Спрятался
20 сентября 2022 г., 18:13
Но перед этим фиолетовый решил проверить Демиурга. Зайдя в комнату к зелёному он увидел очень интересную картину. Деми лежал без маски на кровати и смотрел в потолок стеклянными глазами. Услышав скрип двери зелёный посмотрел на нее. Увидев там Мири он спросил.
- ты что здесь делаешь?
Мири не знал почему он пришел сюда... но что-то сказать нужно было.
- просто решил тебя проверить
-Ясно
Ответил зелёный
-Ладно, я пойду
-Остановись!
Демиург вытянул руку, как будто пытается схватить Мирца за неё, но это не удалось...
Мирец вопросительно смотрит на него.
-Прости, иди куда шёл, спокойно ночи ^^'
Мирец понял, оставлять Демиурга нельзя, он сел к на кровать и стал смотреть на Демиурга. На что тот покраснел.
-Всё хорошо?
Спросил фиолетовый
-Да...
-А я вижу что нет. Скажи честно, что случилось?
-...
-Деми, я всё вижу, не надо молчать
-Не надо волноваться, просто кошмар
Мирец молча уложил Демиурга, и сам лёг
Демиург:
(////////////)
Увидев красного Демиурга Мирец понял о чём тот подумал, и сам покраснел.
-Я пожалуй пойду спать ^^'
Сказал фиолетовый
-Нет, останься... Пожалуйста...
-... Хорошо
Так они и провели ночь
На утро
Демиург проснулся первым, поняв что Мирец ещё спит, он укрыл его и пошёл на кухню. Проходя через гостиную тот увидел сидящего на полу, плачущего Горбатика. Гроба тот не нашёл.
-Горбатик, что случилось, и где твой гроб?
На что существо ответил с обиженным тоном
-У него спроси
Горбатик показал пальцем на Люциуса, который внимательно смотрел на того.
-Вы опять поругались?
-Он мой гроб куда-то стащить хотел.
Демиург посмотреть на то место где должен был находиться Горбатик, но того там не оказалось. Посмотрев в окно тот увидел как серое существо держащее гроб Люциуса тащит за ноги Мирец. Пойдя за ними тот увидел лишь Мирца закапывающего яму.
-Мирец
Тот посмотреть на Демиурга с неожиданным но приятным удивлением
-Да?
-Где Горбатик?
-...
-Мирец, что ты заказываешь?
-Да так, занозу
-Это какой она должна быть большой, чтобы для неё была выкапана такая большая яма,
-Поверь мне, эта заноза больше чем кажется.
И тут из под земли слышится ехидный смех, и при этом очень знакомый...
-Горбатик?! Как он там оказался?!
-Телепортировался ^^'
-Мирец, Горбатики не могут телепортироватся. Они на это не способны.
-Нуууу, эмммм, другие не умеют, а наш может ^^'
-Мирец, выкапывай
Демиург посмотрел на него серьёзным взглядом. Ладно, выкапываю...
Выкопав гроб они попытались его открыть, но всё безуспешно.
-Я заперся, отстаньте.
Послышался голос существа. Демиург взял и приподнял гроб с одной стороны, Мирец понял намёк и вместе потащили гроб домой.