Как распознать любовь

NC-17
Завершён
103
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 39 758 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник

7

Настройки
      С того самого дня, когда я признался Артёму в чувствах, прошла неделя. Всё это время мы с ним не разговаривали. Точнее он меня избегал и игнорировал, а я и не лез. Хоть мне и больно и хотелось бы нормально всё обсудить. Я не заслужил такого отношения к себе, но навязываться я не собираюсь. Сделаю только хуже. Зря ему всё же рассказал обо всём! Ой как зря.       Но назад не вернёшься, ошибки не исправишь. И с какой-то стороны я рад, что наконец-то открылся. С души как будто камень упал и стало легче.       А ещё, что меня очень сильно удивило, мне позвонила бабушка. Я был в полном шоке. Она попросила прийти к ней, чтобы поговорить. Ой, не знаю, не знаю. Что-то мне уже не по себе. Звонила она три дня назад и я обещал подумать.       Андрей посоветовал пойти, а я... Я боюсь, что она скажет, что я ей больше не внук или всё будет по-старому. Очень сомневаюсь, что она поменяла своё мнение обо мне. Говорила она сухо, так что я не знаю что и думать.       К концерту мы с Андреем всех нашли, всё организовали. Через два дня он состоится и мы пойдём смотреть. Очень интересно! В школе сижу я теперь с Андреем, да и общаюсь только с ним. Он кажется только рад. А ещё он всё знает, потому что я ему доверяю, как самому себе, и всё рассказываю. В классе конечно заметили перемены. Что я теперь с Андреем, но спросить не решились. И хорошо, нефиг в чужие дела лезть.       На работе тоже всё неплохо. Клиентов стало больше и зарплата чуть повысилась. Работаю три раза в неделю. По времени не очень долго, хоть еду могу себе оплачивать и коммуналку с Андрюхой делить. Чтоб всё честно было. Он хоть и пытался убедить, что всё нормально, но в таких вопросах я непроницаем. Правда на одежду не хватает, что меня немного огорчает.       Родители Андрея приезжали несколько дней назад. Проверили нас. Они такие у него добрые. Как же ему повезло! Обращались со мной, как со своим сыном. Сказали, что могу оставаться столько сколько хочу. Но единственный минус для моего друга это то, что они постоянно в разъездах и дома почти не бывают. Кем они работают не спрашивал, захочет сам расскажет. И вот в этот раз то же самое. Приехали, а через дней пять уехали. М-да, бедный Андрей. Хотя он вроде привык. Зато вон какой самостоятельный и ответственный. Всё умеет!       Сейчас мы с Андреем сидим в столовой, поедая суп. Точнее поедает он, я такое не ем.       — Как ты можешь это есть? — с удивлением вопрошаю я. — Там же фасоль! Сука, фасоль!       — Так, я люблю её, — и смеётся гад. — А суп вкусный!       — Как борщ, в котором фасоль, может быть вкусным? Да кто вообще так готовит борщ? — продолжаю возмущаться я. — Фу, уволить бы этих работников, раз даже не знают как суп готовится.       — Да ладно тебе! Большинство суп едят, это ты у нас такой особенный.       — Просто у меня есть чувство вкуса.       — Просто ты в этом ничего не понимаешь, не дорос ещё!       — Ах ты, — и тут мы оба рассмеялись. Как же мне комфортно с ним! Какой он классный! Я реально жалею, что раньше с ним не общался.       — Да, я, — начинает смеяться и хочет что-то сказать, но вдруг замолкает.       — Что такое? — спрашиваю я.       — Привет, — слышу знакомый голос. Поворачиваюсь и вижу Артёма. Он стоит рядом со мной и лучезарно улыбается.       — Привет, — отвечаю немного заторможенно и в какой-то степени удивлённо. Просто я не думал, что он ещё ко мне подойдёт. Я думал все, дружбе каюк. Ан нет походу.       — Я чего пришёл-то, приходи сегодня ко мне в гости. Можешь сразу после школы. Поговорить надо, — я тут же сглотнул. Наверное он хочет сказать, что мы больше не друзья. Ну конечно! Хотя зачем приглашать в гости? Мог бы и сейчас сообщить такую новость. Может он решил попробовать? Вряд ли, но надежда появляется. Не сумев что-то выдавить из себя, я только кивнул. — До вечера.       — Ох, не нравится мне, каким безвольным ты становишься рядом с ним, — покачал он головой.       — Замолчи! Ничего не безвольный, — раздражённо ответил я.       — Ну-ну, оно и видно. Пойдёшь? — с интересом спросил.       — Ну да, не думаю, что он хочет разорвать дружбу. Сказал бы сейчас или вообще больше не разговаривал. Значит он подумал и возможно...       — Ты же понимаешь, что он может и не быть с тобой. Пойми, в жизни так просто ничего не бывает! Может он хочет тебе дружбу предложить, а ты уж размечтался! — блин, а это похоже на правду.       — Эх, ты прав, но сходить я схожу. Интересно же.       Пообедав этой гадостью, мы пошли на остальные уроки. Что удивительно, Артём хотел сесть со мной, но я ему мягко отказал. Надеюсь он не в обиде, но я привык уже с Андреем сидеть.       После школы я надеялся, что мы с Артёмом вместе пойдем, но я его не нашёл. Смылся куда-то. Может продуктов прикупить? Или приготовить чего? А может просто подготовиться морально? Столько вопросов и ни одного ответа. Эх, ладно. Удачи мне.       И вот, я стою перед дверью его квартиры. На часах четыре часа дня. Руки трясутся и буквально потеют. Я встряхиваюсь и стараюсь успокоиться. Немного приведя сердце в норму, нажимаю на звонок. Спустя несколько секунд дверь отворяется и передо мной предстаёт Артём. Весь такой домашний! Боже, я сейчас растекусь лужицей. Мягкие, домашние, широкие штанишки, футболка с пандой. Какой он милый!       — Привет, — прерывает он мои мысли. — Проходи на кухню.       Кинув быстрое: "Привет", я прошмыгнул на кухню, по пути скидывая кроссы и куртку.       На столе уже стоял чай. И даже был тортик. Так вот почему меня не подождал. Действительно в магаз сбегал. Хм, интересно. К чему бы это? Сажусь на стульчик и грею пальцы, кладя их на горячую кружку. Обстановку я особо не рассматривал, некогда было, но я заметил, что кухня светлая и довольно большая. Очень уютненько.       — Так и о чём ты хотел поговорить? — начал я.       — Ну, эм...в общем, я много и долго осознавал сказанное тобой, — сердце забилось быстрее от страха и какой-то надежды, выступили капельки пота. Боже, не мучай меня! Скажи же уже. — Я принимаю твои чувства и даже в какой-то степени понимаю их, но ответить на них я не смогу, — весь мой мир буквально рухнул после этой фразы. Стало так больно и тоскливо. На меня напала какая-то грусть и даже злость. Ну а на что я надеялся? И что это за парень такой, на которого он меня променял? Вот бы посмотреть на него. Видимо он всё прочитал по моему лицу, поэтому быстро добавил: — Дело не в тебе, просто у меня уже есть парень. Я не могу его бросить, да и не хочу. Он мне очень нравится, —черт! Так и думал. Конечно! Он же такой хороший. Да и зачем ему бросать крутого парня, ради меня. Вся моя злость тут же ушла. Я б тоже не смог бросить Артёма ради парня, который вдруг признался бы мне в симпатии. Эх, что ж мне так не везёт-то!       — Я всё понимаю. Понимаю тебя и почему ты так решил. Я бы точно также поступил, — ответил я, криво улыбнувшись.       — Правда? — удивлённо спросил он. Видимо не ожидал такой быстрой смены реакции на более жизненную и адекватную.       — Правда, — заверил его.       — Значит, мы можем снова быть друзьями? — с надеждой в глазах спросил он.       — Да, — легко ответил я.       — А ты сможешь? — неуверенно спросил Артём.       — Постараюсь, — убедил скорее себя нежели его.       — Спасибо, ты самый лучший и прости меня, — виновато поступил взгляд.       — Да ладно, я все...       И тут мои размышления прервал звонок в дверь. Кто же это может быть?       — Я отойду и скоро вернусь.       Я услышал в коридоре приглушённые голоса. И через несколько секунд на кухне появилось два парня. Один мой друг, а вот второго я не знаю.       — Знакомься это мой парень — Матвей, — показал он на парня, стоящего рядом с ним и собственнически обнимающего МОЕГО, хотя уже не моего Артёма за талию.       Теперь я понимаю Артёма. Этот Матвей-то ничего! Высокий брюнет, с хорошим телосложением, тёмно-синие глаза, смотрящие как будто прямо в душу. И этот взгляд. Хоть он сейчас и смотрит на меня с презрением, но вообще этот парень очень страстный. Я в этом уверен. В его глазах есть огонь, буквально заставляющий отключиться мозги. Даа, Артём. Хороший выбор. Всяк лучше меня.       — А это мой лучший друг — Максим, — показав теперь на меня. Парень как-то недовольно и даже агрессивно на меня смотрел. Не понял. И чем я это заслужил? Не собираюсь я уводить его парня. Да и против него у меня даже нет шансов! Не то, чтобы я урод, нет, но этот парень просто... у меня даже слов нет.       — Приятно познакомиться, — выдавил я из себя, протягивая руку.       — Взаимно, — презрительно фыркнул он, проигнорировав мою ладонь. Ну и ладно. Больно надо. Буду я ещё тут унижаться.       — Ну, эм, ладно... я, наверное, пойду домой, меня там... Андрей ждёт.       — Всё нормально? Ты какой-то бледный, — с беспокойством в голосе спросил он, приложив руку ко лбу. — Температуры вроде нет...       — Всё хорошо, я просто устал, — протараторил я, увидев злобный оскал его парня. Он явно не рад тому, что Артём меня касается. Вот же! — Я пойду домой, — пошёл в коридор, быстро одеваясь. — Завтра увидимся, пока, — и не выждав ответа, быстро сбежал вниз по лестнице и понёсся домой.       Добежав до дома, я стал в неё звонить и тарабанить, забыв, что у меня есть ключи. Открыв дверь, Андрей был в шоке, увидев в каком я состоянии.       — Что такое? Что случи...— не дав ему договорить, я разрыдался на его плече, как девчонка. — Тише, тише, всё хорошо, я с тобой, — гладил он меня по голове и спине, успокаивая, а я лишь крепче цеплялся за него.       Постепенно рыдания перешли во всхлипы, а потом я полностью успокоился. Мы так и продолжали стоять в обнимку в коридоре.
103 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник