•••
Жан только закончил разогревать приготовленную вчера еду и уже собирался пойти за другом, как его внимание привлёк телефонный звонок. Кто это мог быть? Приятели из университета? Снова хотят позвать его на очередную попойку? Преподаватель из учебной части? Решил поинтересоваться, чем можно так долго болеть? Зачем гадать, если можно просто ответить?— Алло? — сделав глубокий вдох, произнёс Жан.
— Как Эрен? — не утруждая себя приветствиями, спросил Зик.
— Какую версию предпочитаешь? Оптимистичную или же депрессивную? — тяжело вздохнув, задал ответный вопрос Жан.
— Реальную. Мне нужно знать, как он себя чувствует. — недовольно ответил Зик.
— Ну, тогда… Если я скажу, что ему хреново, то очень сильно приуменьшу. Почти не ест, почти не спит, вообще не говорит с твоего отъезда, на слова не реагирует, меня не замечает от слова совсем. Он весь в себе. Целыми днями сидит в углу и таращится в стену. — устало ответил Жан.
— А таблетки? Он принимает таблетки? — обеспокоенно спросил Зик.
— Да. Он пьёт твои чудо-пилюльки. Да вот только кажется мне, что от них ему ещё хуже. — недовольно ответил Жан.
— Это не так. Ему просто нужно время. — Зик на другом конце тяжело вздохнул. — Выведи его на прогулку. Погода сегодня хорошая. Относительно тепло, да и солнце светит.
— Легче сказать, чем сделать. — раздражённо буркнул Жан.
— А ты постарайся! Эрену нужен свежий воздух. — Зик явно был недоволен тем, что парень решил высказать своё мнение. — Мне нужно идти. Держи в курсе.
— А ты постарайся. Бэ-бэ-бэ. — раздражённо передразнил его Жан, убирая телефон в карман. — Бесит. Какого хрена он вообще командует? Укатил хрен знает куда, пока его брат тут на кусочки разваливается. Вот же… Парень направился в гостиную, где несколько минут назад оставил своего лучшего друга совсем одного. Он не переживал, потому что тот всё равно не сможет никуда уйти. Даже если очень захочет. Ключи то были надёжно спрятаны. И не переживал он не без причины, ведь Эрен сидел всё в той же позе. Ни на миллиметр не сдвинулся. И всё продолжал невидящим взглядом таращиться в пол. — Эрен, еда на столе. Давай поедим. — аккуратно коснувшись плеча друга, сказал Жан. В этот раз тот среагировал моментально, хотя обычно приходилось тратить больше двадцати минут на то, чтобы привлечь его внимание. — Неужели ты проголодался? Жан хоть и был удивлён, но не мог не радоваться. Всего одно маленькое движение, а сколько же надежды оно подарило. Юноша ведь уже начал совсем опускать руки и всерьёз задумываться над поиском хорошей клиники для лучшего друга. Хотя его молчание всё ещё пугало, но если начал реагировать на слова и прикосновения, то это уже небольшой прогресс. Правда ведь? Прогресс же? Жан помог другу добраться до кухни и усадил его на стул. Тот несколько минут пялился на стоящую перед ним тарелку с супом, а потом внезапно взял ложку и начал есть. Есть… Сам… Без посторонней помощи… — Эрен, ты… Неважно, просто продолжай. — Жан с упоением смотрел на то, как человек напротив поглощает суп. Неохотно и явно через силу, но он ел. За две недели юноша так привык кормить его с ложечки, что теперь просто не знал, чем занять руки. — Ты молодец, Эрен. Я очень рад, что ты снова ешь. Глупо радоваться этому, правда? Жан искренне улыбался. Он с трудом сдерживал подступающие слёзы, чтобы не напугать друга своей странной реакцией. Он просто был очень счастлив. Смешно, что подобные мелочи и правда могут осчастливить кого-то. Хотя, важнее всего в жизни — именно умение радоваться простым мелочам. — Вот бы ты снова начал говорить. Тогда я точно стал бы самым счастливым человеком на планете. — тихий смех Жана заполнил тишину, но улыбка медленно сползла с его лица, когда друг опустил ложку. Наверное, не стоило говорить это. Он попытался вернуть царящую несколько секунд назад идиллию. — Что это я…? Не обращай внимания. Если тебе так проще, можешь и дальше ничего не говорить. Я не стану на тебя давить… Правда… Сегодня на улице хорошая погода. Потеплело, да и солнце так ярко светит. Не хочешь прогуляться? А то твоё лицо совсем осунулось и потеряло привычный цвет. А ещё эти мешки под глазами… Может, прогулка пойдёт тебе на пользу. Если не хочешь никуда выходить, я пойму… Правда… Руки Жана начали дрожать. Мысленно он ругал себя всеми словами, которые только знал. Как можно было вот так взять и разрушить первый намечавшийся прогресс? Что за идиот? Настоящий придурок. И почему он не умеет держать язык за зубами? — Прогулка… Звучит отлично. — тихо произнёс Эрен, поднимая голову. Усталым взглядом он смотрел на лицо лучшего друга, которое с каждой секундой становилось всё бледнее. Казалось, что тот сейчас просто-напросто потеряет сознание. — Вот же… — не выдержав, Жан бросился к парню и прижал его к себе так крепко, как только мог. — Спасибо… Спасибо тебе… — За что ты благодаришь меня? — так же тихо задал вопрос Эрен. — За то, что снова могу услышать твой голос. Я правда очень счастлив. — дрожащим голосом ответил Жан. — Прости, что заставил волноваться… Я исправлюсь… — приобняв друга в ответ, произнёс Эрен. — Тебе плохо, поэтому не нужно себя заставлять. Я всё приму. Я останусь рядом, несмотря ни на что. Ты ведь мой лучший друг. Я никогда не брошу тебя. — уверенно ответил Жан, ласково поглаживая парня по спине. — Спасибо. Я люблю тебя, Жан. — уткнувшись в широкую грудь, произнёс Эрен. — И я люблю, глупый. Очень люблю… — продолжая укачивать друга в своих объятиях, ответил Жан.•••
Аккерман сидел на диване, нервно сжимая дрожащие руки. Голова раскалывалась, хотя в последнее время это стало совершенно нормальным. Он ведь несколько недель пил без остановки и даже не думал прекращать, но вот сегодня обстоятельства вынудили сделать незапланированный перерыв. Микасу выписывали и кто-то должен был её забрать. — Ты готов? — протянув мужчине стакан воды, спросил Эрвин. — Да. Ещё пару минут и я пойду. — сделав глубокий вдох, ответил Леви. — Хорошо. Значит через пару минут выходим. — спокойно заключил Эрвин. — Выходим? А ты то куда собрался? — удивлённо взглянув на мужчину, спросил Леви. — Отвезу тебя. — уверенно ответил Эрвин. — С чего вдруг? Мне не нужна твоя помощь. — недовольно заявил Леви. — Не глупи. Можешь ненавидеть меня, но я всё равно сделаю по-своему. — поставив стакан с водой на стол, ответил Эрвин. — Какого чёрта?! — Леви резко подскочил на ноги. — Как ты смеешь вмешиваться в мою жизнь?! Кто дал тебе на это право?! — Ты совсем не в себе. Взгляни в зеркало. Такой бледный, того и гляди в обморок упадёшь. Думаешь, я позволю тебе ехать одному? В таком состоянии? — спокойно спросил Эрвин. Хотя, его вопрос скорее был риторическим. — Тебя это не касается! Мне уже давно не пять лет. Я не какой-то ребёнок. — раздражённо ответил Леви. — Тогда прекрати вести себя как неразумное дитя. Понимаю, что у тебя такой особенный фетиш, но хотя бы на один день прекрати заниматься саморазрушением. Меня это не возбуждает. Я сказал, что буду рядом, значит так и сделаю. Плевать мне, что по этому поводу думаешь ты. — слова Эрвина звучали жёстко. Смит был твёрд в своих намерениях и даже не думал отступать. Лицо Аккермана приняло устрашающее выражение и он уже собирался высказать всё, что думает об этом, но не успел. Его отвлёк звонок в дверь. — Я посмотрю, кого там принесло, а ты пока вещи проверь. Проигнорировав возмущённый взгляд Леви, мужчина покинул гостиную и направился к входной двери. Несколько раз провернув ключ в замке, он резко потянул её на себя. Увидев того, кто стоял на пороге, Смит замер. — И снова здравствуй, Эрвин. Найти тебя снова было непросто. — спокойно произнёс Армин. — Ты… Что ты здесь делаешь? — ошарашенно спросил Эрвин. — Пришёл поговорить. В тот день нам так и не удалось этого сделать, ведь ты сбежал от меня. — тяжело вздохнув, ответил Армин. — Я могу зайти? — Вот же… Сейчас… Сейчас совсем неподходящее время. — растерянно ответил Эрвин. — Неподходящее? — удивлённо спросил Армин. — Эй! Кто там? — из глубины квартиры раздался голос Леви. — Ааа… Вот он что. — Армин усмехнулся. — Мог бы сразу так и сказать. Глупо было на что-то надеяться. — Подожди. — Эрвин схватил парня за руку и затащил в квартиру, захлопнув за ними дверь. — Всё не так, как выглядит. — Зачем ты оправдываешься? Меня не касается твоя личная жизнь. Не переживай, в этот раз я не стану никому ни о чём рассказывать. — уверенно заявил Армин. — Я обязательно объясню тебе всё, но позже. — сделав глубокий вдох, ответил Эрвин. — Не нужно. Я больше не буду искать встречи с тобой. Продолжай жить счастливо. Просто забудем обо всём. — спокойно высвободив свою руку, сказал Армин. — Забудем?! Жить счастливо?! Как ты можешь так говорить, после того, как я пять лет искал тебя?! — раздражённо воскликнул Эрвин. — Что…? — ошарашенно спросил Армин. — Вот и мне интересно. Вы продолжайте, хочу послушать. — неожиданно раздался спокойный голос Леви. Видимо, не получив ответа, он решил проверить, что происходит и уже какое-то время просто стоял и слушал. Мужчина не выглядел удивлённым, увидев своего бывшего пациента. А может, ему просто было всё равно. Скорее всего так и было. Личная жизнь Смита уже давно не имела к нему никакого отношения. Он мог делать всё, что только в голову взбредёт. — Какая идиотская ситуация… — обречённо произнёс Эрвин. — Здравствуй, Армин. Давно не виделись. — спокойно поприветствовал парня Леви. — Здравствуйте… Вы здесь… Я… — Армин выглядел потерянным. Он не знал, что ему делать в подобной ситуации. Бывший возлюбленный и молодой любовник встречаются вновь. — Простите, мне лучше уйти… — Нет. Уйти лучше мне. — уверенно ответил Леви. Он направился к входной двери. — Поговорите спокойно. — Леви, подожди! — Эрвин на автомате схватил его за руку. Только спустя несколько секунд он осознал, что сделал, но было уже поздно. — Чёрт, я… Но Аккерман уже не слышал его. Он инстинктивно отшатнулся, почувствовав прикосновение чужих пальцев на своём запястье. По телу пробежала мерзкая дрожь. Ноги подкосились, и мужчина ударился спиной о стену. Он почти моментально сполз по ней на пол, яростно царапая нежную кожу ногтями. Его лицо побледнело. По лбу начал стекать холодный пот. — Леви, что ты…? Прекрати! Ты ведь так поранишься! — не осознавая, что делает лишь хуже, Эрвин грубо схватил мужчину за запястья. — Нет… Нет! Отпусти! — дёргаясь из последних сил, прокричал Леви. — Не могу, ты ведь навредишь себе! — ошарашенно выпалил Эрвин. — Отпусти… Пожалуйста, отпусти… — по щекам Леви потекли слёзы. Его дыхание стало странным. — Не трогай… Я… Я задыхаюсь, отпусти… — Отпусти его, Эрвин! — неожиданно вмешался Армин. — Но если я сделаю это, он… — испуганно глядя на мужчину перед собой, произнёс Эрвин. — А если не сделаешь, ему станет лишь хуже. Отойди. — уверенно заявил Армин. Смит послушался его и сразу же разжал пальцы, которыми с такой силой сжимал мужские запястья. Для верности он отполз от Аккермана примерно на метр. Только сейчас светловолосый юноша смог приблизиться и, сев на корточки, мягко произнёс: — Всё в порядке, просто дышите глубже. — Я не… не могу… — отчаянно хватая ртом воздух, ответил Леви. — Посмотрите на меня, пожалуйста. Я вас не трогаю, видите? — Армин выставил перед собой руки, пытаясь показать, что его не стоит бояться. — Всё хорошо. Дышите вместе со мной, ладно? — Меня… меня сейчас… — с трудом проглотив подступающий к горлу комок, прошептал Леви. — Всё будет хорошо. Вам ничего не угрожает. Вы в безопасности. — успокаивающе произнёс Армин. — Подумайте о чём-нибудь хорошем. О том, что вас успокаивает. Закройте глаза и представьте это. Леви послушно закрыл глаза. Он и сам не понимал, почему так покорно продолжает следовать всему, что говорит этот парень, но сил сопротивляться всё равно не было. Приятный мягкий голос всё ещё продолжал звучать, но уже где-то далеко. Внезапно Аккерман ощутил чьё-то знакомое прикосновение. Он слегка вздрогнул, но не отстранился. Кто-то нежно обнимал его со спины, положив голову на плечо. Длинные каштановые волосы щекотали шею. Такое приятное чувство…— Я люблю вас, Леви. Пока я рядом, вам нечего бояться.
— Эрен… — тихо произнёс Леви. Тревога и страх быстро отступали. Дыхание постепенно приходило в норму. — Хорошо. — спокойно сказал Армин. Он поднялся на ноги и взглянул на Эрвина. — Принеси ему воды. — Я уже в порядке. Спасибо. — дрожащими руками вытирая остатки слёз, произнёс Леви. — Вы принимаете какие-нибудь таблетки? — спокойно спросил Армин. — Раньше принимал, но в последнее время перестал. Думал, они больше не нужны. — уверенно ответил Леви. — Что-нибудь особенное? — внимательно вглядываясь в лицо мужчины, спросил Армин. — Нет. Просто успокоительное, чтобы снизить уровень тревожности. — не задумываясь, ответил Леви. — Хорошо, значит, это вам подойдёт. — покопавшись в своей сумке, Армин достал оттуда небольшую пластинку. — Можно принять сразу две, лишним не будет. Вам следует как можно быстрее вернуться к приёму лекарств. — Никогда бы не подумал, что мой собственный пациент будет меня лечить. — усмехнувшись, ответил Леви. Несмотря на свои слова, он всё же взял протянутую парнем пластинку. В этот момент вернулся Эрвин и поставил перед ним стакан воды. Мужчина выдавил на ладонь две таблетки и сразу же закинул их в рот. — Что ж… Здесь стало весьма душно. Думаю, мне уже пора. — Я тебя отвезу. — уверенно заявил Эрвин. — Нет. Я не хочу с тобой ехать. — поднявшись на ноги, ответил Леви. — Мы поедем с вами. Будет очень плохо, если приступ повторится в такси. — спокойно вмешался Армин. — Ладно. Если вам совсем нечем заняться, можете продолжать нянчиться со мной. У меня нет сил спорить сразу с обоими. — устало потерев переносицу, ответил Леви.•••
Эрвин припарковал машину недалеко от входа в больницу. Всю дорогу до сюда он очень нервничал. Неловкая тишина, царящая в салоне, угнетала. Смит всё время бросал быстрые взгляды то на сидящего рядом Армина, то на расположившегося на заднем сиденье Леви. Они оба вели себя так, будто ничего не произошло, будто не имели многолетней претензии друг к другу. Что ж, может, это и к лучшему. Никто из них не воспринимает другого как своего врага. Поможет избежать ненужных сейчас конфликтов и выяснения отношений. Первым салон автомобиля покинул Аккерман. За ним собирался выйти и Эрвин, но Армин успел остановить его, схватив за рукав. Он взглянул на него так, будто ждал получить ответы или, хотя бы, объяснения, но мужчина, видимо, намёка не понял или просто сделал вид. Пришлось парню действовать напрямую. — Зачем мы здесь? — слегка обеспокоенно спросил Армин. — Приехали забрать сестру Леви. Ты всё ещё помнишь Микасу? — тяжело вздохнув, задал ответный вопрос Эрвин. — Помню, но смутно. А почему она здесь? Что-то случилось? — растерянно спросил Армин. — Попыталась покончить с собой из-за парня. — Эрвин попытался ответить так, чтобы юноша напротив не задавал лишних вопросов, но избежать этого ему не удалось. По взгляду он понял, что тот не отстанет, пока не узнает всё. Чтобы сэкономить немного времени, мужчина решил объяснить всё сам. — История не из приятных. Ты, наверняка, слышал, что происходит в этом чёртовом городке. В поисках убийцы я случайно арестовал не того. Тогда-то и попросил Леви взглянуть на подозреваемого с профессиональной точки зрения. В общем, парнишка оказался невиновен и его пришлось отпустить. Каким-то образом им удалось поладить и даже убедить меня, что стоит позволить этому парню помочь нам. Подробностей я, конечно, не знаю, но Леви влюбился. И тот парень его тоже полюбил. Вот вроде всё и хорошо, да только вмешалась его сестра. Видать, тоже втрескалась. Ну, Эрен ей отказал, а она решила вытворить с собой такое. Наглоталась таблеток, попала сюда и поставила Леви условие. Либо они с ней остаются семьёй, но тогда придётся попрощаться с Эреном, либо он больше никогда её не увидит. И этот идиот снова выбрал не себя, поэтому сейчас такой. Когда он был с тем парнишкой, выглядел таким счастливым. — Ты сказал Эрен? — удивлённо спросил Армин. — Ну, да. — растерянно ответил Эрвин. — А что? Ты его знаешь? — Нет, просто… — Армин на секунду задумался. — Леви назвал его имя, когда я попросил предоставить то, что его успокаивает. — Вот. Говорю же, он настоящий идиот и тот ещё упрямец. Собственными руками всё похерил. И ради кого? Ради чего? Ради прихоти избалованной девчонки. — недовольно ответил Эрвин. — Микаса, значит… — тихо произнёс Армин. — Что? — не расслышав, переспросил Эрвин. — Пойдём, говорю. — Армин покинул салон. Смит последовал за ним. — Помоги Леви, а мне нужно кое-куда отлучиться. — Что-то случилось? — обеспокоенно спросил Эрвин. — Нет, просто сделаю один важный звонок. — Армин добродушно улыбнулся. — Иди же, пока ещё в состоянии его догнать. И помни, что лучше лишний раз его не трогать. — Да… Я пойду. — виновато кивнув, ответил Эрвин. Он поспешил за Аккерманом, который как раз заходил в здание. Армин остался на улице, делая вид будто и правда звонит кому-то. Дождавшись, когда знакомые мужчины скроются в здании, он тоже направился туда. Вся эта ситуация казалась ему странной. После рассказа Эрвина он лишь сильнее в этом убедился. Юноша запомнил Леви как очень заботливого и внимательного человека. Особенно по отношению к младшей сестре. Они не так часто встречались с ней во время его лечения, но когда это происходило Аккерман всегда вёл себя как лучший брат в мире. Неужели этот мужчина не заметил имеющихся у младшей сестры проблем? Невозможно. Такой внимательный и чуткий человек обязательно бы обратил внимание даже на малейшее изменение в поведении. Армин был уверен, что за пять лет Аккерман не изменился ни на йоту. И его выбор в пользу сестры подтверждал это. И тут вывод напрашивается сам собой. Одно из двух. Либо Леви и правда настолько увлёкся романом с молодым парнем, что полностью забил на свою сестру и её проблемы. Либо никаких проблем не было и, как и сказал Эрвин, это была лишь прихоть избалованной девушки. Остаётся лишь узнать, что из этого правда, а что ложь.•••
Дорога до дома Леви прошла ещё в более гнетущей обстановке. На этот раз мужчина сел вперёд, а Армин занял место рядом с Микасой. Девушка всю дорогу без умолку болтала, смеялась и рассказывала разные больничные истории и сплетни. Её совсем не волновало, что никто никак не реагирует на это. Казалось, она просто наслаждалась жизнью. Армин изредка поглядывал на неё оценивающим взглядом. С каждым разом он всё больше убеждался, что сделал правильный вывод. Здесь всё не так просто, как кажется. История настолько запутанная, что распутать её помогли лишь деньги. Благо, их было более чем достаточно. — Ух, вот и дома. Дом, милый дом! — радостно воскликнула Микаса. Она потянулась, покинув салон автомобиля. — Как мне надоело лежать в больнице. Скука смертная. — Да? А по твоим рассказам так и не скажешь. — тихо произнёс Леви, захлопнув за собой дверь. Он выглядел ещё бледнее, чем раньше, хоть и пытался скрыть своё состояние за улыбкой. — Зайдём в дом. На улице холодно. — Да. Нужно будет отблагодарить наших попутчиков. Они нам очень помогли. Ты ведь не против? — взглянув на брата, спросила Микаса. — Не нужно утруждаться. Мы лучше поедем. — уверенно ответил Эрвин. — Оставайтесь. Вы и правда мне очень помогли. — вымученно улыбнувшись, сказал Леви. — С радостью останемся на чай. — ткнув Эрвина в бок, вмешался Армин. — Отлично! — радостно воскликнула Микаса. Она быстро направилась в сторону дома. — Леви, если тебе нехорошо, то мы можем уехать прямо сейчас. — взглянув на мужчину с пониманием, сказал Эрвин. — Я в порядке. — Леви снова попытался выдавить из себя улыбку, но не вышло. — Какой уж там… Ты просто себя не видишь. Бледный как смерть и руки трясутся. — тяжело вздохнув, ответил Эрвин. — Я просто немного устал и замёрз. — тихо произнёс Леви. — Давайте зайдём в дом. Не дожидаясь ответа, Аккерман направился в сторону входной двери. Он быстро скрылся за ней. Через несколько секунд за ним последовал и Армин. Они просто не оставили Смиту другого выбора, кроме как присоединиться. Хотя, говорить, что он сделал это лишь под давлением большинства, было бы неправильно. Ему хотелось убедиться, что Аккерман действительно в порядке. — Проходите в гостиную, я заварю чай. — спокойно произнёс Леви, направляясь на кухню. — Я помогу тебе. — Микаса собиралась последовать за братом, но тот сразу же остановил её. — Нет! — громко воскликнул Леви. Он и сам удивился своей реакции, поэтому, взяв себя в руки, продолжил уже мягче: — Я… Я сам справлюсь. Ты ведь только после больницы, не перенапрягайся. Побудь с гостями. — Ладно. Как хочешь. — спокойно ответила Микаса, глядя брату в спину. Когда Аккерман скрылся за дверью она переключила внимание на гостей. — Давно не виделись, Эрвин. — Да. Пять лет прошло. Ты так выросла. — решив поддержать диалог, ответил Эрвин. — Вижу, времени даром ты не терял. — усмехнувшись, подметила Микаса. — Как давно вы вместе? Сразу после расставания с моим братом сошлись или выждали пару дней? — Ты ошибаешься. Мы не в таких отношениях. Просто случайно встретились.- Армин заметил, как Смит сжал кулаки, поэтому решил вмешаться. — Ты, наверное не помнишь меня. Я не расстроюсь, если это так. Мы ведь виделись всего пару раз. — Я помню тебя. Ты почти не изменился с тех пор. — Микаса перевела взгляд на парня. — Знаете, я не ожидала, что люди, в прошлом причинившие столько боли моему брату, теперь запишутся в команду его верных помощников. — Побольше уважения, мы не твои друзья. — недовольно ответил Эрвин. — Успокойся, она всего лишь говорит то, что думает. И она права. — Армин пожал плечами. Заметив непонимание на лице мужчины, он улыбнулся и добавил: — Мы и правда причинили боль твоему брату. Особенно я. Он был добр ко мне и пытался помочь, а я в благодарность переспал с его парнем. Жестоко, правда? Вот только… Чем ты отличаешься от меня или Эрвина? Ты ведь тоже причинила ему боль. Хотя… Всё же отличаешься. Мы с Эрвином причинили ему боль ненамеренно. У нас не было такой цели, а вот у тебя… Ты сделала это намеренно. Ну, каково это? Приятно заживо похоронить человека, что заботился о тебе столько лет? — Что?! — раздражённо воскликнула Микаса. Внезапно из кухни раздался грохот и звон разбитого стекла. Все трое переглянулись между собой и, не сговариваясь, бросились на шум. Первым забежал Эрвин. Он же затормозил остальных, расставив руки в стороны. На полу валялись окровавленные осколки стекла. Аккерман сидел на коленях, пытаясь собирать их. Он не обращал внимания на сочащуюся из его стопы кровь. Видимо, случайно наступил на один из осколков и даже не заметил. — Простите, я разбил кружку. Сейчас уберу. — подняв голову, произнёс Леви. — Брось это. Ты поранился, нужно быстрее обработать. — обеспокоенно ответил Эрвин. — Ах, это… Ерунда ведь. — вымученно улыбнувшись, сказал Леви. — Не ерунда! Лучше и правда обработать. — присев рядом, произнесла Микаса. Она протянула руку, чтобы прикоснуться к плечу брата, но тот моментально отстранился. Он взглянул на неё таким затравленным взглядом, что девушка испуганно замерла. — Хорошо. Я схожу наверх, обработаю. — устало ответил Леви. — Я помогу. — Эрвин вышел вслед за мужчиной. — Наверное, лучше это сделать мне. — Микаса попыталась покинуть кухню, но юноша преградил ей путь. — Эй, какого чёрта ты творишь? — Не стоит его трогать. — спокойно ответил Армин. — Не трогать? Он мой брат! — недовольно воскликнула Микаса. — Именно поэтому ему так больно сейчас. Разве не заметила, как он смотрит на тебя? Нет ни былой любви, ни нежности. — уверенно ответил Армин. — Это неправда! — раздражённо заявила Микаса. — Ты сделала ему очень больно. — Армин слегка покачал головой — Больнее нас всех вместе взятых. Ты уничтожила его. Теперь он ничем не отличается от живого мертвеца. Ест, дышит, пьёт, но ничего при этом не чувствует. Нравится тебе? Довольна результатом? Этого ты добивалась, глотая таблетки? — Что ты можешь знать обо мне?! — разгневанно спросила Микаса. — Намного больше, чем тебе бы хотелось. — Армин добродушно улыбнулся. — Сегодня я видел твою медицинскую карту. Обычно, копание в чужом грязном белье не доставляет мне удовольствия. Мне не нравится использовать деньги, чтобы открывать любые двери, но иногда приходится это делать. — Что ты…? — Микаса впервые выглядела напуганной. Она понимала, к чему клонит этот парень. — Врачи сказали твоему брату, что ты пыталась покончить с собой. Вот только умолчали о том, что доза была настолько небольшой, что не убила бы даже десятилетнего ребёнка. Знаешь, я лучше всех знаком со смертью. Из сотни человек я легко определю одного единственного, который думает о ней. Мне даже не нужно нигде учиться для этого. Ведь когда-то я сам был по ту сторону. — неожиданно для девушки, Армин закатал рукав своей водолазки, обнажая скрывающиеся под ней глубокие следы. Кожа была настолько сильно повреждена, что остались уродливые рубцы. — Посмотри получше. Это руки человека, жаждущего смерти. Это руки человека, которого неоднократно чудом вытаскивали с того света. Смотри же! Вот так выглядит смерть. Ты ведь тоже думала об этом? Хотелось добавить крови для большего драматизма, но испугалась, что можешь перестараться и умереть по-настоящему. Я ведь прав? Ты даже не думала умирать. Просто разозлилась, что оказалась хуже брата. Тебя ведь раздражало, что Эрен выбрал его, когда есть такая молодая и красивая девушка? — Да! Я ненавидела их так сильно, что захотела всё разрушить! Почему у меня такого нет?! Почему никто не любит меня так?! Почему?! Я всего лишь хотела, чтобы меня любили! — толкнув парня в грудь, прокричала Микаса. — Я хотела забрать Эрена себе… Он был моим… Он бы мог полюбить меня, если бы не мой брат. — Хотела, чтобы тебя любили? — Армин невольно рассмеялся. — А тебя ведь любили, да вот только тебе этого было мало. Ты хотела больше, а в итоге осталась у разбитого корыта. Теперь тебя и правда никто не любит. И ты сама виновата в этом. Это твоё наказание за жадность. — Мой брат… — растерянно произнесла Микаса. — Он ничего не знает. Я не смогу так поступить с ним. Если он узнает всю правду о своей любимой сестре, то точно не выдержит. — сделав глубокий вдох, ответил Армин. — Я пойду к брату, а вам лучше уйти. — холодно произнесла Микаса. В дверях она столкнулась с Эрвином, который, судя по взгляду, слышал их разговор. Проигнорировав его, девушка побежала наверх. — А ты и правда нечто… — подойдя к юноше, произнёс Эрвин. — Я почти ничего не сделал. — поправляя рукав своей водолазки, ответил Армин. Внезапно мужчина аккуратно взял его за запястье и оставил на нём лёгкий поцелуй. Юноша прикрыл глаза и произнёс: — Не рассказывай Леви. — И почему же? — недоумённо поинтересовался Эрвин. — Ему будет больно, а Микаса и так уже достаточно наказана. — уверенно ответил Армин. — Наверное, ты прав. — тяжело вздохнув, произнёс Эрвин. Он приобнял юношу со спины и, чуть понизив голос, мягко произнёс: — Я рад, что ты вернулся. — А… — уши Армина слегка покраснели. Он не ожидал, что когда-нибудь услышит подобные слова. — А где Леви? С ним всё нормально? — Да, рана неглубокая. Через пару дней уже будет как новенький. Он сказал, что хочет побыть один и заперся в комнате. Думаю, сегодня Микаса будет ужинать наедине с собой. — спокойно ответил Эрвин. — Кстати, хочу поговорить с тобой. Ты ведь не против, если мы немного прокатимся? — Конечно. Нам и правда есть что обсудить. — глубоко вдохнув, сказал Армин.•••
— Эрен, ты как? Не устал ещё? — обеспокоенно спросил Жан. — Нет. Мне нравится гулять. — уверенно ответил Эрен. — Хотя, я бы посидел немного. — Тогда давай присядем. — указав рукой на скамейку, сказал Жан. Друг послушно опустился на холодную деревянную поверхность. — Может, хочешь пить? — Не откажусь, но не воду. Хочу горячий шоколад. — взглянув на друга, ответил Эрен. — Хорошо. Тогда ещё немного погуляем и пойдём домой. Сварю тебе целую кастрюлю. — задорно рассмеявшись, сказал Жан. — Хочу тот, что мы пили во время перерывов между лекциями. Мы ведь прямо напротив той самой кафешки. Может, купишь мне? — Эрен взглянул на парня рядом щенячьим взглядом. Кто увидел бы, точно не смог бы отказать. — Ладно, попрошайка. Пойдём, угощу тебя. — с улыбкой ответил Жан. — Сходи, я тебя здесь подожду. — спокойно сказал Эрен. Он заметил, как улыбка пропала с лица друга в один момент. Взгляд стал тяжёлым. — Лучше сходим вместе. — напряжённо произнёс Жан. Он чувствовал, как дрожит голос, поэтому попытался скрыть это, притворившись дурачком. Глупо улыбнувшись, юноша добавил: — Вместе веселее. — Брось. Я просто подожду тебя тут. Жан, кафе в паре метров. Даже если захочу убежать, ты сразу же это заметишь. — тяжело вздохнув, ответил Эрен. — Может быть, но… — нерешительно промямлил Жан. — Ясно. Пошли домой. Мне надоело гулять. — резко поднявшись на ноги, заявил Эрен. — Подожди… — Жан схватил его за запястье. — Ладно, я схожу и куплю нам горячий шоколад. Подожди меня здесь. И, пожалуйста, не двигайся. — Не переживай, ни на миллиметр не сдвинусь. — снова плюхнувшись на скамейку, ответил Эрен. — Я буду внимательно следить за тобой. — понарошку пригрозив другу пальцем, сказал Жан. — Да, пожалуйста, следи за мной очень внимательно. — лучезарно улыбнувшись, ответил Эрен. Жан не стал больше оттягивать момент и зашагал в сторону кафе, периодически оглядываясь, чтобы убедиться, что Эрен до сих пор сидит на месте. Каждый раз ловя на себе взгляд друга, юноша улыбался и махал ему. Это немного успокаивало, но поторопиться всё же следовало. Пока парень ждал своей очереди, ни на секунду не отводил взгляд от скамейки, но, когда она, наконец, подошла, он отвлёкся. На несколько минут ему пришлось переключить своё внимание на мило улыбающуюся девушку. Сделав заказ, Жан снова обернулся. В тот момент по его спине пробежала крупная дрожь. От ужаса, неожиданно сковавшего всё тело, он не смог даже двинуться. Скамейка… Скамейка оказалась пуста. Эрена нигде не было. Он будто просто растворился в воздухе. Разве это вообще возможно?! — Эрен… Эрен! — придя в себя, прокричал Жан. Он быстро выбежал на улицу, оглядываясь по сторонам как сумасшедший. Парень отчаянно искал в лицах прохожих одно единственное знакомое лицо, но не находил. Эрен исчез и неизвестно, где теперь он может быть.