Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 3

Настройки
      Девушка ставила компресс молодому парню.       —Господин Май... Все будет хорошо, Господин Май...       Виновника событий жутко лихорадило, он периодически выл. На постельном белье были рваные следы от рук. В зубах он сильно сжимал полотенце и рычал.       В комнату вошёл низкий пухленький мужичок.       —Си, как он? —Спросил владелец кабака, подходя к кровати. На столе рассмотрел продолговатый, видимо писчий, предмет, тетрадь и книгу. Вместо названия были непонятные узоры и закорючки. "Учёный муж", сделал он заключение у себя в голове.       —Г-господин Фест! Ему лучше... По сравнению с тем, что было час назад, так вообще небо и земля! Боль понемногу уходит.       —Ох я этому мальчишке устрою утром! Всех соседей разбудил! Надо было его выкинуть и с концами... —Под конец уже откровенно ворчал мужчина. Было очевидно, что он бы так не поступил, но выплеснуть злость куда-то все равно нужно. —Ладно, Герси, следи за ним, пока не очухается. Как лихорадка пройдет, обмой. —Отвернулся, вышел за дверь и продолжил тихо ворчать, —три шкуры с него сдеру! Нет, четыре...!       ***       Что. Это. Было. И ведь не сразу же. Далеко не сразу. Как только я начал засыпать, пришла боль. Тягостная, ноющая, но терпимая. Уснул... Проснулся от совсем не выносимой, попытался успокоиться, выпил воды, и вроде даже снова уснул... Но нет. Изнутри что—то рвалось, затем снова собиралось. Ломалось и ломалось, восстанавливалось и восстанавливалось.       Потом пришла какая-то девушка, и дальше ничего не помню, только боль, длящаяся будто бы вечность. Когда стал отходить, совсем обессилел и банально вырубился. Проснулся ближе к обеду. Понял, что если не проснусь радикальным образом, то продолжу спать дальше. Но нельзя!       Стянул с себя одеяло и перекатился на пол. Боль отрезвила, сон отступил. Все еще не совсем понимая, что сделал, поднялся на ноги и увидел кровавые следы на руках, правая была распорота, как и в тот день... Быстро проморгался, наваждение спало... Выдохнул...       Вновь осмотрел свои руки, на предплечьях увидел заметные жгуты мышц. От удивления брови пошли вверх! Усилием напряг руку, и... боже... Храни Героса, это была уже не та дистрофичная культяпка! На лице вновь стало мокро. Подбородок что-то защекотало... Вытер лицо, это оказались слёзы... Что-то я раскис в последнее время. Ну да, сколько ни пытался тренироваться, учиться, ничего не получалось. Характеристики не росли, я не рос, оставаясь на месте.       Пробовал себя в боевых искусствах, но и тут будто антиталант! Просто не давалось, не мог. Сколько суток подряд не проводил на полигоне, даже навык не получил! Только кинжалы, с которыми весь сознательный возраст проходил, да и то на уровне недосамоучки.       Спустившись вниз, меня встретило недовольное лицо хозяина кабака и удивленно-смущенное от той же девушки, приходившей ко мне ночью. Официантка, должно быть...?       —Парень, с тебя как минимум пол серебряного! А по-хорошему бы полный! Ты весь кабак своими воплями переполошил, пришлось дверь выламывать! —Отчитывал меня низенький мужичок, зло сверля взглядом.       —Простите... Да... Я понимаю. Серебряный, сказали? Пожалуйста. Давайте забудем об этом инциденте? —Самому бы разобраться, какого хрена произошло. А ведь он имел право приказать охране просто выкинуть меня за дверь, чтобы посетителям не мешал. Но не выкинул.       На его стол прилетела заветная крона, что быстро ушла куда-то вниз, а злое лицо сменилось недоуменным.       —И откуда такой вылез? Иди, что-ль, к целителям проверься. —Предложил он, внимательно меня рассматривая. —А ты изменился... Вчера вроде другим был... Или показалось?       Страшная мысль промелькнула в голове, но я не дал ей быть услышанной и просто отшутился, —Да ладно, помылся просто, —улыбнулся и вышел из кабака, чтобы пойти... к целителям. Да, нужно сходить и спросить, что это вообще было.       На улицах было пусто. Пусть трупы и убраны, но город все еще омыт огромным количеством крови. Ее следы были везде...       Храм меня встретил атмосферой... Никакой. Раньше, когда я посещал храм главы Пантеона, чувствовал здесь себя как дома, уютно. Даже думал в монахи податься... Но сейчас ничего. Звенящая пустота. Перед тем как войти помолился.       Найти целителя труда не составило, тот за пятнадцать медяков согласился осмотреть меня. И его слова лишь подтвердили мои опасения.       —Ваш организм очень активно перестраивается. Если я это увидел сейчас, что было той ночью даже представить боюсь. Осмелюсь предположить, что Вы единоразово повысили на много пунктов характеристики с помощью очков. —Он снял очки и стал натирать тряпочкой, —но о том, что рассказали Вы, я слышу впервые. Жуткие боли на протяжении нескольких часов, потеря сознания... За гранью добра и зла, молодой человек. —Видя мою постную мину, продолжил, —Рекомендую после подобного пить два, а то и три общеукрепляющих зелья. Это обезболит, а также растянет процесс перестройки на более длительное время. Но перед зельями нужно обязательно очень плотно поесть. Даже переесть, я бы сказал! —Он нахмурился, и продолжил. —Молодой человек, очень советую отныне обращаться к частным целителям, а не в храмы... Не сказал бы, что вам здесь не рады, но сами понимаете. —Я понимал. Прекрасно понимал. Ведь больше не являюсь верноподданным Пантеона и Героса.       Приняв рекомендации, вышел из храма и вздохнул с облегчением. В какой—то момент столь... религиозная обстановка начала даже раздражать. И с чем это связано? Вспомнил, что забыл помолиться Геросу... Ну и к черту его! Уж если молиться, то системе.       Всю "прошлую" жизнь я лбом разбивал храмовый кафель в мольбах, надеясь, что боги таки снизойдут. Но ничего не происходило. А теперь я даже не верноподданный богов!       Походил по разным лавкам, выбрал среднее по цене зелье... Зелья. Пять не самых лучших зелий обошлись в целый серебряный! Итого осталось... Чуть больше восьми серебряных. Неплохо, можно жить и даже комфортно.       Решил, раз уж вышел на улицу, пройтись к зданию гильдии. Хорошо, что его начали восстанавливать к тому моменту. Погибшие, упакованные в черные кожаные сумки были сложены рядами... Грустное зрелище.       —Приветствую, девушка! —Улыбнулся миловидной кареглазой искательнице и продолжил, —Можно нескромный вопрос по поводу классов?       —Разумеется, авантюрист...       —Май. —Помог я ей.       —Авантюрист Май, спрашивайте — я отвечу. —И чуть грустно улыбнулась.       —А чем отличаются одинаковые по названию, но разные по качеству классы? Условный обычный класс мага или легендарный.       —О—о—о. Прежде всего, это можно сказать... ммм... отношением направления к тебе. Магу легендарного уровня доступно очень многое то, чего недоступно обычному. Это почти два разных мага! Увеличивается скорость получения и улучшения навыков. В разы. Поверьте, там просто невероятный результат! Магу легендарного уровня будет многое даваться проще, чем магу обычного. Уж не говоря про то, что маг обычного уровня никогда не пробьет рамки F—ранга. А когда такое случалось, класс эволюционировал и человеку давались щедрые бонусы за старательность и упорство, —Задорно улыбнулась она.       —Спасибо... Хм... И ещё, когда открываются второй и третий доп. классы?       —На пятидесятом и сотом уровнях соответственно.       —Ясно... Хм... —На стол незатейливо упали несколько медных монет, которые быстро подхватили женственные ручки прекрасной девушки. Мое лицо чуть приблизилось к ней. —Где я могу купить хорошую и недорогую экипировку?       —Хи... —Хитро улыбнувшись, сказала, —От выхода из здания гильдии поворачиваете налево, сто шагов до перекрестка. Там небольшая деревянная вывеска "У Гюнтера". —Мое лицо быстро отдалились, а ее выражение лица сменилось насмешливо—учтивым. —Вы узнали все, что хотели, господин авантюрист?       —Да, спасибо. Хорошего дня!       Чтобы так говорить с девушкой, раньше я мог только мечтать. Что—то во мне изменилось... Откуда такая уверенность? Не чрезмерная ли она...? Не знаю. Посмотрим.       Гюнтером оказался полугном с шикарной рыжей бородой и не менее шикарными пышнющими усами.       —Здравствуй, искатель. Чего изволишь? —Спросил в усы, по всей видимости, Гюнтер.       —Мне бы полный набор лёгкой кожаной брони для зачистки данжей E уровня. Недорогой.       —Только сегодня! Только для тебя, дорогой товарищ, две кожаные брони по цене одной. Цена — серебряный. Заинтересован? —По—отцовски насмешливо посмотрел на меня. А ведь... Раньше выгоняли, прося не отпугивать покупателей.       —Показывай свое хламье. —А про себя орал. Что я вообще сказал? Зачем? Он ведь сейчас...       —И никакое не хламье! —Ничуть не обидевшись, а даже улыбнувшись, сказал он и ушел куда—то к себе. Оттуда пригнал... хорошую кожаную броню. С металлическими вставками в опасных местах. Наручи, плечи, колени, грудь. Очень удобно. Не сомневаюсь в ее качестве. А если подведет, приду и отрублю ему голову.       —Это... извини... не хотел...—Помявшись, тихо произнес, внутри избивая себя за неуверенность и мягкость       —За что извиняешься, парень? —Не понял гном.       —Да я... Ох, забудьте! —Стараясь не думать и не смущаться сказал, —отлично. Мне нравится. И броня, и эта такая акция. —Сказал я. Чуть помявшись для виду, продолжил, —Беру оба.       Его усато—бородатая счастливая ухмылка, освещала, наверное, всю империю.       —А чего радуешься так? —Чисто из интереса спросил я.       —Дык броня использоваться будет! Чего ей на полке лежать, да на стенде стоять, а? —Он чуть грустно вздохнул. —Я ведь ее не для этого делал. Да и... если бы купили хорошую броню до демонов, могли бы выжить... Ходят в этих людских огрызках!       —Понятно. Если будет хорошей, приду ещё. Не в последний раз видимся, давай. —Пожали друг другу руки, распрощались.       Сижу на лавочке в маленьком парке. Удивительные места, куда не пускают всякое "быдло", чтобы не портило атмосферу и не загрязняло территорию.       Сижу, думаю. На выбор класса предложен эпический класс Ученика Тени и необычный магического мечника. Вопрос. А в чем проблема мне начать строить себя, как бойца первого плана? Ведь нигде не написано, что теневик стопроцентная защита, тихое убийство и проч. А настолько ли она слабая на переднем плане?       Найти бы того мужика, что меня убил... Может обучение как—то купил бы. Эх...              Внимание!        Доступно развитие класса:        Ученик Тени(Эпич.)        Ученик Вора(Уник.)        Путь Ниндзя(Эпич.)               Внимание!        Доступна смена класса!        Выберете класс из предложенных:        Ученик БИ(Необыч.)        Ученик Магического Мечника(Необыч.)        Ученик...               Но больше ни одного эпического класса не было, кроме развития имеющегося. Ну и хрен с ним, познающий тени!              Внимание!        Система одобряет ваш выбор!        Награда:        Выбранный класс качественно повышает свой уровень!        Выбранный класс качественно повышает свой уровень!               Внимание!        Начато формирование мана—ядра!               Внимание!        Открыта характеристика: Прана        Открыта характеристика: Мана               Внимание!        Ваш источник праны слишком мал!        Будет произведено насыщение организма праной!               Внимание!        Вам рекомендуется раздеться и лечь на пол!        Отчёт до начала: 9:59               Я воровался в кабак как сумасшедший.       —Пять порций мясного рагу в десятую комнату! —На таймере оставалась минута. На стол летит мешочек с пятьюдесятью медяками —Буду орать - не беспокоить!              ***              —И что это было? —Тихо спросил завсегдатай. У барменши было чуть виноватое выражение лица, она ушла куда—то вглубь стойки.       —Си, ты... А... Да, он... —Не расслышал о чем они говорили пьянчуга. Вернулась она и сказала, —за ним присмотрят, не беспокойтесь. Это... молодой студент, насколько я могу судить. —Завсегдатай тут же потерял к нему интерес, приложившись к кружке пенного.       —Ох молоде—е—ежь...! —Тихо проговаривал хозяин, поднимаясь по лестнице, —в наше время за такое секли даже взрослых...!       Поднялся, постучал три раза и крикнул, —И чтоб без этих твоих фокусов! Выгоню же! —Отвернулся и пошел к себе в коморку. —Э-эх, молодняк не тот пошел... Да, не тот, что раньше...              ***              Дверь закрылась, я тут же выпил зелье и разделся. Лег.       По венам будто начала течь магма, я чувствовал себя всесильным. Хоть демонов остановлю, хоть нападение отражу! Но было очевидно, что данное чувство ложно.       Так думаю, что это было "Насыщение организма праной". После накал в венах понемногу стал спадать. Вылезла табличка, сообщающая о этапе формирования мана-ядра. И вот тут я по—настоящему завыл, ведь не был одаренным от рождения. У тех то ядро есть, они просто постепенно его развивают, а мне нужно проходить такую противную процедуру!       Интимную обстановку прервал стук в дверь. Пытаясь сделать вид, что все хорошо открыл дверь. Весь красный, мокрый от слез, голый, предстал перед порозовевшей девушкой. Вроде... Си зовут?       Забрал поднос, выдавил из себя спасибо и закрыл дверь. Бурчащий живот дал понять, что ему нужно и когда ему это нужно. Тут же стал в себя буквально вливать рагу. Три тарелки ушли, будто их и не было. Наверное наелся... Остальные две прозапас.       Кинулся к склянкам с зельями, влил в себя два. Стало проще... Чуть позже я вырубился.              ***              Проснулся от стука в дверь и настойчивых вопросов "Господин Май, с вами все хорошо?", "Господин Май, вы живы?"       Кое-как поднявшись обтёр свое лицо простыней. Натянул штаны и открыл дверь. Вновь встретил обеспокоенное и смущенное личико девушки.       —Да... я... да. Сейчас доем оставшиеся две тарелки рагу, унеси пожалуйста. И ещё... —Ушел, взял со стола приготовленный мешочек с деньгами, —это за ущерб и чуть больше, —подмигнул, —за заботу. —Выдохнул, протер глаза. Девушка панически осматривала мое тело, краснея ещё больше, —можно тазик воды и мочалку, —улыбнулся, —пожалуйста.       —Я сейчас! —Она убежала, сверкая ножками в колготках. Хм...       А я пока решил проверить сообщения...              Внимание!        Мана ядро было сформировано!        Ваши основные стихии:        Тень        Тьма        Порядок        Земля               Внимание!        В результате насыщения праной тело было подвержено перестройке!        Сила +5        Ловкость +2        Интеллект +4        Внимание!        Мана—ядро сформированно!               Ну—ка, а что там в статусе?              Имя: Май Иккар        Класс: Ученик Тени (Мифический)        Уровень: 15        Мана: 56/100        Прана: 99/100        Сила 35        Ловкость 40        Выносливость 40        Интеллект 20        Мудрость 18        Контроль маны 1               Стихийные направления:        Тень 2%        Тьма 1%        Порядок 1%        Земля 1%               Список навыков:        Опознание(Уник.*)        Кража 9 ур.(Обыч.)        Скрытная ходьба 7 ур.(Обыч.)        Спринт 6 ур.(Обыч.)        Владение парными кинжалами, стиль самоучка 2 ур. (Обыч.)        Список открытых заданий: 1               Весь кабак услышал, как у меня упала челюсть. Упала и пробила пол. В каком смысле мифический?! Я о таком даже не слышал!       
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник