Тень черного пламени

R
В процессе
752
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 41 685 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
752 Нравится 224 Отзывы 244 В сборник

Часть 1

Настройки
Темнота... Она мне всегда нравилась. В ней так тихо. Она успокаивает.... Мне никогда не было так хорошо... Хм. Думаете я в каком-то бреду? Я тоже так думаю. Ведь вроде бы я умер, но в тоже время жив. Странное чувство, хотя мне нравится тьма вокруг. Она хороша... Хм, появился... огонек? Мне не нравится, в темноте было лучше. О, ещё один и ещё, их много. Они разгоняют весь мрак, нужно их убрать, только как? Знание пришло интуитивно, как будто я понимал это всегда. Один волевой приказ и все огни стали пылать черным. Вернулась темнота. Но после в моей голове произошел взрыв. У меня начали появляться куски новых воспоминаний. Или не новых?. А пришли или были изначально?. И если все же воспоминания новые, то где мои старые? И вообще, а кто я? Слишком много вопросов и ни единого ответа. Пытаясь отойти от шока, я потерял сознание. *** Сегодня в поместье дворянской семьи страны огня проводили ритуал по проявлению магии огня у одного из детей. Все начиналось нормально, ребенка посадили, вокруг расставили свечи и стали ждать. Семейство и Мудрец ждали довольно долго и, разочаровавшись в отсутствии результата, ушли. Но вскоре ребенок упал в обморок, ритуал пробуждения тратил много сил, а ему всего-то три года. Хотя даже поздновато немного становится магом. Но семье не было до него дела. Сейчас страна огня ведёт войну, а основная каста воинов это маги, добиться многого для дворянской семьи, будучи простым человеком, он не сможет. После их ухода огонь потух, а позже, всего на миг, свечи загорелись черным пламенем, мгновенье, и от светил не осталось ничего. Через некоторое время мальчика забрали слуги и перенесли его в комнату по приказу отца. *** Я проснулся от головной боли и долго не мог прийти в себя. Почему-то вместе с головой болело все тело. Непорядок, не нужно было лезть вчера по тем крышам. Хотя упал вроде не сильно. И домой спокойно дошел. За час. А до дома минут пять было. Стоп. А что с потолком, почему он деревянный? Я точно не дома. Тогда где я? И тут на меня свалилась информация. Страна огня. Дом в столице, который принадлежит моей семье. Хотя трудно назвать их семьёй, когда сам являешься бастардом и относятся к тебе соответственно. Опять стоп. Какой ещё дом, какая семья? Меня зовут...не помню ладно, но живу то я на...на. Я не знаю, или не помню. А что я помню? Прихожу домой после забега, устал сильно, решил лечь спать и закрыл глаза. А дальше темнота, блаженство, потом какие-то огни и я оказался здесь.В...стране огня, как подсказывает память, мире магов, где есть аватар, который...стоп. Аватар. АВАТАР!!! ... ... ... Нет!Нет!Нет!Нет! Я в мире Аватара!!!
Примечания:
752 Нравится 224 Отзывы 244 В сборник
Отзывы (5)