А у тебя есть родители?

G
Завершён
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 004 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Почему ты мне помогаешь?

Настройки
Примечания:
Время 9:00 Мальчика мучал голод, но выходить он не решался, особенно после увиденного. Маленький мальчик лежит клубочком, плотно укутавшишь в одеяло. На лице были еле заметны соленые дорожки, а взгляд был пустой. Он лежал в полной тишине ожидая единственного человека, которому он может доверять. Вдруг неуютную тишину прерывает чей-то стук в дверь. Это была Мистия, она медленно подошла к кровати и тихо, но все также по доброму позвала мальчика. Ми- Малыш, ты уже проснулся? Я принесла тебе завтрак. Лололошка чуть с испуганными глазами выглянул из-под одеяла. Но когда тот увидел Мисти, то сразу успокоился и полностью выбрался из-под одеяла, принимая сидячее положение. Ми- Ты наверное уже проголодался? Вот поешь, а потом иди умываться. Ло- Хорошо,спасибо. Лололошка быстро поел, отдал поднос Мисти и пошёл умываться, а женщина в это время отдала мальчику сменную одежду и пошла в столовую, чтобы отдать поднос. После того как Лололошка вышел из ванной, Мисти уже стояла в коридоре и ждала его. Ми- Так Лололошка сегодня ты можешь посидеть в своей комнате, там есть практически все. От книг до большого монитора. Обед и ужин я принесу с собой, хорошо? А то мне нужно уже идти работать. Ло- Хорошо, Мисти! С лёгкой улыбкой сказал мальчик. Ми- Ну вот и хорошо, не скучайте тут! Выходя из комнаты сказала женщина. Как только она ушла, Ло сразу пошёл к книжным стеллажам. Там его заинтересовали несколько книг, такие как: "История древнего мира", "Как устроена техника", "Фантастические существа" и "Литература золотого века". Это были довольно сложные для понимания книги. Но после прочтения одной книги он наудивление все понял и просто продолжил читать. Спустя 3 часа, в комнату с подносом полным еды, заходит Мисти. Ми- Привет, солнышко. Как ты тут, чем занимаешся? Ло- Привет, читаю. Ми- Ого ты у нас такой умный, кстати что читаешь? Ло- Книги про науку, литературу и фантастику. Очень интересно. Кратко ответил малыш. Ми- Думаю ты тут и вправду не скучал. Может расскажешь о чем эти книжки и понравились ли они тебе? Мальчик хоть и доверял Мисти, но все ещё боялся заговорить и вдруг она изменит свое мнение. Вобщем-то как говориться: "Доверяй, но проверяй". В ответ Лололошка просто промолчал. Ми- Ну ладно....думаю ты можешь рассказать мне об этом в следующий раз и или позже. Минута молчания. Мистия уже собиралась уходить, как её за рукав халата схватила маленькая ручка. Это был Лололошка. На вопросительный взгляд женщины, мальчик незамедлительно ответил: Ло- Почему ты помогаешь мне? Ми- Ох, солнышко, просто я люблю детей и ты был на улице один в этот дождливый день. Мне очень хотелось тебе помочь. Мальчик понимал что отчасти это правда, но она кое о чем не договаривает. Ло- Угу....спасибо за ответ. Затем Мисти уходит захватив поднос с едой с собой. _________________________ / • ~♡~ • \ | Продолжение следует.... | \__________________________/
Примечания:
37 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник