Когда-то он был моим кумиром.

NC-17
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 19 610 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Первое свидание.

Настройки
Примечания:
Настал день записи. Лиза приехала на место в назначенное время, её встретил Эмиль и проводил в комнату звукозаписи. Она настроила все необходимые устройства и стала ждать, когда придёт Дима и начнётся запись. Прошло минут 10 и в комнату зашёл Сударь. С - Я вижу уже всё готово? Л - Да, жду Дмитрия, чтобы начать запись. С - Хорошо, я сейчас его позову. Сударь вышел за дверь и прокричал на всю студию. С - Дима! Не заставляй барышню ждать!!! Скоро одиночество Лизы скрасил своим приходом Дима. Он зашёл и комната наполнилась чем-то непонятным, чем-то, что давало чувство уверенности и спокойствия. Ребята приступили к работе. Записали несколько вариантов трека и теперь Лизе предстояло их обработать. Л - Всё готово, мне понадобиться неделя чтобы обработать все варианты. Д - Так скоро. Я думал будет дольше. Л - А что-то не так? Д - Нет, всё замечательно. Так даже лучше. Л - Конечно. Лиза уже начала собираться, чтобы уйти. Д - Эмм, извините, а вы свободны завтра вечером? Л - А зачем? Д - Хотел пригласить вас поужинать. Л - Оу, спасибо, не стоит. Д - Ещё как стоит. Я должен отблагодарить вас. Л - Я просто выполняю свою работу. Д - Хорошо, у вас есть время подумать и ответить на моё предложение. Л - Мне пора, до свидания, Дмитрий. Д - До встречи, Елизавета Александровна. Лиза покинула студию и уехала домой. На следующий день Диме пришло сообщение от Лизы. Переписка: Л - “ Здравствуйте. я подумала над вашим предложением и пожалуй соглашусь. Во сколько и куда мне приехать?” Д - “ Здравствуйте, я рад, что вы согласились. Никуда приезжать не надо. Я сам вас заберу из дома. Будьте готовы к 8-ми.” Л - “ Хорошо.” От лица Лизы. Я положила телефон и мысли о предстоящей встрече накрыли меня с головой. *Это ведь будет не деловая встреча, а что-то другое. Свидание что-ли? Нееет, Он просто хочет отблагодарить меня за работу и всё.* Ближе к вечеру я начала собираться. Мне хотелось чтобы ему понравилось то, как я выгляжу, но не понимала зачем мне это. Я выбрала брючный костюм нежно-голубого оттенка, бежевые босоножки. Нанесла лёгкий макияж и уже готовая ждала звонка от Дмитрия. Он не заставил долго ждать. Д - Алло. Елизавета, я подъехал. У вас какой подъезд? Я - Да, хорошо. Подъезд 2. Д - Можете выходить. Я - Ладно, выхожу. Я спустилась вниз. Прямо у подъезда был припаркован чёрный гелендваген, из него вышел Масленников. Д - Добрый вечер, Елизавета. Я - Добрый. Д - Прекрасно выглядите. Прошу в машину… Он открыл дверь машины, жестом приглашая сесть. Я села и мы поехали. Д - Я очень счастлив что вы всё таки согласились. Но что же сподвигло вас согласиться? Я - Не знаю, возможно любопытство. Д - Любопытство? Я - Именно. Мне стало интересно, чего от меня хочет сам Дмитрий Масленников. Д - Хм, ничего криминального. Просто благодарственный ужин. * Уже столько раз повторилось это слово “благодарность”, что становится не по себе. Что я такого сделала? * Я - Что же я такого сделала? Всего лишь выполнила просьбу заказчика. Д - Всего лишь выполнила, всего лишь просьбу. Он повторил эти фразы, будто пробуя их на вкус. Неужели он ожидал чего-то другого? Д - Я включу музыку? Я - Да, конечно. Д - Какую предпочитаете? Я - Ставьте на свой вкус. Д - Ну, хорошо. Зазвучал знакомая мелодия. Это был Элвин Грей? Что? Я - Не знала что вы слушаете его песни. Д - Только те, которые понимаю. Я - Понятное дело. Большинство песен ведь на башкирском или татарском. Д - Да, но хоть я и не понимаю язык, мне нравится звучание. Я - А я понимаю. Д - Серьёзно? Я - Да, я всё детство провела в Башкирии. Д - Извините за такой вопрос, а кто вы по национальности? Я - Моя мать башкирка, точнее у неё предки башкиры. Сама она по большей части русская, отец чисто русский. Д - Понятно. По сути мы с вами соседи. Я же с Челябинской области. После небольшой паузы Дима начал подпевать. Д - Сколько в мире видел красоты, Но такой, как ты, мне не найти. Аромат восточной теплоты, Ты мечты в реальность воплоти. Я слушала его пение и казалось, будто он поет для меня. Хотя скорее всего он подпевал просто потому что ему нравился этот трек. Д - Извини, немного увлекся. Я - Ничего, мне даже понравилось. Д - Да? Я - Ага. Это одна из моих любимых песен. Д - Вау, вот оно что. Мы кстати, уже подъезжаем. Мы припарковались на большой парковке. Дмитрий, как истинный джентльмен, открыл мне дверь и помог выйти из машины. Он предложил мне руку и я обхватила её. Мы направились к какому-то ресторану. Он был в античном стиле. Мне очень понравилась внешняя архитектура ресторана. Хотелось скорее увидеть какой он внутри. Когда дошли до ресторана швейцары нам открыли дверь, также нас проводили к нашему столику. Внутреннее убранство ресторана мне понравилось ещё больше. Огромные колонны расставленные по залу, картины в таком же стиле и статуи. Оказалось, что Дмитрий забронировал нам место в vip-зоне. Мы прошли на наше место. Оно было у окна, огражденное большими ширмами. На столе стояли бокалы, столовые принадлежности и ваза с букетом из белых и розовых роз. Это что-то означает или у них так принято? Дмитрий отодвинул стул, чтобы я могла сесть. Я присела, он сел напротив меня. Нам принесли меню, я начала листать. Д - Выбирайте что хотите. Всё за мой счёт. Я пробежалась глазами по ценам и немного обомлела, мои глаза распахнулись шире некуда. Видимо он заметил моё удивление. Д - За мой счёт. Хотите я сам закажу, на свой вкус? Я - Э, да, давайте. Он подозвал официанта и сделал заказ. Он просто показал пальцем нужное и официант ушёл. Я так и не поняла что именно он заказал. Д - Надеюсь, вы оцените. А пока готовят заказ, предлагаю пообщаться. Я - Хорошо, о чём хотите поговорить? Д - Ну, даже не знаю. Вроде столько тем, но все уже забылись. Я - Вы волнуетесь? Д - Есть немного. Я - Из-за чего? Д - Не знаю. Всё так странно. Я - Что странно? Д - То, что я пригласил вас. Я - Ничего странного, вы сказали что это благодарность. Это нормально. Д - Вы считаете? Я - Да. Но всё же, давайте, перейдём на “ты”? Для удобства. Д - На ты? Я - Да. На ты. Что-то не так? Д - Всё хорошо, Лиза. Я - Вот и отлично, Дима. Д - А можно один вопрос? Немного странный. Я - М, ну, давай. Д - Сколько вам… Тебе лет? Я - Хихик, Девушкам всегда 18. Д - Это да, а если честно? Я - Если честно, 20. Д - Ого, в таком юном возрасте ты уже стала администратором целой студии? Я - Ну, да. Я начала там работать год назад. Сразу с должности заместителя, а теперь админ. Д - Интересно. А знаешь сколько мне лет? Я - Знаю. Тебе 30. Д - Старше на 10 лет, но ощущение, будто мы ровесники. Скоро нам принесли еду, мы приступили к ужину, параллельно продолжая беседу. Время пролетело очень быстро, уже пора было возвращаться домой. Дима любезно довез меня до дома. Д - Спасибо за прекрасный вечер. Ты скрасила мои серые будни. Я - Спасибо за приглашение. Доброй ночи. Д - И тебе доброй ночи. Он сел в машину и уехал домой. Я поднялась к себе. В квартире было так тихо, обычно я не замечаю тишину, а тут она прямо ударяет по ушам. Хочется как-то её убрать, но при этом страшно шуметь и портить идиллию тишины. Я включила свет и стало немного лучше. Решила сходить в душ перед сном. После душа проверила телефон на наличие сообщений и обнаружила одно от Димы. Переписка: Д ”Я понял, что хочу повторения этого вечера. Ещё раз спасибо за вечер.” Я “Не скрою, я тоже хочу повторить. Мне было очень хорошо в твоей компании.” Д “Я обязательно ещё раз приглашу тебя. Только мне кажется, что это уже будет свидание.” Я “Ты прав, но мне это тоже нравится.” Д “Отлично. Желаю тебе сладких снов.” Я “Спокойной ночи)”
Примечания:
17 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник