Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 2

Настройки
      Очнулся на том же диване, где меня оставили. Каждое движение вызывало жуткую боль, желания вставать отсутствовало напрочь. Зашёл в систему, чтобы посмотреть логи. Все, что было от системы, передавалось не в глаза, а куда-то дальше, ведь статус был виден и с закрытыми глазами.              Внимание!        Задание "Выжить" выполнено!        Награда:        Кинжалы "Гермесово поле"(Необыч.)        Ловкость +2        Сила(колющий удар) +4        Набор "Юный ученик"(обыч.)        Тетрадь 96л.        Ручка шариковая 1шт.        Чернильный стержень 50шт.        Книга "Математика. Этап 1."        +1200 опыта(+3 уровней и 100 опыта)        Желаете забрать?               Внимание!        Вы повысили уровень +2!               Внимание!        Бонус от титула "Свободный"        За каждый уровень будет начислено        +1 очко ко всем характеристикам        +5 очков характеристик.               И чуть ниже было просто сообщение              Внимание!        Сила +1        Ловкость +2        Выносливость +1        Мудрость +1               На всю комнату раздался сумасшедший смех. Мой смех.       Столько сил. Столько эмоций. Наконец—то барьер преодолен! Пустого уровня больше нет. Хотелось кричать от радости, прыгать и бегать, выражая свой восторг.       Пустой уровень — это тот уровень, на котором люди остаются до конца своей жизни. Они просто не могут развиться дальше. Слишком много опыта нужно получить, но они ведь не авантюристы, а значит, их основная профессия занимает большую часть жизни. Ходят слухи, что этот барьер можно преодолеть только с помощью Императорского Целителя.       Забираю из награды опыт, итоговый статус выглядел так:              Имя: Май Иккар        Класс: Вор (Обычный)        Уровень: 8        Сила 14        Ловкость 32        Выносливость 8        Интеллект 7        Мудрость 6        Свободные очки характеристик: 25        Список открытых заданий: 0               Список открытых заданий... Такой чести удостаивались только те, кому система выдавала их на регулярной основе. Императорская семья, Орихалковая гвардия, главы кланов... Фактически, этим меня поставили на один ряд с ними!              Внимание!        Задание.        Прочитать и законспектировать первую главу книги.        Награда.        Навык "Опознание"(Уник.*)               Глаза полезли на лоб. Навык Опознание! Да ещё и с возможностью дальнейшей его прокачки! Невероятно... Кто же я такой? Мне ведь это дают не просто так. Что я должен сделать?       Существует 7 рангов:       Мусор.       Обычный.       Необычный.       Уникальный.       Эпический.       Легендарный.       Мифический.       Считается, что обычному крестьянину невероятно повезет, если он когда—нибудь увидит что—либо уникального ранга, а об эпическом и речи не идёт.       Вещи такого качества в армейских масштабах делаются Гномами в подземельях, или же Эльфами в светочах. Среди людей единицы тех, кто может подобное сотворить.       Пора подниматься с кровати. Встаю... Это получается с необычайной лёгкостью. Отжался от пола тридцать раз. При этом чувствовал, если отдохну, то смогу еще столько же. Удивительно.       На порядок возросшие характеристики требуют много пищи. Вопрос. Где мне ее добыть? Ну, я уже не настолько слаб, поэтому можно устроиться на работу... Хм, хотя, город разорен. Пусть временно перешел под ответственность паладинов, все равно две трети жителей были вырезаны. Украсть в лавке, думаю, не проблема. Точно также, как и заселится в кабаке.       Наверху одежды не было, поэтому подошел к лестнице и... покатился кубарем вниз. Тяжело контролировать возросшую силу и скорость. Благо, никаких травм не получил, только тело отдавало болью еще со вчерашнего дня. Наткнулся взглядом на полки с совершенно съедобными овощами.       Пришлось надеть одежду, что была вся в крови, после пошел объедаться. У него оказались и мясо, и хлеб, просто не на прилавке, а в морозильной сундуке, тонкостенной коробке, с помощью магии сохраняющей внутри холод.       Набил живот. Смотрю в монотонный потолок, думаю о своей жизни... О выживании, до недавнего времени. Но это изменится. Уже изменилось.       Зачем я живу? Для кого? Для его? Какие цели себе ставлю? Не знаю. Никаких. Чтобы ставить себе какие—то цели, нужно иметь представление о мире. Я не скажу, что глуп, но и далеко не так умён, как мог бы быть.              ***              Я необразованные быдло. Туп, как пробка. Вроде читаешь, слова складываются в предложения, но сука само предложение не хочет усваиваться. Прочел страницу, на втором предложении улетел в свои мысли и все.       Та книга... Магический артефакт. Вроде с виду не слишком толстая, а на самом деле вмещает в себя основы математики! Хех, кто бы сомневался?       Вяло перевернул голову, посмотрел на ручку и тетрадь. За окном уже смеркалось. Эх... Это будет весёлая ночка.              ***              Проснулся... Лицо в столе. Все тело затекло. Встал, сделал зарядку, поел. Вроде к силе и скорости немного приноровился.       Стало интересно, а как по-другому проверить возросшие характеристики? Взял два округлых овоща и начал жонглировать. Добавил третий, а затем и четвертый. Легко. Как-то само получается следить за всеми, быстро переставляя руки. Ладно, хватит баловаться, нужно о деле подумать!       Пока ситуация в городе не стабилизируется, за мной не придут. Значит что... Значит нужно заработать четыре золотых. Это та сумма долга, что сдерживает меня от статуса свободного в Империи.       Четыре золотых это... Четыре сотни серебряных. А это в свою очередь сорок тысяч медяков... Ооох... В этом городе у меня есть как минимум неделя. Четыреста на семь... Эх. Нужно зарабатывать пятьдесят восемь серебряных в день, чтобы накопить четыре золотых. Как? Единственный выход — это зачистка подземелий. Пока что с моим G уровнем будут... проблемы, но я бы не сказал, что большие.       Стоит класс и оружие сменить. Не подходит оно для зачистки подземелий в одиночку. Да вообще для авантюриста не подходит! Если войти в чью—то команду, то кто—нибудь обязательно узнает о моей особенности. А это смерти подобно.       Кинжалы... На первых порах пойдет. А вот одежда нужна новая. Здание гильдии раскурочено, проход в подземелья открыт.              Задание.        Зачистить подземелье G29736AN        Убито 0/109        Награда:        Серебряная крона x10        Повышение уровня x1               Странно... У подземелий есть код? Тетрадка, книга и ручка заботливо спрятаны в крыше, а я бежал со всех ног к подземелью со слизнями.       Первую главу, к сожалению, законспектировать не смог. Но три четверти точно есть. Мало что понял, однако... У меня есть время. Теперь есть.       В пустующих магазинах выкрал спальный мешок и одежду. К сожалению, одежда для авантюристов покупается в специальном магазина, а тот защищён. В мешок положил вяленое мясо, овощи и фрукты. Тск... Мародёрство наказуемо, но через неделю никто не будет значит о низкоуровневом воре Мае Иккаре...              ***              Подземелье выглядело как старое, заброшенное огромное здание. Особняк, из стен которого выходят слизни.       Удар. Кинжал вонзается в ядро слизня, и тот растекается бесформенной массой. Подумал, что это могут быть отличные мишени для тренировок! Вспоминал удары из каких-то искусств, пытаясь воспроизвести и понять назначение.       Попасть по маленькому ядрышку не так просто, а забрать его с собой, чтобы продать — это та ещё задачка. Он будто на невидимых цепях. Рассказывал в кабаке один знакомый, что нужно подать ману в руку, а затем нежным движением подцепить его. Какая мана? У меня даже пункта такого нет в статусе.       Сколько ни тужился, слизень просто насаживался мне на руку и растворял одежду. В конце концов забил, продолжая убивать слизняков. Раньше у меня просто не хватало сил пробить ядро! За три часа зачищено больше половины, хорошо отработаны удары, но слизни становились все сильнее и сильнее. Поел и продолжил с ещё большим усердием убивать. Вспомнил, как пару раз не рассчитал скорости и врезался в стены, посмеялся.       За шесть часов закончил, уже собирался забирать свою награду, как вдруг... Потоки слизи начали собираться с единый шар. Я, понимая, к чему это идёт, пытался быстрее прожевать кусок яблока и убежать как можно дальше. В целом слизь не причиняет никакого вреда коже, только при долгом нахождении в слизи та начинает растворятся.       Очень устал. Все болит. За маленьких слизней приходило по 5 опыта, средних — 50, а больших сотня. Больших было всего шесть, средних около двадцати, а маленьких не сосчитать. По итогу получил 4 уровней и выбор профессии!              Имя: Май Иккар        Раса: Человек        Класс: Вор (Обычный)        Уровень: 14        Сила 20        Ловкость 36        Выносливость 21        Интеллект 15        Мудрость 18        Свободные очки характеристик: 55        Список открытых заданий: 1               Внимание!        Доступно развитие класса:        Ученик Тени.(Эпич.)        Ученик Вора.(Уник.)        Путь Ниндзя(Эпич.)               Внимание!        Доступна смена класса!        Выберете класс из предложенных:        Ученик БИ(Необыч.)        Ученик Магического Мечника(Необыч.)        Ученик...               Пока не до этого! Быстро вкидываю десяток очков в силу и пять в выносливость. Тело, что до этого истошно болело, почти отказываясь двигаться, позволило очередную отсрочку. Первая попытка пробиться к ядру неудачная. Слизень просто глотал меня и блокировал любые попытки достичь ядра.       Как и вторая. Как и третья. За открывшимся вторым дыханием пошло третье, четвертое. В выносливость пошло ещё десять очков. Очень тяжело приходилось контролировать резко возросшие параметры. Было чувство, что я не бегал, а парил, но в этот раз опыт помог и тело слушалось много лучше.       А что, если... Забираюсь по настенным подсвечникам на люстру... Та шатается, но меня выдерживает. Слизень-босс что-то булькает, но я не обращаю внимания, целясь в ядро... Прыжок. Лечу в слизня с выставленным кинжалом, словно кол. Прошивает. Кинжал сделал трещину в ядре. Слизень начал распадаться, а я вздохнул. О система, какой же я аху...!       Доел оставшиеся овощи и кусок мяса. Нужно идти домой... Стянул остатки вещей с себя, и непреднамеренно стал разглядывать. Был виден небольшой рельеф и мышечная масса, о которой ещё вчера мог только мечтать. А может, увеличился и в росте...?       Не стал переодеваться... Сам весь в слизи, потный вонючий. Успел взять вещмешок и развернуться, как вдруг меня встретили...       Группа новичков G ранга пораженно разглядывали особняк, не находя монстров, а после перевели недоумённые зенки на меня.       —Что высокоранговые авантюристы делают в G—ранговых подземельях? —Недовольно пробурчала зеленоволосая девушка, держащая в руках древесных посох, и, по всей видимости, желающая стать целителем.       На что я насмешливо хмыкнул, осмотрев группу. Высокоранговый... Прошел мимо, не став заострять внимания. Они не прекращали озираться, издавая удивлённые возгласы. Эх...              ***              Перенес все свои вещи в не самый плохой кабак. Там же снял комнату и помылся. Никакой ванны, естественно, не было, но и тазика с мочалкой вполне хватило, чтобы оттереть кровь. Переоделся в чистые одежды... Тело словно вздохнуло новой жизнью, требуя безумное количество еды. Каждый час я заказывал полноценный мясной ужин, быстро все сжирая. Измерил самой рост... Метр шестьдесят пять. Вырос... Просто невероятный результат.       Пища переходила в мышцы и кости прямо на глазах. Закончив конспектировать, с большим довольством принял награду. Через секунду возникло новое задание.              Внимание!        Задание.        Прочитать и законспектировать вторую главу Книги.        Награда:        +5 ко всем характеристикам        Станет доступно испытание               Первая глава рассказывала о становлении наук, раскрывала базовые понятия истины, философии, показывала неоднозначность, запутанность и сложность мира.       Заставляет задуматься о вечном, честно говоря...       Удобно улёгся в теплой постели. Чистая одежда приятно терлась о кожу. Такое блаженство в этом мире позволено не каждому... Что—ж, а теперь самое вкусное.              Внимание!        Доступно развитие класса!        Ученик Тени(Эпич.)        Ученик Вора(Уник.)        Путь Ниндзя(Эпич.)        Внимание!        Доступна смена класса!        Выберете класс из предложенных:        Ученик БИ(Необыч.)        Ученик Магического Мечника(Необыч.)        Ученик...               Удивительно... Мне рассказывали только о том, что предел развития из обычного - это необычный... А у меня вообще список необъятный! Выбирай - не хочу!       Хмм... Кажется, в развитии предлагается не то, что мне сейчас нужно. В дальнейшем имеется возможность получить доп. классы. Основной на десятом уровне, первый доп. класс на двадцать пятом — это я знаю, а вот что там дальше... Тьма.       Моя основная задача — зачистка подземелий и быстрый набор уровня. В потенциале получение второго класса в виде кузнеца или алхимика.       Быть теневиком — привлекательная затея, но не то. Не подходит для массовых зачисток подезмелий. Хрм... или же? Мне нужен класс магического мечника, если такой есть. А может не нужен. Ррра, не могу определиться! Магия — вообще штука крайне интересная. Хотелось бы к ней прикоснуться...       В сиротском доме нас только и рассказывали о подвигах призванных героев. Как один человек вышел против армии демонов, и победил! Как одним заклинанием исцелялись города! Как, не успев луна сменится солнцем, за часы возводились величественные замки!       И теперь я близок к этому как никогда! Хм... А как ранги влияют на профессию? Есть, например, легендарный класс вор и обычный класс вор. Чем они отличаются? Как бы не хотелось выбрать сейчас, нужно зайти в гильдию, спросить. Может к завтрашнему дню кто—то, да придёт...       Анализируя бой со слизнем, нашел тонну ошибок, из-за которых я тратил слишком много сил. Лишние движения, неправильная техника... Когда начал потихоньку засыпать, на глазах навернулись слёзы. Что, если это все сон? Что, если я проснусь в каменоломне на Холодной Каторге... Нет, не может быть... Статус!              Имя: Май Иккар        Раса: Человек        Класс: Вор (Обычный)        Уровень: 15        Сила 30        Ловкость 38        Выносливость 35        Интеллект 16        Мудрость 18        Свободные очков характеристик: 20        Список открытых заданий: 0        Список навыков:        Опознание(Уник.*)        Кража 9 ур.(Обыч.)        Скрытная ходьба 7 ур.(Обыч.)        Спринт 6 ур.(Обыч.)        Владение парными кинжалами, стиль самоучка 2 ур. (Обыч.)        Список открытых заданий: 1        
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник