Не молчи.

NC-17
Заморожен
52
автор
Evelyn Flin бета
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 32 708 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник

12.

Настройки

***

— Беги. Беги. Беги. — доносилось шёпотом. — Беги. Беги. Беги. БЕГИ

***

Вета подорвалась с кровати. Снова кошмар, но не было ничего такого. Просто темнота и этот ужасающий шепот. Вета оглянулась и Петры на её кровати не увидела. Видимо, Вета снова проспала. Пока она собиралась, слова из сна никак не уходили из головы, была долгая паника из-за него. Вета вспомнила вчерашний день. Ужасный день. В зеркале её встретило измученное лицо с красными глазами. Хотелось их просто вырвать. С бьющимся с бешеной скорость сердцем она ринулась на завтрак. В столовой уже было мало солдатов, но стол Элитного Отряда не пустовал. Подойдя к нему, Вета начала свою немую речь: — «Всем доброе утро, я чуть не проспала завтрак», — и улыбнулась. Все посмотрели на неё с презрением. — Вета, не придуривайся, — начала Петра, смотря в тарелку. — Мы всё знаем, хватит врать, — сказал Эрд. — А я говорил, что она врёт, зачем нам предатели в отряде? — возмущался Оруо. — «Я не понимаю»… — удивилась Вета. — Всё ты понимаешь, — Петра встала и посмотрела на Вету, — Я думала, что тебе можно доверять, а ты… — не закончив, она посмотрела на вход. Капитан Леви зашел и смотрел на свой отряд. — Бёрк, в кабинет к главнокомандующему, — проговорил он строго. Вета удивилась. Что вообще происходит? О чём все говорят? Почему её в чём-то обвиняют? В голове поселились разные мысли и догадки, но она пошла за капитаном. Он вел её к кабинету Смита. — Мне не нужны предатели в отряде, — сказал он. Вету начало это возмущать. Да кто предатель? Почему всё это происходит? Подойдя к кабинету, они вошли. Смит стоял около окна. — Присаживайся Вета. Леви стоял у двери, а Вета села у стола Эрвина. — Объяснишь своё поведение? — он повернулся, подходя к столу. Главнокомандующий не знает язык жестов, поэтому Вета потянулась к карману за блокнотом. — Это не нужно, — он посмотрел ей в глаза, — Объясни, почему ты врала, что ты немая. Вета перестала дышать. Откуда? Это шутка? Вета нервно ухмыльнулась и хотела начать смеяться. — Я не шучу, Вета, ты можешь попасть в тюрьму за подозрительные действия. Вета громко сглотнула. Как? Как они всё узнали? Не верится. Она опустила голову и молчала. — Ещё раз спрошу: почему ты врала? Снова тишина. Леви хотел подойти и вправить ей мозги, но Смит остановил его взглядом. Ещё раз сглотнув, Вета тихо произнесла своим приятным голосом: — С-с чего начать? Смит коротко кивнул, подтверждая про себя, что слухи были правдой. — Почему лгала? — спросил он строго. — Это была вынужденная мера семь лет назад чтобы спасти себе жизнь. С тех пор я не говорю, — всё так же тихо говорила Вета. — Но ты же спаслась, почему в Разведкорпусе ты продолжила всем врать? Молчание. — Ты понимаешь, что ты сейчас — подозрительное лицо, и можешь попасть в темницу, потому что можешь быть сообщником наших «врагов»? — Я не враг, — уже шёпотом сказала она. — Тогда объясни нормально, а не мямли, — подал голос Леви. — Леви, — строго сказал Смит. — Если коротко, то меня забрали из дома в детстве, но я думала, что не заберут, если я буду молчать. Но потом меня выбросили на улицу, где я всё так же решила принять образ немой. Так намного легче, так можно спастись. Такие обстоятельства, — уже громче сказала Вета. — Откуда тебя забрали и почему решила вступить в Разведкорпус? На вылазках как бы ты помогала товарищам? Голосовые знаки подавать тоже нужно. — Забрали из Подземного города. В Разведкорпус поступила потому, что… — голос дрогнул, — Потому, что тут был Фарлан Чёрч, — Вета сдерживала слезы. — Кем он тебе приходился? — ещё один вопрос от Смита. — Другом. Смит кивнул. — Мы ещё с тобой обязательно поговорим. Сейчас за тобой будет вестись сильный контроль от капитана Леви, чтобы убедиться, что ты не предатель. Знай, что ты подозрительное лицо в Разведкорпусе, — вынес вердикт Смит. Вета кивнула. — Я могу задать вопрос? — наконец подняла голову Вета. — Конечно. — Кто донёс вам эту информацию? — пыталась спокойно спросить Вета. — Твой, я так понимаю, друг — Дастин Стикс. Вета коротко кивнула. Предатель. Предатель. Предатель. Она ему доверяла. Она рассказала самый большой секрет. Нельзя никому доверять. Ни за что. Вета снова оступилась. Снова поверила. Она не может иметь счастья. Всё снова провалилось. Вета тяжело вздохнула. — Можешь идти, — скомандовал главнокомандующий. Вета резко встала и вышла из кабинета. В след за ней Леви. Вета взялась за голову и пыталась делать глубокие вздохи. — Скажи мне, Бёрк, Фарлану ты тоже врала? — неожиданно спросил Леви. Вета яростно посмотрела на него. — Нет. Она стала уходить. Леви шёл следом, так как ему приказали следить за ней. За поворотом она встретила Дастина. Этого мерзавца. Его хотелось просто задушить. — О, золотко, привет, — он улыбнулся, будто ничего не случилось. Вета посмотрела на него и на её глазах начали накапливаться слезы. — Я ненавижу тебя, — шёпотом сказала она. — Что? — насмешливо спросил Стикс. — НЕНАВИЖУ! — сорвалась Вета. Она замахнулась и со всей силы ударила его по лицу. Он пошатнулся. — Ты совсем больная? Тварь, — он замахнулся на неё, но его удержала рука. — Никаких рукоприкладств, — серьёзно сказал Леви и опустил руку, — Бёрк, ещё раз такое будет — и ты точно вылетишь отсюда. Вета смахнула с щеки скатывающуюся слезу. Кивок. Дастин с подозрением посмотрел на Леви, дёрнувшись, и ушёл. Вета пошла к своей комнате, Леви за ней. Она сжимала кулаки, чтобы успокоиться. Она надавливала так сильно, что из следов от ногтей начала идти кровь, но она продолжала давить. Подойдя к комнате Вета остановилась и посмотрела на капитана. Она хотела что-то сказать, но дверь в комнату открылась и оттуда вышла Петра. Она остановилась в проходе двери и посмотрела на Вету и Леви. Сузив глаза, она повернулась к капитану. — Капитан Леви, могу я поменять комнату и жить одна или даже с кем-то из других отрядов? — спросила она. — Ты даже не знаешь причину, а уже бежишь, не разобравшись, — опустила голову Вета. — А мне нечего выяснять, я знаю, что ты лгунья, — всё так же смотрела Петра на Леви. После этих слов она двинулась чтобы уйти, но Вета взяла её за руку. — Мне было двенадцать. Двенадцать, понимаешь? Меня забрали и насиловали почти каждый день. Что бы ты сделала в этой ситуации? — посмотрела Вета на Петру, раздувая ноздри. Петра молчала. По её глазам было видно, что она шокирована. — Если бы я не молчала, я могла бы быть до сих пор там, — сказав это, Вета вошла в комнату. В коридоре остались только Петра и Леви. — Всё ещё нужна комната? — спросил Леви. Петра дёрнулась от неожиданности и отрицательно помотала головой. Откашлявшись, она пошла в комнату к парням, бросив тихое: «Извините». Леви во всей это ситуации выглядел невозмутимым. Хотя услышать, что какой-то человек насиловал двенадцатилетнюю девочку, было противно. Но жалость его не брала, слишком многое он пережил, чтобы кого-то жалеть. Он направился к своему кабинету. Зайдя в комнату, Вета опустилась на пол. Семь лет она молчала, а теперь всё вскрылось. Гребаный Дастин, за что он так с ней? Почему люди так себя ведут и подрывают доверие к себе? Возможно, отношения с Дастином были ошибкой. Но когда она кричала ему: «ненавижу!», — это было ложью. Ненавидит так же сильно, как и любит. С этим трудно будет смириться. Что сделал бы Фарлан в этой ситуации? Фарлан… Как же ей его не хватает. Но в слёзы она не бросилась. Хватит. Вета разомкнула кулаки и посмотрела на маленькие кровяные дуги. Она вздохнула и начала искать спирт, чтобы продезинфицировать их. Поняв, что спирта у неё нет, она пошла к Ханджи. Она же тоже знает теперь секрет Веты. Пока Вета шла до другого блока, чтобы пройти в кабинет Ханджи, она словила миллионы осуждающих взглядов. Весь Разведкорпус знает. Забавно. Дастин прям постарался. Подойдя к лаборатории, где обычно «обитает» Ханджи, она постучала в дверь, но ей не ответили. Заметив, что дверь и так открыта, она тихонько зашла в лабораторию, в которой царил полный хаос. Читая названия на пробирках, она исказала спирт. — Чего ищешь? — почти над самым ухом Веты прозвучал вопрос. Вета дёрнулась и что-то уронила. Сердце чуть не выпрыгнуло. Это была майор Ханджи. — Спирт, — коротко ответила Вета. Ханджи хмыкнула. — Хочешь запить стресс? — с выгнутой бровью спросила майор. Вета покачала отрицательно головой и показала свои ладони. — А, промыть. Почему же ты не пошла к медсестре? — с подозрением спросила Ханджи, — Бёрк, это выглядит очень подозрительно, ты в курсе? Особенно после твоего секрета. — До медсестры дольше идти, — она сглотнула, — Но я могу уйти. — Да ладно, чего ты? Всё нормально, давай, садись, я тебе сама всё сделаю. Вета села и протянула руку. Чтобы не попала инфекция, Ханджи крепко забинтовала ладонь. Вета кивнула, чтобы отблагодарить и направилась к двери. — Нужно будет отучаться от повадок немых, — кинула в след Ханджи. — Спасибо, — сказала Вета и вышла. Всё так сложно. Хочется плакать от этой ситуации и безысходности, но слёзы не льются. Из неё уже всё выжали. Остаётся только смириться. Теперь она точно одна, когда от неё отвернулись все товарищи и… И Дастин. Дерьмо случается. Дерьмо будет случаться и дальше. Но как успокоиться после этого дерьма — непонятно. А как обойти это дерьмо — ещё больше.
Примечания:
52 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)