Часть I Минор и Обман. 1 эпизод. Славная Жизнь.
3 года спустя...
Я открыл свои глаза. Лу.- Эх... Лу.- Время... Ру.- 11:03 ИИ Руна проговорила время. Лу.- Черт! Опоздаю! Я встал и начал судорожно одеваться. Если я опоздаю на работу - будут проблемы. Одеваясь, я посмотрел на кровать. Её не было. Видимо, ушла раньше меня. Может просто не хотела меня будить? Неважно. Нужно собираться. Лу.- Руна! Какая погода?! Ру.- В Западном Городе +19 градусов по Цельсию. Ру.- В районе Амасаги и Яо наблюдаются кислотные осадки. Лу.- Черт, в моем районе. Лу.- Придется брать Маску. Я быстро выпил чаю. Лу.- Надо сказать Аи, что бы не сбивала будильник. В прихожей я одел плащ, перчатки и Маску. Лу.- Руна, я пошел! Ру.- Удачного дня на работе. Выйдя из квартиры, Руна закрыла за мной дверь. Я же пошел на станцию метро. До Работы ехать примерно минут 20. В наушниках играли новости. Нов.- В Северном Городе Конгломерата Осака образовалась криминальная антиправительская группировка. Нов.- Специальное агентство Северного Региона активно борется с этим образованием. Лу.- Борются? Ну-ну... Лу.- Знаю как они борются. Лу.- На Севере живут одни бандиты и наркоманы. Лу.- Полицейские там - ничем не хуже. Лу.- Конечно, весь Конгломерат примерно такой, но в моей, западной части, все более менее цивильно. Лу.- Но работы от этого не меньше... Я вышел из поезда и направился прямо на работу. Через 6 минут я стоял у гигантского Небоскреба. Там, где я мечтал быть, будучи ребенком. Главное Полицейское отделение Западного Города Конгломерата Осака. Посмотрев на часы, а понесся внутрь. Пробежав все КПП, я поднялся на 34 этаж. Там находится мое отделение. Я нахожусь в отделе Киберобороны. Сюда сложно попасть и есть большой риск для жизни. Но все покрывается зарплатой и льготами. Фу.- Сержант Лука! Я думал ты опоздаешь! Лу.- Даже не думал, Лейтенант Фудзивара. Фу.- Это хорошо, а то бы я не дал тебе спуску. Лу.- Хех, знаю. Фудзивара-сан - мой непосредственный начальник. Хоть ему только 29, но он уже повидал многое и метит на повышение. Фу.- Быстро садись на свое место. Фу.- У нас новое дело. Лу.- Опять мастерская модифицированных протезов? Фу.- Нет. Кое-что получше... Фудзивара сказал это и ушел. Лу.- Получше?.. Я сел за свое рабочее место, надел и разблокировал КПК. Лу.- Ну что тут у нас... Полазив по папкам, я нашел новый документ. Дело №804 Я открыл его и начал читать. " 19 ноября 2091 год. Западный город 14 улица, переулок. Прохожие увидели странного мужчину с разорванными протезами правой руки и обоих ног. Последующая экспертиза показала, что причиной повреждений был сам Подозреваемый. После, мужчина начал проявлять агрессию к прохожим. Впоследствии, 5 человек погибло, 2 тяжело ранены. Подозреваемый умер от короткого замыкания головных имплантов. Головные протезы были перекодированы неизвестной программой. Её исследование невозможно. " Лу.- Перекодированные головные импланты? Лу.- Такое разве возможно? Са.- Похоже, возможно. Я снял КПК. Рядом со мной стоял мой коллега Сато со стаканом Чая. Лу.- Может это фанатик? Са.- Мы пробили его. Он не зарегистрирован в Церкви. Лу.- Вот как... Сато скривил свою фирменную ухмылку. Са.- Ну как там у тебя с Аи? Когда женитьба? Лу.- Да иди ты. Лу.- У тебя то когда хоть девушка появится? Са.- Ты меня знаешь. Я в отношения не лезу. Са.- Это ты у нас дурак. Лу.- Ты так и подхватишь что-нибудь. Са.- Я застрахован. Так что все путем. Фу.- У нас кафе или полиция?! Работать, быстро! Лу и Са.- Так точно! Сато быстро убежал за соседний стол. Я же продолжил искать информацию про Дело. Так и прошел весь день. Вечером я вышел с работы. Кислотных осадков не наблюдается, так что маску я не одевал. Лу.- "Боже, как же я устал." Я стоял возле квартиры. Я поднес руку к двери, и она открылась. На пороге стояли кроссовки Аи. Аи.- Привет. Лу.- Привет. Аи.- Как день прошел? Лу.- Да ну, опять шизы бесятся. Аи тихо обняла меня, пока я раздевался. Аи.- ... Лу.- А у тебя как? Аи.- 11 ограблений за день. Аи.- Наш отдел не справляется. Лу.- Не думала перевестись к нам? Аи.- Хотела спросить тоже самое. Я отодвиул Аи. Лу.- Опять за старое? Аи.- Опять! Давай к нам. Аи.- В Киберотделе ты быстрее схватишь пулю от контры. Лу.- Все. Не хочу об этом говорить. Я прошел сквозь Аи прямиком на кухню. Аи.- Ты не меняешься. Лу.- ... Я конечно её люблю, но когда она начинает разговор об этом... Порой хочется вообще её не видеть. Я поужинал и лег с Аи легли спать. Мы не разговаривали весь вечер. ПРИМЕЧАНИЕ: Маска ГП-19 или в простонародье "Маска" Предмет индивидуальной защиты головы и дыхательных путей. Имеет два крепления а также лицевую панель со встроенным фильтром. Было изобретено после Инцидента 2025 года. Используется в жизни повсеместно для защиты от Кислотных Осадков в Городе и Песчаных Бурь на Дне.