***
До конца учебного дня оставалось 2 пары, и именно эти пары были по философии. Антону не очень хотелось туда идти, потому что ему было стыдно за вчерашнюю ситуацию.***
-Может свалим с философии? -предлогал Антон Диме. -Ты дурной? -спросил парень напротив. -А чё я то сразу? — Ну а кто сейчас предлогает свалить с философии? -Ну это не повод обзывается. — с обидой сказал Шаст. -Ох, ладно пошли, а то опять опоздаем. -Так бы сразу. -соглашаясь пошел Дима.***
-Блин всё-таки надо было свалить, ппц тут скучно -согласился с парнем рядом. -А я что говорил -с радостью сказал Шаст. И как на зло этот разговор услышал Попов. -Так кто тут болтливый, можете встать и продолжить говорить за меня. -сказал Арсений Сергеевич. — А так это ты Шастун самый болтливый у нас, так значит останешься после пары. -со съедаюшим взглядом сказал философ. -Мммм… Круто***
Когда же пара закончилась все начали собираться. Антон хотел скрыться между людьми и уйти незамеченным. Но увы из-за роста не получилось. Начав спускаться Шаст понял что разговор будет серьёзным. -Ну чтож Антон. -начал разговор Арсений. Антон начал сразу оправдываться. -Да тихо ты я вообще не за этим тебя оставил, просто хотел поговорить в живую, не через ВК. -А понятно, и о чём? -с удивлением сказал Шаст. -Можешь ли ты мне рассказать о своей соседке Кате,? И не спрашивай откуда я знаю что она твоя соседка. -в это время Антон округлил глаза услышав имя своей соседки. -Конечно могу, но зачем вам? -Если спрашиваю значит надо. -агрессивно среагировал Арсений. -Ладно, но много рассказать не могу… -тут его перебил препод. -Почему? -Сам мало чего знаю о ней. -Ну тогда скажи основное. -Смотря что для вас основное. -Ну есть ли кто у неё? Какую музыку слушает? И вообще что любит? -пояснил Арсений. -Оу ну если вы в этом плане хотите о ней узнать, то она лезби, ну вроде никого нет, слушает группу «Нервы», любит волейбол и рисовать. -досконально рассказал Антон. -Хм вот оно как, спасибо. -Я могу быть свободен? -спешил парень. -Нет, можно ещё один вопрос? -Только быстро. -настаивал на своём. -Да, конечно. Ты не против пойти со мной погулять в эту субботу? -Зачем вы тогда спрашивали про Катю? Если сейчас зовёте меня погулять? -Ну просто. Короче забудь… Можешь идти. -Хорошо, до свидание. -До свидание. -как то погрустнев сказал Арсений.***
-Прикинь что сегодня было. -не успел зайти начал говорить Антон.-Ой я помешал? -Нет всё нормально. Кстати познакомся, это Алиса. -представив девушку которая сидела рядом с Катей. -Приятно познакомиться, Антон. -И мне. -весело ответила девушка. -Так что было? -с удивлением спросила Катя. -А ты про это, короче сегодня говорит мне наш новый философ говорит типо " остается сегодня после уроков». Ну я остался и он начал расспрашивать меня про мою новую соседку т.е. про тебя. -Антон решил промолчать, что потом Арсений решил его позвать гулять. -Да? -Да. -Вот, а ты говорила что тебя не надо ревновать. -Но я ведь не думала что философ влюбится. Антон а что именно спрашивал? -Ну есть ли у тебя парень, чем увликаешься. -Надеюсь ты ему сказал, что я лезби? -Да я так и сказал. -с каким-то облегчением сказал. -Вот и умница.***
02:56 Здравствуйте, можно кое-что спросить?
02:59 Конечно спрашивай.)02:59
Ваше предложение ещё в силе? Или уже нет?
03:00 Да, но если ты не хочешь, то не надо.03:01 Хочу где и во сколько пойдем?
03:01 Давай в парке напротив набережной? Где-то в 16:30?03:02 Хорошо)
03:02 Спокойной ночи)03:03 И вам)
***
-Ты чего такой весёлый сегодня? -спросил Поз. -Так сегодня всего 2пары. Как тут не веселится. -Ну и то правда. Как вчера с философом поболтали? -Да нормально. -Ну оно и видно. -с ухмылкой про говорил Дима. -В смысле? -Вон философ тоже весь день радостный хотя у не сегодня не 2 пары это я тебе на 100% говорю. -Я в этом не виноват, может у человека просто настроение хорошие. -Всё может быть.***
-Да я тебе отвечаю он пидор. -услышал Шаст где-то поблизости, и решил послушать и выяснить про кого говорят. -Ну смотри он ходит в разноцветных вещах, то в голубой куртке, то в красной кофте. -Это не чего не значит, может у человека стиль такой. -Ну допустим, но он вечно смотрит на Шаста. -вот тут Антон прифигел. -даже сейчас смотрит. -Антон резко посмотрел на Арсения, и тот резко посмотрел в журнал. -вот видел? -Да совпадение. -Окей, а как тебе ещё доказать что он гей? -Окей я тебе поверю, только тогда когда он начнет встречатся. -Ну а вдруг он уже встречается? -Ну тогда не знаю. -Кстати ты слышал, что в этом году мы будем украшать институт? -А кто из преподов с нами будет? -Ну вроде как раз философ и ещё зам. директора. -Это который Паша Воля? -Да. -Понятно. Вот на этом месте Антону стало скучно слушать разговор одногруппников. -Так как до конца пары осталось 5-6 минут, я хочу вам сказать, что в этом году я буду с вами украшать институт. Украшать будем в субботу по этому попрошу поднять руки и назвать имена, что бы я знал кто придёт. -руки подняли почти все кроме 7-8 человек, Антон один из тех кто не поднимал. И тогда Арсений Сергеевич вопросительно посмотрел на него. И тогда Антон тоже поднял. И философ начал записывать имена. -Так чудесно, можете быть свободны.***
Когда Шаст вернулся в общагу, вспомнил что у Кати сегодня 3 пары. Решил посмотреть фильм. Он долго думал что посмотреть решил забить на эту идею, и посидеть в соц сетях. -Приветик. -зашла Катя и поздоровалась. -Привет, как дела? -Да вроде всё нормально, ты как? -Точно также. Так как был уже вечер они решили не много поболтать, поиграть в правду или действие, и посмотреть фильм. -Так ты правда раньше жила в Воронеже? -Да. -Круто, я тоже. -Вау~, а я даже не знала. После же они решили посмотреть новый сериал Уэнсдей. Кате зашло Антону как то средне. Зато они весело провели время. -Я конечно точно не могу сказать, но она серьёзно не моргнула ни разу. -с удивлением сказал Антон. -Да? Я как-то не обратила внимание на это. -Вот Иди и пересматривай, а я спать, уже просто так в сон клонит. -Полностью согласна. Тогда спать? -Да. -Спокойной ночи. Они легли спать, как Антону пришло сообщение из ВК. 01:43 Спокойной ночи.)01:44 спокойной ночи;)
01:45 Вот ты и попался)01:45 в смысле?