Соревнования на любовь

G
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 13 597 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 5. Совсем не романтик вы, Владислав Александрович…

Настройки
Месяц пролетел совсем быстро. Самое тяжелое за это время было не набрать вес за новогодние праздники, но моя мама, ответственный педагог, строго контролировала процесс моего питания каждый раз, как я только заходила на кухню. Притом даже выпить воды. Больное колено практически успокоилось, напоминая о себе только изредка, в периоды перегрузки. С наступлением января все будто сошли с ума: Тоська полностью погрузилась в учебу и тренировки, всерьез задумавшись о своей давней мечте танцевать, а Коля со всех сторон окружил себя репетиторами, вплотную готовясь к поступлению на юрфак. У студентов началось время сессии и мои родители практически жили на работе, принимая экзамены и пересдачи. Я же всем мыслями была уже на соревнованиях. Надеясь, что если возьму медаль, то с поступлением в любой вуз мне будет намного проще. Но делать я собиралась именно карьеру гимнастки. Что касается моего тренера Сергеева, то мы с ним буквально сроднились - столько времени мы проводили вместе. Я видела, что он верит в меня и даже стало казаться, что ему интересны наши совместные занятия. Хотя, запросто это все можно списать на его одиночество. Ведь, судя по слухам, которые распускали самые активные сплетницы в нашем классе, Сергеев не живет с женой и, наверное, просто скучает. Не сахар сидеть одному зимними холодными вечерами. Считанные дни января пролетели быстро. Город еще не успел оправиться от новогодних посиделок и утро выглядит довольно сонным, запасным. Сегодня тот самый день отъезда. С самого утра кусок не лезет в горло от волнения. Кое-как выпиваю стакан молока с парой печенек. Мама ворчит, что это не еда, бегая по кухне в розовом махровом халате. Папа, говорит какие-то напутственные слова, впрочем, как и положено отцам, не забывая упомянуть, что они с мамой в меня верят. Машинально киваю головой, от невнимательности и несосредоточенности не слыша и половины слов, натягиваю на плечи большой рюкзак. Мама заходит сзади, расстегивает мой рюкзак и что-то положив туда, застегивает обратно. Потом берет меня за плечи, разворачивает к себе лицом и внимательно глядя в глаза произносит, не отнимая рук и похлопывая по куртке: “Там я положила бутерброды. Съешь!”. «Хорошо-хорошо» - тараторю я и стараюсь побыстрее ретироваться за дверь. Ибо, кажется, что уже опаздываю. С Сергеевым мы условились встретиться на автовокзале. Он уже давно поджидает. Билеты на руках. Отправление автобуса через 10 минут. Подхожу к тренеру, лепеча заранее подготовленные слова извинения, но не обращая на меня внимания, он подталкивает меня вперед в дверь автобуса. Попутно интересуясь, все ли я взяла. Запыхавшись, киваю. Когда трогаемся, только сейчас замечаю какое сегодня замечательное и снежное утро. На душе одновременно и радостно и волнительно. Выезжаем за город. Машин становится все меньше, а природы все больше. Снег сыплет легкой метелью. Под тяжелыми снежными шапками уютно притаились милые деревенские домики. Словно в сахарной вате стоит, замерев, лес. Прямо дыхание захватывает! Хочется поделиться с кем-нибудь своим восхищением. Набрав полные легкие воздуха энергично поворачиваюсь к сидящему рядом Сергееву, но он спит запрокинув голову и откинувшись на спинку сидения. Огорченно и разочарованно выпячиваю нижнюю губу и медленно выдыхаю: ,,Да, Владислав Александрович, не разделить с вами романтики,,. Достаю телефон- пишу Тоське. Ответа не следует уже минут 10. Пытаюсь дописаться до Коли. Видимо, тоже занят. Не остается ничего другого как засунуть в уши наушники и тоже попытаться поспать. К месту назначения к комплексу мы прибываем во время. Так как едем на метро, то города совсем не видно, отмечаю для себя, что если останется свободное время, упрошу тренера немного посмотреть город. Перед выступлением тренировка. Натягиваю привычные лосины и черную майку. Разминаемся. -Ты как? – Вопросительно кивает мне тренер. -Нормально. Немного волнуюсь. – Признаюсь честно. -Бывает. – Сергеев ободряюще похлопывает мня по спине. – Все пролетит так быстро, что и не заметишь. -Надеюсь. – Стараясь не показывать, что его слова ни капельки не вселили в меня смелости, улыбаюсь. Наконец объявляют нашу пару. Тренер смело выходит в центр арены. Чего не скажешь обо мне. Коленки трясутся, руки потеют и дрожат от напряжения. -Надеюсь, я тебя подниму после всех праздников. – Перед самым нашим выходом выдает тренер и хитро улыбается. Волна негодования заставляет меня забыть о волнении. Сама не замечаю, как оказываюсь над тренером. Верчусь в воздухе. -Оправдала я ваши ожидания? – шиплю от ярости я, когда делаю стойку на руках, дыша в самое лицо Сергееву. -Вполне! – Не унимается он, сохраняя при всем непоколебимый вид. -Очень рада! -Да уймись ты, Степанова. Мне же надо было тебя как-то отвлечь. -Альбертина. Меня зовут Альбертина. – Яростно шиплю я. В ответ он молчит. А я решаю дожать его и продолжаю. -Надеюсь, вы меня не уроните, как в прошлый раз. – Но в мыслях от части даже благодаря Сергеева за своего рода, ели так можно выразится, шокотерапию. Вижу, как его взгляд становится холодным и насмешливым одновременно и очень жалею о сказанном. Чувствую как Сергеев швыряет меня вверх с бешенной силой. От страха зажмуриваю глаза, слышу как трибуны ахают и громкий шёпот Сергеева. -Безответственно! Лечу вниз, но удивляюсь, что приземляюсь не на жёсткий ковролин, а крепкие руки тренера. Тербуны взрываются свистом и аплодисментами стоя и мы так красиво уходим с арены. Точнее, я ухожу лежа на руках Сергеева. До объявления результатов никто из нас не проронил ни слова. Сергеев молчит как партизан, а меня ужасно мучает совесть за сказанное, ведь тогда не до тренировки ему было. К моему изумлению, медаль мы всё-таки взяли. Оказавшись наедине, опустив глаза, шепчу тихое “спасибо” Сергееву, стоящему ко мне спиной. Он ухмыляется, смотрит на меня в пол оборота и, не проронив ни слова, натягивает куртку. Теперь уже ни какой город мне смотреть не хочется. Настроение совсем пропало. Скорей бы домой. Но до автобуса ещё целых два часа. Ничего другого не остается, как последовать примеру тренера и натянув куртку выйти на улицу. Сергеев останавливается на крыльце, вдыхает полной грудью морозный воздух и выпускает изо рта густой клубок пара. Ежусь от холода и подхожу ближе. -Владислав Александрович, извините, я не хотела вас обидеть. – Бурчу, стыдливо пряча взгляд. Сергеев смотрит на меня своими сочными зелеными глазами и, сунув руки в карманы синей куртки, произносит: -Поздравляю, Степанова, с первой победой. -Ага... – растерянно произношу я – спасибо... Он смеется, подмигивает мне и, спустившись с крыльца, направляется прочь, а я, опомнившись, спешу следом. Долго гуляем с Сергеевым по городу. Он развлекает меня различными историями из студенческой жизни, рассказывает о первых соревнованиях и обо всем прочем, что связанно с нашим видом спорта. Одним словом мы просто замечательно проводим время вместе. Ловлю себя на мысли, что совсем не хочется, чтобы этот день заканчивался, несмотря на усталость от событий и впечатлений. В автобусе мой тренер быстро сдаётся и засыпает сладким сном. В сумерках рассматриваю его красивое лицо и улыбаюсь от безмятежности, которую хранят его спокойные черты. Тихонько кладу голову на плечо Сергееву и наблюдаю как за окошком автобуса проносятся встречные автомобили. В город мы приезжаем за полночь. Как только выходим из автобуса, телефон начинает обрывать мама, советуя взять такси. Стараясь побыстрее закончить разговор, соглашаюсь со всеми ее наставлениями и, наконец, жму “сброс”. Стою напротив тренера, собираюсь распрощаться, ловя себя на мысли, как мне этого не хочется. -Пойдем. – Машет мне Сергеев. И я непонимающе, но покорно семеню за ним. На стоянке одиноко и сиротливо стоит его обалденный автомобиль и я, прельщенная возможностью как можно быстрее оказаться дома, да ещё и в таком сопровождении, по велению тренера, послушно сажусь на переднее сидение. -Устала? – интересуется он, выворачивая руль. -Столько эмоций... – улыбаюсь, прячась в воротник куртки. Он тоже улыбается уголком рта. -Завтра держать ответ перед директором. Нужно отдохнуть. Начало карьеры положено. -Спасибо вам... -тихо шепчу, косясь на силуэт в сумерках машины. Сергеев молчит, в свете встречного фонаря, замечаю, как блеснула его улыбка. Наслаждаясь поездкой, даже не сразу замечаю, что подъехали к моему дому. Сергеев глушит мотор и пару минут мы сидим молча. -Спасибо... – тихо произношу я. – Я пойду... -...до завтра... – не сразу отвечает Сергеев. В темноте не могу разглядеть его лица. Но решаю, что он очень устал и ждет не дождется, когда я наконец выйду из машины, быстро застегиваю куртку и выскочив на улицу, захлопываю дверь. Уже из окна подъезда, наблюдаю, как машина тренера въезжает под арку и скрывается за домом и медленно плетусь к лифту. На душе грустно и печально. Все-таки какой замечательный день был сегодня... Мама и папа, несмотря на позднее время, еще не спят. Дожидаются меня. Сыплют поцелуями и поздравлениями. Мама бежит ставить чайник, странно, но в 2 ночи сегодня мы едим торт! Папа аргументирует такую спешку тем, что завтра домой они придут только вечером, а такое событие не терпит отлагательств в праздництве. Подробно рассказываю родителям о соревнованиях и в 3 ночи с полным животом плетусь в душ, мечтая скорее оказаться наедине с собой. Несмотря на усталость сон никак не идет. Перед глазами стоит серьёзная улыбка тренера, а в сердце трепещет искренняя благодарность за мою первую победу.
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник