Глава 13. НЕТ ВРЕМЕНИ
9 января 2023 г., 17:26
Нам каюк. Мне некогда всё объяснять. Мы погибаем от невыносимой жары. Люди совсем озверели! Они (те, кто отдали желание, чтобы выйти из поезда) бегают по вагонам и насильно заставляют других прикладывать палец к кнопке. Люди, отдавшие желание, подсвечиваются каким-то образом фиолетовым цветом. Таким образом фиолетовые определяют тех, кто не прикладывал палец. Мы тоже отдали по желанию, ведь лучше отдать одно желание, а потом загадать два, чем пожадничать - и умереть от жары, не загадав ничего; странно, что здесь есть люди, которые этого не понимают. Они ведь и нас подставляют: напрасно мы что ли желанием жертвовали, ведь в итоге нас всё равно не выпустят из-за них. Я сейчас думаю о Полине. Черт, а ведь я обещал ей, что мы ещё встретимся...
Я не совсем понял, что произошло... Помню только, как меня едва живого вынесли из вагона и я оказался на станции со всеми пассажирами. Некоторые из них получили серьёзные ожоги, а другие и вовсе скончались. Я судорожно искал своих и Полину. Кругом были полураздетые люди с разгоряченными докрасна телами, которые тоже казались потерянными. Поезд уже скрылся куда-то, рельсы были пусты. Всюду шастали вооружённые солдаты в военной униформе, в шлемах и бронежилетах. Я заметил, что у них всех закреплены на шее ошейники с красной мигающей лампочкой. Они помогали людям встать на ноги, раздавали питьевую воду из ящиков, привезённых на грузовиках. Затем один из них подошёл ко мне, схватил грубо за правую руку и указал мне на какое-то магическое фиолетовое кольцо, обрамляющее моё запястье наподобие браслета. До тех пор я его не замечал. Солдаты стали собирать в кучу людей с такими браслетами, отделяя их от людей без браслетов. Через какое-то время процесс сортировки был закончен; людей без браслетов оказалось около тысячи. Их выстроили в длиннющую колонну, параллельно гигантской, стометровой фантастической стене (не берусь судить о её составе, поскольку совсем не разбираюсь в материалах, но, похоже, это сплав из титана. Вероятно, очень прочная вещь; на месте стыков монолитных титанических листов были вставлены полированные обсидиановые столбы, изукрашенные какими-то древними рунами, напоминающими немного египетские иероглифы). Людей выстроили вдоль стены, повернули лицом к стене, - я понимал, к чему всё ведёт и меня это напугало, я хотел было побежать вперёд, к этим людям, но тут несколько солдат с диким криком приказали мне остановиться, иначе им придётся стрелять, я так и замер на месте, бессильно наблюдая за тем, что будет происходить дальше, - за спинами людей выстроились солдаты с автоматами; они, казалось, не спешили делать это, но тут сработал ошейник на их шее - ударил их током, и они приступили.
- за измену Господу Богу нашему, великому вождю и благодетелю - Святославу Владимировичу Соколову вы подвергаетесь смертной казни, - прогремели стройно солдаты и в один момент стены отразили гул мощных автоматных выстрелов, криков, восклицаний и безумного ора со всех сторон. Стена покрылась красными пятнами. Я не могу это комментировать... У меня не хватает сил, чтобы выразить здесь мои чувства, потому что всякий раз, как я собираюсь вспоминать это, руки мои трясутся и мне становится плохо. Что они сделали?! Эти невинные люди не достойны казни! Тот, кто это приказал - настоящий психопат, выдающий себя за благодетеля. Придёт время и он обязательно поплатится за это...
После расстрела началась массовая паника, люди стали бегать врассыпную, прятаться за ящиками, за грузовиками, на рельсах. Солдаты сделали несколько предупреждений по громкоговорителям, схватили автоматы и построили всех нас в длиннющую колонну по четыре человека. Они повели нас к воротам, в которых располагался КПП. Ворота представляли из себя едва заметную арку в стене из светящихся фиолетовых рун; для того, чтобы оказаться по ту сторону стены, - нужно было пройти сквозь эту стену. Пройти через неё могли только обладатели фиолетового браслета на руке. Это было удивительно, - я даже на время забыл то страшное впечатление смертной казни, - я словно растворился в этой стене, погрузился во мрак на несколько секунд, а потом вышел и оказался в длинной белой комнате, на потолке которой были прикреплены трубы. Солдаты провели какой-то странный ритуал по снятию с нас магического браслета (видимо, это для того, чтобы мы не смогли сбежать, ведь я видел, как человек, которому только что сняли браслет, захотел пройти через эту же арку, но у него не получилось). Здесь, в этой белой комнате, нас продизенфицировали люди в белых халатах, потом там было ещё ответвление, где я принял душ. Когда я помылся мне вручили темно-фиолетовый комбинезон и прицепили на шею электрический ошейник, - в точности такой, который я видел у солдат. Нехорошо это. Теперь нам велели дожидаться "благодетеля" в каком-то обширном белом зале, скорее похожем на бесконечное белое пространство. Пока мы его ждали, я и описал всё это, что произошло со мной и пассажирами этого поезда после прибытия на станцию.
Здесь я вынужден попрощаться с вами, ибо мне приказали положить телефон в чёрную коробку; туда все складывают телефоны, камеры, ножи и все те вещи, которые пронесли с собой. Видимо, вынужденная мера при встрече с "вождем". Надеюсь, после его посещения мне вернут телефон обратно и я продолжу вести свои записи.