Мир не в идеальном цвете~

NC-17
Заморожен
52
автор
Размер:
7 страниц, 3 229 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Начало уже положено

Настройки
Примечания:
С того времени прошло около двух недель, старый особняк Луиса снесли и построили на его месте новые красочные дома. Куклы и аглы стали жить рядом друг с другом и уже никто в этом месте не заботился о совершенстве и уродстве, так как каждый был уникален по-своему. Только Луис так не думал. С тех пор как блондина кинули в стиралку, его волосы приобрели тусклый цвет и уже не блистали как раньше. Вся одежда куклы была выброшена и сожжена до тла, а Лу заставили ходить в какой-то белой помятой рубашке, тёмно-серых и таких же мятых брюках, а так же в чёрных и обычных ботинках, которые к тому же были чуть велики, так и нарываясь спасть с ноги. Теперь же он носил титул самого обычного уборщика, который должен убираться по всей окрестности нового города, имя, которому было Неидеалвиль, название же конечно придумала Мокси, фантазия которой так и прёт из всех щелей. 

— Кгх! — Раздался недовольный голос уставшего и раздражённого на вид парня. — Да сколько можно мусорить где попало?! Каждый божий вечер устраивают эти бесполезные вечеринки, от которых страдаю не только я, но и моя спина! — Он выпрямился и хрустнул своей спиной, которая уже затекла. Ну конечно, если практически целый день ходить и драить эти полы то тут и не только спина заболит.
— Какой ужас! Я скоро сам стану несовершенен из-за этих, уборок! — Голубоглазый поставил швабру к какому-то крашенному и безвкусному дому, начав разминать свои суставы. После недолгой разминки парень начал пытаться уложить волосы, но без зеркала у него это получилось ужасно. Целых 5 минут блондин старался поправить их, да так чтоб они не выглядели как тряпка. Он бы провозился с ними ещё дольше, если бы не голос сзади. 
— Кгхм, кгхм! — Раздался кашель одной личности, которая подошла не в самый подходящий момент для куклы.
 Луис от такого резкого кашля содрогнулся и повернув свою голову назад увидел перед собой того, кого мало всего хотел видеть. 
— Агх, это ты Окс. — Раздался безразличный и в то же время спокойный голос идеала. 
— И тебе здравствуй, мой дорогой друг! — Сказал радостно зелёный заяц, который так и не изменился. 
— Взаимно. — Тут же последовал ответ, походу Окс действовал ему на нервы. — Для чего пришёл, одноглазый? — Отвернул от него голову и снова взял швабру.
 — Лу, это очень грубо с твоей стороны.
 — Да неужели? А я думал тебе приятно слышать такое, тем более от своего ,,друга’’.
 — Лу… — Не очень довольно отозвался Окс. 
— Что? Слишком откровенно прозвучало? — Нахально взглянул в сторону. Тихий смешок.
 — Я к тебе пришёл по важному делу, а ты тут свои шутки шутишь. — Скрестил свои лапы в замок, начав уже недовольно смотреть на собеседника.
 — Ох да точно, я же теперь твой подчинённый и не могу шутить. Ах, какой же я идиот~ — Саркастически сказал тот, повернувшись к Оксу и положив руку на голову, делал из себя трагика. 
— Лу, это серьёзно. Мне нужно с тобой поговорить.
 Луис открыл свои глаза и с незаметным отвращением посмотрел на Окса, который уже был строг и недоволен таким поведением Лу. 
—💭 Пф, есть ещё хоть что-то во мне. Раз уж смог разозлить Окса. — Парень встал нормально и положив свою швабру рядом начал смотреть на своего собеседника.
— Говори быстрее, моё время не резиновое. — Луис хотел как можно быстрее закончить эту работу, дабы прийти к ,,себе’’ домой и лечь ровно в 11:30, дабы тот смог выспаться, а так же удерживать свой режим. Тот хоть теперь и не должен был вставать рано утром, но лежать на кровати и отращивать бока, как у аглов, он не хотел. 
Когда Окс увидел и понял что Лу уже внимательно слушает его, то тот начал свой диалог. 
— И так, Лу… Я бы хотел тебе поручить кое-что важное. Это связано с одним нашим праздником. 
— Праздником? Как оригинально, вы прямо удивили меня. — Усмехнулся —💭 Им что праздников мало, что они ещё себе придумывают?! 
С тех пор как Лу ,,сошёл со своего трона’’, аглы начали устраивать вечеринки каждый божий вечер, причём на столько громкие, что аж уши закладывает.
 — Да, и в этом нет ничего смешного. Этому празднику уже 7 лет. — Его настроение заметно улучшилось, когда одноглазый заговорил о предстоящем событии, тот даже не постеснялся размахивать своими лапами, вызывая недоумение Луиса. Видимо этот ,,особый’’ праздник и вправду очень важен для Окса и наверняка не только для него. — Он связан с основанием нашего города - Агливиля! — Окс уже был настроен рассказать предысторию их городка, его знакомство с новыми друзьями-аглами, а так же их прошлую жизни, но Лу не желая терять времени перебил его. — Это конечно всё замечательно. — Выдавливая из себя радость сказала кукла. — Но можно ли перейти сразу к делу? — По интонации было сразу понятно что ему не слишком то и интересно слушать Окса. — Ой, да точно… Прости, я немного увлёкся. — Последовал неловкий и тихий смешок, который Луис едва услышал. — Кгхм! И так, я бы хотел, чтобы ты пришёл на наш праздник. — С улыбкой на мордочке заявила плюшевая игрушка. — Я? С чего бы? — Скрестил руки в замок и немного выдвинул свою ногу вперёд. — Ну… Мы тут подумали и решили. Раз уж этот институт стал частью нашего городка, то и все куклы жившие тут могут прийти и насладиться праздником. Ты же тоже живёшь в этом городе, значит являешься приглашённым гостем. — Улыбнулся. Последовала минута молчания, оба собеседника замолкли, слыша как каждый из них вдыхает и выдыхает воздух. Они бы простояли так ещё пару минут, если бы не… — Аххахахах!! — Рассмеялся Луис практически в полный голос. От такого смеха тот облокотился на дом и положив руку на лицо, а голову чуть опрокинул назад, заставляя волосы снова растрепаться. — Аэм…. — Окс встал прямо и начал смотреть, как Лу смеётся над его словами. Это честно сказать было неожиданно для Окса. — Хахахпхпх…~ Ну ты и рассмешил конечно, хех~ — Убрал руку с лица, опустив её вниз. Затем тот сам встал прямо и снова начал смотреть на Окса, сверху вниз, продолжая улыбаться. — Ничего смешнее от тебя я ещё не слышал. — Лу, это не шутка… Я горю это на полном серьёзе. — Сделал серьёзное лицо. Луис увидев это перестал улыбаться мгновенно, так как по виду Окса можно было понять что тот не шутил. — Погоди, то есть ты серьёзно думаешь, что я приду на ваш праздник, после всего того что ВЫ сделали со мной? — Уже поднимая свою интонацию в голосе, спросил Луис. — Лу... — Сделал свой взгляд и тон мягче. — Мы признаём что поступили гадко и подло по отношению к тебе. Поэтому мы и решили тебя пригласить, так как осознали свою ошибку и просто хотим извиниться. — И вы решили придумать для этого какой-то свой праздник? — Вопросительно поднял бровь, уже чуть тише спрашивая своего собеседника. — Нет-нет-нет, праздник действительно есть! И он был создан не только из-за строительства города, но и для его жителей. — Его уши немного приподнялись. — Это жалкое трата времени. — Взял свою швабру. — Мне не нужны ваши извинения и тем более ваша дружба. Я не хочу быть, как и вы, такими же крашенными уродами. — Взял ведро во вторую руку и отвернувшись от Окса уже хотел уйти. — Лу! Подожди! — подбежал к нему и попытался остановить. — Я всё сказал и своё мнение не изменю. — Увидел что заяц, хотел тронуть его. — Не смей даже прикасаться ко мне, урод. Окс услышав это остановился и опустив свои уши с грустью посмотрел на Лу. Ему до сих пор было больно слышать такие угнетённые слова от своего старого друга. — Лу, пожалуйста… Дай нам 2 шанс… Мы правда, очень каемся за сделанное… И… Если ты придёшь, то… — Недолгое молчание. — то ты больше не будешь уборщиком! — На одном дыхании протараторил Окс. Блондин сделал пару шагов, а потом вдруг остановился и начал смотреть куда-то вперёд. Видом это предложение чем-то зацепило куклу. —💭 Хех, идёт на всё, дабы вернуть нашу старую дружбу. Какой наивный… — Хорошо. — Вдруг ответил тот спокойно и чётко. — Я приду на ваш ,,грандиозный’’ праздник. — Не поворачивался к нему. От такого высказывания Окс аж повеселел, его уши поднялись, а лицо загорелось счастьем. — Спасибо, Лу!!! Я так рад, что ты принял моё предложение!!! Обещаю что я всё улажу! — Был рад, словно маленький ребёнок которому пообещали дорогой подарок на Новый год или же на День рождения. (Иронично) — Но тогда, мне нужна новая и хорошая одежда. — Повернулся к нему, пока что опустив ведро с водой на землю, так как оно было не особо то и лёгким. — Она обязательно будет! Обещаю!! Ещё раз спасибо!! Я тебя не подведу!! — Уже хотел уйти, как вспомнил что не сказал когда, где и во сколько будет праздник. — Ой, совсем забыл! Праздник будет через 2 недели в 9 вечера, на главной площади!! — Улыбнулся и снова хотел убежать, как вспомнил ещё одну вещь. — О и ещё кое-что! Ты сможешь подготовить речь для праздника? — С интересом и со счастливой мордой спросил тот, уже чуть не запутавшись в своих ногах. — На это мы не договаривались. — Его начало слегка подмешиваться такое радостное состояние нового главы этого города. — Только если ты мне предоставишь хороший дом, а то получается грубо с вашей стороны оставлять меня жить в какой-то развалюхе. Да и ещё, дом должен быть не таким красочным, как остальные. — Да, конечно!! Договорились! Тогда до скорого!! — Окс улыбнувшись и помахав на прощание побежал в неизвестном направлении, походу разглашать эту новость всем своим друзьям. — Вот наивный глупец. — Усмешка. — Что ж, пока что у меня будет только дом и одежда, но это только начало. Буквально через месяц, а может и раньше — Парень взял ведро с водой и повернувшись в противоположную сторону от убежавшего Окса. — я смогу заполучить институт обратно, дабы вернуть порядок и самоконтроль. — Пошёл своей дорогой, уже начав размышлять над тем, как захватит власть над своими старыми владениями.
Примечания:
52 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (10)