Не молчи.

NC-17
Заморожен
52
автор
Evelyn Flin бета
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 32 708 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник

10.

Настройки
843 год. Скрип двери. Только два человека в мире могут войти без стука в этот кабинет. — Готов? — шагнул блондин в комнату. Леви, не поворачиваясь, кивнул. — Надеюсь, отряд, который ты соберёшь, тебе понравится, — Смит подошёл к столу и положил несколько листов, — Вот, имена всех кадетов, которые идут в Разведкорпус. Пробежавшись взглядом по именам, Леви вздохнул. — Я могу посмотреть на что они способны? — Можешь. Они скоро прибудут. Смит развернулся и направился к двери.

***

— Смотри, мы уже почти приехали! — радовалась Петра. Вета сидела и улыбалась. Наконец-то этот день настал. Она здесь. Штаб Разведкорпуса был не таким большим, каким Вета его себе представляла. Приехав, все кадеты выстроились в линию. Их встречали Эрвин Смит и ещё три человека. Все они смотри на будущих разведчиков. — Итак, юные разведчики, вы должны были в заявках указать в какой отряд вы хотели бы попасть, поэтому подходите к своим лидерам. Майк Закариус — лидер Отряда Наблюдения. Высокий, сложенный мужчина. У него светлые волосы с прямым пробором и маленькой щетиной. Ханджи Зое — лидер Исследовательского Отряда. Среднего роста женщина, у неё собранные каштановые волосы в хвост и карие глаза. Леви Аккерман — лидер будущего Элитного Отряда. Маленького роста, но, по слухам, с невероятной силой. Короткие прямые чёрные волосы с прямым пробором и сине-серые глаза. Петра, конечно же, пошла в Элитный Отряд. Она знает, что будет сложно, но она и Вета верили в неё. Вета пошла за ней, ведь Петра умоляла Вету пойти в один отряд, чтобы было обеим спокойней. Дастин метался между исследовательским и элитным отрядом, но выбрал элитный. Догнав Вету, Дастин наклонился и прошептал ей на ухо: — Идем под командование карлика. Вета хихикнула, а потом выгнула бровь и ответила. — «Вообще-то, я даже ниже него». Дастин поставил свой локоть на голову Веты. — Я заметил. Вета завелась и ударила его в бок по ребрам. Больно? Конечно больно. Дастин чуть не завыл, но пытался держать лицо. — За что, золотко? — в шутку захныкал Дастин. — «За всё хорошее». — улыбнулась Вета. Все ребята, которые хотели в элитный отряд, выстроились в линию. Леви окинул взглядом всех присутствующих. — Вот инструкция как дойти до ваших комнат. Вы должны держать комнату в порядке, иначе вам будет выдано наказание, — спокойно проговорил капитан Леви. Все переглянулись, потому что не ожидали, что он начнёт с этого, и что это так принципиально. — Вы драться хоть умеете? — спросил Леви. Все закивали, не скрывая своего недоумения. — Значит так, мне насрать, что вы будете делать ночью и как сильно устанете, но никто никуда не должен опаздывать. Расписание висит в коридоре между вашими комнатами. Вопросы? Все отрицательно замотали головой. — Разговаривать, если что, можно. Ну, для тупых. Все посмотрели на Вету и ухмыльнулись, но она махнула на них рукой. «Пошли вы», — подумала она. Леви наблюдал за этим и посмотрел на Вету. Рассматривал её и, видимо, задумался, но резко развернулся и вошёл в корпус. Никто не понял, что это вообще было и что делать дальше, но вспомнили про расписание и пошли его проверять. Через пятнадцать минут обед, затем тренировка. Вета и Петра пошли в свою комнату. Кинув вещи на кровать, Вета села. Петра нервно начала разбирать вещи. — «Что случилось?», — спросила Вета, дотронувшись до плеча подруги. — Я рада, что мы в отряде Леви, но это что-то новое. Очень непривычно и я волнуюсь. Вета нежно улыбнулась. — «Все будет хорошо, я рядом. Если честно, я тоже немного переживаю, но мы привыкнем». Они обнялись. Дверь резко распахнулась. Сердце ушло в пятки. — Ну что, девчонки, вам нравится? — улыбался Дастин. — Боже, Дастин, ты идиот! Стучаться надо! А если мы были бы без одежды? — зло сказала Петра. — Поэтому и не стучусь. Вета подняла брови и посмотрела на него. — Да ладно-ладно, я же шучу, золотко, — он подошел ближе и поцеловал её в щеку. Петра закатила глаза. — Это вообще честно, что четыре мальчика и только две девочки в отряде? — рассуждала Петра. — Это да, но вы теперь умрёте от мужского внимания, — засмеялся Дастин. Вета хихикнула. — Боже, Вета, как ты его терпишь? Вета пожала плечами. — Так, всё, иди отсюда, — Петра начала толкать его к выходу. — Ну не-е-ет, — расстроился Дастин. Он начала цепляться за стены у двери, чтобы задержаться в комнате девочек. Петра пыталась его толкать, но он держался крепко. — Что здесь происходит? — прозвучал холодный голос. Дастин от шока отпустил руки и упал на пол. Вета и Петра засмеялись с этого. — «Доигрался», — показала Вета и протянула Дастину руку. Вета повернула голову и поняла, почему Дастин так отреагировал. Леви недовольно смотрел на всю эту картину. — Вы не в детском саду, чтобы валять дурака. Ты, — посмотрел он на Дастина, — Имя? Дастин нервно сглотнул. — Дастин Стикс. — Какого хера ты тут делаешь в то время, когда должен заниматься уборкой? — Уже ухожу, — Дастин посмотрел в сторону подруг и помахал им рукой. Леви проследил за тем, чтобы Дастин пошёл в нужное место и перевёл взгляд на девушек, — Чего пялитесь? — А-а, ничего, просто удивились. До встречи, капитан! — быстро сказала Петра и закрыла дверь. — О боже, Дастин такой идиот, я ещё раз в этом убедилась. Вета кивнула. — Твою мать! — вскрикнула Петра, — Это, наверное, было так грубо — захлопнуть дверь прямо перед капитаном! — Петра скатилась вниз по стене и взялась за голову. Вета вздохнула и села рядом. — «Это было нормальное действие, не переживай. Уверена, он это через пару минут забудет» — Ну как забудет? Он же такой умный, чуткий, внимательный, — застонала Петра, — Господи, как же он мне нравится… Вета улыбнулась. — «Давай, вставай. Нам нужно быстрее разложить вещи, а то твой Леви нам всем головы перерубит, и скоро нужно идти на обед».

***

Здание разделено на несколько корпусов для каждого отряда, поэтому до столовой приходится ещё идти и идти. Подойдя к ней ближе, девушки услышали шум. Дастин сидел рядом с Исследовательским Отрядом и разговаривал с какой-то девушкой. Вета ещё раз с ним поздоровалась и села за стол к своему отряду. Эрд начал толкать речь про то, что все должны сблизиться и мы должны помогать друг другу. Вета с этим, конечно, была согласна, но он ожидает, что все сразу прыгнут к нему с доверием, а Вета так не могла. Ещё нужно узнать, как добраться до солдатского кладбища, но это позже. На обед была гречка, самое то. Вета слушала о чём говорили ребята, но ответить не могла, ведь жесты знают только Петра и Дастин, но в качестве слушателя ей было вполне неплохо сидеть. Съев первой свою порцию, она встала и направилась к выходу. Петра сказала её не ждать. Когда она выходила, она кинула взгляд на стол «верхушек», которые по непонятной причине смотрели на неё. Но отвлекло её прикосновение от неизвестного. Испугавшись, она быстро вынула нож из рукава своей формы и приставила его к горлу этому человеку. С открытым ртом на неё смотрел Дастин. Вета закатила глаза и быстро спрятала нож. — «Ты совсем с ума сошёл?» — злилась Вета. — Всё время забываю, что ты такая резкая, — улыбнулся Дастин. Вета нахмурила брови и ещё раз посмотрела на стол с капитанами. Они всё так же смотрели на неё. Теперь они знают, что у неё есть холодное оружие, которое всегда при ней, это может вызвать подозрения. Она потянула Дастина за руку и вышла из столовой. Пройдя определенное расстояние, она сказала ему шепотом: — Я думаю, тут пока не стоит мне нормально говорить, небезопасно. — Да всё нормально, никого тут нет, найдем какое-то место, где можно будет нормально говорить и всё будет супер, — Дастин положил руку на её плечо. Вета выдохнула. Чтобы там Дастин не говорил, но на новом месте аккуратность не помешает. Он проводил Вету до комнаты. Взяв её за подбородок, он нежно её поцеловал. Вета улыбнулась. Он наклонился к её уху и прошептал: — Может, пока Петры нет, развлечёмся? Вета покраснела. Она знала, что Дастин хочет её, но за два года у них ещё ничего не было и Вета была не готова, как и сейчас. Она мило улыбнулась и уже хотела открыть рот, но услышала голоса. Это Петра и Оруо возвращались с обеда. Вета посмотрела на Дастина и отрицательно помотала головой. Он закатил глаза и без слов ушёл. Иногда Вета испытывала чувство вины перед ним, ведь она не может дать ему то, чего он хочет. Отношения с мужчиной она смогла себе позволить, но после Гюнтера интимная близость просто под запретом. Петра попрощалась с Оруо и вопросительно посмотрела на Вету. Вета просто показала палец вверх, аля «всё супер».

***

Леви вспомнил его. Он вспомнил этот нож в её руках. Чистый и наточенный, по нему видно, что Вета за ним ухаживает. Леви подарил этот нож Фарлану, тогда тот так радовался ему, а теперь он у неё.
52 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)