Долина рубинов ТОМ 1

PG-13
Завершён
8
автор
SCARABAEUS соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 793 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 10 или "Новый Напарник"

Настройки
Наконец оглянувшись парня встретил вид на разрушенный город, выделявшийся тем что состоит полностью из потрескавшогося камня. Непривычная тишина напрягала отмасферу этого места, что и так была неизлучших. Но взглянув на Риту парень удивился, ей было как-то всё равно на эту обстановку. Но её нахмуреные брови говорили о том что, либо она напрежина, либо зла, а может ей действительно неприятна эта обстановка, но это явно из-за других причин. Она строго глянула на Сашу, после пошла кудато. Она стараясь скрываться под каменными стенами домов, за ней пошол и брюнет стараясь также как и она не выходить на открытую местность. Через минут двадцать они зашли в такой же каменный, одноэтажный дом, на удивление парня под домом оказался самый обычный подвал. Но явно уже обустроены кемто. -Пока я кое где сидел, до меня дошли слухи что здесь раньше была група беженцев. "Начяла блондинка, ожидая того что парень окончательно спустится." -Но по словам вр.. Кхм.. кое кого, их недавно поймали а это место забросили. Действительно забросили то место где могут обосноваться другие существа, смешно. "Не сдержав смешка закончела девушка, но ее взгляд так и не изменился." Парень полностью спустился, за ним девушка закрыла проход отряхивая руки от пыли. Щёлкнув пальцами зелёноглазая заставила свечи в комнате гореть, их было достаточно чтобы осветить всё помещение. Парень оглянулся, в комнате было пару спальных мест, стол с парой стульев и ещё один проход в другое помещение. Посмотрев скоко было пыли в этом месте парень предположил что здесь некого небыло лет двадцать, но спросил совершенно другое. -Что за тем проходом? "Взглянув в сторону прохода, спросил парень." -Скорее всего выход к подземным тунелам. "Разведя руками в стороны ответила девушка." -Можеш поспать, я нехочю. "Предложила девушка, стряхивая пыль со стула." -Пожалую.. "Немного уставшим и тихим голосом согласился парень." Девушка села на стул, облокотившись его спинкой об стену, закону ногу на ногу и убрав руки за голову. В то время как парень убрав пыль, лёг спать. Оставшись в полной тишине младший быстро заснул, а девушка сидела погружоная в свои мысли. Думая о том какбыим пробраться дальше к замку, ведь дальше их ждёт открытая местность. -Может мелкий использует на нас невидимость. "Рассуждает в слух старшая смотря на тихо сопящего наследника." -*усталый вздох* как же всё сложно... "Закрывая глаза продолжает блондинка." Встовая со стула и задвигая его обратно, зелёноглазая ещёраз бросает взгляд на Сашу. После решая телепортираватся на поверхность, что делает. Появившись рядом с домом, Рита выходи с него. Тихо проходя под каменными крышами домов, девушка выходит к огромной площади перед которой не меньших размеров стоит замок. Площадь наполнена множеством статуй, которые поклоняются двум другим статуям стоящим на балконе. За ними есть ещё две, это женщина и мужчина. Женщина сидела на коленях прижимая к себе мужчину, вокруг этой картины было ещё четыре статуи. В этот раз это были стражи, два передних охраняли старших а остальные молодых. Внезапно в дали послышались голоса, начто блондинка быстро скрылась в тени дома. Голоса приближаются и вскоре их обладатели показуются, это были два охранника. -*надаже как нам повезло.* "Усмехается зелёноглазая наблюдая за ними." Они одеты в красную одежду, их глаза преревязаны красными повязками, на поясе висят мечи, на голове уши. -Вот мне интересно нах боссу было всех их превращать в камень а? -Это не он превратил их в камень, а чюжак. Что был королевским магом, идиот.. -Это ты мне! Эй я не дебил, я полукровка. -Да, да. Вон смотри видеш на балконе пожилую пару, это король и королева а за ними принц и принцесса. А ещё есть наследник, но я уверен его убили ещё давно. -Тогда почему мы охраняем это место? -Да яж откуда знаю, сказали охранять мы охраняем. -Я могу рассказать вам причины.. "Выходя из тени врываеца в разговор  блондинка." Её зелёного цвета платье досехпор было чистым и ухоженным, что при такой обстановке это выглядело подозрительно. -Кто ты, и что здесь делаешь!? "Повышает голос один из охранников и доставая мечь из ножны, направляет его на девушку, спрашуя её." -Вообще-то невежливо направлять оружие на девушку. "Спускаясь и подходя к парням оповещает девушка." -Да плевать, кто ты! -Я, Рита, Рита Миллер. Я пришла сюда чтобы вернуть этому месту жизнь, вы мне поможете? "Немного приподнимая платье руками и слегка приклонаясь в знак знакомства, говорит девушка" -Чего? О чём ты, совсем поехавшая что ли? "Вмешуется в разговор второй также достовая мечь." -*Усталый вздох* Ну что ж.. раз вы не хотите помочь добровольно я заставлю. "Усмехаясь заканчивает зелёноглазая, после резко выбивая из руки ближнего мечь."                                  *** Брюнет просыпается с дикой болью в голове, садясь на кровать он прикрывает глаза руками. -О мелкий ты уже проснулся, у меня для тебя есть информация. "Слышится знаковый голос со стороны, напоечё парня ложится рука." Открыв глаза парень смотрит на девушку, та лиш мило улыбается убирая руку с плечя. Отходя и тем самым открывая обзор на территорию за плечом, девушка показует стену возле которой связанными сидят два парня рассы фури. По их взгляду можно было понять что они явно напуганы, это было понятно по тому что сидели они тише воды ниже травы. -Это ты их так? "Удевлёно спрашует парень переводя взгляд на Риту." -Ну.. ты чего, я выполняю свою профессию. Ести это можно так назвать. "Отходя ещё дальше усмехается зелёноглазая, за ней оказуеца форма охраны." -Мне страшно представить как ты их сюда затащил... ла. "Вставая и подходя к форме, комментирует парень." -Ну.. пусть они сами расскажут. Да мальчики? "Подходя к "охране" и поднимая одного за подбородок спрашует девушка." -Да пошла ты! "Выркая отвечает тот кого поднала жа подбородок блондинка." На что ему дают сильную пощёчину. -А ты? "Переключая взгляд на второго спрашует Рита." -Она.. она выбила оружие после повалила нас с помощью магии, дальше непомню.. "Отводя взгляд полу голосом шепчет второй." -Умничка "Потрепав второго за ухо болтает девушка." Глянув на Сашу она замечает что тот осматривает одежду." -Я можетели вы рассказать кто есть кто по званию и у кого какая должность. От а до я, пожалуйста. "Улыбнувшись просит зелёноглазая, подходя к младшему." -А мы пока переоденимся. -Несмей.. "Укоризнено смотря на напарника молвит один сквозь клыки." -Нуу.. мы ждём. "Снимая туфли говорит блондинка." -Саша растение платье. "Просит девушка у друга, поворачиваясь к нему спиной." Парень неловко выполняет просьбу, после снимая уже с себя кофту." Рита берёт свою одежду уходя в другую комнату, прося последить за парнями. Что брюнет переодический и делает, переодиваясь. Когда парень был уже в форме, вернулась Рита. Её коса кудато делать и волосы её теперь были чёрного цвета, под цвет главного что она поймала. -Ну что? Расскажите, или мне придётся выбивать всё заново? "Крутя в руках маску спрашует девушка, в ответ они оба молчат." -Ну что ж, тогда моего я забираю. Младший на тебе "милый", он явно расколица быстрее. "Оповещает девушка беря главного и кидая его в другую комнату, после уходя за ним." Два парня сидят в молчании ещё пару минут, когда первым начинает говорит пленый. -Он об этом не узнает? "Тихо спрашует фури глядя на проход где скрылась девушка с его напарником." -Непереживай я об этом позабочюсь. "Беря стул ставя его напротив парня отвечает голубоглазый." Токо тогда уши парня немного приподнимаются, теперь видимо он больше доверяет Саше. -Я его напарник, но он щетает меня своим слугой. Он чясто издевается надомной, да и я попал сюда непосвоей воле. Меня отдал мой же отец сюда, он ненавидел меня. Точно также как и я всех их, они все безжалосные твари. "Начинает рассказывать парень, всё также полушипотом." -Не имеющие чюства жалости и всего подобного, я не говорю что таких как я больше нет, но всё же большинство здесь имено таких тварей. В 03:00 у нас обход этой территории, в 04:00 сбор на базе, в 06:00 ещё один обход, 07:00 такойже сбор, 07:30 начинается сбор на проверку силы, но это один раз в неделю. Дальше все тоже самое до 19:00, потом свободное время. Согласись скучновато да? "Усмехаясь парень откидует голову назад к стене." -Дауж.. не везёт вам конечно.. "Сидя на стуле, напротив фури соглашается голубоглазый." -Я так понимаю Рита ещё долго будет возится с твоим напарником, поэтому для удобства скажи своё имя. -Сарг.. полностью Саргист. -Интересное имя.. -У тебя не лучше, впервые слышу настолько странное имя. -Да? Пх.. зачту в виде комплимента. По твоему рассказу можно понять что ты несильно рад службе, я прав? -Еще как. Они щетают нас рабами, не больше. Чесно, я бы зделал что угодно, перешол к кому угодно, лижбы подальше от них. "Заново переводя взгляд на проход говорит Сарг." -Я бы конечно предложил пойти с нами, но думаю Рита не согласится. Да и доверять тебе мы пока не можем тебе. "Огорчено говорит брюнет." -Сегодня кого-то из отрядов, по два человека, должны перевести в лаберины под замком, мы кстати попадаем в эту категорию. "Также тихо уточнает парень с ушами." В этот момент к ним заходит Рита, она оценивающий осматривает парней. На её щеке виднелось слегка красноватое пятно, она вытерала руки об тряпку. -Я вижу ты достал явно больше информации чем я, так? "Конуф ткань на стол спрашует девушка, после подходя ближе." Взглянув на фури, Саша замечает в его взгляде страх. Он явно понимает что могла произойти с его напарником. -Вытри щеку. "Вставая со стула просит брюнет." -А? Да, я и незамелила. "Мягко улыбнувшись комментирует блондинка, в последствии вытерая щеку." -Так что ты узнал? -Достаточно чтобы понять что без него нам не пройти. "Отвечает голубоглазый." -Всмысле? "Удевлёно спрашует Рита." -Одну из команд должны перевести в лабиринты и эта попадает под процент, а без ихнего мы точно спалимся. "Уберая стул к столу разеснает парень."  -Лабиринты значит.. -Ты что-то про них знаешь? -Да, нам как раз туда и надо. "Подходя к фури и присажуясь на против него, на колено отвечает зелёноглазая." -Я так понимаю что хочешь нам помочь? "Беря парня за подбородок спрашует Рита." -... "Тот лиш молчит в ответ." -Приму это как за да. "Улыбнувшись говорит девушка, после развазыва парня." -Я так понимаю что нас теперь трое, и как выкручиваться будем? "Поднимаясь на ноги спрашует Рита." В ответ нечего никто не говорит, токо когда Сарг окончательно встаёт на ноги он предлагает идею. -Вам в любом случаи нужно чтобы я играл свою роль, кто-то из вас будет Рамоном. "Говорит парень разумная шею." -Ты ведь владеешь магией, ведь мы сначяла тебя не заметили. "Обращаясь к девушке рассуждает серо-волосый." -Нет я не пользовалась мири, вы просто меня не заметили. "Закидуя руку на руку отрицает девушка." -Но ты подал мне идею, Саша просто использует мири на долгий эфект. А я с тобой просто отыграли роль охраны, согласен? "Смотря на Сарга спрашует зелёноглазая." -Хорошо, будем надеяться что нас и переведут. "Устало вздыхая соглашаетуа ушастый." -Вот и отлично. "Щёлкая пальцами поддерживает девушка, со щелчком одежда охраны появляется на фури, а Саше возвращается прежняя." -Вылазием. "Говорит теперь уже Рамон, надевая повязку на глаза." Когда последний вылез, главный закрыл "подвал" сказав брюнету применить невидимость, а Саргу висит их куда нужно.

***

8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник