Как же ты меня не понимаешь, Рюноске...

NC-21
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 4 698 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Положив маленький комочек на кроватку и поставив его чемодан, Осаму решается всё же ещё раз взглянуть на этого ангелочка, как думал он сам. На следующий день всех будят в 7 утра, не самый лучший режим для Акутагавы, так как он привычно просыпался в 12. Сначала ему сложно было понять, где он? После осознал, что его довели до того самого санатория. С утра измеряли температуру, после отправили на процедуры. С этим проблем у нашего главного героя не возникало. Но с общением со сверстники у него не сложилось, от слова совсем, поэтому спокойно уходил со своими наушниками и книгами в безлюдные местечки,что собственно и заметил воспитатель(это синоним слова вожатый). И им оказался к удивлению тот самый шатен, который проводил Рюноске до этого места. -Ты что здесь делаешь? -Я, ничего...-Заикающе снимая наушники сказал тёмноволосый. -Почему ты убегаешь от ребят?- с той же улыбкой спросил Дазай. -Зачем вам это знать? -Может потому что я волнуюсь? Аку повернул голову в сторону вожатого - просто у меня нет с ними общих тем, да и вообще с чего бы вам беспокоиться? -Совсем никого нет?-Вопросительно ответил Осаму. - я не вижу смысла общаться с людьми если им со мной не нравится это делать, в этом случае именно так. Осаму погладил млачшего по голове -Я тебя  очень  сильно  понимаю,но это не значит, что ты должен пропадать ни с того, ни с сего, я же за тебя несу большую ответственность, ты и сам это должен  понимать. Рю немного смутился, к нему редко вообще кто то прикасается, но всё же ответил : - я ухожу подальше что бы почитать, не могу делать это когда вокруг шум и балаган. Да и во всяком случае я не ухожу туда куда мне ходить нельзя. -Тоже верно, но все равно, чтобы  ты понимал, я сейчас сижу там за столиком, присядь хотя бы туда, чтобы  я не терял тебя  из виду. В этом месте как раз потише. Подойдя к столу Акутагава отодвинул стул и сел на него. Дазай сел на своё место и принялся читать газету, попивая свой кофе. А Рюноске взял книгу, открыл страницу на которой остановился и продолжил читать. Через некоторое время шатен решился всё же спросить сильно интересующий его вопрос: -Слушай, а как тебя  зовут, просто с первой встречи ты мне не представился. - Рюноскэ Акутагава, могу узнать ваше имя ? -Дазай Осаму, ты откуда? - из Йокогамы, а вы? -Ого какие совпадения. Я тоже  от туда приехал. Можете сказать историю вашей болезни? -Болею плевритом, это с лёгкими связано. -Как-то с этим боролся? - насколько мне известно с этим нельзя бороться, но можно замедлить процесс распространения болезни. -Я про это и говорю, что-то делал? -До этого момента - нет, в санаторий приехал с целью хоть немного остановить процесс. -Ооу...сложная ситуация- похлопав и погладив по плечу, сказал шатен. -Есть немного, но за такой срок к этому можно привыкнуть. Кареглазый  в ответ ответил: -Это будет сложнее лечить, но вылечить можно. - возможно , но это очень долго и дорого. -Слушай, я тут подумал. -м? -Если хочешь  улучшить твоё самочувствие, я могу помочь  вложением своих средств. Аку широко открыл глаза и посмотрел на шатена, от такого предложения он явно ахуел - вам не кажется что это как то странно... -Что странного? - ну во первых мы едва знакомы а вы уже предлагаете подобное, во вторых это должны оплачивать мои родители. -Считай,это как маленькая от меня благотворительность. - ну маленькой её сложно назвать... Мне не удобно брать большие подарки от кого либо. -А ты возьми. Не заморачивайся  себя,тебе хотят только  лучшее. - ну ладно... Спасибо большое. -Не за что- Погладив по голове сказал Дазай. -Пора на обед, надо идти. - ага .. Парень встал, захватил с собой книгу и пошел в сторону столовой.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник