Соревнования на любовь

G
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 13 597 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Какое повышение без праздника живота?

Настройки
Как и следовало того ожидать, на следующий день ни на какую тренировку я не пошла. К счастью, родители уехали на работу совсем рано, так как планировалось собрание перед началом рабочего дня и мне не пришлось снова что-либо выдумывать, дабы оправдать мой незаконный выходной. А до завтра, все таки надеюсь, мое колено наладится хотя бы так, что я смогу делать элементарные упражнения. Поставив в известность Сергеева, что сегодня у меня не рабочее состояние, я удобно устроилась перед телевизором, приготовив кучу бутербродов и удобно уложив больную ногу, ставшую за ночь чуть менее опухшей, но не так хорошо себя чувствующей, как бы мне этого хотелось. Где-то глухо вибрирует телефон. Долго шарю под нагроможденными на диван одеялом и подушками и наконец извлекаю свой смартфон. Тоська. Вспоминаю, что вчера сообщила ей, что ушибла колено, но в подробности вдаваться не стала. Видимо сегодня она меня заждалась. Жму на зелёную кнопочку на экране телефона. -Привет! Горе моё, как ты там? – слышу я нежный заботливый голос подруги. -Нормально... – произношу с благодарностью за ее заботу. – Все еще болею... -Ну я так и поняла. – Огорченно вздыхает подруга. -Тось... – мнусь, теребя в пальцах краешек одеяла. – Не говори, пожалуйста, Анастасии Сергеевне, что со мной. Ладно? Скажи, что мне просто нездоровится. Я потом тебе все объясню. - Ну хорошо... – слышу недоумевающий тон подруги. -Спасибо. – От всей души благодарю Тоську. -Да не за что! – весело пищит она. – Ладно, Аль, я побегу на тренировку. Забегу к тебе как только смогу. -Хорошо! – довольно улыбаюсь в ответ. Совсем не хочется, чтобы в школе кто-то узнал, по какой причине я не пришла на тренировку. Возникнет много вопросов. И всё эти дурацкие соревнования, которые уже через месяц. А Сергеев взрослый, что-нибудь придумает, чтобы себя выгородить, ведь за такое по голове не погладят. Зачем ему такие косяки, ведь все может сказаться на нем не лучшим образом? Пока не отложила телефон, решаю сразу набрать Колю и справиться о его самочувствии. Жду несколько гудков и слышу на другом конце довольно бодрый голос друга, не смотря на ранний час. -Здравствуй, друг по несчастью! Думала разбудила тебя. -Неее, - весело отвечает Коля, - я на приеме у врача был. Только вышел. Уже закрыли больничный. -Поздравляю! А я вот наоборот. Колено болит. Сегодня у меня выходной! - Ну тогда я заеду! – тут же предлагает Коля. – Все равно не иду в школу сегодня. -О! Круто! – искренне радуюсь я. – Заезжай! Жду! Включив телевизор, щелкаю каналы в поисках чего-нибудь более предпочтительного из всего, что там показывают. Спустя минут 40 раздается звонок домофона. В радостном предвкушении увидеть Колю старательно продвигаюсь до двери. -Открывай, медведь пришел! – Радостно вопит Коля в снятую трубку домофона. Скоренько жму на кнопочку и после пиликанья двери в подъезд, отпираю квартиру. Но вместо ожидания увидеть одного Колю, на пороге вместе с ним стоит багровеющая щеками недовольная Тоська. -Смотри кого я встретил возле лифта. Тоня, прогулять решила. -Ничего не прогулять. – протестует подруга, шагая в квартиру. А я весело хохочу и смотрю на улыбающегося с опущенными глазами Колю. В уютной компании и хорошем настроении вскоре все вместе уже пьём чай перед телевизором. -Что с тобой случилось-то, Аль? – интересуется озабоченно Тоська. Во всех подробностях передаю друзьям вчерашние события. И через минуту Коля уже покатывается во всю, схватившись за живот. -То, что Сергеев тебя не поднимет произошло даже раньше, чем я думал. Вижу, как Тоська, склонив голову, пытается удержать рвущийся смех. Волна негодования захлестывает меня и вытаращив глаза, беззвучно ловлю воздух ртом, нашаривая у себя за спиной маленькую подушечку и щедро начинаю лупить ей Колю. Коля покатываясь со смеху, уклоняется