Часть I Минор и Обман. 2 эпизод. Вера и Правда.
Прошло несколько недель после начала раследования Дела по взломанным иплантам. Но мы зашли в тупик. Вскрытие показало, что у Импланта не было серийного номера. То есть он был поддельным. А найти подпольные мастерские практически невозможно. Имплант мог быть сделан в любой точке Конгламерата, и даже за его пределами. Руководство решило, что игра не стоит свеч. Дело отложили бы в долгий ящик, но вскрылась решающая информация про Подозреваемого. Фу.- Он ходил в Церковь. Лу.- Что? Он же не зарегестрирован в ней. Фу.- Знаю. Фу.- Но камеры засекли его, когда он входил туда. Фу.- Это произошло за день до убийств. Фудзивара протер глаза. Фу.- Если мои подозрения окажутся верными, то придется идти туда. Лу.- Так это же запрещено. Фу.- Я знаю. Фу.- В этом-то и проблема. Фу.- Каждый заход в Церковь полиции сопровождается целой стопкой Бюррократии. Фу.- Только на это уйдет месяц. Лу.- Как я понял, мы не можем ждать так долго. Фу.- Ага. Фу.- Но нам повзело. Лу.- А? Фудзивара немного приободрился. Фу.- Я нашел информатора. Фу.- Бывший военный из 01 Отряда. Лу - Того самого? Фу.- Да. Я был удивлен этому. Ведь бойцы из 01 Отряда очень редко остаются в сознании после 2-3 операций. Фу.- От него мы можем получить информацию про Диву. Фу.- Это нам поможет. Лу.- Когда отправляемся? Фу.- Сато и Харада уже на месте. Фу.- Наблюдают за местностью. Фу.- Он находится на границе с Северным городом. Фу.- Нам нужно поспешить. Лу.- Это точно. Я взял из тумбы пистолет и направился за Фудзиварой. Мы сели на личную машину Фудзивары, что бы не превлекать внимания. Через час мы были у дома в Северном городе на 10 улице. Это был неблагополучный район, такой же, как почти и весь Северный город. Мы вышли из машины и в ноздри ударил дикий смрад. Фу.- Добро Пожаловать, Лука. Фу.- Тут проживают "Сливки Общества". Лу.- Да я вижу. Мимо нас проходил бомж с коляской. Лу.- Ну и где все? Фу.- Сейчас. Фудзивара написал сообщение на телефоне и через минуту вышли Сато и Харада. Ха.- Когда начинаем? Я не хочу находится тут ни минуты больше. Харада выпускалась из Академии вместе со мной, и мы по совпадению попали в один отдел. Са.- Я привык уже. Фу.- Вас ждут увлекательные истории, детишки. Фу.- Идите за мной. Мы зашли в какой-то глухой переулок, который вел в тупик. Там стоял мужчина в разбитой Маске. Муж.- Ты не говорил, что придешь не один. Фу.- Про это не было разговора. Муж.- Ладно, мне все равно. Я заметил, что он постоянно сжимал в кулаке что-то. Муж.- Привычка. Лу.- Ты заметил? Я смотрел на его руку боковым зрением, но даже так он почуствовал, что за рукой смотрят. Муж.- Избытки профессии. Фу.- Хватит болтовни. Перейдем к делу. Муж.- Согласен. Тут довольно сыро. Муж.- Я ознакомился с вашим делом. Муж.- Похоже, что тот мужик был на фронте. Фу.- Это догадка? Муж.- Скорее утверждение. Муж.- То что он ходил в Церковь явно показывает, что он Видел и Слышал Диву. Муж.- Но его не пустили туда. Муж.- Значит он был не с захваченных территорий, но был в Отряде 01. Мужчина закурил сигарету, попутно рассказывая догадки. Муж.- Видимо, у него повредилось СИЗ, и он услышал Её. Я слышал про Диву кое-где, но так и не знал про неё ничего. Лу.- Кто такая Дива? Муж.- Не кто, а что. Муж.- Дива это всего лишь прозвище. Муж.- На самом деле это мощнейшее Психологическое оружие. Муж.- Любой, кто увидит её облик и услышит её песнь, никогда не будет прежним. Муж.- Те, кто не умрут после её "выступления", больше не могут жить без этого облика. Муж.- Поэтому правительством была создана Церковь. Муж.- Там они через устройства интеграции могут увидеть её, и даже говорить с ней. Муж.- Вообщем, типичные шизы. Муж.- Людей не убивают, на работу ходят, все рады. Муж.- Но такие изгои, как мы, за людей не считаются. Мужчина начинал заводится. Муж.- Даже в Церковь доступ не дают! Лу.- Значит ты тоже её видел? Я спросил логичный вопрос. Муж.- К счастью, нет. Муж.- Я прошел 5 операций в отряде, и меня хватило. Муж.- Я сбежал. Муж.- ... Муж.- Ладно. Кажется я рассказал вам то, что вы хотели. Фу.- Да, и мы благодарны тебе за это. Фудзивара передал мужчине конверт. Мужчина заглянул в него и утвердительно махнул головой. Мы развернулись и пошли к машине. Но даже спиной я чувствовал, как этот Мужчина сверлит меня взглядом. На самом деле, он довольно жуткий. Пройти войну, и остаться ни с чем после этого. Жить только за счет тобой увиденного... Ха.- Эй! Хватит витать в облаках. Харада толкнула меня в плечо. Лу.- Прости. Мы сидели уже в машине. Са.- Слушайте... Са.- Так как наш рабочий день уже кончился... Са.- Фудзивара-сан, у нас же завтра выходной? Фу.- К сожалению, да. Фу.- Была бы моя воля... Са.- Да знаем, знаем. Работали бы как негры. Са.- Вообщем, подкиньте нас в одно местечко? О чем это он? Фу.- Я что вам таксист? Фудзивара был немного взмущен. Са.- Не беспокойтесь, там по пути до вашего дома. Са.- Даже никуда сворачивать не придется. Лу.- О чем это ты? Са.- А, ты же не знаешь. Са.- Мы едем в Сантори. Лу.- Сантори? Сантори - очень популярный клуб в Западном Городе. Са.- Да, но ты же у нас семейный... Са.- Посчитали с Харадой, что спрашивать тебя нет смысла. Ха.- Угу, ты хер куда без своей Аи выйдешь. Мда-м. Меня считают Каблучком. Лу.- Вообще-то, я не против этой идеи. Са.- Чего?! Сато был удивлен. Са.- А как же твоя ненаглядная? Лу.- Ну у нас последнее время с ней все не очень. Ха.- И ты решил сделать все еще хуже... Харада сделала ехидное лицо. Лу.- Да хватит меня подкалывать. Са.- Так что, Фудзивара-сан, отвезете? Са.- Сами понимаете, отсюда хер куда выедешь. Еще и пропахнешь местной вонью. Фу.- Ладно, отвезу вас, молодежь... Сато наконец-то успокоился и мы поехали. Влетит мне конечно... Через Полтора часа мы были на месте. Лу.- До Понедельника, Фудзивара-сан. Фу.- Давайте, не помрите только... Фудзвиара сказал это, и уехал. Ха.- И что, ты пойдешь прямо так? Видимо, она про мою одежду. Я был одет в деловой костюм. Лу.- А что то не так? Ха.- Да нет, все нормально! Если мы идем в продуктовый или вынести мусор. Вынести мусор в пиджаке? Ха.- Вечно все за тебя делать! Харада скинула с меня пиджак, расправила рубашку и закатила рукава. Она всегда была модницей, даже с Академии. Ей было тяжело свыкнутся с униформой. Но когда она узнала, что в нашем отделе можно ходить в гражданской одежде, она сразу выдала что-то с чем-то. Ей даже тогда выписали выговор за неподобающий вид. С того момента в ней и кроется костюмерный маньяк. Ха.- Ну... я сделала что смогла. Хорошо, что Сато еще нормально одевается. Лу.- Хех, спасибо. Са.- Хватит там копошиться. Пошлите. Ха.- Наебенимся! Харада побежала за Сато. Ладно, к черту. Лу.- Да! И вот мы были уже в клубе. Там играл странный экспериментальный поп. Но под Кантри подойдет. Лу.- Три Кантри! Шел один шот за другим. Время шло медленно. Это побочный эффект Кантри. Я уже не слышал, что говорят Сато и Харада. Или уже не говорят... Ведь когда их рты так близко, им наверное тяжело говорить... И вот, настал страшный момент. То, чего бы я никогда не сделал в трезвом виде. Мне захотелось танцевать. Я встал и пошел в толпу. Но вдруг меня кто-то остановил. Девушка... Она что-то мне говорила. Но из-за громкой музыки и Кантри я ни черта её не слышал. Вдруг она хотела сказать мне что-то интересное? Вот дилемма... Я понял! Вот почему Харада и Сато были так близки! Они хотели поговорить. Надо сделать также. Я взялся за нее и прижал её губы к моим. Странно, но она замолчала... Почему она не хочет говорить? Я отошел от неё. На её лице был румянец. Я сделал что-то не так? Вдруг она взяла меня за руку и повела меня куда-то. После этого я больше ничего не помню... ПРИМЕЧАНИЕ: Кантри Алкогольный Напиток, обладающий наркотическим действием. Изготавливается путем ферментирования Хвойника Китайского. Кратковременно влияет на Когнитивные функции человека. После Инцидента 2025 года является одним из немногих Алкогольных напитков, доступных для граждан Конгломератов.Вера и Правда.
18 сентября 2022 г., 18:33