Судьба

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 241 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало новой жизни

Настройки
Каждый хоть раз в жизни задумывался в чем смысл жизни. Как её прожить и вообще как жить правильно? Хотя этот вопрос достаточно странный. Тэхён думал что нет никакой правильности жизни. Ты живёшь так как распорядится судьба чисто по течению плывёшь. Некоторые обстоятельства могу перевернуть многое. Например любовь. Тэхён встретил Чонгука у кассы автовокзала. Тот что-то быстро тараторил, задавал кучу вопросов. И большинство из них были по типу какой самый ближайший автобус? А какой самый дальний рейс и по дешевле? Тэ напрягся, он не понимал почему этот паренёк так старается уехать куда по дальше и по быстрее. — всё нормально? — тихо спросил Тэхён незнакомца. Тот резко дёрнулся поняв что вопрос адресован ему и сильнее затянул капюшон на голове. — всё прекрасно — замявшись ответил Чон и схватив протянутый ему билет быстро помчался в сторону стоящих в ряд автобусов. Любопытство максимально зашкаливало. Тэхён вскочил вслед за парнем хотя прекрасно понимал что лезть в личную жизнь незнакомого человека не правильно, но его это не остановило. Быстро догнав парня он схватил за плечо и небрежно развернул его к себе лицом. Он увидел перед собой смазливого мальчика, лет 18, но его лицо было будто разукрашено. Теперь стало понятно почему он зарывался в свой худи как будто боялся что его узнают. Большой синяк пол левым глазом с ссадинами, разбита губа и посиневшая щека с правой стороны. — прости, может тебе чём-то помочь? Если хочешь можешь поделится со мной что случилось или… — нет, мне ну нужна твоя помощь, извините но мне нужно идти — сказал Чон и устремился дальше к своему уже найденному взглядом автобусу. Черт, Тэхёну на столько стало жаль парня что он решил, если уж он пропустит завтра работу из-за того незнакомца ничего страшного не произойдёт. По этому он двинулся в след и зашёл в тот же автобус, решив что заплатит уже там проверяющему билеты. Заметив макушку той же худи он подошёл и сёл рядом. Парень сразу шарахнулся от испуга. Конечно, если бы за Тэ так бегал какой-то пацан то тоже бы что-то странное заподозрил. — что вы делаете? — спросил Чонгук и старался отодвинулся но дальше некуда, только в окно лезть. — я тоже еду. — как это понимать, вы пошли за мной да ещё и в автобус тот же сели? — сглотнул Чон. Глаза у него были большие, Тэхён заметил что тот даже немного смахивает на кролика. — я просто еду туда же куда и ты. Не буду я тебя преследовать, если тебя это успокоит. Чону честно сказать было всё равно, он так устал что готов был отключится прямо сейчас, а дорога была дальняя так как билет он взял в далёкую поездку хоть и сам так и не понял куда он направляется. Он наконец раслабился и не стал больше загоняться по поводу намерений Тэхёна и решил просто молча ехать и смотреть в окно. — меня зовут Тэхён, а тебя как? — спустя несколько минут молчания спросил Тэхён. — какая разница — тихо ответил Чон опустив голову так не сняв капюшон. — нуу… Нам ехать долго. Думаю поговорить и отвлечь друг друга не помешает. — Чонгук — тихо ответил парень. По голосу было понятно что он изнурен и сейчас ему стоет поспать хоть и в таком неудобном положении. Тэ заметил что Чонгук начал медленно наклоняться вперёд так как заснул и тот рукой направил его голову себе на плечо. Чон и не понял что происходит, он просто лёг на чужое плечо и тихо посапывал приоткрыв не много рот, что выглядело очень мило, как маленький спящий малышь. Со временем Тэхёна тоже уморила столь долгая поездка. Он так же заснул оперевшись своей головой о голову младшего. Тэхену снилось что его начальник отпугивал его за прогул но уже чотко услышаф фразу " Молодой человек» резко проснулся и этим же разбудил Чона которым даже не понял что произошло. — Молодые люди, мы на конечной станции, прошу покиньте автобус — спокойно сказал водитель и развернулся к выходу. — Эй, мы приехали, пойдём на улицу, надо размяться а то всё затекло. — потянулся Тэхён и начал подыматься с места. Они вышли на улицу но Чонгук сразу сменил напровление в противоположную сторону от Тэхёна и быстрым шагом направился в неизвестном направлении. — эй — крикнул Тэ и побежал следом — ты куда это? — мне нужно идти, меня ждут. — не останавливаясь сказал Чон и ускорил шаг. — но ты врешь, почему ты врешь? — прокричал Тэ. По погоде в этом месте стало понятно что скоро начнётся дождь, вроде было и не раннее утро но было довольно темно из-за тучь, а ещё очень даже холодней чем в Сеуле. — тебе ведь некуда идти, я слышал тебя у кассы, ты бежишь, вот только куда, и зачем? — уже тише произнёс он. Чон в этот момент остановился но не стал поворачивается. Тэхён заметил что Чонгук начал подрагивать, но затем стало понятно что он плачет. Просто тихо стоит и льёт сльозы. Не раздумывая он подбежал к нему и просто схватил мальца в свои объятия. Чон усердно пытался держать себя в руках, но всплывшие в памяти воспоминания об его отце и безразличной матери дали о себе знать. Он