от моих нападок, загораживаясь скрещенными руками. Сидим с друзьями еще добрых пару-тройку часов, весело болтая о разной школьной ерунде. Время близится к вечеру и взглянув на экран мобильного Тоська, поникнув, с досадой произносит: -Ладно, Аль. Хорошо сидим, но мне домой пора... -Да, действительно. Уже куча времени прошла. – Подхватывает ее слова Коля. – Я тоже пойду. - Ладно, ребят! Я тогда вас провожу. – улыбаюсь я вскакивая с дивана и совсем забыв о больной ноге, пока она не даёт о себе знать резкой болью. -Аль, - морщится Тоська помогая мне удержаться на ногах, - может все таки к врачу?... -Нет. – Отчаянно машу головой. – Нельзя. Скоро соревнования. Месяц всего остался. Я подведу... всех. -И как ты собираешься прыгать с опухшей коленкой? – Вмешивается Коля. -Как-нибудь прыгну. – Стою я на своём и, нахмурившись, прихрамывая, направляюсь к двери. Вскоре после ухода Тони и Коли, домой возвращаются родители. Сразу замечаю по их хитрым лицам, что сегодня явно произошло какое-то событие. Мама интересуется как у меня дела в школе и на тренировке. Вру, что нормально и внимательно следя за обоими, жду новостей. -Альбертина! - С улыбкой произносит мама вытянувшись передо мной по струнке. – Сегодня у нас в семье знаменательное событие! ,, Не хотите ли вы сказать, что у меня будет братик или сестричка?,, - хочу сострить я, обычно таким тоном в фильмах сообщают такие новости. Мысленно прыскаю со смеху, но при этом умудряюсь сохранить серьезную мину. -Твоего папу назначили заведующим кафедры! – Весело объявляет мама. А у меня в голове, как дополнение звучит ,,тадаааам!!!,,. - И по этому поводу у нас сегодня небольшое мероприятие – ужин. -Поздравляю, пап! – от всей души радуюсь папиному повышению по работе и тянусь к нему, готовясь затискать в объятиях. -Спасибо. – Он застенчиво хлопает меня по плечу и ретируется в ванную. Долго сидим за столом поедая всякие вкусности. Сегодня настоящий праздник живота. Мама в кой-то веки наплевала на вредную еду и я отрываюсь по полной. На следующий день с самого утра плетусь в школу. Нога еще побаливает, но уже, на удивление, не так сильно. И дома оставаться нельзя. Запалят. ,,Может ноге надо было просто вредной еды?,, - мысленно прыскаю, но такому обстоятельству крайне рада, надеюсь еще успею как следует подготовиться к соревнованиям. Выхожу из автобуса на ,,К.,, и набираю тренера. Долго жду, но трубку так никто и не снимает. ,,И где мне теперь его искать?! Ума не приложу...,, Вздыхаю и убрав телефон обратно в рюкзак, решаю отправиться прямиком в спортзал. Школа встречает меня воплями и визгом малышей. На удивление приятно слышать эти звуки. У раздевалки замечаю Тоську и, протискиваясь сквозь толпу, хватаю ее за рюкзак. Хохочу от души столкнувшись с огромными глазами подруги. -Аль! Напугала! Ты чего тут?! У тебя же... нога. – стараясь, громко шипит она последнее. -Если я останусь дома, то меня запалят. Не всегда так везет. -по умолчанию направляемся с Тосей в спортзал. -Но вчера даже и не сказала... -Некогда было.- Рассказываю подруге события вчерашнего вечера. -Ооо, поздравляю!- улыбается Тоська. -Спасибо! А где Коля? -Не знаю я где твой Коля. -Дует губки подруга и рывком открывает дверь в спортзал. Разминка проходит довольно быстро. С горем пополам делаю незатейливые упражнения и понимаю, что нога даёт о себе знать. -И как ты будешь? – Кивает Коля на мою ногу, присоединившийся к классу в середине урока, а теперь присаживаясь на скамью рядом со мной и наблюдая мою кислую мину. -Так и буду. – Фыркаю я с упавшим от боли настроением. – Тось, найди Сергеева, передай что я в спортзале, ато я ему не дозвонилась. - Тоня не ищи! – хватает Коля подругу за руку и усаживает рядом с собой. Тоська хлопает огромными глазами, готовая разреветься прямо сейчас. -Аль, давай домой. – Строго говорит Коля. – Ты в своем уме? -Да ну тебя! – Стою я на своем и срываясь с места спешу к двери, решая самой найти тренера. Но не успеваю я дотянуться до ручки как дверь распахивается и передо мной тот час же вырастает Сергеев. -Степанова?! – ловлю его удивленный тон. – Какого черта... -обрывается он на полуслове, бросая взгляд на сидящих на скамье Тосю и Колю. И замолчав проходит мимо к турникам. Коля подталкивая к выходу озадаченную Тоську, щурится и зло показывает мне кулак, косясь на Сергеева. Недовольно хмурюсь и поправляя высокий хвост на затылке, направляюсь к тренеру. -Степанова, я тебя не звал. – Выпаливает Владислав Александрович, когда мы остаемся одни и цепляется за турник. -Альбертина. – Бубню себе под нос и сложив руки за спиной и опустив голову, подхожу ближе. Но тренер игнорирует меня и в зале повисает тишина, нарушаемая лишь скрипом турника и пыхтением подтягивающегося физрука. -Соревнования уже меньше чем через месяц... – заговариваю первая. Тренер спрыгивает, трет руками шею и пристально глядя на меня снимает спортивную кофту. Невольно окидываю взглядом его мускулистое тело, замечая, как под черной футболкой играют трицепсы и отвожу глаза в сторону. -Ладно, давай попробуем. – Поддается он моей просьбе. – Только если что – сразу говори. Быстро киваю и морально готовлюсь к тренировке. Наше занятие длится около получаса. Сергеев останавливается. Подает мне руку и помогает подняться с пола. -На сегодня хватит. – Отдышавшись произносит он. Кивком выражаю своё с ним согласие. Вместе садимся на скамью. Сергеев долго роется в телефоне, потом прячет его в карман и поворачивается ко мне. -Ну как нога? – Кивает он на мое колено. -Терпимо. – Чистосердечно признаюсь я. -Значит соревнованиям быть? -полушутливым тоном говорит он. -Ага. – Чуть улыбнувшись решительно киваю. -На сегодня можешь быть свободна. – Произносит тренер и поднявшись выходит из спортзала, а я плетусь за порцией нагоняя от своих друзей. Договариваюсь с Колей и Тоськой встретится возле входа в парк около Киевского спуска. Коля долго читает мне мораль, которую я терпеливо слушаю не поднимая глаз, изредка пытаясь вставить оправдательные фразы. Тоська пытается увещевать меня тихим и спокойным голосом. -Да вы что сговорились что ли весь вечер меня мучать?! – Не выдерживаю я наконец нажима. – Если так, то я домой лучше. -Алечка, да ладно тебе. – Испуганно поглаживает меня по руке Тоська. -Да потому что безответственная ты Степанова. – Аргументирует Коля мое поведение и замолкает. А я опускаю голову и еле слышно бубню себе под нос: -Я должна взять эту медаль... Вскоре мы уже бродим по парку как ни в чем не бывало, поедая мороженное. -В такой-то холод самое время мороженке! – Заливается звонким хохотом Тоська, пытаясь согреть дыханием оккоченевшие пальцы. Тоже хохочу, уцепившись Коле за рукав куртки и пытаясь таким образом согреть хотя бы одну руку. -Не знаю как вы, а я уже скоро окоченею. После простуды не хотелось бы. – Шморгает носом Коля и предлагает разбежаться по домам. Неохотно соглашаемся, что это действительно верное решение и попрощавшись я вскоре уже трясусь в 17ом, удобно устроившись возле окошка. От тепла, которое исходит от печки, едва не начинаю дремать и дабы сохранить трезвость ума и не уехать куда-нибудь на конечную, слушаю разговоры уставших и не очень попутчиков, попутно созерцая окошки домов. Впереди две сидящие дамочки беззаботным голоском щебечут между собой, жалуясь, как бы между прочим, друг другу на семейные проблемы. По воле судьбы становлюсь их невольным случайным слушателем. “Не, он конечно все домой старается! И продукты и готовка все на нем, только вот не то дарит мне... Сережки, колечки... Уже бы и машину пора, а он не мычит не телится! И вообще!....Что это за мужик. Жмот, а не экономный”- заключает сказанное первая. “Вот-Вот!”-яро поддерживает её подруга. Видимо, в душе радующаяся такому выводу подруги. “Хм! Еще бы! У самой слюнки не бойся текут!Себе бы не против была бы такого жмота ухватить!” Отворачиваюсь к окошку и продолжаю созерцать пробегающие мимо редкие светящиеся окошки домов.
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник