Часть 4
21 ноября 2022 г., 01:12
Примечания:
Извиняюсь за задержку! Желаю приятного прочтения!
- Молодые люди, зайдите, пожалуйста, в класс. - прозвучал за спиной голос учителя.
Ребята пропустили учителя и , посмеявшись, вошли в класс.
Урок прошел на удивление спокойно, как и день в принципе.
После окончания учебного дня уставшие парни, еле перебирая ногами шли к воротам школы. Попрощавшись, они спокойно разошлись по домам.
Так пролетели пара месяцев. Парни спокойно ходили в школу, без приключений явно не обошлось… За это время Коля успел и полежать в больничке, и сожрать мозг Феде, а тот в свою очередь чуть снова не отправил друга в больницу, заработал хорошую репутацию среди учителей, но самое главное, они очень сильно сблизились с Гоголем. Ребята так же сдружились с Чуей и Дазаем, эта парочка была такая же отбитая, как и наши двое, поэтому не удивительно, что они быстро нашли общий язык.
Июнь подходил к концу, закончились летние каникулы, завершились промежуточные экзамены, а это значит, что через месяц будет фестиваль. Фестиваль фейерверков… прекрасное зрелище: выходные, огромные ярмарки, всюду мелькают яркие наряды или красивые традиционные юкаты, игры, веселье, а завершает все салюты, раскрашивая небо яркими красками и узорами, которые хоть и обыденные, но каждый раз смотришь на них как в первый…
Очередная учебная неделя, пятница, последним был урок музыки.
Прозвенел звонок. Учитель зашел в класс.
- Ребята у меня для вас две новости, а хорошие они или плохие решать вам… в этом году на фестивале школы будут давать что-то на подобии концерта, наша школа не исключение… это первая новость, а вторая… - Хиротцу тяжело вздохнул, потёр переносицу и продолжил. - На подготовку у нас месяц, что вы за это время успеете сделать я не знаю, но предлагаю вам такой вариант, на сегодняшнем уроке мы решим: первое: кто будет учавствовать, второе: те, кто будут учавствовать, скажут, что они будут ставить… Я даю вам 20 минут, подумайте кто будет участвовать и с чем вы будете учавствовать, время пошло.
В классе начались перешёптывания. Коля, посидев минуты три, повернулся к Фёдору, посмотрел в его глаза и сказал:
- Ты думаешь о том же о чем и я?
- … Ты хочешь чтобы мы участвовали, я правильно понимаю? - с легкой неуверенностью спросил юноша.
- Все верно друг мой! И не просто мы!
Коля взял голову друга в свои руки и повернул в сторону Накахары и Осаму.
- Мы будем учавствовать вчетвером! - радостно воскликнул Гоголь.
- Ты сейчас серьезно? - Достоевский повернулся в сторону друга.
- Серьезней не бывает! Все пошли, пошли!
Юноша вытолкал друга со стула и повел в сторону ребят. Когда те подошли к столу, друзья с недоумением посмотрели на товарищей, тк один из них явно не внушал доверие своими искрящимися глазами.
- Ну и что ты задумал? - недоверчиво смотря в глаза блондина спросил Чуя.
- Мы будем учавствовать вчетвером!
Дазай от такого заявления сначала подавился воздухом, а потом заржал.
- … Фуух, Коль ты серьезно думаешь что у нас получится? - успокоившись спросил кареглазый.
- Конечно! А почему не должно?
- Ну давай подумаем вместе: Скумбрия отвечает за гитару, впрочем как и я, ты у нас на вокале, а Федя… он просто может все… Не ну в принципе может тут что-то получиться… - размышлял рыжик.
- Не может, а получится! Тем более у нас целый месяц! - Коля и не думал отступать.
- Знаете, может правда попробуем? - когда заговорил Достоевский все удивились, ведь кто-то, а он точно бы отказался.
- Ну… хорошо, давайте попробуем, только что мы будем ставить? - Накахара окинул компанию вопросительным взглядом.
- У нас есть ещё 15 минут, придумаем ) - сказал Осаму и достал телефон. - Тааак что у нас есть?
Все последовали примеру кареглазого, и сев в круг, стали перебирать плейлисты в поисках нужной композиции.
10 долгих минут спустя
- Что насчёт песни “I don’t wanna live forever”? - предложил Достоевский.
- Не, слишком… скучно? будет… - сказал Гоголь. Ребята поддержали
- Ну а что вы предлагаете?
- Хмм.. песня хорошая но… а что насчёт “Leave before you love me?” смысл противоположный и она не такая трогательная? - предложил Дазай.
- О, а почему нет? Мне нравится! - поддержал Коля.
- Мы тоже не против. - согласились последние двое.
- Решено! Только вот… - Коля задумался…
- Толко что? - Федя глянул на блондина, а тот в свою очередь глянул на друга.
- У нас две гитары, один голос и ты… это как то… чего-то не хватает вообщем. - задумчиво выдал юноша.
- Хмм… у меня есть знакомые барабанщик, а с ним и паренёк диджей. - сказал Чуя.
- Отлично, можешь их позвать? - у Гоголя снова загорелись глаза.
- Ммм.. думаю да.
- ОТЛИЧНО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО! У нас есть группа! Да, кстати, надо потом придумать название. - блондин скакал на месте от счастья.
- Позже, пошлите скажем Хиротцу-сенсею что мы будем учавствовать. - сказал Фёдор вставая с места.
Компания подошла к учителю и записалась на фестиваль. После, ещё пара человек решили принять участие. Оставшиеся пол часа был урок, который некоторые благополучно проспали, за что получили нагоняй, не будем тыкать пальцем, скажем только что один из них блондин, а другой шатен, с темно каштановым цветом волос.
Отсидев урок и благополучно покинув класс, парни попрощались. Коля шёл вместе с Федей к воротам. Парни бурно обсуждали планы на выходные, решая кто чем будет заниматься.
- Слушай Коль, а не хочешь ко мне на ночёвку завалиться?
- Чего!? Кончено хочу, ты ещё спрашиваешь! - Гоголь не то что прыгал, он буквально летал от счастья.
- Давай тогда зайдём у тебе за одеждой?
- Да, пошли, как раз сумку брошу… Я ж вам не лошадь все на себе нести!
- Но ржешь ты явно как лошадь… - заметил Федя.
- ЧТО СКАЗАЛ! БЕГИ ПАД… блять ты ж убежишь… живи пока, я тебя ночью задушу!
- Мгм, жду с нетерпением )
Так они и шли до дома Николая. То ржали, то ругались, но все же через 20 минут, они наконец дошли до дома Гоголя.
Достоевский остался ждать на улице. Коля, поднявшись в квартиру, собрал все самое нужное и спустился назад к другу. Поняв куда идти, Федя повел их в сторону своего дома. Спустя минут 20, хотя можно было и быстрее, они добрались до дома Достоевского. Если у Гоголя это была квартира в многоэтажке, то у Феди это был буквально Дом. Увидев и поняв это Коля знатно ахуел:
- Федя блять ты кто…
- Я человек, а ты не будь дебилом, пошли в дом.
- Не ну даже я не ожидал…
- А чего вы от меня ожидали Николка? - с мягкой улыбкой спросил Федя.
Колю пробрал с ног до головы:
- К-как ты м-меня назвал?
Достоевский удивился перемене голоса друга и повернулся в сторону Коли. Парня пробрало с ног до головы: Гоголь стоял в шоке, глаза его были полны слез, которые непрерывно стекали по его щекам…
To be continued…
Примечания:
Чемпион мира по интригам 🌚 Ждите продолжения, увидимся на неделе, а я плакать, тк знаю продолжение ;-; Моя задумка меня же и убьёт…