Битва желаний (черновик)

Горячая работа
R
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 28 880 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Глава 13. НЕТ ВРЕМЕНИ

Настройки
Нам каюк. Мне некогда всё объяснять. Мы погибаем от невыносимой жары. Люди совсем озверели! Они (те, кто отдали желание, чтобы выйти из поезда) бегают по вагонам и насильно заставляют других прикладывать палец к кнопке. Люди, отдавшие желание, подсвечиваются каким-то образом фиолетовым цветом. Таким образом фиолетовые определяют тех, кто не прикладывал палец. Мы тоже отдали по желанию, ведь лучше отдать одно желание, а потом загадать два, чем пожадничать - и умереть от жары, не загадав ничего; странно, что здесь есть люди, которые этого не понимают. Они ведь и нас подставляют: напрасно мы что ли желанием жертвовали, ведь в итоге нас всё равно не выпустят из-за них. Я сейчас думаю о Полине. Черт, а ведь я обещал ей, что мы ещё встретимся... Я не совсем понял, что произошло... Помню только, как меня едва живого вынесли из вагона и я оказался на станции со всеми пассажирами. Некоторые из них получили серьёзные ожоги, а другие и вовсе скончались. Я судорожно искал своих и Полину. Кругом были полураздетые люди с разгоряченными докрасна телами, которые тоже казались потерянными. Поезд уже скрылся куда-то, рельсы были пусты. Всюду шастали вооружённые солдаты в военной униформе, в шлемах и бронежилетах. Я заметил, что у них всех закреплены на шее ошейники с красной мигающей лампочкой. Они помогали людям встать на ноги, раздавали питьевую воду из ящиков, привезённых на грузовиках. Затем один из них подошёл ко мне, схватил грубо за правую руку и указал мне на какое-то магическое фиолетовое кольцо, обрамляющее моё запястье наподобие браслета. До тех пор я его не замечал. Солдаты стали собирать в кучу людей с такими браслетами, отделяя их от людей без браслетов. Через какое-то время процесс сортировки был закончен; людей без браслетов оказалось около тысячи. Их выстроили в длиннющую колонну, параллельно гигантской, стометровой фантастической стене (не берусь судить о её составе, поскольку совсем не разбираюсь в материалах, но, похоже, это сплав из титана. Вероятно, очень прочная вещь; на месте стыков монолитных титанических листов были вставлены полированные обсидиановые столбы, изукрашенные какими-то древними рунами, напоминающими немного египетские иероглифы). Людей выстроили вдоль стены, повернули лицом к стене, - я понимал, к чему всё ведёт и меня это напугало, я хотел было побежать вперёд, к этим людям, но тут несколько солдат с диким криком приказали мне остановиться, иначе им придётся стрелять, я так и замер на месте, бессильно наблюдая за тем, что будет происходить дальше, - за спинами людей выстроились солдаты с автоматами; они, казалось, не спешили делать это, но тут сработал ошейник на их шее - ударил их током, и они приступили. - за измену Господу Богу нашему, великому вождю и благодетелю - Святославу Владимировичу Соколову вы подвергаетесь смертной казни, - прогремели стройно солдаты и в один момент стены отразили гул мощных автоматных выстрелов, криков, восклицаний и безумного ора со всех сторон. Стена покрылась красными пятнами. Я не могу это комментировать... У меня не хватает сил, чтобы выразить здесь мои чувства, потому что всякий раз, как я собираюсь вспоминать это, руки мои трясутся и мне становится плохо. Что они сделали?! Эти невинные люди не достойны казни! Тот, кто это приказал - настоящий психопат, выдающий себя за благодетеля. Придёт время и он обязательно поплатится за это... После расстрела началась массовая паника, люди стали бегать врассыпную, прятаться за ящиками, за грузовиками, на рельсах. Солдаты сделали несколько предупреждений по громкоговорителям, схватили автоматы и построили всех нас в длиннющую колонну по четыре человека. Они повели нас к воротам, в которых располагался КПП. Ворота представляли из себя едва заметную арку в стене из светящихся фиолетовых рун; для того, чтобы оказаться по ту сторону стены, - нужно было пройти сквозь эту стену. Пройти через неё могли только обладатели фиолетового браслета на руке. Это было удивительно, - я даже на время забыл то страшное впечатление смертной казни, - я словно растворился в этой стене, погрузился во мрак на несколько секунд, а потом вышел и оказался в длинной белой комнате, на потолке которой были прикреплены трубы. Солдаты провели какой-то странный ритуал по снятию с нас магического браслета (видимо, это для того, чтобы мы не смогли сбежать, ведь я видел, как человек, которому только что сняли браслет, захотел пройти через эту же арку, но у него не получилось). Здесь, в этой белой комнате, нас продизенфицировали люди в белых халатах, потом там было ещё ответвление, где я принял душ. Когда я помылся мне вручили темно-фиолетовый комбинезон и прицепили на шею электрический ошейник, - в точности такой, который я видел у солдат. Нехорошо это. Теперь нам велели дожидаться "благодетеля" в каком-то обширном белом зале, скорее похожем на бесконечное белое пространство. Пока мы его ждали, я и описал всё это, что произошло со мной и пассажирами этого поезда после прибытия на станцию. Здесь я вынужден попрощаться с вами, ибо мне приказали положить телефон в чёрную коробку; туда все складывают телефоны, камеры, ножи и все те вещи, которые пронесли с собой. Видимо, вынужденная мера при встрече с "вождем". Надеюсь, после его посещения мне вернут телефон обратно и я продолжу вести свои записи.
9 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник