***
После обеда Вета пошла в свою комнату, чтобы быстро переодеться, ведь на улице было очень жарко. Она села на кровать со странным звуком, будто что-то смялось. Она привстала и увидела конверт. Это было неожиданно. От кого могло прийти письмо? Она перевернула конверт, на котором было красивым почерком написано: «Это должно было попасть к тебе». Открыв письмо, она начала его читать. «Дорогая Вета. Хочу поздравить с твоим днём рождения! Хоть наше с тобой рождение и детство были, мягко говоря, плохими, это перекроют все наши яркие и веселые моменты. Помнишь, когда мы пытались построить свой дом из подручных средств? И как я тебя успокаивал, когда ты плакала и говорила, что ничего не получается. Это было забавно. Ещё когда я рассказывал тебе про Леви и Изабель и ты пыталась их нарисовать по моему описанию, помнишь? Ты тогда так смешно злилась и дулась на меня, что я якобы неправильно описывал их. Мы пережили с тобой очень много, и я уверен, что нас ждёт многое впереди! Хочу пожелать тебе удачи с окончанием кадетского училища, и чтобы мы наконец-то встретились и смогли выполнить все свои цели и планы, о которых мечтали в Подземном городе. Надеюсь, у тебя появились друзья и тебе не одиноко, и что твои дни стали ярче и веселее, чем раньше. Это поздравление на все твои дни рождения, ведь раньше у меня не было возможности тебя поздравить, но это письмо обязательно дойдёт до тебя в последний год твоего обучения. С днём рождения! Жду тебя! Фарлан.» Пару слезинок упали на белый лист. Улыбка не сползала с лица. Фарлан поздравил её с днем рождения… Как жаль, что уже ничего не изменить. Вета винила себя, что они иногда мало проводили время. Винила ещё в чём-то. Это письмо открыло ей много воспоминаний, а так же вспомнилась потеря её друга. «Он помнил. Он ждал» — проносилось в голове у Веты. Были смешанные эмоции. Радость такому искреннему и очень нужному письму, с грустью напоминавшем о том, что Вета одна. Она закрыло лицо руками чтобы успокоиться. Вдох-выдох, нужно выпить воды и станет легче. Прошлое не изменить, и прошлое должно остаться в прошлом. Но она всё равно аккуратно сложила письмо и положила его под подушку, потому что забыть его не хочется, хотя очень нужно.***
Дастин вел Вету к своему подарку. За несколько лет в кадетском училище он узнал её очень хорошо и буквально каждый кадет знал, что они пара. Многие девочки мечтали о таких же, по их мнению, идеальных отношениях, как у этих двух. Со стороны Вета и Дастин смотрелись вместе неплохо. Иногда кажется, что они вообще полные противоположности, но всё же нашли друг друга. До Шадиса эти слухи тоже дошли и он, конечно, разгневался. В кадетском училище нужно тренироваться, готовиться к борьбе с титанами, бороться за жизнь, а не устраивать сопливую романтику, о которой все жужжат друг другу на каждом углу. Он знал, что есть ещё какие-то пары, но Вета и Дастин самая «популярная». Потому что маленькая немая девушка с высоким и почти полностью противоположным ей парнем были очень необычными для других. — Пришли. Всё это время Вета шла с закрытыми глазами. Видимо, эта фишка ему очень понравилась. Перед её глазами открылась очень красивая картина: озеро, на которое порой ходили купаться кадеты, а перед ним простынь со стоящим на ней вином и какой-то закуской. Лунный свет ещё больше украшал эту милую обстановку. Вета повернулась к Дастину. — «Это свидание?». Дастин усмехнулся. — Можно сказать, да. Ведь предыдущие наши свидания кто-то благополучно обламывал, — он обнял её за плечи. — Ну, присаживайся, именинница. Вета села и взяла в руки бутылку вина. — Ты никогда его не пробовала? — забрал бутылку Дастин. Вета отрицательно помотала головой. Дастин улыбнулся. Он налил в стакан содержимое бутылки и протянул Вете. — Бокалов нет, но вкус от этого не меняется, — усмехнулся Дастин, — Попробуй. Вета осторожно взяла стакан и посмотрела на красную жидкость. Ей никогда не приходилось пить алкоголь, пусть она и родом из подземного города. Она была очень мала для этого и, судя по отцу и матери, алкоголь — это не самый лучший напиток. Но можно надеятся, что от одного стакана вина ничего не будет. Поднеся стакан ко рту, Вета сделала первый глоток и зажмурилась. Дастин рассмеялся. — Горько, да? Вета кивнула. — Ну, это только в первый раз так, дальше пойдёт лучше. Вета опустила стакан. — «Я не хочу больше». Дастин поднял брови. — Ну ладно, сегодня твоё слово закон, именинница. Попивая вино и разговаривая на абсолютно разные темы, они сидели так очень долго. Целовались. Обнимались. Обсудили мечты. Планы. Цели. Они смеялись. Пили вино. Вете всё больше и больше хотелось рассказать свой главный секрет. Она полностью доверяет Дастину. Ей было плевать правильно это или нет. Возможно, это верно — рассказать правду своему любимому человеку. Когда-нибудь и Петра узнает, но это позже. Сейчас главное — он. Не было ни одной мысли, что это будет неправильно. Пока Дастин, что-то рассказывал, Вета его «перебила» жестами. — «Мне нужно тебе сказать кое-что важное». Дастин недоуменно посмотрел на неё и уже забыл о чём говорил, выпрямился. — Конечно, говори. Вета взяла его за руки и глубоко вздохнула. Легкий ветерок обдувал лицо. Снова первые слова за столько лет. Глаза стали становиться влажными. Дастин обеспокоено смотрел на Вету. Вета открыла рот. — Дастин, я… — всё. На большее её не хватило. Слёзы начали сами скатываться по щекам. Её голос прозвучал очень тихо, мелодично. Дастин ошарашено смотрел на неё, он не мог поверить своим ушам. — Ты… Ты это сказала сейчас? Вета кивнула. Он обхватил её лицо руками. — Ртом? Вета снова кивнула. — Словами? — Да. Дастин нервно засмеялся. — А-а, как это? — Я всегда могла говорить, но мой выбор в детстве, чтобы спасти себе жизнь, заставил меня притворяться немой. Прости меня. Вета опустила голову. Дастин притянул её ближе к себе, чтобы обнять. — Кто-то ещё знает? — Нет. Это только между нами. — всхлипнула Вета. Он гладил её по голове. — Не переживай, я никому не расскажу. Его сердце бешено колотилось. Всё-таки неожиданно было узнать, что его девушка всё это время могла говорить. И в это до сих пор было сложно поверить обоим. Вете потому, что она решилась за долгие годы кому-то рассказать, и Дастину, который даже не думал, что услышит хоть одно слово от любимой. Они сидели так в обнимку минут десять. Дастин боялся сказать что-то лишнее, но, подобрав слова, он тихо произнёс: — Ты теперь будешь разговаривать со мной без жестов? — он выдохнул. — Только с тобой. У Веты был ком в горле. Это было очень сложное признание, но она смогла. Появился человек, с которым она могла по-настоящему разговаривать. Этот факт одновременно радовал и пугал. Ведь Дастин мог отреагировать по-другому, но Вете повезло. Видимо, у Веты наступила белая полоса в жизни после вступления в кадетское училище, она нашла столько прекрасных и светлых людей. Она отстранилась и посмотрела в глаза Дастина. — Я-я люблю тебя, — смущённо сказала, Вета опустив голову. В глазах Дастина промелькнуло что-то странное, точно не положительное, но Вета не обратила на это внимание. — Я тебя тоже, золотко.