Принц вместо меня

PG-13
Завершён
506
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 30 024 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
506 Нравится 144 Отзывы 169 В сборник

Часть 11. Уведомление

Настройки
Примечания:
Возвращаясь домой с утренней прогулки, ребята разговаривали больше, чем обычно: узнавали друг друга, шутили, смеялись. — Не любишь острое? Серьёзно? — Хёнджин был этому крайне удивлён, ведь, как известно, в Южной Корее очень популярна острая еда. — Терпеть не могу! Сладкое в сотни и тысячи раз лучше. — Ну тут и поспорить даже не могу. * * * — Вот вы где! А мы заказали кимчи и токпокки, — сказал Чан, встретив Ли и Хвана. — Там холодно? — Очень, — ответил Феликс. — У меня замёрзли щёки и пальцы! Но хён затащил меня в кафе. Я согрелся благодаря круассану и латте! — Да ну? — Джисон, подойдя к друзьям, глянул на Хёнджина. — Ты чего это так расщедрился? — Как будто тебе я не покупал еду. Вспомни нашу первую прогулку летом. — То было другое! — Ты у меня тогда ужин отжал! — Я был голодный! — Представь, я тоже! — истерически усмехнулся Принц. — Серьёзно? Он лишил тебя приёма пищи? — удивился Ликс. — Живот сильно просил кушать потом? — Сильно, но Белку это не волновало. Кстати, разговор есть. — Со мной? — Ли на секунду испугался. — Нет, чудо, с Джисоном и Чаном. Беги в комнату, включай «Кролика Питера», досматривать будем! — и он улыбнулся самой искренней улыбкой. — Ты точно как старший брат для меня! — он напоследок обнял Джинни и убежал в комнату. Хёнджин проводил взглядом Ликса. «Ещё такой ребёнок», — подумал он, но закапываться глубоко в мысли не стал и, повернувшись к Бану и Хану, сказал: — Зачем вы включили фильм ужасов вечером? Он же просил посмотреть что-то другое. — Он испугался? — Чан выглядел озадаченным: кажется, он не совсем хорошо знал Феликса, что было довольно-таки странно, ведь они дружили ещё будучи в Австралии. — Он не любит всё пугающее, поэтому так сказал. — Черт. Следовало бы извиниться, — сказал Джисон и глянул на лестницу. Только он хотел пойти к веснушчатому пареньку, но как вдруг на телефон пришло уведомление: как оказалось, неизвестный номер. — Кто это? — Не знаю, — Хан открыл Kakaotalk. — Ник «LeeCat». Он отправил смех и слово «привет». А сейчас ещё что-то печатает. «Это кегля, если что.», — написал аноним, и тем самым был рассекречен. Нетрудно догадаться, что это был не кто иной, как.. — Минхо! Это он! — Сходи с Чаном и извинись перед Феликсом, потом ответишь. — Да, ты прав! — уверенно сказал Белка и, взяв друзей под руку, пошёл к той самой комнате. Дверь ещё не успела распахнуться, как он сказал: — Феликс! Мы пришли поговорить. — Что случилось? — спросил Ли, глянув глазками-бусинками на ребят, ворвавшихся к нему в покои. Сев на кровать рядом с Феликсом, Чан и Джисон крепко обняли его с двух сторон. Поглаживая друга по голове и спине, они искренне извинялись за вечерний случай, что очень растрогало австралийца. Хван увидел, как на щеках с россыпью веснушек заблестели мокрые дорожки. Ахнув, он подлетел к ребятам и, также прижав к себе Ликса, тихонько спросил: — Чудо, ты чего? — Я вас всех так.. так люблю!.. — выговорил парень сквозь слезы. — Я знаю, что выгляжу глупо сейчас. Плакать из-за такого? Я не знаю, что со мной! — Это нормально, нисколько не глупо, — сказал Хан. — Характер, твою сентиментальность не изменить, так что всё хорошо. После этих слов Феликс разрыдался ещё пуще прежнего, а парни, слегка улыбнувшись, подбадривали его, как только могли. — А давайте все вместе посмотрим «Кролика Питера»? — предложил Бан. — Идея супер! Я за! * * * «Игнорировать людей нехорошо, шар для боулинга.» «Я видел, ты прочитал то сообщение.» «Это было два часа назад. Два!» Джисон, сидя дома, порядком устал от частых уведомлений, приходивших со звуком «какао» чуть ли не через каждые 2 минуты. Он хотел ответить, но просто не знал, что написать. Так трудно придумать какой-то короткий текст, чтобы ответить человеку. LeeCat: «Ау!» «Я долго буду ждать?» «Всё, всё, пишу», — собравшись с духом, ответил Хан. LeeCat: «И года не прошло, надо же.» JHan: «Умоляю, не ставь точки, они заставляют меня нервничать ㅠㅠ» LeeCat: «Странно.» «Ладно, перестаю» «Завтра подойдёшь ко мне в школе» «Я хочу получше узнать тнбя» «*тебя, извиняюсь» JHan: «Что ж, думаю, в этом нет проблемы» LeeCat: «Тогда в столовой после второго урока» «И не снеси меня» «А, кстати, вот ещё» «У тебя ник забавный» «ДжиХан?» JHan: «Ну типа. Имя же Джисон, а фамилия Хан. И вообще, у тебя ЛиКот, так что молчи» LeeCat: «Если вдруг скажешь что-то про моих кошек, то кеглей буду не я, а ты.» JHan: «Учту» «До завтра, Ли Кот!» LeeCat: «До встречи, ДжиХан-Кегля ;)» «Оборачивайся, когда ходишь по улице» На это Белка уже не ответил, да и не собирался: обычно после таких сообщений на людей пишут заявление в полицию.. Кот.. Ли Кот..
Примечания:
506 Нравится 144 Отзывы 169 В сборник
Отзывы (1)