Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 9

Настройки
      Быстро осмотрел труп мужчины. Необычная внешность, будто берсеркер из мифов о воителях ледяной пустоши. Густые рыжие волосы придавали обращу ещё больше характерности. Характерности... Кажется, их народ зовётся характерниками? Заметил на его руке необычное кольцо, сверкающее потусторонним, фиолетовым светом.              Кольцо "Херсонес"(Дар Системы)        Способно забрать ману у мертвого.               Грустить по первому убийству и впадать в депрессию не было времени. Потом. Колечко интересное, но для меня бесполезное. Теневые иглы потребляют по двадцатке маны за штуку, не слишком затратный прием. Клинок пятьдесят и десять каждую минуту, поэтому резерва вполне хватало.       Быстро осмотрелся. Услышал внизу здания звуки сражение, но мне пока нужно разобраться с трупом. На обыск ушло меньше минуты, нашел пару пустых склянок и одну полную, с какой-то мутной жёлтой жидкостью.              Зелье "Берсерковы миазмы"(Уник.)        Сила +40%        Ловкость +40%        Выносливость +40%        Интеллект -90%        Мудрость -100%               Ого-го... И вот как понять, какая это вещь? Жутко полезная, или жутко бесполезная, учитывая, что контроль маны завязан в основном на интеллекте и прямых мыслительных усилиях. На всякий заберу, может пригодится...       Выпрямился, принялся осматривать место, где сейчас нахожусь. Крыша какого-то здания... И словно мошка, деталь ускользала. Я пытался вспомнить, что такого мог забыть.       Взгляд упал на труп, алебарду, руку... А где мой Дар? Тут же вспыхнуло системное окошко.              Желаете получить дар?               Стрёмно. Зачем спрашивать? Предположим, что да.       Рука засветилась. Свет был настолько ярким, что пришлось прикрываться другой рукой, а эту прятать за спину. И я более чем уверен, что светом отсюда привлек ненужное внимание.       Забежал в небольшую будку, в которой нашел странную каменную лестницу. Там быстро осмотрел перчатку. Черная, как смоль, остроконечная, металлическая, тяжёлая, с несколькими красными камнями. Два шипа, выходившие справа и слева от предплечья, делали ее вид ещё более угрожающей.              Перчатка "Десница Люцифера"(Дар Системы)        Сила +50%        Неизвестно        Неизвестно               Название резануло слух, показавшись смутно знакомым, но перебрав всех богов, отмел эту идею. Всего-лишь слишком сильно волнуюсь.       Очень сильный Дар, если не сильнейший, но "Неизвестно" напрягает. Забавно, что усиление удара шло только на руке с перчаткой, сила правой ничуть не изменилась.       Послышался спешный топот снизу. Я собрался, схватил клинок и упал в тень. Десять секунд, и сюда пришло двое... это близнецы? Действительно два удивительно похожих друг на друга мужчин, и в одинаковых доспехах, поднимались, готовились бросить атакующее заклинание в проем, где был выход на крышу.       В тени достаю меч, а в другой руке формирую теневой клинок. Мгновенье, и две головы падают на пол. Сам уселся на корточки, сжимая виски, чувствуя, как волны боли накатывают и уходят. В тени привыкаешь к определенному давлению на разум, а когда быстро из него выходишь, оно резко пропадает. Вообще, в моем случае подобное можно легко нивелировать месяцем усердных тренировок, но его ведь не было, этого месяца...       Когда пришел в сознание, решил, что нужно осмотреть трупы на вещи и Дары. Вещмешки у обоих оказались заполнены едой и парой фляг. А на шеях странные амулеты, что будто являлись частями одного целого. Полумесяцы, но у одного из идеальной формы выходила стрела, а у другого на амулете эта стрела как бы входила. Когда захотел один из них взять, что-то неприятно кольнуло в груди. Решил не спешить брать в руки неизвестные артефакты.              Магический амулет "Харитон"(Уник.)        Неизвестно        Неизвестно        Печать крови(Уник.)               Магический амулет "Баритон"(Уник.)        Неизвестно        Неизвестно        Печать крови(Уник.)               Разум отчётливо полыхнул раздражением. Это что ещё за "Неизвестно"? Потому что слишком низкий уровень "Опознания"? Низкий интеллект? Уровень? Мудрость? Все больше и больше убеждаюсь в собственной неграмотности... Теперь слова Петра про "Сдам в академию" не кажутся такой уж явной шуткой.       Прислушался к магическому фону, и с удивлением для себя обнаружил небольшой отпечаток бардовой магии на обоих. При чем, такое ощущение, что это не остаточный след, а... постоянная... э... печать? Трудно описать словами. В общем, что это не чья-то, нанесённая случайно магия, а специально туда поставленная. Потом расскажу о находке Петру, может он знает, что это.       И так, я убил уже... троих. Осталось семнадцать. Внизу раздавались слабо слышные звуки ударов. Прыжок в тень, и я прислоняюсь с тени, рядом с борьбой. У каждой тени свое подпространство, в которое можно переместится из другого, но только если она находится в зоне доступности. Сейчас, например, чтобы переместится с пятого до второго этажа мне не пришлось прибегать к посредничеству ещё одной тени, я сделал это напрямую, а вот до первого этажа доставал самым краешком.       Из-за тонкой пленки, отделяющей тень и теневое пространство, можно слышать происходящее у Тени. А в потенциале даже видеть.... Вроде как. И я, легонько прислонившись к ней, вслушивался в происходящее. Через два десятка секунд стало понятно, что сражаются мечник и, скорее всего, копейщик.       Стоит дождаться окончания сражения, а сразу после убить незадачливого победителя. Может, если я влезу в их поединок, и убью обоих, это принесет больше денег, но я не жадный, не буду рисковать почём зря.       Уже через минуту копейщик стал уверенно теснить мечника, а после и вовсе хитрым обманным маневром проткнул голову. Ещё секунда, копьё выходит от отверстия, вовсе отрубая голову. Присел на корточки, начал перебирать вещи убитого. Секунда, он дёргается, будто почувствовав меня, но поздно. Лезвие плавно выходит из начавшего заваливаться вперёд противника.       Вытерев оружие о его же одежду, невольно подробнее начал осматриваться. Словно другой мир... Черный ящик с чуть впалым зеленоватым стёклышком, необычные убранства. Зная о могуществе системы, подобный вариант развития событий легко представить.       Перевел взгляд на дорогие одежды копейщика, сейчас сильно истрепанные и покрытые кровью, они все равно выделялись на фоне довольно простой, и, можно даже сказать, дешёвой одеждой мечника. Аристократ?       Оружие, что забавно, оказалось артефактным, однако было стойкое чувство, что забрать его с собой я не смогу, как и что-либо ещё, кроме дара. У него же в портфеле нашел два зелья, повышающие соответственно силу и выносливость на десять процентов. Подметил для себя, что зелья то уникального качества, но не имеют тех же отрицательных эффектов, что моча берсерка. Или оно там по-другому называлось? Не важно.       Естественно взял их с собой, предварительно проверив и не обнаружив печати крови. А вот у мечника оказалось все скуднее. Единственная фляга, и та пустая. Грустно. Так, незатейливо роясь в вещах товарищах по несчастью, застыл, а после осознания мысленно пнул себя за неосмотрительность. Сам ведь использовал расслабленность своих противников как решающий фактор, а теперь так открыто подставляю то место, к неожиданному удару куда не буду готов. Плохо.       Напряг восприятие, и все тени вокруг начали передавать поток ощущений. От каждой тени понемногу, но суммарно потом заставлял зрение рябеть, а мыслительные процессы сильно барахлить. Снизив кол-во теней в два раза, нагрузка заметно упала, но на этот раз я был в большей мере спокоен за свою безопасность. Захотелось привыкнуть к ней ещё больше, для чего я сел в позу медиации и принялся за попытки почувствовать тени в большей степени, чем это позволяют мои возможности сейчас. Никакого результата, кроме головной боли, не получил. Грустно. Ну и ладно!       Поднялся, отряхнулся. Выглянул в окно, а там... Девушка методично превращает голову парня в лепешку. Удар за ударом, удар за ударом. И вот, отбросив лапищей его бездыханное тело в барьер, оно просто превратилось в светящиеся искорки, а потом и вовсе развеялось. Ее руки очень похожи на медвежьи... Да и уши... Хм... Она из империи зверолюдей?       Взяв шерстяной лапой амулет, начала что-то бормотать, быстро осматриваясь, я же уже упал в тень и переместился к ней.       —Господин Фэй, тут ещё кто-то есть! Он только исчез из моего сенсорного поля! —Серьезно проговорила получеловек. Выслушав ответ собеседника, сказала —да, все шестеро, господин Фэй! Есть! —Заметно расслабившись, рванула в центр барьера.       Хм... Ей приказали не тратить время? Попытаться заманить меня в ловушку? Забавно... А что, если... В моей руке возникли сразу семь теневых иголок... Ну как иголок, это были больше спицы.       Я бросил их в портал, и медведица... Тени, невзначай окружавшие ее, на миг потемнели, а после ее тело нашпиговали спицы. Империя зверолюдей... Что о них знаю... Они все поголовно практики Ци - она же прана. Чудовищно сильны физически и маловосприимчивы к магическим атакам. Но не бессмертны. Зачем я в таком случае атаковал ее тенью? Ну, во первых, какой-никакой урон это ей нанесет, всё-таки повреждение мозга залечиваются гораздо дольше и труднее, чем остального тела. Но это был и отвлекающий шаг.       Покрываю тенью меч... И та нежно, словно ребенка, обволакивает его. Из меня уходит приличный поток маны, перекрыть который восстановление не способно, но это и не нужно. Миг, я возникаю позади нее, меч уже у ее шеи, но... Она чудовищно быстро разворачивается, нанося удар ногой, сама лишаясь головы, превращая мои органы и кости в фарш... Сука...       Полет окончила бетонная стена, в которую я с такой любовью и лаской был запущен. Голова плохо соображала, глаза застилала кровь, а единственным выходом стало обращение к такой родной и спасающей тьме.       Она обволокла мою тушку, и боль отступила. На грани сознания начали проявляться какие-то странные желания. Изнасиловать ее труп? Сделать из нее жаркое?       Но было очевидно, что мысли не мои, поэтому я максимально отстранился от них, сосредоточившись на настоящих целях. Она говорила о шести ею убитых... Я убил четверых. То есть десять из двадцати. Ещё был какой-то господин Фэй. А она, значит, слуга. Угу... Она у него такая одна? Или есть ещё слуги, что получили предложение системы?       Подойдя к трупу, нашел её дар.              Наручи Линь Тяня(Дар Системы)        Все физ. параметры +25%        Хранилище Ци +25%        Мощь Ци +10%               Круто не то слово... Жаль, мне это Ци ни горячо, ни холодно. Тут, как гром среди ясного неба, прозвеанело оповещение системы.              Внимание! Осталось пять претендентов! Скорость сужения барьера +25%!               Тело само падает в тень, а я перемещаюсь к центру города. Десять, двадцать, тридцать теней позади, и вот, я тут. По дороге увидел след из тел, но решил не высовываться, пока не увижу виновников торжества.       Фэй, а в том, что передо мной был именно он, я не сомневался, выглядел... внушительно. Золотая ряса, пропитанная кровью врагов, делала его ещё более величественным. Лисьи уши ясно давали понять, кто передо мной, а массивная фигура и соразмерный телосложению изогнутый тесак, что опоясывала аура силы и величия, намекали... Да на многое. Как только я задумался, мне пришлось в шоке бежать Теневыми Тропами, потому что он с невероятной скоростью развернулся и запустил тесак в мою тенью.       По крайней мере, так я подумал, пока не увидел, куда угодил Тесак. А угодил он... прямо в выставленные пальцы точно такого же Азиата!!! Очевидно, что этот парень менее породист, чем Фэй, но силой от него разило чуть-ли не в полтора раза больше! От подобного поворота событий глаза полезли на лоб, а мозг принялся в панике высчитывать варианты развития событий.       —Старший брат Фэй! Какая неожиданность! —Нарочито нагло заявил парень, перехватив тесак, а после, размахнувшись, сломал об колено. Пиздец. Монстр.       —Младший Сяо... —Неприязненно посмотрел на него Фэй. Мгновенье, и из широких рукавов выходит... Коса? Красивая, позолоченная, с красным, опасно сверкающая камнем, да так, что мне сразу стало понятно - Дар Системы. —Твоя матушка не обрадуется, узнав, что ее любимая бездарность не вернётся домой. —Язвительно прошипел высокородный, напитывая косу силой, от чего аура подавляющей мощи возросла в разы, и я уже не мог точно сказать, кто из двух еб*нутых азиатов сильнее. Стоило ли говорить, что я на фоне их, подавляющих одним своим присутствием, фигур, смотрелся не то что блекло... как муха на фоне слона. Вот он, С ранг... Или даже начало Б ранга?       Тень начала ощутимо давить на мозги, но нужно дослушать, кто это вообще и какие у них отношения. Братья, вроде...?       —Бездарность! Ха! Старший брат Фэй совсем ничего не понимает! —По-доброму, издеваясь, сказал Сяо. —Этот младший Ян поведает этому Старшему о всей величине его неправоты! —Сказал, и из-за спины вытащил длиннющее копьё. —Благо, система одарила этого младшего великой силой, сокрушающий небеса!       —Невозможно... —Неверяще прошептал Фэй одними губами, крепче сжимая косу.       —Да, да. —Понимающе улыбнулся Сяо Ян. —Теперь клан перейдет в руки истинного наследника!       Боль перешла в ряд совсем невыносимой, но ситуация стала понятна. Я вывалился из тени, часто дыша. Со лба ручьями тек пот, а волны неприятных чувств медленно уходили. Отдышавшись, начал думать о том, что делать... Что же мне делать? Те, кого я убил здесь, по сравнению с этими ребятами просто как небо и земля. Можно попытаться затащить противника в тень... А из нее он без владение стихией хер выберется. Да, определенно, единственный вариант.       Если же мне как-то заблокируют Тень, то по полной усилю себя тьмой. Так или иначе, ее влияние относительно слабо заметно. Что странно... Так предупреждали, так предостерегали, а в итоге ничего? Может подобное будет, если ей пользоваться без обучения в течении многих дней, а не раз в условную неделю? И тогда да, сознание медленно, но верно, прогибается под тьму.       В общем, единственное решение - провалить его в тень, а там, сильнейшая стихия просто порвет и не заметит, в независимости от того, какой ранг... Но чтобы это сделать, нужно подгадать момент. А это следует в реальное сражение. Ох бл*, ведь тогда получается, что ни в коем случае не следует показывать навыки владения Тенью. Дерьмо.       Думай, думай, думай...       
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник