Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 4

Настройки
      Герсия аккуратно выскользнула из под одеяла и начала собираться вещи.       —Г—господин...! —Но я утянул ее обратно. Мне мало!       Закончили спустя час. Пришлось оплатить издержки, всё-таки она тут работает. Хорошая девушка... Определенно в моем вкусе. Совсем не хотелось вылазить из кровати.       Ёк-макарёк, мифический... Мифический. Все еще не укладывалось в голове. Я знал о вещах мифического ранга, но чтобы класс такой?! Даже героям давался легендарный?       Мысли о новых способностях плавно перетекли... В то, что у меня осталось всего—лишь около пяти дней! Это при том, что деньги я активно трачу.       Натянул новенькую экипировку, собрал вещь—мешок. Вспомнил, что забыл про еду. Благо, вяленого мяса и питьевой воды в кабаке было в достатке, а большего и не надо.       Пока шел к зданию гильдии, раздумывал... Мне ведь нужно обучение. Я сам... скажем так... Навыки не приносят на блюдечке. Эх...       Я пока даже и не пробовал использовать тень... Я пока даже не понимаю, как использовать ману! Полный неуч! И что делать? Хм... Думаю, об обучении нужно заводить разговор после выплаты долга. За пять дней четыре золотых, эх... Это по 80 серебра каждый день. И как быть?       Дошел до гильдии. От предыдущей разрухи не осталось и следа. Товары можно сдавать гильдии. Она хорошо принимает, и цены не слишком грабительские. Естественно, можно сбагрить и подороже, но это требует связей, которых сейчас нет.       Спросил расценки на товары, и увидел, что там... есть некие "Шкуры акульих волков", сдающиеся по десятку серебряных за штуку. Чудовищно дорого. При том, что это животное водится только в подземельях с D и C рангов, то вообще атас. Там нужны не то что характеристики, а умения. К примеру, я думаю, что умей пользоваться ста процентами своих сил предельно эффективно, то мол бы войти уже сейчас в подземелья E ранга!       Но не могу. Не умею просто. Нужны животные, с которых падают вещи, что можно продавать. И при том те, которых я могу убить... Ладно, чего я тут мусолю? Все равно в подземельях монстры попадаются условно случайные. Есть список, привязанный к каждому подземелью. Иногда список состоит из единичного врага — как слизни, иногда из десятка—другого совершенно разнообразной фауны.       Обошел здание и нашел вход на полигон. Выбрав пустой, постарался отрабатывать удары. В ход шло все: оружие, кулаки, ноги, локти. Чувствовалось, что с каждым ударом я становлюсь лучше. Вижу минусы, вижу лишние движения. Час. Именно столько мне понадобилось, чтобы моё ЧСВ взлетело до небес.       Нельзя больше терять времени. Думаю, что сейчас вполне на уровне F ранга. Подошёл к пустому, в смысле от авантюристов, подземелью, и посмотрел на список... Наверное, немного непонятно, где эти подземелья вообще расположены? Прямо в гильдии, этажом ниже. Есть частные, что зарезервированы группой искателей. Такая услуга обычно стоит кругленькую сумма. А есть так называемые "общие", они частенько заняты.       Но мне повезло. Сейчас желаемое "волчье" подземелье пустовало. Прозвали его так, потому что там живут только волки, но какого вида только предстоит разузнать. Огненные, ледяные, воздушные, земляные и черт знает сколько ещё видов. Тут конечно акульих волков не найти, но и обычные более чем сгодятся. В целом, на зачистку подземелий ходят группами. Даже герои! Одиночки либо погибают, либо пропадают без вести.       Ну что—ж, вошёл. Довольно интересный вид... Скалистая местность, тепло. Значит точно не ледяные. Дуновение ветра чуть позади затылка. Падаю на землю, наблюдая, как над головой проносится неплохих размеров камень. Глаза расширяются... Вот он какой, F ранг...              ***              Встретил одного. Первого и пока единственного в поле зрения. Страшная тварь! Клыки самые маленькие с мой мизинец, массивная и быстрая туша. Первый раз, встретившись взглядом, я невольно задрожал. И волчара это почувствовал! Гад стал атаковать, а я в панике, совершенно забыв про отработанные кувырки, убегал, растрачивая силы.       Побегав так больше пяти минут, у меня понемногу начало приходить осознание, что чисто с точки зрения скорости он слабее, как и его камни. На этой почве получилось собрать яйца в кулак и попытаться ударить в ответ.       Неубиваемые. Просто...! У них на шее будто ожерельем, вплотную к коже, расположена каменная порода. Из-за этого на то, чтобы нормально убить одного я потратил десять минут. Слабыми местами оказались ноздри, глаз и уши. Они наиболее легко протыкались кинжалами. Когда убил, обессилив, упал на землю и вновь задрожал. Плечи ныли от синяков. Неплохо он меня помотал, да камнями побросался. Мой первый убитый опасный монстр... Упала сотня опыта.       Вновь собрался с силами и встал. Выдохнул, успокоился... И ударил себя по лицу. А про навык я совсем забыл! Применил "Опознание".       Труп горного волка каменной долины (21 ур.)       Вообще странно, что он один. Волки ведь стаями ходят... Это навело на некие подозрения. Осмотрел ближайшую территорию, но никого не обнаружил. Показалось это очень странным. Такое обычно ничем хорошим не кончалось, поэтому я решил вернуться и сообщить об этом... но не тут-то было.              Внимание!        Задание.        Зачистить подземелье F99375WF        Убито 1/67        Награда:        Золотая крона x2        Эксклюзивное предложение от Системы.               Глаза загорелись алчным блеском. Ну раз кроны... Суки, ведь если сейчас выйду, подземелье изменит свое местоположение. Да ещё и эксклюзивное предложение... Грех, так сказать, не выполнить. Развернулся и почапал вглубь, предварительно спрятав в приметном месте вещмешок.       И действительно. Портал был расположен на скале, а пройдя вперёд по скале сотню метров, увидел большое скопление волков. Посмотрел на свои кинжалы и сплюнул. Вот ведь...! Но что—ж, выбирать не приходится. Уже понятно, что я быстрее волка, при должной концентрации могу огибать камни и прочие летящие в меня объекты. Что—ж, будь что будет...       Свистнул, и от огромной кодлы отделилась небольшая стайка в десять особей, все восемнадцатого уровня. Побежали за мной, а когда приблизились, начали кружить в смертельном, медленном напряжении. Но нет... Психозы от осознания своей жизни на Холодной Каторге и то страшнее были. Меня несколько раз буквально выдергивали из петли... Так что сейчас я гораздо более собран. Да и первый волк посильнее был... Должен справится!       Шестеро волков окружили меня, а остальные четыре водили кругами. Вот, два сзади срываются, один спереди идет в ноги, другой целится в шею.       Передние прибегают быстрее, нижнему хватает хорошего такого тычка в ухо, и он уже не жилец, а вот верхнему пришлось целится в глаз. До конца был уверен, что не попаду, но повезло — получилось.       Перекатом спасаюсь, от одного сзади и пинаю другого. Но тот вгрызается мне в ботинок, чем несказанно удивляет, из-за чего я завис и потерял драгоценные секунду. А ещё больше времени утекло, потому что лишился концентрации и только с третьего раза попал в прокусившего мне стопу волка.       Падаю на землю, поднимая кинжал вверх, отчего животное само себе распарывает живот. Так, это был... четвертый. Остальные перегруппировались, став полукругом прижимать меня к скале.       И вот тут уже стало реально страшно. Но не время отчаиваться... Да, не время... Глаза в панике метались, пытаясь что-то придумать. Очки... Черт, бесполезно! Для них нужна хотя-бы минута!       Из шестерых напали трое, по счету второй четвертый и шестой, ещё трое были в роли поддержки, чтобы не сбежал с линии атаки. Одному сую кинжал в предусмотрительно распахнутую пасть и распарываю горловину. От второго отмахиваясь тычком, а третий болезненно вгрызается в ногу.       Рычу от боли, и совершенно забыв про оружие, начинаю пытаться его оттащить от себя. Идиот. Самонадеянный кретин. Класс получил, характеристики повысил, сразу таким крутым стал? Когда оставшиеся три волка начали срывать с меня железные вставки, таки вспомнил про оружие и убил волчару. Слева, грозно рыча, буквально стащили наруч и начали пережёвывать предплечье. Я завыл от боли. В ту же ногу снова вцепился волк, старательно похрустывая костями. Сознание уплывало, я кричал от невероятной боли и злости. Злости на себя. Слишком многое взял, слишком много о себе возомнил.       Третий волк напрыгнул на мое дрожащее тело и уже хотел вцепиться в шею, как...       В груди что-то есть... Не скажу, что оно загорелось или что-то подобное. Я просто почувствовал то, чего раньше не было. Чего я с момента формирования не замечал. И в то же время рядом с ним какое-то... необъяснимое. Когда трогаешь руками какой-то предмет, то можно сложить визуальное впечатление о нем, даже не посмотрев. Тут было то же самое.       Я увидел с невероятной скоростью вращающийся белый шар, словно маленькая звезда, и потянулся за него. Но он был окружён, у меня есть пять... дверей? Выходов? Наверное, да. Но все они разные. И ощущение от казалось бы одинаковых объектов настолько противоречивые, что это даже сбило с толку. Но ненадолго. Нужный был черный, как смоль. Я потянул энергию через него, него к... сердцу? Скорее всего.       Холодная ярость. Уверен, это благодаря ей я ещё в сознании. Тело тут же словно прибавило в весе. В левой руке боль отступила на второй план. Я просто и незатейливо выпустил комок комок черной энергии волку в пасть. В следующий миг нестабильная энергия разорвала его на куски.       Этой же рукой, откушенная часть которой заменилась на какую-то черную субстанция, сдавило горло гордой шавке, пребывавшей на мне. Сдавило и передавило. Левая стала понемногу отключаться, и в общем плохо отзываться, поэтому я отозвал энергию из нее и та вновь обвисла. Правой подхватываю кинжал и протыкаю нос псу, а затем и ухо.       Обессиленно опускаю голову. Боже... Я уже не мог убежать из—за травмированной стопы, хорошо хоть далеко от основной стаи их отогнал. Иначе реально умер бы прям здесь.       За этот десяток волков получил семь сотен опыта и повышение уровня. По ощущением, шкала заполнилась чуть меньше, чем наполовину. Что странно... А я ещё думал, чего они меня камнями не бьют. Оказывается, тот, что я встретил, был более сильный и владел магией, а эти имеют только каменные наросты и какое—то базовое усиление.       Сам не понимаю, как доковылял до вещмешка. Около него же и упал. От подачи маны в ногу уже болела голова. Начал впихивать в себя мясо и запивать общеукрепляющими зельями. Да, с собой взял. Аж две склянки! В итоге объелся и ждал, пока подействуют. А до этого вложил всю двадцатку в ловкость. Признаю, решение не самое умное, но именно ее мне не хватило, чтобы справиться с волками. Пролежав чуть больше часа, поднялся на ноги, подавая слабый поток черной маны в ногу, присел, подпрыгнул. В правую руку взял кинжал и сымитировал удары. Получалось отлично. Не знаю, сколько я в таком темпе выдержу, но зачистку нужно закончить, иначе все это бессмысленно. Мои ранения принесут только большую трату, а денег не особо много. С двумя золотыми ситуация кардинально изменится. Понятно, почему такая хорошая награда... Потому что сдохнуть тут на раз—два.       Естественно, сразу же я не буду быстр и ловок на шесть десятков пунктов ловкости, должно пройти как минимум часа 4, но пять десятков уже есть... вроде. По крайней мере, я ощущал, как уставшие мышцы наливались силой.       Дойдя до места, откуда ранее ушел, увидел стаю из ещё десятка особей. Значит в прайде осталось... ммм... сорок пять? Угу, хорошо. В этот раз тактика была другой. Первым сделал ход я. А точнее ходы...       На всей доступной скорости подбегал к волку, протыкал глаз, отбегал. И так раз за разом, совершенно без пауз. Они просто не успевали меня, схватить. Стало горько, что мог сделать это заранее!       После последнего убитого я совсем устал и присел отдохнуть. Пятнадцать минут и как новый.       Сдал ждать. Скоро, на это же место пришли ещё пятнадцать зверей. И... убил их совершено также. Вот что такое другой уровень. Враг просто не способен по тебе попасть, хотя... Я лукавлю, мне исполосовали всю спину и руки. Тридцать шесть убитых волков, из которых лишь один владел элементов земли, когда всего шестидесяти семь. Остался тридцать один волк... Всего-лишь тридцать один...       Сыпануло чуть меньше двух с половиной тысячи опыта. Это с учётом предыдущего накопленного вылилось в три уровня. Прождав ещё час, увидел трёх волков. Те, заметив меня, тут же метнулись обратно. Разведчики, твою же!       Подав маны в ноги быстро догнал и на всей скорости пробивал кинжалами... Ох, родные мои, что бы я без вас делал! Давайте, вам ещё немного осталось... По итогу в прайде осталось двадцать шесть. Это очень немного, но я уже начал догадываться. Они не могут атаковать всем скопом. У них внутри что-то происходит. Или собственное сражение за власть, или что-то еще.       На грудь способен принять около пяти волков сразу, но это учитывая левую руку, если я буду подпитывать ее маной. А ее, ощущение, что осталось чуть меньше трети... Думаю, такой шаг позволителен. Буквально последний рывок.       Рука вновь из нерабочего состояние переходит в состояние опасного оружия... Хм, а что если...?       Я попытался напитать кинжал тьмой, но тот просто осыпался! Неудачный результат тоже результат... Экспериментатор хренов! Идиот! Единственное оружие, и так бездарно просрать! Вновь стал зол на себя. Хорошо, что есть еще один.       Пошел к ореолу обитания. Попытался как-то раздражать, но те просто рычали и не осмелились подходить. Что-ж, ладно. Врываюсь в логово, на одного кидаю тьму, второму протыкаю череп, повторяю действия ещё несколько раз. Подумал, а что, если брать меньше маны...? Может его тоже убьет, но не с такой силой. Мне подобная эффектность не нужна, главное результат. Тем более, ещё трупы на реагенты сдавать... Действительно, шары взрывались, но волк уже не распадался на составляющие, а просто лишался некоторой части туловища.       Итого, убил восьмерых. И пазл сложился. У самки вожака были роды, итогом которого стали маленькие волчата. Самка была гораздо крупнее других, да ещё аж двадцать седьмого уровня! Но сейчас не могла ничего сделать, лишь дрожала. Вроде роды у магических животных гораздо труднее, чем у обычных...       Вот только не нравится мне... А где вожак? Ответ был. И не сказать, что он мне нравился. Куда-то по делам отошёл, а тут нагрянули роды и убивец в моем лице... Красота. Пересчитав волков, утвердился в своем выводе. Семнадцать, не учитывая трёх недавно рожденных маленьких волчат.       Эх... Что за отстой. Почти привычными движениями лишим жизни ещё пятерых. А затем ещё пятерых. Они уже совсем ничего не могли мне сделать. Прилетело повышение уровня.       Осталось восемь. Но и они не стали проблемой, тоже довольно быстро расставшись с жизнью. Новый уровень. Что делать с матерью уставший разум долго не думал, а просто решил перерезать глотку. Капнуло тысяча опыта и новый уровень.       Шевеля ногами, двинулся в сторону вещмешка, достал из него обычный мешок и кинул туда волчат. Прогресс 66/67. Жду вожака. Не думаю, что один на один он мне что—то способен противостоять.              ***              Способен. Это я ощутил после того, как увидел монстра тридцатого уровня. Он был как минимум раза в два выше и шире своих предшественников. И он тащил в зубах какую—то золотую рогастую тварь... Их вроде называют антилопами. Кожа мертвой туши в зубах мягко сияла... И его рык, когда он увидел, что осталось от прайда, мне не понравился. Мне ничего не понравилось. Я ему не понравился.       Добыча падает из зубов, в его глазах струится ярость. Он водит взглядом по местности и видит убитую волчицу. Кусок скалы опускается на то место, где я был секунду назад, но мое тело уже летит к нему. В левой руке коплю максимум, чтобы дать тьмой ему по роже.       Но он старательно не подпускает к себе, прикрываясь камнями. Бой на невероятных скоростях. Останься я на сорока очках ловкости, он бы меня просто и без проблем порвал на куски. Но не может, от того ещё сильнее свирепеет. Царапает, задевает, часто даже сильно, от чего у меня немеют конечности.       Но каким-то образом получается его подловить, сначала выпустив небольшой заряд тьмы около него, шрапнель из камня отвлекла, быстро проткнул лапу кинжалом. Он зарычал и поднял позади меня кусок камня, намереваясь ударить, но моя рука со сферой тьмы уже была у его черепушки. Раз.       Меня вместе с куском скалы откидывает назад, сознание отключается.              ***              Проснулся от того, что кто—то настойчиво скулит у самого уха! До чего же неприятно. Вспоминаю все произошедшее, на лицо сама выползает гримаса боли. Потому что болит, черт возьми, все. Сил осталось на самом дне, чтобы до храма дойти и малость сверху — все. А маны и того меньше!       Подо мной накопилось много крови, в теле жуткая слабость. Закидываю волков обратно в мешок и иду с ним до портала. Высовываю голову наружу, вижу проходящий авантюристов.       —Позовите представителя гильдии... кха... пожалуйста. —Тихим и ослабшим голосом произнес я. Не было сил ни на что. Даже мыслить удавалось с трудом...       Быстро прибежала та самая девушка, что объясняла мне отличия в качествах классов. Она начала что-то быстро-быстро говорить, но у меня не было сил слушать, поэтому я жестко прервал ее.       —Я в ближайшую минуту упаду от истощения, поэтому слушай и не переживай, —холодно начал я, выдавливая из себя на остатках воли слова. —Там шестьдесят семь трупов, в числе которых один слабенький волк—маг, владеющий магией земли, самка главы прайда и сам глава прайда. Вот тут, —через портал был перекинут мешок, —щенки мамаши. Трое. Все продавайте через гильдию. Да, щенков тоже. Деньги заберу, когда восстановлюсь. Все понятно?       —А? Д-да, авантюрист Май! Сделаю в лучшем виде! —И вновь зависла, пялясь на меня.       —Девушка, я сейчас упаду, переведи портал в гостевой режим! —Строго прикрикнул.       —П-простите!       Там же и свалился.       
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник