Часть 2
18 сентября 2022 г., 00:19
Примечания:
Ещё раз желаю приятного чтения
Положив маленький комочек на кроватку и поставив его чемодан,
Осаму решается всё же ещё раз взглянуть на этого ангелочка, как думал он сам.
На следующий день всех будят в 7 утра, не самый лучший режим для Акутагавы, так как он привычно просыпался в 12.
Сначала ему сложно было понять, где он?
После осознал, что его довели до того самого санатория.
С утра измеряли температуру, после отправили на процедуры.
С этим проблем у нашего главного героя не возникало.
Но с общением со сверстники у него не сложилось, от слова совсем, поэтому спокойно уходил со своими наушниками и книгами в безлюдные местечки,что собственно и заметил воспитатель(это синоним слова вожатый).
И им оказался к удивлению тот самый шатен, который проводил Рюноске до этого места.
-Ты что здесь делаешь?
-Я, ничего...-Заикающе снимая наушники сказал тёмноволосый.
-Почему ты убегаешь от ребят?- с той же улыбкой спросил Дазай.
-Зачем вам это знать?
-Может потому что я волнуюсь?
Аку повернул голову в сторону вожатого
- просто у меня нет с ними общих тем, да и вообще с чего бы вам беспокоиться?
-Совсем никого нет?-Вопросительно ответил Осаму.
- я не вижу смысла общаться с людьми если им со мной не нравится это делать, в этом случае именно так.
Осаму погладил млачшего по голове
-Я тебя очень сильно понимаю,но это не значит, что ты должен пропадать ни с того, ни с сего, я же за тебя несу большую ответственность, ты и сам это должен понимать.
Рю немного смутился, к нему редко вообще кто то прикасается, но всё же ответил :
- я ухожу подальше что бы почитать, не могу делать это когда вокруг шум и балаган.
Да и во всяком случае я не ухожу туда куда мне ходить нельзя.
-Тоже верно, но все равно, чтобы ты понимал, я сейчас сижу там за столиком, присядь хотя бы туда, чтобы я не терял тебя из виду.
В этом месте как раз потише.
Подойдя к столу Акутагава отодвинул стул и сел на него.
Дазай сел на своё место и принялся читать газету, попивая свой кофе.
А Рюноске взял книгу, открыл страницу на которой остановился и продолжил читать.
Через некоторое время шатен решился всё же спросить сильно интересующий его вопрос:
-Слушай, а как тебя зовут, просто с первой встречи ты мне не представился.
- Рюноскэ Акутагава, могу узнать ваше имя ?
-Дазай Осаму, ты откуда?
- из Йокогамы, а вы?
-Ого какие совпадения.
Я тоже от туда приехал.
Можете сказать историю вашей болезни?
-Болею плевритом, это с лёгкими связано.
-Как-то с этим боролся?
- насколько мне известно с этим нельзя бороться, но можно замедлить процесс распространения болезни.
-Я про это и говорю, что-то делал?
-До этого момента - нет, в санаторий приехал с целью хоть немного остановить процесс.
-Ооу...сложная ситуация- похлопав и погладив по плечу, сказал шатен.
-Есть немного, но за такой срок к этому можно привыкнуть.
Кареглазый в ответ ответил:
-Это будет сложнее лечить, но вылечить можно.
- возможно , но это очень долго и дорого.
-Слушай, я тут подумал.
-м?
-Если хочешь улучшить твоё самочувствие, я могу помочь вложением своих средств.
Аку широко открыл глаза и посмотрел на шатена, от такого предложения он явно ахуел
- вам не кажется что это как то странно...
-Что странного?
- ну во первых мы едва знакомы а вы уже предлагаете подобное, во вторых это должны оплачивать мои родители.
-Считай,это как маленькая от меня благотворительность.
- ну маленькой её сложно назвать... Мне не удобно брать большие подарки от кого либо.
-А ты возьми. Не заморачивайся себя,тебе хотят только лучшее.
- ну ладно... Спасибо большое.
-Не за что- Погладив по голове сказал Дазай.
-Пора на обед, надо идти.
- ага ..
Парень встал, захватил с собой книгу и пошел в сторону столовой.
Примечания:
Ещё раз,прошу,кому понравилось, оцените пожалуйста фанфик.