Первое свидание.
16 января 2023 г., 13:58
Примечания:
Я вернулась))) Приятного чтения)))
Настал день записи. Лиза приехала на место в назначенное время, её встретил Эмиль и проводил в комнату звукозаписи. Она настроила все необходимые устройства и стала ждать, когда придёт Дима и начнётся запись. Прошло минут 10 и в комнату зашёл Сударь.
С - Я вижу уже всё готово?
Л - Да, жду Дмитрия, чтобы начать запись.
С - Хорошо, я сейчас его позову.
Сударь вышел за дверь и прокричал на всю студию.
С - Дима! Не заставляй барышню ждать!!!
Скоро одиночество Лизы скрасил своим приходом Дима. Он зашёл и комната наполнилась чем-то непонятным, чем-то, что давало чувство уверенности и спокойствия. Ребята приступили к работе. Записали несколько вариантов трека и теперь Лизе предстояло их обработать.
Л - Всё готово, мне понадобиться неделя чтобы обработать все варианты.
Д - Так скоро. Я думал будет дольше.
Л - А что-то не так?
Д - Нет, всё замечательно. Так даже лучше.
Л - Конечно.
Лиза уже начала собираться, чтобы уйти.
Д - Эмм, извините, а вы свободны завтра вечером?
Л - А зачем?
Д - Хотел пригласить вас поужинать.
Л - Оу, спасибо, не стоит.
Д - Ещё как стоит. Я должен отблагодарить вас.
Л - Я просто выполняю свою работу.
Д - Хорошо, у вас есть время подумать и ответить на моё предложение.
Л - Мне пора, до свидания, Дмитрий.
Д - До встречи, Елизавета Александровна.
Лиза покинула студию и уехала домой. На следующий день Диме пришло сообщение от Лизы.
Переписка:
Л - “ Здравствуйте. я подумала над вашим предложением и пожалуй соглашусь. Во сколько и куда мне приехать?”
Д - “ Здравствуйте, я рад, что вы согласились. Никуда приезжать не надо. Я сам вас заберу из дома. Будьте готовы к 8-ми.”
Л - “ Хорошо.”
От лица Лизы.
Я положила телефон и мысли о предстоящей встрече накрыли меня с головой.
*Это ведь будет не деловая встреча, а что-то другое. Свидание что-ли? Нееет, Он просто хочет отблагодарить меня за работу и всё.*
Ближе к вечеру я начала собираться. Мне хотелось чтобы ему понравилось то, как я выгляжу, но не понимала зачем мне это. Я выбрала брючный костюм нежно-голубого оттенка, бежевые босоножки. Нанесла лёгкий макияж и уже готовая ждала звонка от Дмитрия. Он не заставил долго ждать.
Д - Алло. Елизавета, я подъехал. У вас какой подъезд?
Я - Да, хорошо. Подъезд 2.
Д - Можете выходить.
Я - Ладно, выхожу.
Я спустилась вниз. Прямо у подъезда был припаркован чёрный гелендваген, из него вышел Масленников.
Д - Добрый вечер, Елизавета.
Я - Добрый.
Д - Прекрасно выглядите. Прошу в машину…
Он открыл дверь машины, жестом приглашая сесть. Я села и мы поехали.
Д - Я очень счастлив что вы всё таки согласились. Но что же сподвигло вас согласиться?
Я - Не знаю, возможно любопытство.
Д - Любопытство?
Я - Именно. Мне стало интересно, чего от меня хочет сам Дмитрий Масленников.
Д - Хм, ничего криминального. Просто благодарственный ужин.
* Уже столько раз повторилось это слово “благодарность”, что становится не по себе. Что я такого сделала? *
Я - Что же я такого сделала? Всего лишь выполнила просьбу заказчика.
Д - Всего лишь выполнила, всего лишь просьбу.
Он повторил эти фразы, будто пробуя их на вкус. Неужели он ожидал чего-то другого?
Д - Я включу музыку?
Я - Да, конечно.
Д - Какую предпочитаете?
Я - Ставьте на свой вкус.
Д - Ну, хорошо.
Зазвучал знакомая мелодия. Это был Элвин Грей? Что?
Я - Не знала что вы слушаете его песни.
Д - Только те, которые понимаю.
Я - Понятное дело. Большинство песен ведь на башкирском или татарском.
Д - Да, но хоть я и не понимаю язык, мне нравится звучание.
Я - А я понимаю.
Д - Серьёзно?
Я - Да, я всё детство провела в Башкирии.
Д - Извините за такой вопрос, а кто вы по национальности?
Я - Моя мать башкирка, точнее у неё предки башкиры. Сама она по большей части русская, отец чисто русский.
Д - Понятно. По сути мы с вами соседи. Я же с Челябинской области.
После небольшой паузы Дима начал подпевать.
Д - Сколько в мире видел красоты,
Но такой, как ты, мне не найти.
Аромат восточной теплоты,
Ты мечты в реальность воплоти.
Я слушала его пение и казалось, будто он поет для меня. Хотя скорее всего он подпевал просто потому что ему нравился этот трек.
Д - Извини, немного увлекся.
Я - Ничего, мне даже понравилось.
Д - Да?
Я - Ага. Это одна из моих любимых песен.
Д - Вау, вот оно что. Мы кстати, уже подъезжаем.
Мы припарковались на большой парковке. Дмитрий, как истинный джентльмен, открыл мне дверь и помог выйти из машины. Он предложил мне руку и я обхватила её. Мы направились к какому-то ресторану. Он был в античном стиле. Мне очень понравилась внешняя архитектура ресторана. Хотелось скорее увидеть какой он внутри. Когда дошли до ресторана швейцары нам открыли дверь, также нас проводили к нашему столику. Внутреннее убранство ресторана мне понравилось ещё больше. Огромные колонны расставленные по залу, картины в таком же стиле и статуи. Оказалось, что Дмитрий забронировал нам место в vip-зоне. Мы прошли на наше место. Оно было у окна, огражденное большими ширмами. На столе стояли бокалы, столовые принадлежности и ваза с букетом из белых и розовых роз. Это что-то означает или у них так принято? Дмитрий отодвинул стул, чтобы я могла сесть. Я присела, он сел напротив меня. Нам принесли меню, я начала листать.
Д - Выбирайте что хотите. Всё за мой счёт.
Я пробежалась глазами по ценам и немного обомлела, мои глаза распахнулись шире некуда. Видимо он заметил моё удивление.
Д - За мой счёт. Хотите я сам закажу, на свой вкус?
Я - Э, да, давайте.
Он подозвал официанта и сделал заказ. Он просто показал пальцем нужное и официант ушёл. Я так и не поняла что именно он заказал.
Д - Надеюсь, вы оцените. А пока готовят заказ, предлагаю пообщаться.
Я - Хорошо, о чём хотите поговорить?
Д - Ну, даже не знаю. Вроде столько тем, но все уже забылись.
Я - Вы волнуетесь?
Д - Есть немного.
Я - Из-за чего?
Д - Не знаю. Всё так странно.
Я - Что странно?
Д - То, что я пригласил вас.
Я - Ничего странного, вы сказали что это благодарность. Это нормально.
Д - Вы считаете?
Я - Да. Но всё же, давайте, перейдём на “ты”? Для удобства.
Д - На ты?
Я - Да. На ты. Что-то не так?
Д - Всё хорошо, Лиза.
Я - Вот и отлично, Дима.
Д - А можно один вопрос? Немного странный.
Я - М, ну, давай.
Д - Сколько вам… Тебе лет?
Я - Хихик, Девушкам всегда 18.
Д - Это да, а если честно?
Я - Если честно, 20.
Д - Ого, в таком юном возрасте ты уже стала администратором целой студии?
Я - Ну, да. Я начала там работать год назад. Сразу с должности заместителя, а теперь админ.
Д - Интересно. А знаешь сколько мне лет?
Я - Знаю. Тебе 30.
Д - Старше на 10 лет, но ощущение, будто мы ровесники.
Скоро нам принесли еду, мы приступили к ужину, параллельно продолжая беседу. Время пролетело очень быстро, уже пора было возвращаться домой. Дима любезно довез меня до дома.
Д - Спасибо за прекрасный вечер. Ты скрасила мои серые будни.
Я - Спасибо за приглашение. Доброй ночи.
Д - И тебе доброй ночи.
Он сел в машину и уехал домой. Я поднялась к себе. В квартире было так тихо, обычно я не замечаю тишину, а тут она прямо ударяет по ушам. Хочется как-то её убрать, но при этом страшно шуметь и портить идиллию тишины. Я включила свет и стало немного лучше. Решила сходить в душ перед сном. После душа проверила телефон на наличие сообщений и обнаружила одно от Димы.
Переписка:
Д ”Я понял, что хочу повторения этого вечера. Ещё раз спасибо за вечер.”
Я “Не скрою, я тоже хочу повторить. Мне было очень хорошо в твоей компании.”
Д “Я обязательно ещё раз приглашу тебя. Только мне кажется, что это уже будет свидание.”
Я “Ты прав, но мне это тоже нравится.”
Д “Отлично. Желаю тебе сладких снов.”
Я “Спокойной ночи)”
Примечания:
Надеюсь, следующие части не заставят долго ждать)