Best Of Me (Haru Haru)

NC-17
Завершён
166
1
автор
Фэндом:
Размер:
179 страниц, 73 031 слово, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 59 Отзывы 54 В сборник

Часть 13

Настройки

Сеул, 3 августа 2022.

- Господин, Ким, мы 2 дня следили за девушкой, но не похоже что Госпожа Пак живет в ее квартире. Они также ни разу не встретились за это время. - И что ты ожидаешь услышать от меня? Мне плевать как, но вы должны перевернуть весь Сеул, а если понадобится и всю Корею! Найдите Минджи! У вас 24 часа. - парень раздраженно ударил рукой по столу. «Ты не сможешь вечно бегать от меня, дорогая…»

Кемпинг зона, 3 августа 2022.

Как и обещал Чонгук, они доехали в течение следующих 40 минут. И все это время он держал Минджи за руку. Но как только машина остановилась, девушка будто опомнилась и на тянув на лицо маску выскользнула из машины прежде чем парень успел что-либо сказать. «Смешная…» Гук размял пальцы. Минджи несколько раз стиснула его руку с такой силой, что он был уверен, как услышал хруст собственных костей. Следующие 6 часов шли непрерывные съемки. Каждый шаг Чонгука снимало сразу несколько камер. Вот он ставит палатку, идет искать хворост, добывает воду, разжигает костер, прыгает, бегает, как всегда мило смеется. Минджи старательно избегала любой возможности даже случайно попасть в кадр, но внимательно следила не сколько за Чонгуком, сколько за окружающими его людьми и обстановкой в целом. У нее было более чем достаточно времени чтобы понять, что около 70% персонала глубоко плевать на Чонгука, как на человека, как на личность. Они видели в нем лишь рабочий проект и знаменитость. Минджи не почувствовала ни грамма теплоты в отношении персонала к парню. Да, они были милы, да они говорили ему приятные вещи. Но ведь это все было фальшем. Остальные 30% не видели в Гуке даже звезды. Они просто выполняли свою работу, без эмоций, без удовольствия. Для таких людей главное деньги. На людей им вообще плевать. Если бы они не были жестко связаны контрактом и возможными последствиями, они бы уже давно втихую сливали информацию об айдоле журналистам. «Лицемерные ублюдки…» Минджи сидела на поваленном дереве и ела мороженное. Ей было тошно от происходящего. Даже поговорить было не с кем. Один раз к ней подошло трое девушек, отвечающие за макияж Чонгука и попытались завести разговор. Они так переигрывали, что от их слащавости сводило челюсть. На их попытку «подружиться» Минджи ответила довольно грубо, что пресекло любые другие попытки подойти к ней в дальнейшем. Второй раз к ней подошел парень, вроде как сценарист, и начал нахваливать себя, пытаясь впечатлить Минджи. Его постигла та же участь, что и тройняшек. После этого к девушке никто не подходил и заговорить не пытался. Раскусив ситуацию вокруг парня, Минджи принялась анализировать самого Чонгука. Вроде бы милый парень, дружелюбный, пытается быть искренним, пытается быть интересным. Прямо очень старается быть идеальным. Минджи была уверена, что парень не особо отличается вне камер. Она не видела фальши в его глазах. Лишь желание быть лучше, желание быть любимым, желание соответствовать ожиданиям. Правда чьим ожиданиям? Его самого? Его фанатов? Пока было не очень ясно. Пару раз Минджи смеялась над выходкам Чонгука, и всякий раз как она это делала он непременно смотрел в ее сторону. «Да не может же он меня слышать, я сижу за 30 км от него. Да и смеюсь я тихо…» Девушка доела мороженное и направилась на поиски урны, чтобы выкинуть фантик. Все время сьемок Чонгук никак не мог расслабиться, мысленно он постоянно возвращался в свою машину, наполненную ароматом духов Минджи. Он готов поклясться, что до сих пор чувствует как держит ее руку в своей. Ему хотелось прыгать, кричать смеяться. Внутри он ликовал, словно маленький ребенок. Впервые в жизни он испытывал что-то подобное. Будто кто-то сделал ему укол счастья, но не рассчитал с дозой. Чонгук старался максимально незаметно наблюдать за Минджи. Его расстраивало, что поначалу девушка совсем не смотрела на него, лишь изучала сьемочную группу и территорию вокруг. Но как же он радовался, когда она смеялась над его шутками или действиями. 6 часов - это очень долго. Чонгук устал и не мог дождаться перерыва. Ему нужно было отснять последнюю сцену, а именно разжечь костер и поджарить пару мармеладок. С костром он справился быстро, и вот парень мирно сидел с протянутой на палке мармеладкой, ожидая ее приготовления. - Ааааааа!!! Снимите ее с меня!!! Помогите!!! - идеальную тишину прервали крики Минджи. Она отпрыгнула от урны с мусором и как сумасшедшая запрыгала на месте, и начала бегать кругами. Никто из персонала не спешил помогать ей. А Чонгук никак не мог разглядеть в чем там дело. И тут Минджи побежала в сторону камер и самого Чонгука. Недолго думаю, Чонгук тут же ринулся к ней. - Что случилось? - Гук пытался угнаться за прыгающей девушкой, которая начала снимать с себя верхнюю одежду. - Там белкааааааа! - Минджи скинула с себя худи и отбежала от него проводя руками по телу и волосам проверяя нет ли там чего. - Она прыгнула на меня, когда я хотела выкинуть мусор. Чонгук аккуратно поднял худи девушки и отряхнул. Похоже белка все-таки убежала, и Минджи зря прыгала вокруг от испуга. Переведя взгляд с худи на Минджи, Чонгук застыл. Девушка осталась в одних брюках и малюсеньком топике, волосы ее были растрепанны, а грудь приподнималась при каждом вздохе. Минджи выглядела растерянной, смущенной и вместе с тем дико сексуальной. Чонгук дернул головой и молча отдал худи девушке. И тут Минджи поняла, что она влезла в самый разгар сьемок. А возможно и вовсе испортила какую-то важную сцену своими дикими плясками и криками. - О май гад! Мне так даль, простите, пожалуйста. Я просто очень испугалась, это белка была такой огромной! - Минджи начала кланятся всем по кругу и тихонечко пятилась назад, надевая худи обратно на себя. «Это же надо было так опозориться! Вот тупица, что ж ты себя не контролируешь. Еще профессионал называется» - Думаю, на сегодня хватит! Снимем еще пару сцен ночью и закончим на этом. Перерыв 2 часа. Прошу всех быть на местах в 9 вечера! - менеджер Донсук оповестил всех о перерыве в громкоговоритель. Два часа пролетели очень быстро. Все что успела сделать Минджи это снова извинится перед всеми по сто раз и поесть. Вся команда ела вместе, в том числе и Чонгук. Парень не особо обращал внимания на Минджи во время перерыва, он постоянно о чем-то советовался с сценаристом и то и дело проверял уже отснятый материал. Было заметно, что работа действительно важна для Чонгука. Также Минджи выяснила что в 30 минутах от их места дислокации находится круглосуточный магазин, а это значит, что она может скрыться туда под покровом ночи и закупить немного выпивки. От одной мысли об этом Минджи заулыбалась и закачала головой, отправляя очередную ложку риса себе в рот. - Ты чего такая довольная? - Чонгук присел рядом с ней. - Да так… Еда вкусная. - Так ты ж ешь один рис… - Он вкусный. - девушка положила кимчи на ложку с рисом. - Ну как тебе? Не скучно? - Я узнала много интересного… - Минджи округлила глаза при слове много. - Обо мне? Вот так просто? - О тебе кстати не так много…. Ты не так прост как это кажется, Чонгук. - девушка впервые назвала парня по имени. До этого она обращалась к нему исключительно «ты». - Нам еще нужно отснять пару сцен, думаю управимся до полуночи. Если ты не против мы могли бы немного пообщаться перед сном. Может у тебя уже появились некоторые идеи для фотосессии… - Возможно… - Минджи думала о том как накрывается медным тазом ее план по покупке алкоголя и его распития под звездным небом в гордом одиночестве. Как и говорил Чонгук съемки закончились около полуночи. Минджи успела задремать, но громкий крик «Снято» привел ее в чувство. Девушка встала на ноги и потянулась. «Почему так холодно… Надо было взять с собой теплую одежду, черт.» Минджи подошла к костру, где встретилась с Чонгуком. - Я буду спать в этой палатке, персонал мужского пола спит там, а девушки вон в той палатке. - Чонгук указал пальцем на каждую палатку. - Ты выглядишь уставшей. - Зато ты прям бодрячком - девушка зевнула и протянула руки к огню. - Холодно? Мммм… Не хочешь немного выпить? Поможет согреться. - А тебе можно? - Конечно, - Чонгук рассмеялся и позвал девушку следовать за ним. Как только объявили об окончании съемок, абсолютно весь персонал разбрелся по палаткам и готовился ко сну. Чонгук и Минджи прошли чуть дальше от места съемок и оказались на милой полянке, где стояло несколько столов и стульев. Чонгук принес два стула к месту, где можно было развести костер, и развел огонь. - Ты действительно любишь природу… - Минджи села на один из стульев и потерла ладони. - Холодрыга! - Хаха, ты такой нытик. Я сейчас. - Чонгук скрылся в темноте. Парень вернулся с 6 банками пива, разными закусками и теплой куртой. Он бережно накинул куртку на плечи Минджи и протянул ей банку с пивом, предварительно открыв ее. - Какой джентельмен, спасибо - Минджи укуталась в куртку. Она пахла Чонгуком. - Так почему я парень в полосатом свитере? - отпивая из банки спросил Чонгук. - Ты опять! Хахаха. Слушай, я же сказала это был клип. - Да, но какой. Обычно в клипах я не ношу подобное. Ты уверена, что это был я? - Чонгук дразнил Минджи. - Ладно, дай мне немного согреться и выпить. И я обещаю поискать тот клип. Я докажу! Два часа спустя, ребята все также сидели у костра и пили пиво. Им казалось, что прошло от силы минут 20 как они пришли сюда. Они говорили о музыке, об искусстве, Чон показал несколько своих картин. Минджи была удивлена тем, насколько из взгляды совпадают и как легко она нашла общий язык с парнем. - Тебе нравится быть айдолом? Я никогда не была в этой сфере, но то что я вижу… Мне кажется это очень сложно. И это очень давит на людей… - Минджи вспомнила о всем, что рассказывал ей Чимин. Об угрозах которые он постоянно получает, о давлении общественности, о постоянном страхе сделать что-то не так. Ей было интересно чувствует ли что-то подобное Чонгук. - Хм… даже не знаю. Я просто рад, что смог добиться успеха. Я стараюсь не думать о прошлом и не вспоминать через что я прошел, чтобы дойти сюда. - Чонгук замолчал и перевел взгляд с пламени на Минджи. - Но это единственное, что я умею. В чем я хорош. Всю свою жизнь я посвятил этой профессии. Я не заметил как прошли годы. Странно, правда? Каждый день похож на предыдущий. Я стараюсь подавлять негативные эмоции и просто идти вперед. Я правда концентрируюсь на том, чтобы стать лучше каждый день. Минджи молча смотрела на Чонгука, она вслушивалась в каждое слово, следила за каждым его жестом, мимикой. «Но ведь это не жизнь… Ты не получаешь удовольствия и просто идешь вперед. Но нужно ведь делать остановки. Нужно оглядываться вокруг. Только тогда ты сможешь найти что-то прекрасное, что-то что делает жизнь жизнью. Но если идти вперед и смотреть только на горизонт, ты пройдешь эту жизнь так ничего не познав. Так и не достигнув того самого горизонта, к которому ты так стремишься…» Конечно, Минджи не сказала этих слов вслух. Ей стало немного грустно. Почему-то она вспомнила о Джунхене. А ведь она сама жила свою жизнь не для себя. Она сделала другого человека центром своего мира. Он и был ее миром. - Знаешь, когда мы вернемся в Сеул, я хочу тебе кое-что показать. Я очень хочу сделать значимую фотосессию для тебя. Мир должен узнать парня в полосатом свитере! - рассмеялась Минджи. Ей не хотелось продолжать этот грустный разговор. - Иди спать. Нашей звездочке надо выглядеть на все 100 завтра. Вдруг твое милое личико опухнет от алкоголя. - А как же ты? - Чонгук зевнул, парень действительно хотел спать. «Она ведь сейчас назвала меня милым? Или это был сарказм?» - Я посижу еще чуть-чуть и тоже пойду. Хочу немного подумать, если ты не против. - Конечно… - Чонгук поднялся на ноги и направился в сторону своей палатки. Забравшись внутрь палатки, Чонгук лег на матрас. «Почему сердце так бьется? Я слишком быстро шел?» Покрутившись немного, Чонгук так и не смог успокоиться и решил проверить сидит ли еще Минджи у костра. «А вдруг она там уснула? Айщ, не надо было оставлять ее там одну. Если она уснула, она либо сгорит либо умрет от холода!» Чонгука внезапно охватила тревога. Парень уже подходил к месту их костра, как услышал звуки гитары. Гук притих. Через пару мгновений, Минджи начала петь. Как только он услышал ее голос, его сердце пропустило удар. И возможно оно уже никогда забьется так как прежде. После того как Чонгук ушел, Минджи просидела у костра минут пять. Допив оставшееся пиво, девушка собралась уходить, как заметила гитару, которая лежала на стуле неподалеку от нее. Минджи взяла гитару и вернулась на свое место. Сыграв пару аккордов, девушка запела… Казалось, она вложила всю душу в слова. Все эмоции, которые терзали ее последний месяц. Она просто выплеснула их наружу. Кажется, даже птицы стихли, чтобы послушать девушку. - Always… - пропев последнее слово, Минджи смахнула слезу со своей щеки. Она отложила гитару, потушила костер и направилась к палатке. Чонгук не мог пошевелиться. Он боролся с желанием подойти к Минджи и крепко ее обнять. Чонгук хотел узнать кто причил ей столько боли и почему. Он никогда не слышал этой песни, он никто не слышал чтобы кто-то так красиво пел… Гук нажал кнопку стоп, останавливая запись видео. «Эта песня… Тот телефонный звонок… Что же с тобой случилось?»
Примечания:
166 Нравится 59 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (2)