История Ворона

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 23 075 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 10 "Перерыв"

Настройки
Брайан повёл нас на собой, я шёл со своим пакетом еды из McDonald’s. -Значит так, слушайте. Дейв, у которого мы остаёмся на неопределённое время, разрешил нам перекантоваться с условием, что мы ничего не сломаем и не приведём к нему легавых. -Далеко нам ещё идти?-спросил я. -Нет, Ворон, мы уже почти пришли. Вот его дом.-ответила Соня. Мы остановились перед забором из металлических листов. За ними виднелся двухэтажный частный дом. Брайан подошёл к калитке из того же металлического листа и постучал три раза. Спустя примерно минуту дверь открыл парень накаченного телосложения, в камуфлированных чёрных штанах и чёрной футболке, на которой красовался череп с подкуренной сигаретой. -Здорова товарищи. Парень вышел из-за калитки и начал всем жать кури, называя имена. Остановившись передо мной и Рейчел. -А это, что за люди?-нахмурившись и повернув голову назад, спросил качёк. -Это новые лица в нашей организации. Ворон и Рейчел.-пояснил Брайан. -Ну что-ж, друзья Брайана-мои друзья. Меня зовут Дейв, будем знакомы.-Дейв протянул мне руку. Пожав её я ощутил его хватку, которая чуть не сломала мне кисть. -М-да слабоват ты что-то... -На самом деле не скажешь.-возразила Соня. -Чё это?-удивлённо повернулся Дейв. -Этот Чёрт помог выкрасть документы, прибить пахана вражеской банды и смотаться от полиции, прикрываясь снайпером. "С каких пор я Чёрт?" -Чего бл...?-повернувшись ко мне Дейв снова окинул меня взглядом, но уже прищуриваясь. -Он?!Да ну! Не верю! -Ну вот и проведёшь с ним спарринг.-с улыбкой ответил Крис. "Заебись только этого мне не хватало..." Парень подошёл к Рейчел и протянул ей руку. "Долбоёб ты ей руку хочешь сломать?!"- с этой мыслью я подошёл и в пол силы ударил с локтя в бок. Схватившись за бок он повернулся ко мне. -Ты чего? -Ты ей руку сломать решил? Давай без этого. -А...Прошу прощения...А как?-озадаченно он развёл руками в недоумении как поздороваться и смотрел на других. -Придурок пошли уже!-окликнул нас Крис. Хлопнув Дейва по спине я направился к Крису. Мы зашли на участок. На нём находилось много всего. В том числе небольшая банька, мангал и свежо скошенная трава. -Неплохо ты тут прибрался.-подметив, Брайан пошёл к дому. -Маску то сними! Никто не увидит.-высказал мне Дейв. Как только я хотел ответить, за меня это сделала Соня. -Бесполезно. Он её не снимает ни при каких обстоятельствах. "Ну что правда, то правда." Как только мы зашли в дом, Соня закинула на комод свою воровскую сумку и мы уселись за стол. Брайан достав пакет из McDonald’s, который купила Соня, начал раскладывать. -Дейв, наверху есть свободная комната? -Да есть. А что такое? -Да меня в сон клонит, что то. Я пойду поем там и прилягу на пару часиков. -Ну хорошо. Я встал из-за стола и направился к лестнице, но пройдя около брошенной Соней сумки у меня появилась идея. Я всегда перед тем как уснуть-слушал музыку, а у Сони как я помню есть наушники и телефон. Пока Соня и остальные были заняты поглощением еды, я быстро достал телефон с наушниками и направился наверх. Среди всех 3 комнат я выбрал первую попавшуюся. "А тут получше, чем у меня в квартире было." В комнате стояла кровать, тумбочка, стул около письменного столика, шкаф, по середине красовался ковёр, а комнату освещал свет из окна. "Я здесь останусь поесть и спать. Зная этих людей они могут зайти в комнату в не самый подходящий момент." В целях "безопасности" я провернул замок на двери. "Стоп...У нас же тут эксперт по взлому замков...Ну нахер..." С этими мыслями я поднял тяжёлую тумбочку и приставил её вплотную к двери. "Надеюсь поможет" Занавесив окно шторами, я включил свет, наконец таки снял маску и принялся трапезничать. В пакете с едой был чизбургер, картошка фри и пару нагеттсов. "Сойдёт" Я начал поедать пищу, как спустя минуты 3, снизу послышался голос Сони: -Подожди...Где мой мобильник? Я его похоже в машине выронила. "Ну да...В машине"-усмехнулся я доедая нагеттся. Приговорив картошку, я надел наушники и начал листать плейлисты Сони в поисках хоть чего-нибудь нормального. "No Lie...Royalty...I Wanna Be Your Slave...Соня у тебя есть что-нибудь нормальное?...Discord! О подойдет." Включив трек, я улёгся на кровать и стал рассуждать. "Зачем я нужен Чужому и зачем он помог мне этим проклятым глазом? Он же сказал, что не будет вмешиваться в разборки "меченых". Кто были этот снайпер с меченой и зачем они мне помогли? Сколько вообще меченых?...Ни на один из этих вопросов я не могу дать себе ответа...Эти люди. Бандиты, я вожусь с "честными бандитами"? Я не заметил, что бы они кого-то грабили, напротив освободили заложников. Пока наши пути пересекаются-я буду идти вместе с ними, но если что-то пойдёт не так-придётся их устранить и уйти. Но как быть с Рейчел? Ходячая проблема, которая помешает мне в мести Грифу...Ладно хватит на сегодня этих вопросов без ответов, надо отдохнуть." Я выключил музыку и вытащил наушники из ушей. Снизу послышался голос: -Блин, в машине его нет, ещё и наушники куда то делись, это уже пятые... "Я ума не приложу куда они делись..."-с лёгкой ухмылкой я заснул. Я стоял посреди тёмной комнаты. Передо мной стоял тёмный силуэт женщины. -Ты прекрасно знаешь, что натворил много ужасного, но всё ещё ищешь у меня помощи? Веришь в меня...Почему я должна тебе помогать. -Чужой? Твоё новое обличие? -Придурок, уже не узнаёшь меня. Каждый раз надеешься на мою помощь и даже не понимаешь этого! Как ты мог перепутать одно божественное существо с другим? -Что? Я не понимаю...Кто ты? -Я... Как тут меня вытащил из сна настойчивый стук в дверь. "Какой интересный блять сон был...А главное короткий..." -Нет ну ты посмотри! Этот придурок мало того, что спиздил мои наушники с телефоном, так он ещё и дверь забаррикадиировал! Скотина! Я полтора часа их ищу! Открывай! Тебе всё равно пиздец! Пока меня бранили трёхэтажным матом, параллельно слышался нескончаемый смех Криса. Встав с кровати я заметил, что дверь слегка приоткрыта. "Всё таки взломала замок, хорошо, что я забаррикодировался..." Надев маску, я поднял тумбочку и поставил её на место. -Ты спал что-ли? -Я говорил это когда уходил. -Телефон мой где? Я указал на письменный столик, где лежал телефон. Пока Соня пошла забирать свой девайс, я выскочил из комнаты и закрыл дверь, после чего начал быстро спускаться по лестнице. Внизу меня встретил Дейв. -Ты чего тут беспределишь ворюга? -Всего лишь одолжил телефон на прослушку музыки перед сном. В этот момент Соня начала быстро спускаться по лестнице ко мне. -Я же сказала, что тебе пизда! После чего сразу рванула в мою сторону, не ожидав такого хода, я открыл левый глаз и просчитав её движения увернулся от рывка в мою сторону особо не напрягаясь. -О! Спасибо, что напомнила. Мне же тут предлагали провести спарринг с тобой! -Блять... Как только я высказал своё недовольство на моё плечо упала тяжёлая рука. Тут же повернулась Соня со злорадной улыбкой. Дейв потащил меня за шкирку на улицу, чему я не особо сопротивлялся. Уже через 2 минуты мы стояли на газоне. На нас смотрели Соня со злорадным лицом, Крис и Брайан. "Рейчел видимо спит. Ну вот и хорошо." -Дейв ты только пацанёнка пощади, не убивай сразу.-заявил Брайан. -Да хрен там! По вашим рассказам он дохуя какой боец! "Ну что-ж придётся драться. Хоть это и спарринг, но лишний фингал набить не хочется. По его виду это либо профессионал в единоборствах, либо просто любитель спортзала. Удары могут быть сильны, но это всё о чём я могу догадываться...Придётся уравнять шансы..." Я открыл левый глаз, от чего он немного опешил. -Чё у тебя с глазом, пират ты хренов? Он начал разминаться перепрыгивая с ноги на ногу. Я видел каждое его движение на перёд. "Ну что-ж начнём..." "*Да...Начнём причинять ему боль и страдания...*" "Блять я совсем про него забыл..." "*Хватит разговаривать со мной в третьем лице смертный, проявляй уважение!*" "Ты меня слышишь?" "*Лучше бы не слышал...Бесишь меня...*" "Ладно я потом с тобой разберусь, не мешай мне, будь хорошим демоном." "*Человек, ты и представить себе не можешь, что я могу сделать, как ты смеешь меня о чём либо-просить?!*" "Блять! Просто заткнись! Сбиваешь!" Дейв начал приближаться ко мне, перескакивая с ноги на ногу, пытаясь меня запутать, но я продолжал наблюдать за ним. "*Он владеет боевым искусством. Придурок ты покалечишь наше тело!*" "Ты предлагаешь что-то более лучшее? Сбежать как последний трус?" "*Дай мне контроль и я убью его быстро и безболезненно.*" "Нет уж... Спасибо, обойдусь без убийств. Я собираюсь его лишь поколечить, что бы не выёбывался." "*Прекрати сквернословить! Ладно, он меня тоже выбешивает, но не меньше чем ты! Я могу помочь тебе в этом переломав ему кости...*" "Давай, только без костей." "*Идёт...*" Как после сказанных мной слов я начал по не многу терять контроль. Я с опаской позволил собой управлять. Демон подбежал к Дейву и попытался сделать подсечку, но тот успешно отскочил назад и начал делать выпад, что бы ударить с колено по нам в сидячем положении. Как тут мы сделали резкий кувырок назад и вновь встали в стойку. Всё это произошло за несколько секунд, но этого мне уже хватило, что бы понять на, что может быть способен мой демон. Остальные видимо тоже приофигели с такого хода. Внезапно Демон начал говорить за меня. -Неплохо двигаешься, давай как ты отреагируешь на это?! Как вдруг я подбежал к нему и в прыжке начал проводить удар левой ногой в сторону его головы. "НЕ НУ ЭТО УЖЕ КРАЙ БЛЯТЬ! ОСТАНОВИСЬ!" Но на моё удивление Дейв просто пригнулся и мои ноги пролетели мимо него, приземлившись на траву, оказавшись сбоку от соперника. И тут не останавливаясь Мы ударили с разворота голеностопом по кайдышке. Дейв упал на колени, после чего Демон ударив запястьем в затылок вырубил Дейва. -Твою мать Ворон, что ты натворил?!-Крис выкрикнув попытался подбежать ко мне, но его остановил Брайан. -*Не смей путать меня с этим смертным! Я вырубил вашего дружка, он в сознании. Скоро придёт в себя. Теперь Ваша очередь!* Как тут я начал резко идти в их сторону. "ОСТАНОВИСЬ!" Я пытался сопротивляться и у меня начало получатся. -ОСТАНОВИСЬ!-выкрикнув, я упал на колени, закрыв руками проклятый глаз, жадно стал глотать воздух. -Ворон какого хрена с тобой произошло сейчас? -Демон...Открыв глаз он вновь перехватил контроль... -Я так и понял, по голосу. Не твой он был... Я встал с колен, закрывая один глаз подошёл к Дейву, который лежал без сознания. Я проверил пульс. -Живой, он не соврал... Ко мне подбежал Крис и помог перевернуть Дейва на спину, после чего я стал бить его по щекам, что бы он пришёл в чувство. Спустя пару секунд он таки очнулся. -Живой? -Бывало и лучше, убедил...Ниндзя хренов... Я протянул ему руку и помог поднятся. -Прости это был не я... -А кто тогда? Дядя Боря из Чертанова? Как тут раздался крик из входа в дом. Это была Рейчел. -Чё вы орёте? Что вы тут натворили?-озадаченно кричала Рейчел. -Пошли в дом, там и объясню. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Так прошло около двух недель. Две недели тренировок контроля над Демоном, рукопашному бою и вскрытию замков. Но в один из дней этот "перерыв" окончился. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Был очередной тренировочный день рукопашного боя с Дейвом. -Неплохо. Уже можешь держаться без своего демона!...Что за...Ворон сзади! Достав из ножен, закреплённых на бедре, боевой нож, я тут же отскочил в сторону Дейва разворачиваясь в сторону предполагаемого врага. Но увидел нечто иное...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник