Мина

NC-17
В процессе
2
автор
Diana_im.sv бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 4 436 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Наконец-то подготовка зала закончилась, и можно спокойно пойти домой. На улице было уже очень темно и шёл сильный дождь, а я как обычно без зонта. Н-да, Диана, ничему тебя жизнь не учит. Дождливая погода это, конечно, очень классно, но не когда ты в короткой юбочке и свитере. Могла бы что-то сверху накинуть, но нет. К сожалению, я без этого. Выйдя из школы я, как и предполагала, попала под дождь. Уже не такой сильный, но всё же. Хорошо, что подождала, пока утихнет. Не успела я пройти и ста метров, как дождь резко прекратился. Подняв голову, я увидела нечто чёрное и через секунды две поняла, что это зонт. Повернув голову вправо, я увидела Мишу. — Ещё раз привет, — произнёс он своим глубоким, низким и до невозможности хриплым голосом. — И тебе привет, — давно не виделись, да. — Не боишься заболеть? Я заметил, что ты одета не по погоде, да ещё и без зонта. — Да нет, не боюсь, хехе (тип милый смех, а не как у харька). Но ты прав, нужно одеваться теплее. Скоро зима как никак. — Мгм, а ты ещё и без верхней одежды. Горе ты, — усмехнулся он. На это я лишь улыбнулась. Я всегда знала, что мама права и нужно тепло одеваться. — Ну что, пойдём? — произнёс Миша. — Куда? — удивилась я. Чего это он удумал? — Ну как куда, домой, ахаха. Куда же мы можем ещё пойти? — парень взглянул в сторону выхода с территории школы. — А, ну раз домой, то вперёд, — мы двинулись с места, — Слушай, а тебе по дороге или ты просто прогуляться? — Прогуляться, сейчас домой идти не хочется. Людей много, да ещё таких людей… Вообщем, не переношу их. — Хехехе, ну чего ж ты так? — я подняла голову и взглянула ему в глаза. — Да брось! Хочешь сказать, что тебе нравится, когда к вам приходят ваши родственники и начинают тебя расспрашивать обо всём на свете? Не думаю! — он чуть приподнял зонт над моей головой и пододвинулся ближе ко мне, чтобы укрыться самому. А разница у нас в росте значительная, всё-таки. — Ой, да не. Терпеть не могу все эти собрания родственников и друзей. Я это очень тяжело переношу. Особенно после осознания того, что ты никого не знаешь. — С последним согласен. Я в Россию переехал лишь два года назад. Я сам из Канады. — Да ладно? — мне сейчас не послышалось? — Серьёзно тебе говорю, ахахахаха. Из-за папиной работы пришлось переехать. Он же программист. — Так ты у нас канадец? — мне нужно время, что бы это принять. — Ну что-то типо того. Слушай, расскажи о себе, — Миша игриво взглянул на меня. — Что ты хочешь услышать? — ухмыльнулась я и подыгрывая ему, вопросительно подняла бровь. — Что угодно. Я выслушаю, люблю разговаривать, — прикрыв глаза, брюнет поднял голову к небу. — А по тебе и не скажешь, хаха, — ну а что? Весьма «важный» дядька. Немного склонив голову ко мне, он насмешлево подмети: — По тебе тоже, болтушка) Я возмутилась и ударила его по плечу. От такого удара я сразу начала махать рукой, потому что больно, чёрт возьми. У него не плечи, а камни! Мы засмеялись. Черт, как хорошо на душе, когда вот так вот просто начинаешь разговаривать с незнакомым человек обо всём на свете. Представить не могла бы, что он такой приятный собеседник. — Ну слушай, я жила в Москве, но переехала к вам в Санкт-Петербург из-за папиной работы, хехе. Совпадение просто, — начала на чистоту я. — Ммм, да, совпадение, хпха. А чем ты увлекаешься? Есть какие-то хобби? Что любишь? — Из хобби у меня только рисование. И то я занимаюсь им только в свободное время и когда приходит вдохновение, а это бывает крайне редко, хехе. Ну, еще люблю смотреть телепередачи по ночам. Возможно, довольно скучно, но я довольна своей жизнью, — закончила я свою тираду. Немного помолчав, я решила поинтересоваться: — А ты чем увлекаешься, Миша? Парень обернулся в мою сторону, а потом вновь вернул ее в прежнее положение. Продолжая вдумчиво смотреть вперёд, он ответил: — В основном баскетболом, но всё своё свободное время я стараюсь проводить с семьёй. Потому что довольно редко с ними вижусь. Или лечу в Америку к старшему брату. Гад, крайне редко приезжает! Я усмехнулась. Да, нелегко ему в жизни приходится. — Слушай, — начал он, — не хотела бы ты сходить со мной на одно мероприятие? Папа заставляет, а-ля я его сын и должен сходить с ним хоть куда-то. А идти одному в компанию, где будут мужики за сорок, как-то не очень хочется. Я не настаиваю, только если ты захочешь. А вот это уже интересно, мы же совсем не знакомы, а тут такое неожиданное приглашение. — Ну не знаю, мне нужно подумать, — всегда нужно немного поломаться, как же без этого? Он резко остановился, повернулся ко мне, посмотрел на меня своими зелёными глазами и произнёс шёпотом: — Дианка, пожалуйста. Я же загнусь, не бросай меня в такой сложной период моей жизни. Я предлагал Даньку, но он, пидорас, не может. Бросил меня одного. Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, — взмолился он. Я уверена, еще немного, и он встал бы на колени. Миша так смотрел на меня своим кошачьим взглядом, что отказать было просто невозможно. — Ну хорошо, хорошо. Только не смотри на меня так, мне жалко тебя. Плакать хочеться, ехех. — Спасибо большое, — произнёс шёпотом он и обнял меня. Я уткнулась в его тёплую толстовку носом. Пришлось зарыться в области груди, потому что выше не доставала. Невольно вдохнула запах его парфюма… Приятно чертовски. Мы шли до самого моего дома, разговария обо всём. Начиная от учителей, заканчивая едой. А он приятный собеседник. Да ещё и болтун. Я заметила, что он любит поговорить. Дойдя до моего дома мы обменялись номерами телефонов, обнялись и я поднялась домой, а он поехал к себе. Зайдя в свою комнату, я смыла с себя всю тяжесть этого дня и со спокойной душой легла спать. Так и не заметив, что мне на телефон пришло сообщение в инстаграмм от некого Rudeboy: Rudeboy, 23:03 Сладких снов тебе, Дианка)
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)