***
После отъезда Лоренса, Фред и Эми пошли на кухню. -Ты так неожиданно навестил нас... - выдохнул Эми, потирая стол. - Есть будешь? -Я бы не отказался от чая, - смущённо произнес Фред, стоя в дверях. -Ах, да, присаживайся! Но Фред как-то замялся, тут Эми увидела в его руках корзину с бельём. Что ещё хуже, сверху белья лежали её панталоны... -Ох, прости!!! - она тут же вырвала картину из его рук, поставила на скамью и поменяла местами панталоны и простыню. -Да ничего, Эми, успокойся! - мужчина присел и отпил предложенный чай. -Что бы ты хотел посетить? - сменила тему Эми -С тобой-все, что угодно! -Я замужем, Фред, не надо со мной флиртовать. -Ах, прости, я до сих пор не очнулся от того, что ты замужем не за мной! -Ч... Что это значит? Ты что, до сих пор?... -Да, Эми, ты все правильно поняла, если бы не Лори, я бы до сих пор бегал за тобой, как верный пёс, но ответных чувств, мне в любом случае не дождаться, так что... Эми смутилась, какой прямолинейный... -Так чем мы займёмся? - спросила она, не смотря на парня. -Хочу, чтобы ты показала мне Америку, все равно куда поедем! Желание дамы-закон! И они ездили по городу весь день, ходили в театр, плавали на лодках, много смеялись. Оказывается, Фред так смешно шутил! А ещё у него была очень красивая улыбка....***
Эми сидела, помешивала чай и смотрела на улыбку Фреда. Её муж сидел напротив друга. -Так надолго ты к нам? - спросил Лори, он словно не замечал мечтательного взгляда жены, а если и замечал, то ему было как-то все равно. -Думаю, нет, может, на месяц, может, чуть больше. Я заключаю новый договор тут, в Америке, и решил навестить вас!- а вот Фред замечал некоторое внимание со стороны Эми, она будто его оценивал, или задумалась о чем-то. -Ну, тогда чувствуй себя как дома! - усмехнулся Лори, посмотрев на жену. - Кстати, как погуляли? Эми не давала тебе скучать? -Ох, нет, она столько всего мне показала! Разные интересные закоулочки, которые может знать лишь местный! Ни секунды покоя! -Да, она у меня такая, активная, - улыбнулся Лори и взял жену за руку. Эми недоумевающе на него посмотрела. Она слегка потеряла нить разговора, потому просто улыбнулась. -С тобой все хорошо? - поинтересовался Лоренс Нет. Нехорошо. Эми запуталась, она не поняла, что могло произойти за сегодняшний день. Она любила Лори, но и будто начинала чувствовать что-то к Фреду. Это странно, ведь она сама ему отказала, зная, что никогда не сможет его полюбить. Но возраст сделал его красивее и мудрее... Будто другой человек сидел слева от неё, а вот Лори остался игривым мальчишкой. Ему бы дать волю, и он отправился бы в путешествие прямо сейчас. С Фредом была бы стабильность в отношениях и дети и... Эми встрепенулась. Что это такое за мысли? Так, она любит мужа, а этот взбалмошный Фред как камень по голове! Он просто изменил её будни и все! Ничего она к нему никогда не чувствовала и не почувствует! Она любит своего мужа! Точка. -Да, все хорошо...