Часть 1. За несколько часов перед приключениями.
18 сентября 2022 г., 10:44
Примечания:
Да, я теперь выпущу всё части у себя, кто уже всё прочитал у Джи ждите пятую главу!
____2014-й год____
- Эй! Эш, подожди! – кричала девочка – я за тобой не успеваю!
- А ты беги! – бежал парень не намного старше неё – я тебе кое-что хочу показать!
- Эш, я устала! – простонала девочка.
- Ладно, мы уже почти пришли! – сказал мальчик, беря за руку Киоко и ведя через кусты – мы на месте.
- Угу, ну так зачем мы тут? – недоумевала малышка.
- Понятное дело зачем! – сказал паренек, доставая из кармана маленький бумажный свёрток – у тебя сегодня день рождения!
- Ага, ты уже меня сто раз поздравил! – хихикнула девочка.
- Хе хе, ладно, закрой глаза и повернись ко мне спиной – скомандовал Эш.
- Зачем? – не поняла девочка, но выполнила требования брата.
- Надо – хихикнул парень.
- Ваа! – вскрикнула девочка, ощутив что-то прохладное на шее, которое уже немного сползло на плечи – холодно!
- Извини – потер затылок мальчик – кстати, можешь открывать глаза и повернуться ко мне!
- Угу – открыла глаза девочка и повернулась к брату, который держал в руке маленькое зеркальце – вай! – улыбнулась малышка увидев кулон на своей шее. Это был голубой, немного светящийся шарик в золотой, узорной оболочке и это всё висело на тонкой золотой цепочке. Глаза светились от счастья и восхищения, приложив маленькие пальчики, она продолжила – я никогда его не сниму! Я буду его беречь, как… Как…
- Око Ра? – улыбнулся паренёк.
- Ага! – подтвердила слова брата малышка – а что это?
- Око Ра, это такая вещь в которой огромная сила! А ещё око Ра было синего цвета, и твой кулон похож как раз на него.
- Ваа! – восхищалась девочка – я сторожница око Ра! – крикнула девочка, ставя руки на пояс, показывая свою важность.
- Хи-хи, не сторожница, а хранительница – поправил парень свою младшую сестру.
- Да, хранительница, я так и сказала! – сделала малютка важный тон.
- Хах – усмехнулся брат, поклонившись сестре.
- Эш? Киоко? Это вы там?! – строго кричала мама.
- Бежим! – сказал Эш, взяв сестру на руки.
- Угу! – не сопротивлялась девочка, а наоборот обхватила руками и ногами брата, а тот в свою очередь крепче держал сестрёнку – это мой лучший день рождения!
- Я рад я тебя, Кио – улыбнулся Эш.
____Наше время____
Если нарвусь на приключения, то меня можно официально назвать лохом. Надо только кулон хорошо спрятать, а то светится слишком ярко, какая опасность?
Обычно он светится когда рядом что-то или кто-то опасное. Не уж-то тётя пришла раньше и за мои похождения в час ночи, огреет сковородкой по головушке? Проверим!
Ухмыльнулась я сама своим мыслям и открыла заветную дверь под номером 27. И..
Никого, ха! Зайдя в квартиру, я кинул сумку к шкафу, отчего тот опять качнулся и с него упал волейбольный мяч.
- Ай! – вскрикнула я – что ж ты, кулончик, меня не предупредил? А, ой, точно ты же светился. А сейчас? – посмотрела я на кулон – понятно, опасность – мяч. Буду знать! – хихикнула я, закинув мяч обратно на шкаф, но тот отпружинил и попал мне в голову – ай! Серьёзно?! – возмутилась я, решив больше не кидать мяч, я встала на полку для обуви и положила мяч на шкаф – теперь порядок! Хм, может покушать? Да, хорошая идея – и я направилась на кухню.
Примечания:
Спасибо что прочитали! Как и сказала ждите)