Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 31

Настройки
—Все хорошо? —Поинтересовался сенсей. —Да... Да. Все прекрасно. Прошу, продолжайте. —Сказал ему, изменившись в лице. —Где я могу брать техники? —Для внутренних учеников есть библиотека. Забыл, тебе же нужно пропуск выдать! —Хлопнул он себя по лбу. —Сходим вместе, значит. А то ты на ещё одну неприятность нарвешься. —Пожурил меня дед. —Но ведь в тот раз это произошло по вашей вине! —Не волнует. —Махнул он рукой, словно отгоняя муху. —Ладно, —он не выносим, —действительно не столь важно. —Именно это, потенциально, "здание" моей будущей силы. Фундаментом в таком случае выступает развитие, как культиватора. —Сенсей, а расскажите подробнее про выдачу техник в Секте. —Можно было бы конечно уделить время обучению, —нахмурился он, —но раз ты настаиваешь, то ладно. В любом случае тебе это скоро проходить. —Вздохнул, поднял глаза и расправил плечи. —Внешнему ученику, достигшему второй звезды Формирования Ци полагается одна Земная техника начального уровня. Внешнему ученику, достигшему пятой звезды полагается одна Земная техника начального уровня. —Менторским тоном начал он говорить. И я сразу понял, что подобную речь старик уже не раз, не два и не три повторяет. —Внешнему ученику, достигшему первую звезду Закалки Тела полагается Земная техника среднего уровня. Внешнему ученику, достигшему седьмую звезды Закалки Тела полагается Земная техника среднего уровня. Награды внутренним ученикам удваиваются. Внешний ученик, достигший первую звезду Проявления Духа без экзаменов переходит во внутренние ученики. —И неожиданная пауза. Рука его вновь легла на трубку, называемую здесь кисэру. Провёл рукой от основания то выемки для табака, после чего та засветилась слабым оранжевым свечением. Отодвинул от трубки левую руку, которой немногим ранее проводил все эти манипуляции, и стал рыться в левом кармане. Оттуда он словно с величайшей нежностью достал металлическую баночку, прямо как тогда, в его кабинете. Открутил крышку, поддел лишь двумя пальцами засушенные волокна табака, и переместил те в кисэру. Создал из энергии подобие пресса, став ненапряжно вдавливать их. Даже прерывать или спрашивать его о чем-то не хотелось. Для него это нечто, думаю, очень важное. Важное и любимое. Щелчок пальцами, от трубки пошел дым, а старик, счастливо улыбнувшись, затянулся дымом, будто бы по самые почки. Длилось это не сказать, чтобы долго, секунд десять, после чего последовал выдох. Бао... он словно иссыхал на глазах. И так старая кожа словно наполнилась морщинами, лицо осунулось, взгляд потускнел. А взгляд всё черствел. И пяти секунд не прошло, как он вновь был готов начать речь лектора, приоткрыв рот. Но я его прервал. —Сенсей. —Рот закрылся. Суженные и хмурые, аки тучи, брови, так и говорили, мол, "сынок, куда ты лезешь?". —Ради чего вы живёте? Сам себя не понимаю. С одной стороны я искренне интересовался им как человеком, а с другой... какой-то он был не такой. Не знаю, просто казался странным. Не то что бы я к старейшин Сект повидал, но всё же. —Ученик... —вздох. Грустный, наполненный затаённой болью и глубокой, далёкой усталостью. —Решил прервать меня ради этого? —Прошу прощения, мне показалось, сейчас это необходимо. —Глупо поклонился вмиг ставшему опечаленным старцу Бао. Тот лишь покачал головой и отвернулся, смотря куда-то вдаль. —Детей у меня нет, Ман. —Первый раз на моей памяти он назвал меня по имени. —Уже давно сгинул мой род. Быть может, прошли сотни лет? Кто знает. Я не считал. —Повернулся ко мне. —Ты мой первый и последний ученик, Ман. Не хотел я тебе этого говорить, но, действительно, без цели к жизни жить трудно. А уж я эту жизнь пожить успел, —смеясь сам над собой, хмыкнул он. —Двигаться к вершине неба бессмысленно, лучшие годы прошли, а жрать пилюли горстями, как наследник Вейшенг, нет желания. Дорого... в моем возрасте ещё и бессмысленно. —Хмыкнул он видимо совсем сбавив обороты на грусти и ухудшив себе настроение, —вот и получается, что коли я сгину - так и не оставлю за собой ничего, лучше уж ученика взять. Такого, чтоб показал им всем! А с детьми... муторно, да и старый я уже. —Вот в этом предложении отчётливо чувствовалась фальшь, да так, что даже мне стало понятно — он сказал это специально, разряжая напряжённую обстановку. И Бао добился своего. Поддавшись порыву, я рассмеялся. За мной последовал старик. Так мы стояли, смотрели через гигантские стёкла башни куда-то далеко за горизонт, и молчали. Молчали тем самым молчанием, что, порой, стоит дороже многих сотен слов. *** —Внутренний ученик, достигший первую звезду Проявления Духа, полагается Земная техника предельного уровня. Внутреннему ученику, достигшему пятую звезду Проявления Духа, полагается Земная техника предельного уровня. Внутреннему ученику, достигшему первую звезду Закалки Духа, полагается Небесная техника начального уровня. С данного момента для Внутреннего ученика частично открыта библиотека техник Секты с Земными техниками начального и среднего уровней. —У меня уже голова разболелась, честного говоря. Но он вроде заканчивает. —Внутреннему ученику, достигшему десятую звезду Закалки Духа, полагается Небесная техника начального уровня. Пока что это все, что тебе необходимо знать. Я удовлетворил твой интерес, ученик? —Более чем, сенсей. Спасибо вам огромное. —Поклон. —Это моя обязанность. —Улыбнулся он краешком губ, —Отличие личных учеников от внутренних ещё и в том, что я тебе по своему желанию могу давать те или иные техники, как сейчас. И если там ты можешь выбирать из какого-то списка, то здесь я это делаю чисто по своей прихоти. Могу вообще ничего не давать. Ладно, давай продолжим по поводу управления Ци внутри твоего тела. —Разумеется, учитель. *** Целый день тренировок. Ци давалась мне просто ужасно - по сравнению с тенью так точно. Даже по сравнению с менталом. И ведь понятно почему - разные ранги. Эпический по местным меркам очень круто, но точно не вершина. Абсолютно точно. До сих пор теплом отдавался прошедший разговор. Мы с ним, кажется, поняли друг друга? Ньярл был другим. Вроде и много более общителен, ничего особо не скрывал, но вместе с тем он будто бы закрыт. Даже проживая с ним год, я узнал его повадки, привычки, особенности характера, но так и не узнал его самого. Чего он стремится, чего хотел получить от жизни и получил ли? Честно говоря, сейчас тот мне все больше напоминал робота из мира Петра. Живой, эмоционируюший, умный и разговаривающий, понимающий и сострадающий, но робот. Однако, долго думать не дали волны боли в теле. Не было сил кривляться, но сознание резко и неожиданно пробила мысль. Также неожиданно, как сменились мысли в моей голове. Тьма, получается, сука, солгала. Или это я лох последний, что-то себе напридумывал, а на самом деле тут чисто ограничения мира вот такие, что маной пользоваться нельзя, а пси как бы можно, но тоже нельзя. Но почему классы у меня именно отняли. ИХ ЗАБРАЛИ. ЗАБРАЛИ С ОБЕЩАНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ. Перекатился с одного бока на другой и, похрамывая, пошел в сторону выхода. Оттуда вышел в кабинет храпящего на столе старейшины. Хороший, вроде, мужик. Да и как учитель неплох - сегодня вот убедился. ...и как собеседник, да. Поняв, что по физической части я просто... я аномален даже для аномалии. Для местного мира, кхе. На протяжении всех моих истязаний с его лица не исходила видимая мыслительная деятельность. Как это возможно - без Ци достичь такого уровня телесного развития? Ну да, в этом мире ведь не системы. У них нет. А мне всё казалось, что для "особенного", "одарённого благословением системы" странно, что не пришел ни один квест, помимо вот основного. Теперь, возможно, стало понятно, чего так не хватало. Никаких тебе "отожмись сто раз под давлением Ци учителя в неизвестное количество килотонн и получи очки характеристик". Смотря со стороны прошедшего, это даже не печалит. То, что я наработал сам, то, в чем я опыт получу сам, будет мной усвоено лучше, чем через какие-то ебливые бонусы. Или во мне просто играет обида. —М-май... —Оторвал слюнявое лицо со стола старик. —У тебя на столе техника. —Сказал он, глотая буквы. Как только последние слово вылетело изо рта, голова оказалась на прежнем месте. Буквально через десять секунд послышался храп. Я на это лишь закатил глаза. Старики они и в других мирах старики. Ох-х-х... Я весь в пыли, к тому же потный и вонючий. И если таким лягу в постель - себя не буду уважать. С другой стороны - что ещё остаётся? Сейчас здесь каждый слабак может меня ушатать. Думал я об этом, открывая дверь стариковского кабинета. И какое же совпадение, ха-ха, я уже ничему в этом мире не удивляюсь, что в двух метрах от меня к лестнице по этажу шел кто-то из внутренних учеников. К себе не стоило привлекать внимания, но из-за какой-то злобы и точки наплевал на все эти логичные умозаключения и просто пошел вперёд. Мне ведь тоже надо в свою комнату пройти. Фигура застыла, услышал посторонние шаги, а затем резко повернулась. Я увидел слабо-светящиеся голубые глаза, что при тусклом свете фонарей-факелов и проявившимся женственным очертаниям фигуры, кое-что мне напомнило. А точнее кое кого. —Роу Ли? —Ман Ки? —Девушка опустила капюшон, опасно сверкая сапфировыми глазками. —Что ты здесь делаешь? —Задал я ей вполне логичный вопрос. Девушка же в ответ лишь неприветливо пялилась на меня. Что было в ее голове в этот момент - мне было совершенно не ясно. Через секунд десять мне это надоело. —Ладно, не хочешь отвечать - не отвечай. Не подскажешь, где у вас практики моються? А то я весь... —Обвёл руками свой не очень чистый и в целом помятый внешний вид. —Ман Ки, ты согласился на дуэль с Вейшенгом Ки через месяц. —Сжала девушка кулаки. —Какой у тебя уровень неба? От такого я малость приподнял брови в удивлении. Говорю ей об одном, она про другое. Однако, стоит ли удивляться —Роу Ли, —специально виделяю интонацией фамилию девушки, —тебе не кажется, что это слишком личное? —Хрм... —нахмурилась девушка ещё сильнее. Десять секунд, двадцать секунд эта девушка просто выжидающе смотрела на меня. Но негатива из взгляда девушка заметно убавилось, а хмурость разгладилась, оставив на лице безразличие. —Ман Ки, как выйдешь из башни, иди сразу на лево. Там протекает речка, к которой наша сектора примыкает. Расписной домик. Там есть душ. —Это что? —Не знала, что ты деревенский. —Все также, с, как мне кажется, привычной на лице маской безразличия, съязвила девушка. —Встаешь на плиту - вода из множества дырок начинает литься. Дырки в трубе, которая висит над тобой. —Как только девушка договорила последнее слово, на ней уже был капюшон, а сама она, очевидно я хотела смыться от меня. Но вот уже повернувшись к лестнице она будто бы напряглась всем телом, но затем резко расслабилась. Я услышал тихое "Не проиграй ему", а после она пропала. Вот так. От нее и осталось только, что дуновение ветра после использование какой-то техники. Эти бабы сплошная головная боль. Вся моя жизнь головная боль. Вся моя жизнь - бабы? Рассуждая на такие философские темы, не заметил, как дошел до первого этажа. На нем было пусто, а снаружи в кое-какие зданиях горел свет, было довольно много как гуляющих парочек, так и просто групп людей. Они не слишком тихо друг с другом общались, смеялись, спорили. Обычная жизнь. Как-то даже на школу похоже. Никто ко мне не подходил, да и я не лез - незачем. —На лево, значит... —Пробубнил я, поворачивая в ту сторону. Не прошло и десяти минут, как частые застройки и домики однотипного вида все редели, пока, в конце концов, не пришел к реке. Сразу же стало видно то самое устройство, а точнее постройка, в которой оно было. Однако больше выделялась тройка какого-то бідла. Рукава одежд были завернуты до начала локтя, волосы находились в каком-то странном беспорядке, а рядом стояли пустые бутылки точно не с соком. Мирно кончится это не могло. —Ты чё вырядился, тухлое яйцо, —Сказал тот, что в центре, а остальные залились смехом. —Че, думаешь, покрасил себе в виолет тряпки, и будешь тут как король? —И вновь волна смеха, сопровождающаяся моим окружением. —Если из твоего рта выйдет ещё хоть один звук, ты лишишься ноги. Они все четвертого уровня формирования Ци. Вполне возможно, являются некой местной бандой, кошмарящих слабее себя. У меня тоже четвертый уровень формирования Ци. Вот только наш уровень физического развития абсолютно несопоставим. —Затк... —Из груди достаю меч и на предельной скорости перерубаю колено. Иду на то место, где стоял секунду назад. —...нись. А-а-а, твою мать!!! —Парень упал, в ахуевании пытаясь понять, что только что случилась, а увидев, как под ним скапливается приличная лужа крови, в моих глазах помутилось. Правая рука с мечем вдруг оказалась вся в порезах, а левая так и вовсе распорота. Распорота. Распорота. Это слово раз за разом било по голове, сознание заволокла пелена того самого дня. Моя первая смерть. "Что?" только и спросил я себя, смотря на сильные, венозные и мускулистые как никогда руки. Спросил и понял, что только произошло. Не хочет, падла, прошлое меня отпускать. Ну, ничего, ничего... Мы ещё посмотрим, кто кого. Вывел меня из транса, как ни странно, этот самый парень. Он бухнулся на колени. —Простите, господин! Господин, не признал, пощадите, не убивайте, господин! —Не кричал, нет. Визжал. Окружающие его падальщики, подсосы, шестёрки, не знаю, как ещё их зло обозвать, не начали защищать друга, а просто удрали, завидев блеск необычного металла в моих руках. —Уйди. —Только и сказал я ему. Он кивнул, поблагодарил и начал уползать. На самом деле все было не так плохо, как кажется. Он просто опасался применять Ци на ране, потому я мог понять это как попытку номер два и вообще его грохнуть. А так - он ещё легко отделался. Лучшее творение бога после человека и бадьи с горячей водой - определенно душ. Кто бы ты ни был, местный бог, спасибо тебе. Вышел из душа голый, просто интимные места грязными вещами закрыл. Чего стесняться? Все равно темно, никто ничего не увидит. ...или увидит. —Прикройся, извращенец! —Прокричала мне в след девушка, выделяющаяся своими ярко-желтыми волосами и заливисто засмеялась. Она сама была одета в зелёное ханьфу, означающее, что сама девушка из внешних учеников. Но из практики теперь понятно, что на засранную, мятую и не надетую форму не обращают внимания. Поэтому я просто пропустил это мимо ушей, но девушку запомнил. И не в смысле, типа "найду, отомщу". Просто очень уж примечательная внешность. Дальше шел в полной тишине, что прерывалась редкими звуками ночи. Шорохи, ветер, какие-то странные удары, но все это было не важно по одной просто причине: я вновь занялся рефлексией. Она же самокопание. И снова насчёт классов. Которые вроде бы мои, но которые у меня умудрились отнять так же просто, как и когда-то дали. Может быть, Тьма и не лжет. А зачем Тьме лгать? С другой, блядь, стороны - зачем ей говорить правду? Эх... Насколько же я жалок. Купился на тёплые слова. Мне даже казалось, у меня есть какая-то власть над ней. Ведь насколько она была вежлива и нежна со мной, настолько же груба и бесчувственна со всеми остальными. Столько для меня сделала, прося какие-то там, кажущиеся так далеко, просьбы. Я у нее ещё совета спросил, мол, что мне делать. От нарастающего гнева даже скулы свело. А она такая: "Езжай, Май". И я поехал. А может... может это она подставила моё попадание в этот мир? Хрен его знает зачем, но давайте будем честными, кто там не хотел от меня избавиться, да? Я был неудобен вообще всем, так кто сказал, что Тьма не входит в этот список. Ещё и присмотрела себе игрушку в виде Селены... Твою мать. Селена. Твою мать. Ну что тебя так... "Это она подставила смерть Селены" —Билась набатом в голове мысль. Тьма, я тебя блядь грохну. Я выберусь из этой дыры, чего бы мне это не стоило, и порву тебя. Ха... ха... ха..! Я жалок. Я реально жалок. Выскочил это Вейшенг, как прыщ на жопе, а я возьми, и назначь с перепугу всего месяц. Месяц, Карл! Что мешало сказать о своём нынешнем уровне, и назначить в полгода время. Да ничего бы это не изменило, все бы под конец охуели от моего развития, а Вейшенг ещё и обосрался! А что мешало Тьме оставить меня ещё там, на испытании? Просто не прийти на мольбу...? Ничего не мешало. Но блядь, та её попытка сделать мне предложение о становлении ее подчинённым... А может то, что внешне не лишь немного разочаровало, по факту находилось на уровне "поставить на нем крест". Не получилось сделать своим - не доставайся же ты никому. Блядь. Какая тварь. На своём этаже разум уже был совсем затуманен желанием поскорее кинуться на прекрасную и мягкую кровать. Но мне не дали этого сделать. Прямо передо мной, как и в тот раз, была фигура в красном ханьфу. И снова я делаю шаг. И снова, дежавю, она поворачивается, пристально вглядываясь в меня. —Чего смотришь так? Я купаться ходил. —Ответил ей реально не как практик, а как деревенский мальчонка деревенской девчонке. Ответил и, как бы в доказательство, поднял вещи, что сейчас не закрывали мне интимные места, а просто висели на руках. —Ты нахал. —Со своей, непонятно когда успевшей стать для меня привычной, постной миной, проговорила девушка. —Так и есть, Роу Ли. —Киваю ей. —Ты дурак. —Точно также непонятно сказала девушка. Но это было уже странно. Ее глазки бегали по моему тело, но лицо все ещё не меняли выражение. —Ум... Роу Ли, я пойду? —Ничто не показывало, что девушка меня вообще услышала, потому что ничего в ней снова не изменилось. И через секунд десять игр в гляделки я просто пошел до своей двери, оставив эту странную девушку в одиночестве. Реально странную, блин, чё она ваще тут забыла? А в предыдущий раз? Не запомнил, как скинул комки одежды на пол, как прыгнул на кровать. Обрывки памяти, как голова касается подушки, и тьма. А ведь он так и не дал мне пропуск.
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник