Соревнования на любовь

G
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 13 597 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 9. Бывает и то, чего не может быть

Настройки
К вечеру завтрашнего дня меня выписали, открыв больничный, благодаря хлопотам мамы, еще на неделю. Все это время я проводила дома, выходя на улицу лишь по вечерам с Тоськой и Колей для того, чтобы прогуляться. Как бы я не надеялась, но тему о тренере и сложившейся ситуации мама подняла, как только почувствовала, что я достаточно окрепла для опросов. Стыд съедал меня и, сидя с потупленными в пол глазами, я не рассказывала, а просто отвечала на интересующие их вопросы. Но вскоре я вздохнула с облегчением, выслушав, что, во-первых, мне надо окончить школу, во-вторых, поступить в приличный вуз, а потом заняться устраиванием семейной жизни. -Ну мы же с тобой, вспомни, когда поженились! На первом курсе! И дочку родили и воспитали и аспирантуру закончили и магистратуру и преподаем теперь в хорошем ВУЗе. – Встал на мою сторону папа. -А ты вспомни, Эдик, как нам было тяжело! Нет, это исключено. Все в свое время. И ты, не буди лихо, пока оно тихо. А то не лучшие твои советы. -Так! Хватит! - не выдержала я. – Я никуда не собираюсь! А вы тут меня сватаете уже! Мне вообще Тоня написала, что ждет под подъездом. Я иду гулять. - Но… - начала было мама. -Лида! – долетело до меня уже из-за почти закрытой входной двери. Мы прохаживались с Тоней и Колей вдоль небольшого озера, хлюпая по грязи тропинок. -А что теперь со спортом, Аль? – огорченно поинтересовалась Тоська. -Думаю, завяжу, скорее всего… - честно призналась я. – Не думаю, что в таком состоянии я смогу тренироваться. -Ну, думаю, не стоит принимать поспешных решений! – Вмешался Коля. – Потому что ты настоящий чемпион, впереди еще ни одна медаль! Так что сделай перерыв, а потом посмотрим! -Может быть ты и прав, Коль… - согласилась вяло я. Еще погуляв около минут сорока и поболтав обо всем понемногу, мы обошли озеро по кругу и уже возвращались к моему дому, как неожиданно возле нас затормозил черный автомобиль и за опущенным боковым стеклом я узнала профиль Сергеева. -Привет, ребят… - поздоровался он и они с Колей обменялись рукопожатиями, а мы с Тоней просто ошарашено кивнули. – Степанова, можно тебя? Нужно кое-что обсудить… - обратился он ко мне. Распахивая дверь со стороны пассажирского сидения. Я поджала губы и сделала шаг к машине. Но вспомнив про друзей, снова обернулась: -Ладно, ребят, до завтра… -промямлила я и залезла в машину физрука. Ехали мы молча минут пять. Неловкая пауза длилась просто невыносимо, но я не знала какие слова подобрать, чтобы нарушить наше молчание. Но, к счастью, Сергеев заговорил первым: -Как самочувствие?... Признаться, ты здорово меня напугала… -А откуда вы узнали обо всем?... Нууу…. О том, что я попала в больницу, например… -Анастасия Сергеевна рассказала… Сергеев на мгновение замолкает, а я киваю головой, боясь подумать о том, что она ЕЩЁ могла ему рассказать. Но физрук начинает снова, уже более глубоким и серьезным голосом, глядя прямо перед собой. -С Настей мы знаем друг друга очень давно, с детства дружим. Это она мне рассказала, что ты попала в больницу…и… причину, в принципе, тоже… Всю жизнь меня наставлять пытается… да и права она, признаться, во многом… и… короче, во многом в моей жизни. Ужасно стыдно. Просто не знаю куда деться, проклиная все на свете. Но наш разговор перебивает телефонный звонок Сергеева. Перекинувшись парой неразборчивых слов с собеседником, он разворачивает машину и едет в противоположную сторону. -Сейчас заедем ко мне… - поясняет он, читая немой вопрос в моем взгляде. – Там… бывшая вещи не все забрала. Через полчаса заедет. – И бросив на меня косой взгляд, добавляет – Думаю, ты же в курсе, что я был женат… Я киваю: -В Иль патио видела вас с женой… -С бывшей. – Поправляет Сергеев. Мы петляем по дворам и вскоре останавливаемся около первого подъезда одного из домов. -Ты чего застыла? – открывает Сергеев дверь с моей стороны. – Приехали. -Я тут подожду. – Говорю я и вжимаюсь в кресло авто. -Глупости… - хмурит брови физрук. – Вылезай! – командует он и я от страха и волнения будто телепортируюсь под дверь его квартиры. Небольшая квартира оказалась очень светлой и уютной. Я стянула кроссовки и прошла на кухню вслед за физруком. -Расслабься и будь как дома. – Слегка улыбнулся он. Можешь пока заварить чай. Вода в кулере, чай в верхнем шкафчике. Найдешь. Я вымыла над мойкой руки и принялась несмело хозяйничать, пока Сергеев возился где-то в комнате. Едва вода вскипела и я наполнила заварник кипятком, как входная дверь щелкнула ключом в замочной скважине и, не снимая обуви, на кухню уверенным шагом прошла высокая стройная брюнетка. -А ты, Сергеев, не теряешь времени. – С ухмылкой разглядывая меня с головы до ног, она сложила руки и облокотилась о дверной косяк. -Думаю, это моё дело. Вещи я собрал в чемодан. Они в комнате. – Твёрдо ответил физрук. -Спасибо. – Хохотнула брюнетка. – К счастью, больше не увидимся. Мы с Джамарко улетаем в Италию. Если что - звони. Хочется расстаться друзьями… - Она проследовала в комнату, забрала чемодан и уже из прихожей крикнула. -Жду в гости, когда сделаешь документы на удочерение этой малолетки. Честно признаться, Сергеев, на большее ты никогда не тянул.- И, захохотав, дама хлопнула дверью. -Чертовка… - прошипел Сергеев, играясь пальцами с нижней губой. Потом подошёл ко мне, посмотрел прямо в глаза и произнёс – Ты для меня всё. Я улыбнулась, поднялась на носочки и, чмокнув Сергеева в щеку, совершенно счастливая ответила: -Давайте пить чай.
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник