккуратно встал с дивана, а после взял девушку на руки и понес в спальню. Положив на кровать, я накрыл её одеялом и сам положил свою тушу рядом с ней. Думаю если я немного поваляюсь на её мягкой кроватке не чего не случится…
Примечания:
как вам глава и сам фф в общем?