расплакался уже по всю прижавшись лицом к плечу незнакомого человека который как никто бережно поглаживал его по спине. — ээй… Малышь, всё в порядке? — спросил Тэ через некоторое время когда Чон уже судя по движениям успокоился. — я не малыш, вообще-то, мне уже 19 давно. — не отстраняясь прошептал он и медленно отстранился от плеча — я замазал вашу куртку соплями. Тэхён вдруг тихо засмеялся схватил мальца под руку и медленно повёл в неизвестном направлении. — подумаешь, всего лишь куртка. Тэхён пытался разговорить парня. Он рассказывал о себе всё. О семье, о работе которую он недолюбливал, о собачке Тане которую он отвёз вчера маме что очень спасло его сейчас ибо пёс сейчас бы там умирал без еды. По ходу их разговора, скорее монолога Тэхёна, они поняли что приехали в Дэгу. Город оказался достаточно уютным и тихим. Но спустя час гуляний они поняли что надо что-то делать дальше ибо это незнакомый город, не известно на сколько они здесь и где будут останавливаться. Судя по нечастым высказываниям Чонгука он не хотел возвращатся. Как он выразился ему просто некуда. Потом оказалось что у Чонгука ужастный отец, он часто срывался из-за пустяков но в последний раз нехило избил сына, на что мать даже не обратила внимание. Хоть и они были мало знакомы Чонгук с трудом но открылся Тэ, посчитав его не таким уж и плохим человеком и стал хоть немного ему доверять. — нам стоит найти что-то типо хостела, или снять квартиру, как думаешь? — спросил Тэ, так как заметил что младший всё ещё сонный и всё же стоит обработать ссадины, а ещё не известно что у него под одеждой, кажется пострадало не только лицо так как Чон иногда похрамывал и тихо шипел. — да, я бы поспал, от автобуса всё тело ноет. Через минут 20 они нашли маленький хостел который оказался достаточно дешовым. Взяв комнату с двумя спальными местами они сразу пошли в номер дабы отдохнуть и думать что делать дальше. Комнатка оказалась просторной и светлой. Две кравати с двух сторон от окна, небольшой шкаф купэ, столик и два стула. Ещё был телевизор который как оказалось не работает. — Позволь обработать твои раны, ещё заразу какую-нибудь занесешь — подходя к окну сказал Тэхён. — а вид шикарный. — всё в порядке, правда — Чон сидя на кравати устало опустил голову вниз смотря на колени. — я тебя не спрашивал, давай снимай свой мешок — Тэ подошёл к нему потянулся за низ худи но Чон начал отпихивать его от себя будто боялся что тот что-то сделает, но Тэхён лишь переживал что Ему больнее чем кажется. — правда, всё нормально. — эй, не ври, я не слепой вроде как, так что давай, не капризничай мне тут. Ему с трудом но удалось стянуть с него ту тряпку, затем и тонкую чёрную футболку. Чон сидел и со стыдом закрывал себя руками, но понял что это безполезно когда Тэхён увидел его и начал осматривать полностью так как был в ужасе. Чуть ли не всё тело было в синяках которые переливались сине-красным и феолетовым цветами. От каждого прикосновения тот шипел от боли. — черт, да как ты это всё терпел то? Я сейчас сбегаю в аптеку а ты никуда не ухади. Нужно взять что-то от гематом, надеюсь тебе хоть ничего там не сломали. — в спешке Тэхён начал обуваться и поспешил на выходе приказал лежать и не двигатся. Чонгук как и сказал Тэ, лёг и не двигался, его застилали мислы о том что произошло, о том что абсолютно незнакомый ему человек уже сделал больше чем его родители за всё время. Почему люди так жестоки? Почему люди стараются причинить боль другим? Разве на свете и без того мало страданий? Уже засыпая он услышал копошение у входа и начал подыматься с постели. — Эй, ляг обратно. Я не разрешал тебе двигатся — Тэ занёс аптечный пакетик с кучей мазей и обезбаливающего и принялся обрабатывать раны и замазывать синяки чтоб те быстрее прошли. — Выпий это. Станет легче. — он протянул стакан воды и белую таблетку. Чон приподнявшись на локтях тут же выпил её завалившись обратно головой на подушку. — Знаешь, хоть мы и знакомы всего-то ничего, но знай, ты можешь рассказать мне всё. — запнулся Тэ. Он смотрел как внимательно парень слушал его. Он выглядел как напуганный ребёнок которого бросили на произвол судьбы. — я всегда готов тебя выслушать. А теперь отдохни немного, А я пойду поищу чем нам предстоит питатся здесь. — А как же твоя работа? — спросил Чонгук переворачиваясь набок не без боли в глазах. — за это и не думай, с этим я разберусь, я знаешь ли хотел уволится уже давно, вот и подвернулся повод. — с лёгкой улыбкой произнёс он. — повод? Какой? — с удивлением спросил Чонгук. — как какой? Вот уехал внезапно с одним человечком в неизвестном направлении а тут знаешь ли не так уж и плохо. Думаю останусь, найду работу здесь а там как пойдёт. Чонгук честно сказать был в шоке. Его даже как-то тянуло к Тэхёну. Он интересная личность способна на спонтанные решения. Он достаточно красив, со смешной квадратной улыбкой и совсем не похож на маньяка как прежде он думал. Он понял, что если он останется здесь то и Тэ тоже, только во что будет дальше он и представить не мог.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник